РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Kulazhina7780415 13.07.2012
14:28

Первая прикормка

Мамочки срочно нужна помощь врачь сказала давать кашки сначала гречька потом рис затем кукуруза как правельно давать с ложечки это или с бутылки? И еще один очень важный вопрос после этих каш ребенак пукает и арет сильно может ли они ей просто неити? Можно каши давать попозже а не в 4 с половинкай месяца. Ну на отрез не есть. Рисовая кашка скрепляет говорят но у меня ребенок уже сегодня 3 раза в туалет сходила. Какой рис лучше давать покупной который кашками сразу идет или же простой сварить самой подавить и дать? Я уже запуталась просто одни одно советуют другие другое.
Ответы  
0
Hanna-may 13.07.2012
14:42
Вообще по нормальному прикорм с 6-ти месяцев и не важно ребёнок на ИВ или на ГВ. Так же лучше начинать прикорм с овощей(если у ребёнка нет очень сильного недобора в весе, тогда каши)броколи, кабачёк, шпинат, начиная с ложки чайной и увеличивая постепенно, и один овощ даётся не мене 5 дней, чтобы проследить за реакцией организма и ребёнка, потом другой. Не нужно стараться впихать конкретную порцию, ребёнок должен сьесть, столько сколько хочет. И уже месяцам к 8-ми можно пытаться замещать 1 кормление. А по поводу врачей такое ощущение. что они где-то в одном месте "повысили" квалификацию и лекцию какой-то не знаю как назвать читал. Такой бред несут, что диву даёшься.
И давать с ложечки, перемолотое в пюре, но всё равно не такое жидкое, что можно пить, ребёнок должен понимать разницу между питьём и едой. И кашки даже магазинные не нужно разводить как смесь, желудок ребёнка должен адоптироваться постепенно к твёрдой пище.
0
14:46
Вообще по нормальному прикорм с 6-ти месяцев и не важно ребёнок на ИВ или на ГВ. Так же лучше начинать прикорм с овощей(если у ребёнка нет очень сильного недобора в весе, тогда каши)броколи, кабачёк,...
У нас идет недобор в весе да но я просто вобще незнаю как ее заставить кушать эту долбаную кашу она ее выплевывает и плачит чтобы дали молока и все я просто вижу что мой ребенок пока не готов перейти к другому питанию и очень волнуюсь т. к. за месяц мы набрали всего лишь 100 г.
0
Hanna-may 13.07.2012
14:53
У нас идет недобор в весе да но я просто вобще незнаю как ее заставить кушать эту долбаную кашу она ее выплевывает и плачит чтобы дали молока и все я просто вижу что мой ребенок пока не готов перей...
У вас ребёнок на ИВ или на ГВ??? И учтите, что сейчас жарко, ребёнок не будет набирать много. А какой у вас вес в 4 месяца?? Посмотрите по нормам ВОЗ вес-рост, если в норме, то просто организм регулирует. Может вы в прошлые месяцымного набирали. Еасли же хотите прикармливать попробуйте с овощей, но опять же как писала постепенно, начиная с ложки , но если ест без проблем можно дать больше.
0
15:35
У вас ребёнок на ИВ или на ГВ??? И учтите, что сейчас жарко, ребёнок не будет набирать много. А какой у вас вес в 4 месяца?? Посмотрите по нормам ВОЗ вес-рост, если в норме, то просто организм регул...
Кашки вы считаите не довать пока? Просто у меня ребенок уже 3-раз какает паносом может они и не нужны ему
0
innula 13.07.2012
16:55
Кашки вы считаите не довать пока? Просто у меня ребенок уже 3-раз какает паносом может они и не нужны ему...
Моему малышу почти 6 мес, мы на ИВ, кашки стала давать в 4,5мес. Начала с безмолочной гречки нестле, сначала делала первый и второй день на воде, а потом на смеси. В первый день дала 2 ложки (чайные или они чуть поменьше детские), во второй ложек 6, потом 30мл, 60 и так за неделю довела до 120-150мл. Потом где-то через 2 нед я решила дать рис, и тут начался кошмар... В первый день 30 мл,второй 60 и третий все кормление, начался жидкий стул.... врачи не верят,что от риса такое, а больше нового я ничего не давала, и после этого риса мой малыш потерял 300гр в весе. Месяц мы ели только гречку,и вот второй день кушаем с удовольствием кукурузную кашку, правда, сегодня только еще 60мл, а то гречка ему уже надоела и съедал он ее от силы мл 100. Да, и еще, лучше вначале кашки делать более жидкие, а потом уже погустее. Я давала первые дни с ложечки, а потом можно и из бутылки, только соска нужна специальная...
0
Hanna-may 13.07.2012
17:16
Кашки вы считаите не довать пока? Просто у меня ребенок уже 3-раз какает паносом может они и не нужны ему...
Ну считать как нужно, должны вы, а не я ребёнок то ваш, я могу только посоветовать из личного опыты))) Я ребёнка после 6-ти месяцев стала прикармливать и всё нормально. А в 4 не вижу смысла при том, что вы сами пишите, что не хочет. Основные показатели, когда нужно начать прикорм: ребёнок сидит в стуле, вылезли зубы, смотрит вам в рот, когда вы едите))))
И повторюсь у нас врачи любят назначать прикорм с 4.5, если ребёнок на ИВ, но смесь адаптирована под молоко грудное, поэтому прикорм нужно начинать с 6-ти, к этому времени формируется желудочно-кишечный тракт, заселяется необходимыми бактериями, в общем подготавливается к приёму твёрдой пищи, я не каш из бутылочек.
Но опять же я не знаю сколько ваш ребёнок весит и какой у него рост, вы должны смотреть активный он или у него нет сил от недостатка питания.
0
21:11
[quote]Моему малышу почти 6 мес, мы на ИВ, кашки стала давать в 4,5мес. Начала с безмолочной гречки нестле, сначала делала первый и второй день на воде, а потом на смеси. В первый день дала 2 ложки (чайные...[/quoпод

Подскажите пожалуйста где купить эту соску специальную
0
De-De 13.07.2012
22:08
Я свою доченьку начала прикармливать с 4 мес...вес у нас в норме, она у меня не худенькая и не толстенькая, так что врач посоветовала начинать с каш, как я поняла с овощей лучше начинать когда проблемы со стулом...Вот за 10 дней мы уже съедаем 120мл. гречневой безмолочной кашки...делаю на смеси..Ей очень нравится, первых пару раз выплевывала немного, а теперь чьмокает так смешно, пережевывает )) А по поводу плача, я поняла что если она с ночи очень голодная, так ей не нравится, что медленно с этой ложечки кушать получается, так вот если начинает плакать, то я ей смесь даю попить сначало, а потом кашку кушаем без плача. А по поводу когда вводить прикорм решать только маме...Я считаю, чем раньше начнешь, тем быстрее ребенок перейдет на общий стол, но если ребенок не готов, то мучать его не стоит!

0
Marisha23 13.07.2012
22:56
[quote]Моему малышу почти 6 мес, мы на ИВ, кашки стала давать в 4,5мес. Начала с безмолочной гречки нестле, сначала делала первый и второй день на воде, а потом на смеси. В первый день дала 2 ложки (ч...
Соска такая у любой фирмы есть,она называется для соков с мякотью и фруктовых пюре,какой фирмы у вас бутылка,такой же фирмы и соску берите.А по поводу ввода прикорма в 4-4,5 месяца согласна с Hanna-may.Врачи заставляют вводить рано прикорм так как их дрючат за недобор веса,впрочем как и за перебор.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
innula 14.07.2012
06:00
Соска такая у любой фирмы есть,она называется для соков с мякотью и фруктовых пюре,какой фирмы у вас бутылка,такой же фирмы и соску берите.А по поводу ввода прикорма в 4-4,5 месяца согласна с Hanna-...
Это точно, дрючат кого за недобор, а кого за перебор ))) По их мнению у моего малыша перебор веса, в 5 мес весил 7100 и рост 64см, а по их подсчетам должен весить 5500... И получился бы дистрофик )))) По таблицам рост-вес мы в серединке, и не толстые и не худенькие. Но нам все равно кашку рекомендовали, но я сама видела готов ребенок или нет к первому прикорму, очень жалею,что у нас такое с рисом приключилось, хочется дать новое, но надо всё постепенно, вот теперь и буду вводить каждую неделю, то овощное пюре, то новую кашку. А вот недавно мы попали в больницу (малыш простыл), так там меня очень сильно отругали, что так долго даю только гречку, сказали,что ребенок уже должен есть разные кашки и пюрешки... А что мне было делать? - с жидким стулом вводить новую кашу или овощи?- бред какой-то, а потом у нас была прививка - тоже нельзя, а потом малыш простыл... Вот и получилось больше месяца одна гречка, так она ему в последнее время так надоела, что он быстро съедал только 50мл, а потом мы ели кашу оставшуюся часа полтора, и то до конца не доедали )))) Я уже сама видела, что надо что-то новое, но увы нельзя было....
0
innula 14.07.2012
06:05
[quote]Моему малышу почти 6 мес, мы на ИВ, кашки стала давать в 4,5мес. Начала с безмолочной гречки нестле, сначала делала первый и второй день на воде, а потом на смеси. В первый день дала 2 ложки (ч...
В аптеке или в дет магазине, где дет бутылочки продаются, спросите соску для каш или пюре, или ещё можно с быстрым потоком взять. Но тогда для этих сосок каши должны быть жидкие, но не густые.
0
Kulazhina7780415 14.07.2012
09:43
В аптеке или в дет магазине, где дет бутылочки продаются, спросите соску для каш или пюре, или ещё можно с быстрым потоком взять. Но тогда для этих сосок каши должны быть жидкие, но не густые.
[UR...
Большое спасибо за информацию
0
09:51
Это точно, дрючат кого за недобор, а кого за перебор ))) По их мнению у моего малыша перебор веса, в 5 мес весил 7100 и рост 64см, а по их подсчетам должен весить 5500... И получился бы дистрофик ))...

У меня очень похожая ситуация мой ребенок весит в 4 месяца 5700 и 64 см по показанием это не добор в весе должно быть 6400 хотябы сейчас я начала рис внедрять почему то она вчера 4 раза поносила я уже начала переживать и незнаю что делать. А в добавок и я и мой малыш заболели себя толком не лечу т.к. некогда только вечером в 11 часов когда ребенак засыпает. Ее лечу каплями в носик и даю чуток панадола ну незнаю думаю в понидельник вроча вызвать чтобы послушала но боюсь она меня будет ругать тоже и еще в больницу положит не дай бог. В общем очень переживаю что это будет
0
09:55
Соска такая у любой фирмы есть,она называется для соков с мякотью и фруктовых пюре,какой фирмы у вас бутылка,такой же фирмы и соску берите.А по поводу ввода прикорма в 4-4,5 месяца согласна с Hanna-...

Как всетаки это тяжело смотреть на все это. Я мечтаю чтобы мой ребенок быстрее подросла и стала сама кушать. Вам желаю того же
0
Marisha23 14.07.2012
10:09
Как всетаки это тяжело смотреть на все это. Я мечтаю чтобы мой ребенок быстрее подросла и стала сама кушать. Вам желаю того же...
Мне не тяжело и я мечтаю,чтобы мой ребенок рос здоровым,а кушаем мы не из соски ,а из ложки,и даже еслибы из соски мне все равно было бы не тяжело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
10:15
Я свою доченьку начала прикармливать с 4 мес...вес у нас в норме, она у меня не худенькая и не толстенькая, так что врач посоветовала начинать с каш, как я поняла с овощей лучше начинать когда проблем...

Я ее вчера попробывала кормить с ложки она сьела 30 гр. кашки рисовой я вчера ложилась со смеху как она кушала ну так смешно что пипец Гречку она совершенно есть не хочет почему то. Я особо не понимаю это получается даешь кашку и докармливаешь потом смесью так?
0
10:18
Мне не тяжело и я мечтаю,чтобы мой ребенок рос здоровым,а кушаем мы не из соски ,а из ложки,и даже еслибы из соски мне все равно было бы не тяжело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Не тяжело кормить я тяжело смотреть как после этого у маего ребенка просто начинаются колики и я 2 часа могу ее на ручках насить я говорила врачу а она сказала все равно надо
0
innula 14.07.2012
11:22
Я ее вчера попробывала кормить с ложки она сьела 30 гр. кашки рисовой я вчера ложилась со смеху как она кушала ну так смешно что пипец Гречку она совершенно есть не хочет почему то. Я особо не п...
Вначале надо давать было что-то одно или рис или гречку и довести объем до одного кормления, и полностью это кормление заменить на кашу, обычно это кормление где-то между 10и 11 часами. Только после того как ребенок привык к одному виду каши, можно вводить другую кашу, опять вместо этой каши... Сначала каши надо давать более жидкие каши, а потом можно и густые.. Неужели вам ничего про это не сказал педиатр?
0
11:26
Вначале надо давать было что-то одно или рис или гречку и довести объем до одного кормления, и полностью это кормление заменить на кашу, обычно это кормление где-то между 10и 11 часами. Только после...

Ну она сказала типо сначала 30 г каши и докормить смесью так что это за бурда получается я боюсь что она и поносит так
0
olka2011 14.07.2012
11:27
Не пытайтесь вы давать ей кашу,тем более в 4 мес.,это очень рано,максимумпюре овощное. Я своему только сейчас в 6мес дала один раз попробовать гречку,а пюре овощное начала давать с4,5 мес, в пять кабачок сама на блендере делала. водичку давайте ей попить после смеси. И то что вес не набрала много,врачей нужно слушать,а делать все по своему как вы видите своего ребенка.А врачам только сказать что и как у них все одно.
0
olka2011 14.07.2012
11:40
Не тяжело кормить я тяжело смотреть как после этого у маего ребенка просто начинаются колики и я 2 часа могу ее на ручках насить я говорила врачу а она сказала все равно надо...
Вы какая то странная,Ваш ребенок страдает от нового прикорма,а вы безоговорочно слушаете врача,да им плевать на вашего то ребенка.Кроме Вас самой никто не может знать наверняка,что лучше для вашего ребенка!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?