РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
KatrineK 11.07.2012
17:08

Ребенок 8 месяцев не ест прикорм

Моей ляле 16 будет 8 месяцев, а она отказывается есть все кроме сиси(((( Не знаю что делать: ест только кашу и иногда под настроение пюре...сегодня пыталась покормить творожком с пюрешечкой, а она мне устроила такой концерт, что чуть успокоила - потом пришлось давать грудь, а она поела и уснула.... может кто сталкивалася с такой проблемй - помогит, а-то я что -то совсем голову опустила((((
Ответы  
0
marina1990 11.07.2012
18:11
моему 1.5 ест в основном смесь....... не переживайте.Начнёт кушать....с сисей в садик не пойдёт))

0
Happy_Lady 11.07.2012
18:16
моей почти семь и тоже ничего не хочет брать! вот нашла альтернативу как кашу давать: развела не очень густую в бутылочку, вот сегодня съела грамм 100 а вот с соками и пюре никак(((
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.

0
kotayra86 11.07.2012
18:38
Попробуйте в кашу добавлять банан, яблоко, грушу, ягодки, в овощное пюре тоже. Я своей делаю, напрмер, морковь с бананом, кабачок с яблоком, и т.д. Удачи вам!
0
Lilu 11.07.2012
18:43
Не переживайте! Моя в свои 2,2 ничего не ест! Это все из-за жары, только и хочется, что попить.
0
Anna1987 11.07.2012
18:49
У меня похожая ситуация, тоже не знаю, что делать, соски не берет, с бутылочки не пьет...
0
Оля1983 11.07.2012
19:05
Девочки,жара какая..Вот детки и не хотят есть!!!
0
Happy_Lady 11.07.2012
19:51
У меня похожая ситуация, тоже не знаю, что делать, соски не берет, с бутылочки не пьет......
и моя ни соски ни бутылки!
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.

0
KatrineK 11.07.2012
22:31
моей почти семь и тоже ничего не хочет брать! вот нашла альтернативу как кашу давать: развела не очень густую в бутылочку, вот сегодня съела грамм 100 а вот с соками и пюре никак(((...
кашку моя тоже кушает. а вот все остальное как-то с трудом...
0
KatrineK 11.07.2012
22:32
Попробуйте в кашу добавлять банан, яблоко, грушу, ягодки, в овощное пюре тоже. Я своей делаю, напрмер, морковь с бананом, кабачок с яблоком, и т.д. Удачи вам!...
спасибо)
0
KatrineK 11.07.2012
22:34
У меня похожая ситуация, тоже не знаю, что делать, соски не берет, с бутылочки не пьет......
Вот моя тоже соску не берет) А бутылочку под настроение( иногда кашу даю с бутылочки)... и как сражаться с нашими детками
0
akunina 11.07.2012
22:46
ТОЖЕ САМОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я уже как только не извращалась...в кашу и банан и чернослив и печеное яблоко...и заменяла фруктовым пюре...и желтком со сцеженным молоком....тоже самое днем с овощами.................удается запихать несколько ложек и все,так сжимает челюсти,что не разожмешь. Пробывала просто брать с собой за стол...получается что -то предложить только в обед..утром и вечером ему по фиг.....в обед если возьмешь тянется к еде, даю по микродозам,вроде нравится, но что это....когда у нас косяки с гемоглобином+вроде уже можно довать до 50 грамм обычной еды,но он не хочет....опять заставлять...так теряется смысл такого прикорма.....5 раз ел по 50 грамм тыквенного пюре-и это за 2 месяца после начала введения прикорма....и немного ел супа (варю картошку,свеклу,капусту,подсаливаю и добавляю масло,даю либо по кусочкам, либо в блендер)-тоже грамм 50.И Всееееееееее.......Я фигею....тут такая жара-не пьет абсолютно! Грудь сосет тоже не очень....Горячая...Истекает ,бедный....Жесть....У меня уже нет сил..Вчера полетела к педиатру-потеряли 50 грамм....до этого 2 месяца не набирали ничего....Она мне сказала извращаться дальше,потому как так ведут себя дети га груди....Мне от этого не легче...Неохота у малого невроз вызвать на почве питания...поэтому не заставляю и песен не пою... Что делать не приложу умишко своего!!!!!!!!!!
[/url]
0
akunina 11.07.2012
22:47
кашку моя тоже кушает. а вот все остальное как-то с трудом......
о, так у вас ещ все хорошо
[/url]
0
akunina 11.07.2012
22:48
Вот моя тоже соску не берет) А бутылочку под настроение( иногда кашу даю с бутылочки)... и как сражаться с нашими детками ...
вот чего не пробывала-так это предложить из бутылки, думаю,что если еще сейчас начинать учить как из бутылки пить....так он на ложку никогда не перейдет!
[/url]
0
Galina_Vlad 12.07.2012
00:22
а когда начали знакомить с едой? почитайте про педприкорм, мне кажется вам стоит попробовать..в любом сл.нужно вызывть пищевой интерес, те мама или кто-то с аппетитом кушают, а лучше вся семья за столом..она у вас на руках, ей ничего не даете, кушаете сами..вот если потянется, то, что сами кушаете - микродозу с рисовое зернышко..не более 3-5 доз за раз...главное, чтобы начала просить..вы почитайте, много инфы..я делала именно так..и еще - не есть может из-за жары+зубы смотрите..сейчас многие детки не хотят кушать
0
Hanna-may 12.07.2012
10:27
А я не понимаю, ребёнку только 8, а вы уже хотите, чтобы он и кашку и пюрешку и т.д. да не ест, значит не надо, вот этим своим разнообразием и портят культуру питания детям, сначало не сьел кашку, дали пюрешку, не сьел пбюрешку, дали бананчик..... потом дали вафельку, потом чипсики, нухоть что-то сьел. Я смотрела по ребёнку, ну не хотел он где-то месяцев до 10 прикармливаться, с замещением кормлений, мог поесть по паре ложек в завтрак обед и ужин, но с желанием. А после года сам ложку взял, потому что хотел как все. А если заставлять постоянно, так желание самому есть вообще отпадёт.
И радоваться нужно если ребёнок на ГВ, ведь в такую жару молочко лучше воды усваивается, я ещё и питательное. Проводили эксперимент, в Африке 2 группы детей, одни были только на ГВ. других допаивали, так обезвоживание в жару было у тех которых водичкой допаивали.
И вес ребёнок после полу года уже не должен набирать по кг в месяц, может и вообще не набирать, если ползает, много двигается.
0
KatrineK 12.07.2012
12:48
А я не понимаю, ребёнку только 8, а вы уже хотите, чтобы он и кашку и пюрешку и т.д. да не ест, значит не надо, вот этим своим разнообразием и портят культуру питания детям, сначало не сьел кашку, дал...
спасибо) Просто ходила к педиатру и она сказала, что нужно ребенка кормить грудью только 2 раза в день - вот я и запаниковала.....Спасибо за совет - не буду спешить))
0
Hanna-may 12.07.2012
13:15
спасибо) Просто ходила к педиатру и она сказала, что нужно ребенка кормить грудью только 2 раза в день - вот я и запаниковала.....Спасибо за совет - не буду спешить)) ...
Меня педиатры эти просто поражаю. подруге в год сказала, что уже не модно по последним тенденциям после года ГВ. А в рекомендациях ВОЗ до 2-х минимум, а то и дальше. И изучая врачи(умные), всё больше приходят к выводу, что для формирования иммунетета, ребёнка нужно кормить ГВ чем больше тем лучше. И не говоря о том, что не 2 раза в день. И даже если в кто-то думает, что молоко уже не питательно, после года, то как раз для иммунетета,лучше быть ничего не может, проверено на себе, сама болела с температурой, а у ребёнка ничего не было т.к. пил молочко. И после этого никаких педиатров с последними модными тенденциями даже слушать не хочу.
0
alexi1804 12.07.2012
13:17
И у нас проблема, нам 1, 2 годика, мы едим только все сладкое, каши, пюре, йогурты, печенье, но мясное или овощное вообще не ест, заатывает скандал и сжимает челюсти, если мы сели есть, то у меня или у папы с тарелки ест практически все, и макароны, сосиски, овощи, но этого много давать нельзя, вот я и не знаю что делать, может кто-то знает как с этим боротся???
0
Marisha23 12.07.2012
13:43
И у нас проблема, нам 1, 2 годика, мы едим только все сладкое, каши, пюре, йогурты, печенье, но мясное или овощное вообще не ест, заатывает скандал и сжимает челюсти, если мы сели есть, то у меня или...
Раз с ваших тарелок ест овощи,то их и ешть,а вместо сосикок мяско.И почему в 1,2 нельзя макароны и овощи( с сосисками понятно их и взрослым есть незачем)

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
alexi1804 12.07.2012
14:58
Раз с ваших тарелок ест овощи,то их и ешть,а вместо сосикок мяско.И почему в 1,2 нельзя макароны и овощи( с сосисками понятно их и взрослым есть незачем)...
Овощи ест только сырые ( помидоры, огурцы), картошку вобще не ест, а с наших тарелок тоже съедает очень мало, педиатр ругает, что ребенка к сладкому приучила, но мы прикорм начали с каш и фрукт. пюре по ее рекомендации, а потом овощо он отказался есть и мясо, теперь не знаю что делать((((
0
mamaDanilki 12.07.2012
15:21
И у нас проблема, нам 1, 2 годика, мы едим только все сладкое, каши, пюре, йогурты, печенье, но мясное или овощное вообще не ест, заатывает скандал и сжимает челюсти, если мы сели есть, то у меня или...
нашему год ровно, ест макароны,овощи,супчики,которые самим готовлю (без приправ конечно) и другие блюда (котлеты,голубцы,клецки,тефтельки с подливками. Почему этого много есть нельзя? А вот сладкие кашки ре надоели однозначно , как видит - убегает

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?