РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mamaSveta 02.08.2012
17:26

Выкладывание на животик

девочки, когда вы начали вылаживать своих малышей на животик. нам уже месяц, а мы еле еле поднимаем, и то нехотя. а когда ложу на спинку ее, то голову постоянно на бок склоняет. а у вас такое было?
Ответы  
0
Prashko 02.08.2012
17:52
на животик выкладывают ну если не сразу, то почти сразу, не буду врать точно не помню, моя малая в месяц уже очень хорошо голову держала, а по-поводу головки на бок, так это все детки так делаю, точно не помню когда надо головку прямо класть, чтобы ровненькая была, это врач скажет. Удачи вам!!!

Прикрепленные изображения:

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!
0
mickevicholya 02.08.2012
18:21
я выложила в первый раз в роддоме, в месяц очень хорошодержали голову
0
njusja26 02.08.2012
21:46
я выложила в первый раз в роддоме, в месяц очень хорошодержали голову...
раньше трёх недель не рекомендуют класть на живот более 1-2 минуток (рекомендация педиатра)
0
adalmina 02.08.2012
22:32
было, нужно ручки под головку, под подбородок класть когда на живот кладете, вы так делаете? моя то хорошо уже в месяц держала так, а с двух стала уже подниматься на локтях. а голову набок это нормально....
0
Marysja 02.08.2012
23:04
главное смотрите чтобы в разные боки поворачивала, а не в один постоянно, может быть кривошеесть
0
mamaSveta 02.08.2012
23:08
было, нужно ручки под головку, под подбородок класть когда на живот кладете, вы так делаете? моя то хорошо уже в месяц держала так, а с двух стала уже подниматься на локтях. а голову набок это нормал...
делаю так, но не хочет поднимать
0
adalmina 02.08.2012
23:23
делаю так, но не хочет поднимать...
а на мячике его катаете? массажики тоже делаете? ну может еще рановато, поднимет, моя в 2,5 месяца не хотела держать голову на спине когда, так врач возмущалась, а сейчас держит, вы почаще делайте разные упражнения, не знаю какие, ну можно спросить у врача. удачи вам! все получится!!) не переживайте.
0
aprilinka 11.08.2012
11:25
С месяца невролог сказала. Чтобы мышцы качались. Мой психовал очень сильно, но уже сидим. Просто чтобы отвлечь игрушку яркую брали и развлекали а он голову поднимал.
0
mamaSveta 11.08.2012
11:55
С месяца невролог сказала. Чтобы мышцы качались. Мой психовал очень сильно, но уже сидим. Просто чтобы отвлечь игрушку яркую брали и развлекали а он голову поднимал....
а нам и это не помогает
0
basta 11.08.2012
13:24
Начинала выкладывать на животик еще в роддоме, как учили на курсах по подготовке к родам. Педиатр, когда на дом приходила, тоже говорила, что надо обязательно выкладывать каждый раз перед едой ненадолго (на пару минут). Дома в первый же месяц и с мячиком занимались. Итог - в конце первого месяца головку уже держал.
0
Иринка 11.08.2012
14:47
мы в 3 недели начали выкладывать, и моя доча оч. быстро начала головку держать. а головку на левый бок до сихпорлюбит класть,но я ей стараюсь поворачивать её в др. сторону. боюсь чтоб кривошеи не было. но врач ничего плохого по этому поводу не говорила
0
suzi 11.08.2012
16:35
на животик выкладывали рано,да и спала всю ночь на животике почти с рд. а вот головку стала держать в мес,но когда сходили в нордин по своим вопросам к ортопеду(доктор работает ещё и в рнпц)-оказалось,что это из-за тонуса шейного отдела(а мы ненормальные радовались ), норма хорошо держать головку-3 мес
Самая счастливая!!!!!
0
irina_ 11.08.2012
17:41
на животик выкладывали рано,да и спала всю ночь на животике почти с рд. а вот головку стала держать в мес,но когда сходили в нордин по своим вопросам к ортопеду(доктор работает ещё и в рнпц)-оказалось...
вот вот раннее держание головки может говорить о тонусе а это не есть хорошо

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?