РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Anna1987 12.07.2012
11:57

Как организовать крещение?

В воскресенье крестим малыша в церкви святого Иоанна воина в в/ч Околица. Гостей будет около 20 человек, это крестные и самые близкие родственники. Отмечать будем в Раубичах, это недалеко от церкви. Крещение около 11.30. Меня волнует вопрос как это все организовать. Я так понимаю, что в церковь всем идти не нужно? Кто обычно едет в церковь: родители и крестные, или ещё бабушки-дедушки и тп? Остальные гости в это время ждут дома или изначально их пригласить на более позднее время? (всех 20 человек даже возможности не будет завезти в церковь - т.к. нет столько машин). Поделись у кого как проходило крещение, может ещё какие нюансы подскажете?
Ответы  
0
Zefirka 12.07.2012
12:01
мы крестили малыша две недели назад.на самом крещение присутствовали только мы с мужем,крестные и муж крестной.все остальные гости были приглашены непосредственно на празднование на чуть более позднее время
0
Anna1987 12.07.2012
12:04
понятно, спасибо) А что для крещения приобретали вы, а что крестные? Я просто купила рубашечку для крещения, шапочку, крестик, иконку, а будущий крестный отец расстроился - сказал, что это он собирался покупать, т.к. именно крестные должны это делать.
мы крестили малыша две недели назад.на самом крещение присутствовали только мы с мужем,крестные и муж крестной.все остальные гости были приглашены непосредственно на празднование на чуть более поздне...
0
gunyahu 12.07.2012
12:17
у нас крестная покупала одежду,крестный крестик с цепочкой и оплачивал крещение мы только накрыли стол,еще как моя мама говорила есть такой обычай(не знаю как у кого поэтому я рассказываю про свой случай)что мы как родители должны были крестным купить подарки(крестной мы на то время подарили хороший комплект постельного,а крестному огромное махровое полотенце)
понятно, спасибо) А что для крещения приобретали вы, а что крестные? Я просто купила рубашечку для крещения, шапочку, крестик, иконку, а будущий крестный отец расстроился - сказал, что это он собиралс...

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
Zefirka 12.07.2012
13:16
ну насколько я знаю по правилам.если крестишь мальчика то крестный должен все оплачивать для крещения.у нас было иначе.крестная оплатила само крещение.оно у нас было индивидуальное.а крестный купил крестик и цепочку.и иконку.думаю вы зря все купили.ведь это обязанность крестных
0
inga-i 21.07.2012
01:17
мы крестили дома. во время крещения были родители и крестные. нас батюшка предупредил сразу, чтобы больше никого не было, правда в др. комнате были мои родители и бабушка. всех остальных приглашали на след. день.
в церковь всех не пустят. в лучшем случае вас, родители, а так только крестные ребенка. а всех госей пригласите позже туда где будте отмечать.
0
inga-i 21.07.2012
01:22
ну насколько я знаю по правилам.если крестишь мальчика то крестный должен все оплачивать для крещения.у нас было иначе.крестная оплатила само крещение.оно у нас было индивидуальное.а крестный купил кр...
смотря какие крестные. мой кум оплатил крещение, а вот кума.....если бы я не пошла и не купила одежку для крещения и крестик, то малыша крестили бы голышом .
0
Anna1987 21.07.2012
09:02
Мы тоже уже крестили малыша) Все прошло замечательно, в церковь поехали почти все приглашенные, около 15 человек, всех пустили, все присутствовали. Единственное, малыш проплакал все крещение, никак не могли успокоить, а по приезду домой аж 3 часа спал, у нас такое редко бывает...Зато гости спокойно спогли посидеть, покушать, поговорить)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?