РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
nastyona 27.07.2012
15:20

Рвота на зубы?

Нам 9 мес. Зубов нет. Вчера вечером началась рвота, ночью поднялась температура 39. Сегодня всё продолжается - только поест, сразу все обратно, температуру сбиваем до 37,2 , но она возвращается до 38,7. Я думала, что пищевое отравление, т.к. был контакт с больными, но 4 дня назад. Врач приходила сказала, что на зубы - вроде нижние вот-вот должны показаться, что раз поноса нет, значит, не инфекция. Ничего не прописала, сказала, что можно Генферон попробовать. Вот я и сомневаюсь, может ли это быть на зубы? А вдруг инфекция, а я ничем ее не убиваю
Была ли у кого рвота на зубы???
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
anika 27.07.2012
16:39
У нас примерно в вашем возрасте(как только начала ползать) была та же проблема..... понос,кстати начался через день и нам врач ставила рото вирусную инфекцию. Пили нифуроксазид,смекту и частое дробное питьё....а и ещё какой то порошоко солёный надо было растворять и тоже как водичку маленькими ложками давать..... А сейчас у моей ,не сказать что на зубы, на ночь когда даю кашу с бутылки переедает и всё у неё выходит,но это потому что она весь день почти не ест....Я не врач,а всего лишь рассказала как было у нас.... Выздоравливайте!!!!
0
kse 27.07.2012
16:47
у моего рвота была на все,но у вас очень похоже на ротавирус,а солнечного удара не может быть?Генферон противовирусное,можете попробовать,выздоравливайте!
3 сыночка и лапочка дочка!
0
nastyona 27.07.2012
18:04
у моего рвота была на все,но у вас очень похоже на ротавирус,а солнечного удара не может быть?Генферон противовирусное,можете попробовать,выздоравливайте!...
Я до прихода врача была уверенна, что это инфекция. Когда она пришла, на вопрос "Что у вас случилось?", я уверенно заявила, что у нас пищевое отравление. Солнечного удара точно не может быть. Купила Генферон, одну свечку поставила. Сбиваем температуру Ибуфеном. Спасибо за поддержку!
0
kse 27.07.2012
18:06
Я до прихода врача была уверенна, что это инфекция. Когда она пришла, на вопрос "Что у вас случилось?", я уверенно заявила, что у нас пищевое отравление. Солнечного удара точно не может быть. Купила...
держитесь!побольше пить давайте!сама с малым намучилась
0
nastyona 27.07.2012
18:06
У нас примерно в вашем возрасте(как только начала ползать) была та же проблема..... понос,кстати начался через день и нам врач ставила рото вирусную инфекцию. Пили нифуроксазид,смекту и частое дробное...
Спасибо за ответ! Если понос начнется, тоже буду давать Нифуроксазид. Частое дробное питьё, как и дробную еду, даю, т.к. по-другому ее рвет.
0
nastyona 27.07.2012
18:08
держитесь!побольше пить давайте!сама с малым намучилась ...
Спасибо! У меня уже вся мебель, как и я сама, вся в тошнотиках. Но самое ужасное, что моя малышка очень тяжело переносит температуру - так жалко ее!
0
nastyona 27.07.2012
18:27
И еще вопрос - здесь на форуме писали, что вроде при температуре ребенка нужно раздеть, но чтобы ночки были в тепле. Сейчас жара - стоит ли надевать носочки (она у меня в одном подгузнике)?
0
Marisha23 27.07.2012
19:24
И еще вопрос - здесь на форуме писали, что вроде при температуре ребенка нужно раздеть, но чтобы ночки были в тепле. Сейчас жара - стоит ли надевать носочки (она у меня в одном подгузнике)?...
Зачем носочки! Вы представте у вас темпа как вам в носочках хорошо было бы,вот так и малышке.А нсчет генферона,здесь мама одна фото выкладывала,у ребеночка аллергия жесть просто была,так что смотрите акуратней.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
nastyona 27.07.2012
20:01
Зачем носочки! Вы представте у вас темпа как вам в носочках хорошо было бы,вот так и малышке.А нсчет генферона,здесь мама одна фото выкладывала,у ребеночка аллергия жесть просто была,так что смотрит...
Спасибо, что предупредили! Буду завтра утром смотреть на реакцию. Я ей ничего пока не надевала, просто вспомнила про носки, потому что, днем она сама хоть и была горячей, но ножки были холодными.
0
marina1990 27.07.2012
20:02
у нас тоже так было...приходили говорили зубы..ничего есть не мог.. оказалась ротовирусная....

0
nastyona 27.07.2012
20:03
у нас тоже так было...приходили говорили зубы..ничего есть не мог.. оказалась ротовирусная.......
А как долго вы лечились?
0
marina1990 27.07.2012
20:05
А как долго вы лечились?...
не хочу конечно пугать....пусть конечно на зубы будет..но нас рвало 3 дня.....скорая приезжала сбивала темп(39) и уезжала... врач приходила говорила обезвоживания нету... всё нормально....потом почувствовала запах ацитона со рта....вызвала скорую опятть и в больницу...пролежали 2 недели.....

0
nastyona 27.07.2012
20:07
не хочу конечно пугать....пусть конечно на зубы будет..но нас рвало 3 дня.....скорая приезжала сбивала темп(39) и уезжала... врач приходила говорила обезвоживания нету... всё нормально....потом почу...
Понятно...
0
marina1990 27.07.2012
20:14
У нас примерно в вашем возрасте(как только начала ползать) была та же проблема..... понос,кстати начался через день и нам врач ставила рото вирусную инфекцию. Пили нифуроксазид,смекту и частое дробное...
порошочек регидрон)) нам тоже говорили пить

0
marina1990 27.07.2012
20:15
Понятно......
а что вы кушаете???

0
nastyona 27.07.2012
20:23
а что вы кушаете???...
Утром дала кукурузную кашу - сразу все полностью вернулось обратно. Потом почитала в нете, что нужно кормить по 50 мл через 2 часа. Вот и кормила овощным пюре (кабачок, картошка, цв. капуста) по 50 мл 3 раза + по столовой ложке воды. Слава богу не рвало! но она была голодной, спасались сухарями. В 20.00 съела уже 100 мл каши и 60 мл смеси, пока держится.
0
anika 27.07.2012
20:25
порошочек регидрон)) нам тоже говорили пить...
Во!!!! точно!!! а у меня память не такая хорошая!!!!
0
nastyona 27.07.2012
20:25
Утром дала кукурузную кашу - сразу все полностью вернулось обратно. Потом почитала в нете, что нужно кормить по 50 мл через 2 часа. Вот и кормила овощным пюре (кабачок, картошка, цв. капуста) по 50...
Получается за день она съела 310 мл + водичка и сухари
Собираюсь еще на ночь попробовать смесью покормить.
0
anika 27.07.2012
20:29
Утром дала кукурузную кашу - сразу все полностью вернулось обратно. Потом почитала в нете, что нужно кормить по 50 мл через 2 часа. Вот и кормила овощным пюре (кабачок, картошка, цв. капуста) по 50...
Мне врач говорила сильно её не кормить(мы могли весь день сухари хрумкать) ну и естественно безмолочная диета А насчёт темпы,так я снимаю подгузон и одеваю трусики..... ибуфен вообще не давала, а растирала водкой и вставляла свечку.
0
nastyona 27.07.2012
20:36
Мне врач говорила сильно её не кормить(мы могли весь день сухари хрумкать) ну и естественно безмолочная диета А насчёт темпы,так я снимаю подгузон и одеваю трусики..... ибуфен вообще...
Проблема в том, что у меня ребенок, очень любящий покушать, если ее не покормить, то такой скандал устроит Сегодня, конечно, не такой аппетит, но все равно рот при кормлении открывала с радостью. А сухарей много она не съест - зубов то нет!
Я сначала Ибуфен тоже не хотела давать (он у меня стоит для старшей дочки), растирала уксусом (т.к. водки не было), но не помогло, поэтому дала Ибуфен, и через минут 40 температура стала падать.
0
marina1990 27.07.2012
20:49
Во!!!! точно!!! а у меня память не такая хорошая!!!! ...
у мя тоже память нехорошая))просто пакетик остался)))

0
marina1990 27.07.2012
20:50
Проблема в том, что у меня ребенок, очень любящий покушать, если ее не покормить, то такой скандал устроит Сегодня, конечно, не такой аппетит, но все равно рот при кормлении открыв...
нам сказали смесь давать безлактозную....по 60 мл каждые 40минут(эт нам уже в больнице говорили)

0
marina1990 27.07.2012
20:52
а кашка безмолочная???

0
anika 28.07.2012
00:22
Проблема в том, что у меня ребенок, очень любящий покушать, если ее не покормить, то такой скандал устроит Сегодня, конечно, не такой аппетит, но все равно рот при кормлении открыв...
Моя тоже оооочень хотела кушать..... но вся проблема была в том что это всё выходило(((( поэтому спасались чем могли....
0
kse 28.07.2012
06:48
И еще вопрос - здесь на форуме писали, что вроде при температуре ребенка нужно раздеть, но чтобы ночки были в тепле. Сейчас жара - стоит ли надевать носочки (она у меня в одном подгузнике)?...
я б носочки не одевала сейчас жара такая,памперсом тоже лучше сильно не увлекаться,чтоб не попрела
0
kse 28.07.2012
06:54
Получается за день она съела 310 мл + водичка и сухари
Собираюсь еще на ночь попробовать смесью покормить....
мы при рвоте давали смесь безлактозную Хумана,она гу стая,пачечка всегда стояла на всякий случай,она обволакивает от нее не так рвет,нам понравилась ,рвота скоро пойдет на спад и Т тоже,жаропанижающее если Т есть давайте,выздоравливайте!
0
nastyona 28.07.2012
09:28
нам сказали смесь давать безлактозную....по 60 мл каждые 40минут(эт нам уже в больнице говорили)...
Я боюсь другую смесь давать, т.к. мы аллергики и едим только ГА. Кашу едим безмолочную - молочных вообще не едим. Рвоты пока больше не было, но сегодня утром начался понос (2 раза), отправила мужа за Нифуроксазидом и Регидроном. Температура держится, но пока не выше 38.

Всем спасибо за участие!
0
nastyona 28.07.2012
09:29
я б носочки не одевала сейчас жара такая,памперсом тоже лучше сильно не увлекаться,чтоб не попрела ...
Спасибо! Лежит полностью голенькая на пеленочке
0
marina1990 28.07.2012
14:40
Спасибо! Лежит полностью голенькая на пеленочке ...
выздоравливайте по скорее.пустть пьёт побольше..только не по многу.отписывайтесь пожалуйста!

0
nastyona 28.07.2012
15:09
выздоравливайте по скорее.пустть пьёт побольше..только не по многу.отписывайтесь пожалуйста!...
Понос продолжается (постоянно по чуть-чуть вытекает), очень боюсь обезвоживания, вернее боюсь его не заметить! Но температура пока спала до 37,2, в связи с чем и настроение у малышки заметно улучшилось! Стараюсь постоянно поить, понемногу кушает, сейчас спит. Еще беспокоят меня розовые пятна на ягодицах (появились с самого утра) - сначала подумала, что подпрела от поноса , т.к. видимо она немного полежала в какашках, пока мы не проснулись, но сейчас закрадывается мысль, что может быть аллергия на Генферон. Вот думаю, зря я его утром второй раз ставила, больше не буду. Очень не хочется в больницу, т.к. не знаю, чем и как там кормить ребенка (из-за аллергии), но если будет хуже, то, конечно, придется поехать, хотя очень надеюсь, что обойдется! Да еще и эта неопределенность - зубы или ротовирус... Но зубы у нас явно вото-вот покажутся, т.к. десна опухшая и видны белые прорези.
0
anika 28.07.2012
15:47
Понос продолжается (постоянно по чуть-чуть вытекает), очень боюсь обезвоживания, вернее боюсь его не заметить! Но температура пока спала до 37,2, в связи с чем и настроение у малышки заметно улучшил...
Я думаю у вас связано с зубами..... но всё же это больше похоже на ротовирусную Мы заболели ротовирусной,когда верхние прорезывались...... А насчёт обезвоживания,так я думаю вы это точно не пропустите-ведь ребёнок меняется в поведение,становится ослабленным....а вот насчёт темпы,так она обычно при хорошем раскладе 3 дня держится(во всяком случае так говорила врач и опыт моих подруг,да и наш тоже).
0
marina1990 28.07.2012
17:47
Понос продолжается (постоянно по чуть-чуть вытекает), очень боюсь обезвоживания, вернее боюсь его не заметить! Но температура пока спала до 37,2, в связи с чем и настроение у малышки заметно улучшил...
да насчёт обезвоживания следите......

0
nastyona 28.07.2012
18:39
да насчёт обезвоживания следите.........
Ведет себя как обычно, как будто ее ничего не беспокоит, температуры нет (даже странно), но понос не прекращается, хоть и не так много, но для ее возраста, думаю, достаточно (((. Недавно опять стошнило после еды, но я, наверно, много ей дала за раз. Прочитала, что плохо, когда не писяет, так вот вроде она и не писяет
0
marina1990 28.07.2012
18:54
Ведет себя как обычно, как будто ее ничего не беспокоит, температуры нет (даже странно), но понос не прекращается, хоть и не так много, но для ее возраста, думаю, достаточно (((. Недавно опять стошн...
это ооочень плохо..... нам из-за этого ставили 2 капельницы... очень долго капались...примерно 2 часа одна.

0
nastyona 28.07.2012
19:56
это ооочень плохо..... нам из-за этого ставили 2 капельницы... очень долго капались...примерно 2 часа одна....
Что именно?
0
marina1990 28.07.2012
21:25
Что именно?...
ЧТО НЕ ПИСАЕТ

0
anika 28.07.2012
21:31
[quote]Что именно?...[/quotВот уж не знаю действительно ли это плохо или нет.....но моя тоже писяла редко но у неё стул водой выходил..... позвоните завтра медсестре и спросите у неё.....
0
marina1990 28.07.2012
21:41
[quote]Что именно?...[/quotВот уж не знаю действительно ли это плохо или нет.....но моя тоже писяла редко но у неё стул водой выходил..... позвоните завтра медсестре и спросите у неё.....
мы тож поносили....но плохо писали....к нам вчач подходила каждые 2 часа спрашивала писал или нет....нам тогда годик был

0
nastyona 29.07.2012
08:44
У нас тоже стул водой выходит. Рассматривала утром подгуз - за ночь похоже вообще не писяла Завтра врача вызову, если скажет, в больницу поедем (((((. Зуб вот-вот должен появиться, но сомневаюсь, что это от поноса спасет. Сегодня буду по максимуму отпаивать Регидроном.
0
anika 29.07.2012
09:15
У нас тоже стул водой выходит. Рассматривала утром подгуз - за ночь похоже вообще не писяла Завтра врача вызову, если скажет, в больницу поедем (((((. Зуб вот-вот должен появиться,...
Темпа не поднимается????

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?