РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
dusiandr 10.07.2012
12:37

С какого возраста малышке взять курс массажа?

Здравствуйте, подскажите мамочки! Мы с 2-недельного возраста делаем массаж и гимнастику самостоятельно (по книге), а нужен ли профессиональный массажист и с какого возраста лучше проводить курс массажа? Если есть у кого проверенный, подскажите пожалуйста!)) Заранее спасибо)
Ответы  
0
annkoshak 10.07.2012
13:09
Мне объясняли, что массаж начинают делать с 3 месяцев , т.к. до этого времени у них еще нет мышц и массажировать просто нечего

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
0
dusiandr 10.07.2012
13:22
Мне объясняли, что массаж начинают делать с 3 месяцев , т.к. до этого времени у них еще нет мышц и массажировать просто нечего...
понятно, спасибо. У меня знакомая в месяц массажистку наняла, поэтому я была удивлена!)
0
Marisha23 10.07.2012
13:28
понятно, спасибо. У меня знакомая в месяц массажистку наняла, поэтому я была удивлена!)
...
Нанимают и в 1 месяц и раньше,рожала в мать и дитя,мы раньше срока родились поэтому нас положили в педиатрическое отделение,у нас соседке по палате ребеночку делали массаж ей на тот момент было 2 недели.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
PRELEST 10.07.2012
13:29
у меня есть просто чудо массажистка, мы делали массаж с 4 мес, так как была дисплазия, она делает м массаж и гимнастику и на мяче с ре занимается, плюс, что она врач и можно спросить интересующие вопросы, в конце она научила меня и мужа делать массаж и гимнастику и ваще она классная - с ре хорошо ладила, на мой взгляд работала очень профессионально, ре после массажа стал крепкий, много чего стал делать, я рекомендую
0
Marisha23 10.07.2012
13:29
Нанимают и в 1 месяц и раньше,рожала в мать и дитя,мы раньше срока родились поэтому нас положили в педиатрическое отделение,у нас соседке по палате ребеночку делали массаж ей на тот момент было 2 не...
Для лучшего физического и эмоционального развития, профилактический массаж рекомендован всем малышам. Его под силу сделать любой маме. Но прежде, чем начать, посоветуйтесь с врачом, какие приемы лучше всего использовать. Массаж полезен малышам с первых дней жизни. Он укрепляет мышцы, развивает сердечно-сосудистую систему, благотворно влияет на эмоциональный фон малыша и улучшает пищеварение. Доказано, что при регулярном выполнении легкого профилактического массажа, малыши лучше спят, меньше капризничают, более спокойны и общительны. Теплые руки матери, их мягкие и плавные движения, рождают у ребенка чувство защищенности и любви. Массаж также дает возможность и матери почувствовать контакт с ребенком, подарить ему свою заботу и любовь, а также зарядиться положительными эмоциями, поскольку всем известно благотворное воздействие ребенка на эмоциональное состояние матери.

Когда можно начинать делать массаж малышам?

Профилактический легкий массаж можно делать чуть ли не с первых недель жизни ребенка. Рекомендуется, не надавливая, поглаживать малыша по спинке, ножкам, ручкам. Это всегда положительно влияет на общее развитие ребенка, так как первые впечатления от окружающего мира он получает через касания матери, а тепло и нежность, которые она вкладывает в них, помогают малышу почувствовать свою защищенность, материнскую близость и любовь. Как показали исследования, чем раньше мать начинает поглаживать ребенка, тем быстрее он набирает в весе, у него повышается иммунитет и снижается уровень гормона стресса. Позже, на 3-4 неделе жизни, можно начинать применять более сложные приемы с легкими надавливаниями. Старайтесь не переусердствовать и наблюдайте за тем, как малыш реагирует на них.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
dusiandr 10.07.2012
13:31
у меня есть просто чудо массажистка, мы делали массаж с 4 мес, так как была дисплазия, она делает м массаж и гимнастику и на мяче с ре занимается, плюс, что она врач и можно спросить интересующие вопр...
а можно попросить у вас телефончик?
0
dusiandr 10.07.2012
13:32
Для лучшего физического и эмоционального развития, профилактический массаж рекомендован всем малышам. Его под силу сделать любой маме. Но прежде, чем начать, посоветуйтесь с врачом, какие приемы луч...
ага))) спасибо огромное!)
0
Radyshka_2011 10.07.2012
15:21
Нанимают и в 1 месяц и раньше,рожала в мать и дитя,мы раньше срока родились поэтому нас положили в педиатрическое отделение,у нас соседке по палате ребеночку делали массаж ей на тот момент было 2 не...
привет) как тебя из Солигорска занесло в Мать и дитя?
я
0
Marisha23 10.07.2012
15:34
привет) как тебя из Солигорска занесло в Мать и дитя?...
Серега мой занес,врача мне нашел.

0
Radyshka_2011 10.07.2012
15:53
Серега мой занес,врача мне нашел....
а потом как вы с малышом ехали домой? это ж, я так понимаю, неблизко?
я
0
Marisha23 10.07.2012
16:03
а потом как вы с малышом ехали домой? это ж, я так понимаю, неблизко?...
135 км,на машинке.

0
MikhailovaOI 17.08.2015
14:57
А телефончик ее можно узнать?

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?