РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Иринка 06.08.2012
17:32

Первый прикорм

Здравствуйте.девочки! мы сегодня были на плановом приёме у педиатора (моей доче 3 месяца) и нам сказали вводить по чуть-чутьовощной прикорм. Не рано ли? Мы на смешанном вскармливании. Врачь сказал, что у дочи обильное слюноотделение, что в свою очередь сигналит о готовности желудка к прикорму. А во сколько месяцев вы вводили прикорм?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Inno4ka 06.08.2012
17:44
пиз** врач у вас...
вообще-то обильное слюноотделение в этом возрасте у всех деток... слюнные железы активно работать стали... прикорм с 6 месяцев обычно
0
c0nf3ssa 06.08.2012
18:45
первый раз такой бред слышу, про слюноотделение :) а у вас педиатр современная или еще советской школы?

по теме, прикорм вводят по общему правилу с 6 месяцев.
0
Иринка 06.08.2012
20:15
[quote]первый раз такой бред слышу, про слюноотделение :) а у вас педиатр современная или еще советской школы?

доктор тока после института
0
dara 07.08.2012
19:48
[quote]первый раз такой бред слышу, про слюноотделение :) а у вас педиатр современная или еще советской школы?

доктор тока после института...
мне тоже советовали - правда, с 4х мес - прикармливать кашами: у нас дисбактериоз, а прикорм, якобы, нормализует флору. ничего хорошего из этого не вышло. через 10 дней нам 7 мес., до сих пор не прикармливаю НИЧЕМ.
а с 3х вообще непонятно, зачем... рискуете чрезмерно нагрузить кишечник. как показывает практика, прикормить всегда успеете:))

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
Prashko 07.08.2012
21:09
Не буду сокрушаться о том, что у вас за врач, просто слов нет, прикорм начинайте примерно в 5-6 месяцев, ребенок сам вам подскажет, когда он будет готов, будет проявлять повышенное внимание к еде.

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!
0
al_la 07.08.2012
21:10
я в три месяца и не разу не пожалела, начали с фруктов, яблочко тертое по начало, понемножку, потом овощи, сейчас уже мясо пошло и каша, мы на ГВ. Сока даю ребенку яблоко и груша сколько хочет пить столько и пьет, на ночь сок с мякотью :)
al_la
0
Иринка 07.08.2012
21:28
я в три месяца и не разу не пожалела, начали с фруктов, яблочко тертое по начало, понемножку, потом овощи, сейчас уже мясо пошло и каша, мы на ГВ. Сока даю ребенку яблоко и груша сколько хочет пить ст...
а сколько вам сейчас?
0
Shellest 07.08.2012
22:53
У нас тоже было повышенное слюноотделение, наша заведующая (она у меня в детстве была участковым педиатром) говорила что это подготовка к зубкам
0
al_la 08.08.2012
13:25
а сколько вам сейчас?...
Нам скоро будет 8 месяцев, мы не очень едим кашу, а так все любит и есть, когда еще ввела прикорм у нас проблемы со стулом прошли ;)
al_la
0
Иринка 08.08.2012
22:06
Нам скоро будет 8 месяцев, мы не очень едим кашу, а так все любит и есть, когда еще ввела прикорм у нас проблемы со стулом прошли ;)...
у нас кстати есть сейчас проблемы со стулом. то палочкой ватной стимулирую, то отвар чернослива даю. благо аллергии на него нет.
0
Ekaterina2012 09.08.2012
09:58
я своей кошке стала давать прикорм в 3,5 мес. с яблочного пюре, потом морковное и тыквенное. и все норм было
0
Иринка 09.08.2012
17:24
[quote]я своей кошке стала давать прикорм в 3,5 мес. с яблочного пюре, потом морковное и тыквенное. и все норм было...[/quoнам сказали кабачок попробовать. яблочки я пока сама даже не ем, у дочки ещё газики
0
al_la 11.08.2012
00:51
у нас кстати есть сейчас проблемы со стулом. то палочкой ватной стимулирую, то отвар чернослива даю. благо аллергии на него нет....
я как начала давать свежее яблоко тертое в три месяца по чучуть и все наладилось :) а то тоже вечно я вечером были у нас всякие разные процедуры для того, что бы покакать...
al_la
0
Иринка 11.08.2012
09:51
[quote]я как начала давать свежее яблоко тертое в три месяца по чучуть и все наладилось :) а то тоже вечно я вечером были у нас всякие разные процедуры для того, что бы покакать......[/
я зна, что у некоторхдетей нет стула по несколько дней и это их никак не беспокоит. А моя малая прям вижжит, тужитья, кряхтит, когда прокакаться не может.
0
Katya_1986 11.08.2012
18:40
у нас кстати есть сейчас проблемы со стулом. то палочкой ватной стимулирую, то отвар чернослива даю. благо аллергии на него нет....
у меня такие же проблемы были со старшей дочкой. Через день ходила по большому после стимуляции ватной палочкой. у нас проблему решил бифидобакт. Начала давать по чуть-чуть где-то с 3х мес.
0
Иринка 11.08.2012
22:06
у меня такие же проблемы были со старшей дочкой. Через день ходила по большому после стимуляции ватной палочкой. у нас проблему решил бифидобакт. Начала давать по чуть-чуть где-то с 3х мес....
а чё это такое? В аптеке продаёться? Нам сказали дюфалак принимать. Это лактулоза для улучшения работы кишечника.
0
Helen8 11.08.2012
23:31
а чё это такое? В аптеке продаёться? Нам сказали дюфалак принимать. Это лактулоза для улучшения работы кишечника....
Ой,Дюфалак это больно уж круто!Это так ОСНОВАТЕЛЬНО вам поможет.Бифидобактерин более щадящий.
Helen
0
Иринка 11.08.2012
23:36
Ой,Дюфалак это больно уж круто!Это так ОСНОВАТЕЛЬНО вам поможет.Бифидобактерин более щадящий....
докторша говорила, что он, вроде как не навредит. Или может? Не знаете?
0
Katya_1986 12.08.2012
02:20
а чё это такое? В аптеке продаёться? Нам сказали дюфалак принимать. Это лактулоза для улучшения работы кишечника....
это кефирчик детский. Продается в баночках как для йогурта в молочных отделах. Есть еще Бифидин, но для деток постарше. Дюфалак тоже пили, но помогал временно
0
Ксения 12.08.2012
08:15
Моему сыну сейчас 3,5 месяца. Прикорм тоже начала с 3 месяцев с яблочного пюре (самоприготовленного) и яблочко соскобленное могу когда-нить дать... Следующим планирую кабачок давать... Вообщем, отношусь к тем мамам, которые не считают правильным начинать прикорм с 6 месяцев А что насчет обильного слюноотделения, так я тоже читала, что таким образом ребенок готов к прикорму.......
0
Ксения 12.08.2012
08:16
Проблемы со стулом закончились
Моему сыну сейчас 3,5 месяца. Прикорм тоже начала с 3 месяцев с яблочного пюре (самоприготовленного) и яблочко соскобленное могу когда-нить дать... Следующим планирую кабачок давать... Вообщем, отношу...
0
dara 12.08.2012
09:16
Проблемы со стулом закончились ...
взеет Вам:))) а автору надо просто смотреть по реакции малышки - как ее организм воспримет прикорм. Многие говорят, что после его введения отмечаются улучшения в работе пищеварительной системы, да и педиатры советуют, вот как нам, например. Но это дело очень индивидуальное...

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
Ксения 12.08.2012
10:11
Я согласна, что индивидуально Мое мнение, что попробовать все-таки стоит...
взеет Вам:))) а автору надо просто смотреть по реакции малышки - как ее организм воспримет прикорм. Многие говорят, что после его введения отмечаются улучшения в работе пищеварительной системы, да и...
0
Иринка 12.08.2012
11:58
Я согласна, что индивидуально Мое мнение, что попробовать все-таки стоит......
может вы и правы. я ж не целую тарелку пюре ей пихать буду, а пол ложечки. но наверно я дам к концк 3 месяца
0
al_la 12.08.2012
12:33
[quote]я как начала давать свежее яблоко тертое в три месяца по чучуть и все наладилось :) а то тоже вечно я вечером были у нас всякие разные процедуры для того, что бы покакать......[/
я зна, что у...
моему пофиг было, когда он по несколько дней не какал...
al_la
0
al_la 12.08.2012
12:36
Моему сыну сейчас 3,5 месяца. Прикорм тоже начала с 3 месяцев с яблочного пюре (самоприготовленного) и яблочко соскобленное могу когда-нить дать... Следующим планирую кабачок давать... Вообщем, отношу...

Поздно давать прикорм тоже считаю плохо давать, на организм идет большая нагрузка, надо будет много давать и кашу и мясо и яйцо...
al_la
0
Иринка 12.08.2012
13:10
Поздно давать прикорм тоже считаю плохо давать, на организм идет большая нагрузка, надо будет много давать и кашу и мясо и яйцо......
во-во, мне докторша то же самое говорила
0
Ксения 12.08.2012
15:28
А вдруг ей и понравиться и все с животиком добренька будет...
может вы и правы. я ж не целую тарелку пюре ей пихать буду, а пол ложечки. но наверно я дам к концк 3 месяца...
0
Иринка 12.08.2012
15:43
А вдруг ей и понравиться и все с животиком добренька будет......
хочеться верить
0
Helen8 12.08.2012
22:24
хочеться верить ...
А я бы не стала торопиться.Первая заповедь любого врача-не навреди.Я уверена,что к мамам это тоже относится.Есть куча исследований,что начинать с прикормом так рано-это вчерашний день,ещё советские нормы.В общем,что касается ребёнка,"не уверен-не делай".А Дюфалак нам пить не пришлось(хотя в аптечке он был),просто его назначают моему дедушке(75 лет) при сильных запорах.Ну,я не знаю...
Helen
0
Иринка 13.08.2012
09:24
А я бы не стала торопиться.Первая заповедь любого врача-не навреди.Я уверена,что к мамам это тоже относится.Есть куча исследований,что начинать с прикормом так рано-это вчерашний день,ещё советские...
а я и не буду торопиться с прикормом, максимум к концу 3-го месяца дам просто попробовать на кончике ложечки
0
Anna1987 13.08.2012
10:39
хм.....слюноотделение у нас с 3 месяцев суперповышенное, это перед зубками скорее всего....А педиатр наш тоже говорил с 4 месяцев вводить овощи, но я прокунсультировалась с другими, и все-таки они объяснили мне, что важно начать ближе к 6 месяцам, очень важно для профилактики аллергии в будущем....я начала в итоге в 5,5....Можете ещё доктора
Комаровского посмотреть видео о прикорме, он тоже утверждает, что до 6 месяцев прикорм не нужен...да и ВОЗ рекомендует..
0
mamaNatik 13.08.2012
13:32
Подруга вводила сынуле (не смешенном вскармливании) овощной отвар, но ближе к 4-м мес., а через пару недель овощи.
0
Иринка 13.08.2012
14:50
Подруга вводила сынуле (не смешенном вскармливании) овощной отвар, но ближе к 4-м мес., а через пару недель овощи....
мы тоже на смешанном. я даю отвар из чернослива (от запоров). Доча оч.хорошо его переносит
0
al_la 14.08.2012
21:46
во-во, мне докторша то же самое говорила...

а у меня подруга только в шесть месяцев начнет давать ребенку прикорм и с овощей начнут и врач ее поддержала...
al_la
0
asja0304 30.08.2012
09:55
мы тоже на смешанном. я даю отвар из чернослива (от запоров). Доча оч.хорошо его переносит...
Мы тоже мучались с запорами.Ни отвар чернослива,ни Дюфалак не помогали.Спаслись только Бифидобактом.Советую и вам
0
Иринка 30.08.2012
11:17
Мы тоже мучались с запорами.Ни отвар чернослива,ни Дюфалак не помогали.Спаслись только Бифидобактом.Советую и вам...
бифидумбактерин давала-- не помогает...
0
irina24 11.09.2012
19:57
бифидумбактерин давала-- не помогает......

и нам не помогал, мы кушали смесь Беллакт и у нас начались запоры((( до 5 дней бывало, купила попробовать малышу смесь Nestogen - через неделю запоры прекратились и "ходим" мы теперь каждый день и уже ввели прикорм из овощей (нам 4 месяца)
0
Иринка 11.09.2012
22:08
и нам не помогал, мы кушали смесь Беллакт и у нас начались запоры((( до 5 дней бывало, купила попробовать малышу смесь Nestogen - через неделю запоры прекратились и "ходим" мы теперь каждый день и...
Я Нестоженом докармливаю с 2-х месяцев, а запоры начались в 1.5 мес.,когда на чистом молоке сидели. Это наверно не от смеси. Нам от Беллакта жутко живот болел, а от Нестожена ниразу. Но вот запор, блин... Может Фрисо попробовать или Нанкакой-нибудь? Мы, кстати, тоже ща с 4-х месяцев начали прикорм. С кабачкового пюре начали. Так моя маленькая аж балдеет, кажеться ложку проглотит . А пюре ж фу какое! А вы чё кушаете?
0
irina24 12.09.2012
21:02
Я Нестоженом докармливаю с 2-х месяцев, а запоры начались в 1.5 мес.,когда на чистом молоке сидели. Это наверно не от смеси. Нам от Беллакта жутко живот болел, а от Нестожена ниразу. Но вот запор, б...

мы кушаем картошка+капуста+кабачок. сама варю, потом блендером взбиваю)) ему нравится

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?