РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
dara 18.07.2012
21:35

Это аллергия?

Девочки, кто кормил и кормит малышей смесями, подскажите, пожалуйста, может ли аллергия проходить за 15-20 минут после употребления аллергена?..
У нас дисбактериоз с рождения, сейчас малому 6 мес., были полностью на ГВ, сейчас педиатр посоветовала вводить кисломолочную смесь как замену ночного кормления. Мы купили кисломолочный НАН, дала сегодня 60 мл на пробу. Во время сосания у сына появились красные пятна (не сыпь, не раздражение, не шелушение, а именно гладкие пятна) вокруг ротика (там, где извозился в смеси). Через 15-20 минут эти пятна исчезли. Подобное же унас замечалось на "Бифидобакт-0": тоже краснел там, где измажется. Больше высыпаний нигде - ни на теле, ни на конечностях - нет.
Это аллергия? Может, на коровий белок?.. Или это не аллергия?... не пойму

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
Ответы  
0
Marisha23 18.07.2012
21:54
У вас,что педиатр ненормальный или вы ГВ решили свернуть,вряд ли это аллергия,завтра посмотришь если высыпание это аллергия,а так просто покраснение там где смесь капнула то это врядли,или ты думаешь что аллергия на коровий белок может проявиться впитавшись в кожу?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
dara 18.07.2012
21:57
У вас,что педиатр ненормальный или вы ГВ решили свернуть,вряд ли это аллергия,завтра посмотришь если высыпание это аллергия,а так просто покраснение там где смесь капнула то это врядли,или ты думаешь...
Марин, я просто не знаю, что думать, потому и спрашиваю совета. Со старшей у меня такого не было.
Педиатр уже просто не знает, что с нами делать, вот и предлагает. И, знаешь, может, у меня ночь хоть немного разгрузится - муж будет "сиськой" работать...
А по поводу аллергии на коровий белок - я тоже без понятия, как она проявляется. Уловила тенденцию: измажется в кисломолочном - пятна. На мое молоко такого нет.

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
Marisha23 18.07.2012
22:07
Марин, я просто не знаю, что думать, потому и спрашиваю совета. Со старшей у меня такого не было.
Педиатр уже просто не знает, что с нами делать, вот и предлагает. И, знаешь, может, у меня ночь хот...
Она проявляется как и остальные аллергии сыпью и чесухой.По крайней мере столько сколько я читала вроде такого не встречала,а почему ты не пробуешь сама как то поменьше ночных кормлений сделать,ведь здесь многие кормят мамы и как то ниче.Про дизбиоз ваш с рождение ваще молчу,ты овощи начинала каки нибудь давать.И я как то Алины сообщение читала для тебя,может реально малыш твой часто ест и у него от этого пузик болит и введение смеси точно не поможет вашему животу,ну единственно ты поспишь на 3 часа больше.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
dara 19.07.2012
08:27
Она проявляется как и остальные аллергии сыпью и чесухой.По крайней мере столько сколько я читала вроде такого не встречала,а почему ты не пробуешь сама как то поменьше ночных кормлений сделать,ведь...
овощи нам сказали к 7ми месяцам ближе давать, пока каша безмолочная и банановое пюре. а насчет ночных кормлений - пробую, тока он орет и пока не пососет - не может пропукаться и успокоиться.
стараюсь кормить пореже, часа 1,5-2 перерыв. и думаю вообще потихоньку на смесь месяцам к 9ти перевести. у нас даже больше психологический момент, мне кажется: сейчас приучаю засыпать днем без груди, ор стоит страшный.

0
Marisha23 19.07.2012
09:47
овощи нам сказали к 7ми месяцам ближе давать, пока каша безмолочная и банановое пюре. а насчет ночных кормлений - пробую, тока он орет и пока не пососет - не может пропукаться и успокоиться.
стараю...
А водичку может ночью попробовать или компотик?

0
aleska83 19.07.2012
09:53
Девушка!!! А вы пробывали ходить к гастроэнтерологу с дисбактериозом??

0
dara 19.07.2012
10:30
Девушка!!! А вы пробывали ходить к гастроэнтерологу с дисбактериозом??...
Не поверите, пробОвали:)

0
aleska83 19.07.2012
10:31
Не поверите, пробОвали:)...
И они вам ничем не помогли??? А куда вы ходили если не секрет и к какому врачу???

0
dara 19.07.2012
10:31
А водичку может ночью попробовать или компотик?...
чаек ромашковый пробовала, не хочет. а от пустышки он сам отказался в 3-4 месяца примерно, козленок:)))) хотя, может, это и хорошо.

0
dara 19.07.2012
10:33
И они вам ничем не помогли??? А куда вы ходили если не секрет и к какому врачу???...
они нам помогли назначением нескольких курсов лечения. гастроэнтеролог и инфекционист нашей поликлиники (19я). мы лечимся с 3-недельного возраста, результат нулевой, будем ждать, пока не перерастем.
у врачей остался последний вариант - антибиотики, но для меня это НЕ вариант.

0
aleska83 19.07.2012
10:36
они нам помогли назначением нескольких курсов лечения. гастроэнтеролог и инфекционист нашей поликлиники (19я). мы лечимся с 3-недельного возраста, результат нулевой, будем ждать, пока не перерастем...
ясно. мы просто в мать и дитя ходим , она нам лечения назначает, смеси подбирает, прикорм рассказывает как вводить, ну и постоянно наши анализы смотрит, чтобы леччение назначить.

0
dara 19.07.2012
10:51
ясно. мы просто в мать и дитя ходим , она нам лечения назначает, смеси подбирает, прикорм рассказывает как вводить, ну и постоянно наши анализы смотрит, чтобы леччение назначить....
понятно. мы там родились...
Вы по знакомству? а кто ваш педиатр, если не секрет, опять же?:)

0
mamaDanilki 19.07.2012
11:08
как вариант,может быть контактный дерматит... Может от резиновой соски???или пластиком натирает?не знаю подробностей, в каком именно у вас месте,но возможно и он. У моего ребенка после ношения куртки с металлич замком вся бородка красная (проходит где-то через полчаса - час).
0
aleska83 19.07.2012
11:57
понятно. мы там родились...
Вы по знакомству? а кто ваш педиатр, если не секрет, опять же?:)...
Мы не познакомству, позвонила туда и записалась к гастроэнтерологу (у нас в 1.5 месяца был дисбактериоз, золотистый стафилококк, лежали в больнице), поэтому после выписки пошли к гастроэнтерологу с новыми анализами кала, вот ходим к ней уже 3 месяца.

0
Marisha23 19.07.2012
12:05
они нам помогли назначением нескольких курсов лечения. гастроэнтеролог и инфекционист нашей поликлиники (19я). мы лечимся с 3-недельного возраста, результат нулевой, будем ждать, пока не перерастем...
ТЫ МОЛОТОК НЕ СОГЛАШАЙСЯ НА АНТИБИОТИКИ ИЛИ БУДЕТ ВАЩЕ ЖЕСТЬ!!!!Иммунитет твоего ребенка сам справится.В любом случае у вас просто стафилоккок,а не стафилоккоковая инфекция с темпой и т.к .А по поводу Мать и Дитя,мы тоже были у гастроэнтеролога,нас знакомый отвел,пришли рассказали жалобы,она нам поставила диагноз:ДИЗБАКТЕРИОЗ,выписала килограмм чуши для его лечения и сказала спасибо,вышла поржала и соответственно не стала ничего покупать.Хорошо когда есть на кого спрыгнуть,вот так и дизбиозом.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?