РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Оля1983 29.07.2012
20:24

Крестины

Девочки,хотим по крестить ребенка.А в нашей церкви в которой хотим крестить,сказали надо ходить на причастие и еще на лекции.Я все это понимаю.Но у нашей кр.мамы нет такой возможности.У самой маленький ребенок.Как вы готовились к крестинам?
Ответы  
0
ddarina 02.08.2012
22:54
Мы в следующую субботу будем крестить в церкви на Карастоянова, за площадью Бангалор. Организацию возложила на плечи мужа)) сходил, ему сказали, что надо придти на причастие один раз и все. Крещение стоит 100.000. Ребеночка не всего окунают, а только сбрызгивают (для меня это было главным)
0
Prashko 02.08.2012
23:01
В церкви 8 марта нужно только прийти на лекцию в 18.00 и все. Цена 120000 мы крестили в пятницу вечером и были одни

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!
0
Оля1983 02.08.2012
23:29
В церкви 8 марта нужно только прийти на лекцию в 18.00 и все. Цена 120000 мы крестили в пятницу вечером и были одни...
Скажите,а сколько по времени она длиться??И каждый день ли проходит лекция?
0
Оля1983 02.08.2012
23:31
Мы в следующую субботу будем крестить в церкви на Карастоянова, за площадью Бангалор. Организацию возложила на плечи мужа)) сходил, ему сказали, что надо придти на причастие один раз и все. Крещение с...
Просто очень интересно,а почему Вы не хотите ,чтобы полностью окунули ребеночка?
0
ddarina 02.08.2012
23:37
На это у меня две причины: вода очень холодная. У двоих подруг после окунания дети простыли и вторая причина, из санитарных соображений
Просто очень интересно,а почему Вы не хотите ,чтобы полностью окунули ребеночка?...
0
Prashko 03.08.2012
09:01
я там не была, но примерно 30 минут, и точно не знаю мы крестили в пятницу, на лекцию крестные ездили в четверг

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!
0
Julia_Rossi 03.08.2012
09:26
Мы крестили свою дочу в церкви,что в Серебрянке, пришли,записались,и ни на какое причастие,а уж тем более лекции никто не ходил. Просто пришли в назначеный день и покрестились! Полностью ребеночка не окунали,только головку мочили. По времени где-то час заняло. Стоимость 120 000 + 80 000 за подарок ( иконка большая именная (оч. красивая) 2 книжки церковные,ложечка именная,3 просверки,2 свечки)
0
ulia83 03.08.2012
10:42
Мы крестили свою дочу в церкви,что в Серебрянке, пришли,записались,и ни на какое причастие,а уж тем более лекции никто не ходил. Просто пришли в назначеный день и покрестились! Полностью ребеночка не...
Мы тоже в серебрянке в июне крестили без всяких лекций, но мы индивидуально, стоило 200 тыс и подарок 80 тыс (правда ложечки никакой там не было)

0
Julia_Rossi 03.08.2012
10:59
Мы тоже в серебрянке в июне крестили без всяких лекций, но мы индивидуально, стоило 200 тыс и подарок 80 тыс (правда ложечки никакой там не было)...
И мы в июне,а ложечку мы сами захотели Мы конечно не индивидуально,но нам повезло,были мы и еще одна пара)))
0
nata_g78 03.08.2012
11:04
Мы крестились в церкви Александра Невского (на военном кладбище). Там есть отдельная крестильня, обычно не более 2-3 детей, иногда по 1, стоит диванчик, кресла, скамеечки, чтобы с ребенком сесть, одеть, раздеть и т.п. Не нужно ходить на собеседование ( по крайней мере не обязательно). Нам очень понравилось. Каждому малышу небольшой подарок (детский церковный журнальчик, разукрашку, иконку). Платили только за крещение - подарок был дейтвительно подарком, т.е бесплатно. Свидетельство о крещении на фирменном бланке высылают почтой. Если Бог даст еще одного ребенка, то буду крестить только там
0
mamulya2 10.08.2012
13:59
Мы крестили свою доченьку в церкви Иоанна Рыльского возле завода Атлант. Остановка Теннисные корты на пр-те Победителей. Очень понравилось. Муж позвонил батюшке , договорился о собеседовании. На удобное для всех время. В назначенное время пришли с мужем и крёстными. Собеседование -1 час- вёл батюшка Алексей. Молодой, спокойный. Всё объяснил:как , зачем, почему. Посоветовал, что взять с собой, когда проводить видео съёмку, когда фото.(хотя в некоторых церквях это запрещено). Сразу видно, что он-не фанатик, а верующий. Всё благожелательно. Надо было найти и прочитать дома молитву Символ Веры(или он мог дать сам этот текст), так как во время церемонии её читает кто-то из крёстнных. Пост, исповедь и причастие перед крещением крёстных и родителей-по желанию. Сама церковь маленькая и уютная. Были одни со своими гостями и крёстными. Есть скамеечки, вешалки. Всё продумано. Очень тепло было в церкви. Специально достали маленькую купеленку, налили при нас чистой тёплой(!) воды(батюшка лично проверил температуру). И у нас было просто волшебное крещение!!!! С полным погружением, как и положено. Знаю, что говорю, так как крестила первую дочь и сама крёстная мама. Рекомендую.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?