РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
marzmarina 31.07.2012
19:56

Желтуха у новорожденных

девочки проконсультируйте!!!
ситуация такая.
после рождения на 3-ий день пожелтел сыночек, но нас выписали, поставили физиологическую желтушку..постепенно спадала. сейчас нам 4 недельки, были у доктора первый раз, сказала - привику гепатит Б делать не будем, мол страшно, ребенок желтенький, направила во 2-ую дет. больницу - делать анализ крови на биллирубин, прописала урсосан 2 недели 1\4 капсулы 1 раз в день...
вопросы:
1) может вызвать платного врача на дом?
2) принимать ли урсосан? это ж для печени...
3) ехать ли в эту больницу? анализ платный, может в другом платном центре? кто там сдаввал?
Ответы  
0
aki 31.07.2012
20:03
Мы до 2 месяцев были как китаец, но нам ничего такого не говорили

0
marzmarina 31.07.2012
20:09
Мы до 2 месяцев были как китаец, но нам ничего такого не говорили ...
вот и я думаю, мож все в норме.. зачем ребеночка мучать?..
0
анзимм 31.07.2012
20:15
вот и я думаю, мож все в норме.. зачем ребеночка мучать?.....
у моей малышке была патологическая желтуха,биллирубин 290 был, 3 недели лежала в мать и дитя , мы пили урсосан до 8 месяцев, печеночные пробы были плохие, потом улучшились.

0
анзимм 31.07.2012
20:18
урсосан для печени, поэтому и прописали, т.к билирубин вырабатывается печенью, нам 1 -ую прививку против гипатита В сделали в роддоме, а вторую уже где-то в мес 6-7

0
Galovastik 31.07.2012
20:29
Во-первых урсосан дорого, посмотрите урсокапс-он бел производства...я пила почти всю беременность...различие только в цене и производителе... Мое личное мнение прежде чем их пить сначало сдайте анализ...ими можно и посадить печень...

У меня у дочи тоже на третьи сутки вылезла эта кака...на четвертые была как мандаринка...забрали на сутки капельница и лампа...после сутки под лампой и со мной...через месяца полтора приобрели нормальный цвет...

У сестры вылезла уже дома, так их с малой в инфекционку забрали и там лечили...

Побольше бывайте на солнышке...нужен витамин Д а это солнышко...

Выздоравливайте!!!
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
1
Marisha23 31.07.2012
20:49
Сдать кровь на билирубин и его фракции,а потом лечение,у вас может быть желтушка грудного вскармливания,так зачем травить лекарствами.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
mamaSveta 31.07.2012
21:19
и у нас была похожая ситуация... пили первое время смекту и хофитол. они не помогали. и затем прописали урсосан. лекарство конечно не дешевое, зато эффективное.
0
natika 31.07.2012
21:39
Нас с сынулей на 5-й день выписали из роддома, а на 6-ой малыш пожелтел. Через неделю пожелтели и склеры глаз. Принимали по совету педиатра смекту и хофитол. Был октябрь месяц - солнца уже было маловато. К месяцу желтушка не прошла, прививку нам не делали, сдали анализ крови - билирубин был 168. Нам предложили в больницу, я согласилась. Малыш два раза по 12 часов лежал в кювезе под лампой со специальными очками на глазках, тяжело ему было так, с закрытыми глазками 12 часов подряд, вертелся, плакал, я практически не отходила от него. Кормила из бутылочки, не доставая ребенка из кювеза. Параллельно капали глюкозу внутривенно. После первого дня под лампой билирубин стал 152, после второго раза - 92!(ко лбу сына прикладывали специальный приборчик, который уровень билирубина меряет, чтоб каждый раз кровь из вены не сдавать). После второго раза под лампой сынуля реально побелел, только там, где очки были вокруг глаз желтые круги оставались:). На следующий день нас выписали, т.к. динамика к снижению, в больнице пролежали ровно неделю.
0
sajana 31.07.2012
21:54
Нас из роддома выписали с желтушкой на 8 сутки, а через неделю отправили в тройку. За неделю со всеми капельницами и хофитолом биллирубин упал только на 5 единиц. Предложили на 3е суток отказаться от грудного молока, как результат сразу 60 единиц минус. а платный врач ничего нового не скажет. Но желтушку лечить надо, т.к. биллирубин влияет на нервную систему.
Счастливая
0
irina_ 31.07.2012
22:02
у моего сына желтуха патологическая была : причина несовместимость по крови, 2 нед отказ от грудного молока т.к. оно и провоцировало желтуху, в связи с этим вопрос какакя у вас группа крови?
0
marzmarina 31.07.2012
22:15
у моего сына желтуха патологическая была : причина несовместимость по крови, 2 нед отказ от грудного молока т.к. оно и провоцировало желтуху, в связи с этим вопрос какакя у вас группа крови?...
2-ая положительная.
0
Marisha23 01.08.2012
06:48
2-ая положительная....
То что написала natika про лампу желтушку так лечат во всем цевилизованном мире.Если не лечить физиологическую то она может перерасти и в патологическую конечно,но лучше точно посветиться,или погулять на улке под солнцем,почаще погулять чем лекарства пить.И учтите что желтушка может затягиваться из за разных причин,резес,группа разные,инфекции и т.д кстати из зи гипотериоза тоже может быть,так что может ТТГ сдать,увас у самой со щитовидкой и грмонами как?.Мы когда в 7-ке лежали у некоторых затяжная желтушка была из за маминых ИПП и тем двум девочкам кололи антибиотики от инфекций и светили и никакой смекты ,хофитола , урсосан и подобных лекарств не давали.В 7-ке правда на смесь переводили,но мама одной девочки и не собиралась это делать и кормила грудью,отменять ГВ при желтушке это равносильно тому что отменить ГВ при резус -конфликте в 7 кстати и этим любят заниматься.К платному врачу(только нормальному) стоит обратиться хотябы для того,чтобы вы поняли что это такое желтушка и что с ней делать.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 01.08.2012
06:57
Нас из роддома выписали с желтушкой на 8 сутки, а через неделю отправили в тройку. За неделю со всеми капельницами и хофитолом биллирубин упал только на 5 единиц. Предложили на 3е суток отказаться от...
он действительно токсичен и если больше 200, влияет при определенных условиях недоношенность, гипоксия, гипогликемия, длительная экспозиция и т. д.

0
marzmarina 01.08.2012
07:28
То что написала natika про лампу желтушку так лечат во всем цевилизованном мире.Если не лечить физиологическую то она может перерасти и в патологическую конечно,но лучше точно посветиться,или погуля...
Спасибо за ответ!! здоровенькие мы - по поводу ипп и всего прочего!! желтушка спадает, но видно медленно, когда нас привезли из роддома, то совсем желтый был, сейчас намного лучше. решили с мужем подождать до выходных, повожу его на солнышке, пооткрываю, а то боязно было. такой маленький!
0
marzmarina 01.08.2012
07:34
Девочки!! спасибо всем за ответы!! решили подождать до понедельника, и с анализом тоже! это я как почитала, что из головы брать будут - аж дурно стало, да еще и тащи малютку непонятно куда, блин, стресс, как никак!! может кто знает о наличии платного анализа на дому? вызываешь - приезжает и все делает?
урсосан купили, аж 20 капсул.. пусть полежат до лучших времен.
0
анзимм 01.08.2012
08:20
Девочки!! спасибо всем за ответы!! решили подождать до понедельника, и с анализом тоже! это я как почитала, что из головы брать будут - аж дурно стало, да еще и тащи малютку непонятно куда, блин, стре...
мы когда в роддоме лежали у моей малышке тоже анализ на биллируб. брали из головы, мне сказали выйти , чтоб не видела, я стояла в коридоре и рыдала как не нормальная, так жалко было свою крошечку(в роддоме берут биллируб. в 2 часа ночи, вроде бы в это время его скапливается больше всего и можно увидеть реальный уровень биллируб. ).
В 1 месяц попали в инфекционку, там месяц пролежали у ребенка по 2 раза в день кровь из вены брали на руках и ногах , дочка плакала по минут 40(это столько времени пытались брать кровь ), медсестры предлагали брать из головы но я не разрешала, через недели 2 сдалась , не могла уже смотреть на крики ребенка, взяли кровь из головы, и что вы думаете , малышка вообще не плакала, взяли за неск сек .(мы потом еще несколько раз кровь сдавали и только из головы, я поняла , что для ребенка это самый щадящий способ(это только в наших представлениях очень ужасно)
Это я к тому , чтоб вы так не переживали на счет анализа из головы, все проще чем кажется, удачи вам и здоровья!!!!

0
irina_ 01.08.2012
08:44
То что написала natika про лампу желтушку так лечат во всем цевилизованном мире.Если не лечить физиологическую то она может перерасти и в патологическую конечно,но лучше точно посветиться,или погуля...
Марин тут была тема по несовместимости групп крови (автор не принимайте вы пока всерьёз) девочка продолжала кормить своим молоком и рез-т переливание крови, отмена ГВ в каждом конкретном случае это индивидуально, у нас в палате 3 девочки были: у одной затяжная физиологическая ей грудью можно было кормить а нам нельзя, мы сдавали и кровь и молоко на антитела и их там обнаруживали
0
irina_ 01.08.2012
08:44
мы когда в роддоме лежали у моей малышке тоже анализ на биллируб. брали из головы, мне сказали выйти , чтоб не видела, я стояла в коридоре и рыдала как не нормальная, так жалко было свою крошечку(в...
да из головки им берут врач мне объяснила что там лучше всего венки проходят
0
Marisha23 01.08.2012
08:49
Марин тут была тема по несовместимости групп крови (автор не принимайте вы пока всерьёз) девочка продолжала кормить своим молоком и рез-т переливание крови, отмена ГВ в каждом конкретном случае это...
вот что я читала
Отрицательный резус-фактор у матери или несовестимость по группе крови не является противопоказанием к грудному вскармливанию. Не является противопоказанием и резус-конфликт, конфликт по группе крови или гемолитическая болезнь новорожденного. Резус-антитела разрушаются в желудочном соке новорожденного. Исследования показывают также, что у детей с гемолитической болезнью грудное вскармливание не увеличивает распад эритроцитов, красных кровяных телец.
А у той девочки ну с конфликтом ребенок доношенный и с нормальным весом? Да и у автора группа положительная.

0
nata_g78 01.08.2012
08:54
Девочки!! спасибо всем за ответы!! решили подождать до понедельника, и с анализом тоже! это я как почитала, что из головы брать будут - аж дурно стало, да еще и тащи малютку непонятно куда, блин, стре...
Анализ крови берут из венки в районе лобика, там легче всего у малышей, но могут и из ручки. Это не принципиально, а касаемо урсосана, то этот препарат изготовлен из желчи бурого медведя и считается отличным препаратом- это запантетованная формула. В качестве урсокапса я очень сомневаюсь. В вашей поликлинике должны делать этот анализ - это ведь показатели биохимического анаализа крови. В детской инфекционнной больнице этот анализ тоже можно сдать. У нас была желтуха, мы родились раньше, показатель билирубина был 370. Но вес потихоньку прошло без лекарств, правда в роддоме нас капали и под лампой лежали. Удачи Вам, поправляйтесь поскорее.
0
irina_ 01.08.2012
12:08
вот что я читала
Отрицательный резус-фактор у матери или несовестимость по группе крови не является противопоказанием к грудному вскармливанию. Не является противопоказанием и ре...
я тоже это читала, у нас был гбн по аво но мне кормить не давали, но прочитала то я это всё только как пришла из роддома домой, а до этого я вообще про гбн не слышала, я стала шерстить нет тоже говорят что можно кормить что разрушаются в соке, но блин если забеременею ещё раз то как в роддоме сказать что можно ведь по их совдеповским нормам нельзя
0
Marisha23 01.08.2012
12:40
я тоже это читала, у нас был гбн по аво но мне кормить не давали, но прочитала то я это всё только как пришла из роддома домой, а до этого я вообще про гбн не слышала, я стала шерстить нет тоже гово...
Я для себя решила,что делать буду так как сама решу,а не так как врачи сказали.Просто для того чтобы врач тобой заинтерисовался надо говорить с ним на одном языке,т.е четко знать о том что ты говоришь.Вот считаете вы что кормить надо вам объясните врачу почему,только объясните так чтобы он сам побежал книжки нормальные читать.А по поводу переливаний ,которое сделали ребенку все может быть,понимаете я очень сомневаюсь,что это случилось именно из ГВ,очень много факторов влияет и как я писала выше на затяжную желтушку,многие из нас могут не все написать.К тому же если ребенок маловесный при одном показателе биллирубина показано светолечение,а если показатель выше переливание.Но это не касается деток рожденных с нормальным весом,у них другие показатели,а с детками рожденными раньше срока так же другие показатели.

0
marzmarina 10.08.2012
22:24
вот сижу и думаю, че теперь делать..
короче, вызвала я платного доктора, женщина мне понравилась, малыш на нее очень хорошо отреагировал... посоветовала урсосан не принимать, анализ не сдавать - не мучать ребенка. посмотреть 2 недели, как пойдет на спад, т.к. сынок не очень желтый.. слегка и склеры немного окрашены.. предложила пастеризовать молоко 3 дня, может и от этого. если результата никакого - попроситься в сиационар и там пролечиться.. ну я решила, короче - результата никакого, как был желтоватый, так и остался, временами, правда, светлеет, как пописает-покакает или на солнце погуляет..
2 недели почти прошли, беленькими мы не стали, пить урсосан или нет? ложиться в больницу? не знаю.. вроде не сильно желтый, вроде проходит, но есть..
к слову, наш участковый педиатр - молодой специалист.
и еще - ребенок родился в срок,вес в норме и все остальное тоже, желтуха появилась на 3 день, пик был дома на 4-5.
0
kairinamana 10.07.2015
07:01
Лекарство урсосан на мой взгляд просто идеальное лечение печени. У меня она была плохой и ее состояние постоянно ухудшалось, но все изменилось после того, как я начала лечение урсосан.
0
ауауау 11.10.2015
12:06
У меня дочка была совсем маленькая и заболела желтушкой. Нам назначали урсосан. лекарство оказалось хорошим и с его помощью нам удалось пойти на поправку.
0
platon 11.10.2015
14:19
у нас в роддоме на 3 сутки тоже была желтуха.полежали ночь под лампой.на 5 день выписали.за месяц желтуха не прошла.врач назначила пить урсосан.пропили курс и все прошло.

0
jessika20088 11.10.2015
14:40
Пропейте уросан и все. Чего вы так боитесь? Вам в больницу охота? Желтушка плохо влияет на нервную систему и мозг малыша. А последствия какие бывают....вы как мама, каждый день видите малыша и вы не можете правильно оценить степень "пожелтения". Для меня мой был уже не желтенький, а врач приходила и говорила, нет вы ещё жёлтые. Мы принимали хофитол и Эссенциале. Забыли про желтушку через неделю.
marzmarina: вот сижу и думаю, че теперь делать..
короче, вызвала я платного доктора, женщина мне понравилась, малыш на нее очень хорошо отреагировал... посоветовала урсосан не принимать, анализ не сдавать - не м...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?