РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
adalmina 07.08.2012
17:03

Вес ребенка!

Были у врача, ребенок весит в 3 месяца 4750, родилась 2810, сказали что надо докармливать смесью. Она набрала на гв 500 гр за месяц, это мало? стоит ли докармливать?
Ответы  
0
Marisha23 07.08.2012
17:22

вот таблица,копируете себе,открываете в Paint,ставите точечки на пересечении возраст,вес и смотрите ,что получается,недобор иил перебор,взято отсюда http://www.cdc.gov/growthcharts/cdc_charts.htm,вообщем с чего ваш врач решил ,что на смеси вы наберете,я бы не докармливала,вы решайте сами.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Иринка 07.08.2012
17:37
мы родились 2650-49 см.сечас 3 месяца -- 6 кг. Я 2 месяца чисто грудным кормила (пока хватало). Доча набирала 1 месяц 1100, второй 1500. Может правда не доедает?
0
dara 07.08.2012
19:43
мы тоже полностью на гв, набирали неравномерно. 1 месяц - 1 кг, 2й - 600 гр., 3й - 800 гр и так далее. родились 4160, сейчас 9100 примерно.
я бы не торопилась с докормом...лучше почаще прикладывать. но решать, конечно, Вам

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
IrinaV 08.08.2012
23:02
Я тоже думаю, что нужно почаще прикладывать ребенка к груди. Со смесью лучше не торопиться. а то может ребеночек потом совсем от груди отказаться. У меня с первым ребенком такая ситуация была, послушала врачей - стала докармливать. В итоге ребенок отказался от груди - бутылку сосать легче. Несколько месяцев сцеживалась, кормила сначала своим с бутылки, потом докармливала смесью. Пока молоко не пропало совсем. Так что сохраняйте грудное вскармливание любой ценой, почаще предлагайте грудь.
0
oksy 09.08.2012
01:29
Высчитайте вес по таблице! http://bestkids.ru/index.html?show=weight-height

0
Marisha23 09.08.2012
07:10
Высчитайте вес по таблице! http://bestkids.ru/index.html?show=weight-height...
Савдеповская таблица)))))Даже в нашей отсталой польке ей не пользуются,правда некоторые врачи все таки пользуются,но наша и еще на пару участках нормальными.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
yulia2806 09.08.2012
07:39
мой шкет под таблицусовсем не подходит.Нам 8и 2,а м весит 10300.Прям как годовалый)))))
0
Zefirka 09.08.2012
08:41
на нашем форуме можно получить консультацию от специалистов по грудному вскармливанию,но вот что я нашла в одной из темок по этому вопросу
http://mamochki.by/forum/71/149390/nabor_vesa_pri_gv.html
не раз слышала от грамотных специалистов,что вне зависимоти от того с каким весом родился малыш,если он находится на гв то первые два месяца он однозначно должен набирать больше килограмма,при чем во втором месяце обязательно больше чем в первом.а руководствоваться таблица мне кажется не правильно,это усредненные показатели,которые не учитывают индивидуальных особенностей физического развития малыша
0
Marisha23 09.08.2012
08:47
на нашем форуме можно получить консультацию от специалистов по грудному вскармливанию,но вот что я нашла в одной из темок по этому вопросу
н...
,а кто сказал,что ребенок обязательно должен набрать килограмм на ГВ,в первый месяц и еще больше во второй,мне "грамотного" специалиста покажите или дайте на него ссылку,не надо человека вводить в заблуждение,ребенок никому ничего не должен,я у мамы была на ГВ,и в первый месяц я набрала 600 гр,могу сфотать карточку свою,и что я как то не так выгляжу,страшная может или больная?

0
Radyshka_2011 09.08.2012
08:56
а в чем проблема во вводе докорма???
мы уже в месяц весили 4900, а в 3 мес - 8 кг!!! это только на ГВ!!!
но Вы смотрите на себя и свой вес. недавно видела 8-месячного малыша, так мой сын так выглядел в 3 мес. но там мама низкая худая в отличие от меня высокой и нехудой))
я
0
Radyshka_2011 09.08.2012
08:59
н...
что-то в этом есть. у нас за первый месяц прибавка + 1200, за второй + 1450, а за третий вообще + 1700. в итоге в три мес. мы весили 8050, в четыре - 9120 кг. так для справки, в 8 мес. весили 10400 кг, а сейчас в 1,4 - 12 кг. т.е. за год (с 4 мес. до 1,4) прибавка в весе составила только 3 кг.
я
0
Zefirka 09.08.2012
09:08
я и дала ссылку где консультант по грудному вскармливанию высказывается по поводу набора веса.и не нужно утрировать по поводу нормальности или ненормальности...безусловно,у каждого малыша все ИНДИВИДУАЛЬНО...но при полноценном ГВ ,когда молока хватает не на два-три месяца а гораздо больше идет прибавка в весе именно по возрастающей
,а кто сказал,что ребенок обязательно должен набрать килограмм на ГВ,в первый месяц и еще больше во второй,мне "грамотного" специалиста покажите или дайте на него ссылку,не надо чело...
0
Zefirka 09.08.2012
09:10
вот и у нас так...хотя заинтересовалась я этим вопросом не сразу..вначале испугалась когда стремительно набирать стали.да и педиатр еще советских взглядов))))порекомендовал не кормить ребенка по требованию,чтобы меньше набирал)))
что-то в этом есть. у нас за первый месяц прибавка + 1200, за второй + 1450, а за третий вообще + 1700. в итоге в три мес. мы весили 8050, в четыре - 9120 кг. так для справки, в 8 мес. весили 10400...
0
Marisha23 09.08.2012
09:15
что-то в этом есть. у нас за первый месяц прибавка + 1200, за второй + 1450, а за третий вообще + 1700. в итоге в три мес. мы весили 8050, в четыре - 9120 кг. так для справки, в 8 мес. весили 10400...
Ой Лена,да кстати я маленьго роста и не толстая,так с херли у Меня Максим толстый будет,он у меня худой и высокий.Кстати это ты высказывалась,по поводу того,что прислушиваться к рекомендациям ВОЗ считается мовитоном,так вот по моему слушать консультантов по ГВ считается мовитоном.

0
Marisha23 09.08.2012
09:16
я и дала ссылку где консультант по грудному вскармливанию высказывается по поводу набора веса.и не нужно утрировать по поводу нормальности или ненормальности...безусловно,у каждого малыша все ИНДИВИДУ...
Собственно,а с чего вы взяли,что консультант,по ГВ грамотный специалист.

0
Zefirka 09.08.2012
09:18
только опираясь на собственный опыт.мне,например,консультации пригодились.благодаря им удалось наладить лактацию и увеличить количество молока
Собственно,а с чего вы взяли,что консультант,по ГВ грамотный специалист....
0
Marisha23 09.08.2012
09:22
только опираясь на собственный опыт.мне,например,консультации пригодились.благодаря им удалось наладить лактацию и увеличить количество молока...
Это понятно,я имею ввиду другое,с чего вы решили,что консультан по ГВ,может давать какие то советы и делать выводы о наборе веса ребенка?Или они педиаторы,или неонатологи они кто вообще?

0
nata_g78 09.08.2012
09:29
В среднем вес ребенка к 3 мес удваивается. Такая прибавка может и маловата, но Вам нужно все таки учитывать собственное телосложение. Если Вы девушка маленькая, хрупкая, то я думаю, маловероятно, что ребенок будет толстячок.
0
Zefirka 09.08.2012
09:30
думается мне что человек имеет соответствующее образование и знание в данной области.когда мой малой родился с весом в 4кг...в первый месяц набрал 1200..во второй 1800..я как-то немного заволновалась,что это как-то многовато..потом зарегилась на разных форумах...пообщалась со специалистами по грудному вскармливанию..и они ответили именно так,что при хорошем течении лактации малыш должен набирать в течении нескольких месяцев вес по нарастающей.если это происходит,то большая вероятность того что молоко не пропадет и полноценно будешь кормить грудью.а потом пообщавшись с мамочками уяснила..что малыши,которые набирают меньше так сказать в первые месяцы 400-500гр рано или поздно переходят на ив или смешанное..то есть им с возрастом не хватает молока.может и есть исключения.а вот в чем тут дело сама точно не знаю
Это понятно,я имею ввиду другое,с чего вы решили,что консультан по ГВ,может давать какие то советы и делать выводы о наборе веса ребенка?Или они педиаторы,или неонатологи они кто вообще?...
0
Yushka 09.08.2012
11:19
думается мне что человек имеет соответствующее образование и знание в данной области.когда мой малой родился с весом в 4кг...в первый месяц набрал 1200..во второй 1800..я как-то немного заволновалась,...

Моя доча никогда не набирала даже 1 кг за месяц. У нас было максимум 800 грамм. До 6 месяцев были ТОЛЬКО на ГВ. Педиатр с 4х говорила докармливать, но мы решили, что не надо. Никогда не смотрела ни на таблицы ни куда либо еще... Ребенок был весел, активен. Мы с мужем сами маленькие и худенькие, так как можно смотреть таблицы на среднего, если мы меньше среднего? И когда разрабатывались таблицы, кто знает, на какого среднего они были рассчитаны?
Сейчас нам почти полтора года и все ГУД))))) Утром и вечером все еще на ГВ.

0
Yushka 09.08.2012
11:21
,а кто сказал,что ребенок обязательно должен набрать килограмм на ГВ,в первый месяц и еще больше во второй,мне "грамотного" специалиста покажите или дайте на него ссылку,не надо чело...

+1

0
olya1905 09.08.2012
11:26
Если хотите сохранить ГВ, то смесью докармливать не мтоит... Просто чаще прикладывайте ляльку к груди.... А набор веса - это индивидуально... Сын набирал по 1-1,5 кг., а доча - 0,5-0,8кг....
0
oksy 09.08.2012
11:43
Савдеповская таблица)))))Даже в нашей отсталой польке ей не пользуются,правда некоторые врачи все таки пользуются,но наша и еще на пару участках нормальными....
Скиньте ссылку на нормальную таблицу)))

0
Marisha23 09.08.2012
12:01
Скиньте ссылку на нормальную таблицу)))...
Она вообще вверху,взята от сюда CDC Growth Charts for the United States: Methods and Development,вот сайт http://adoptmed.org/topics/growth-charts.html

0
Marisha23 09.08.2012
12:07
Скиньте ссылку на нормальную таблицу)))...
сори книга с таблицами отсюда http://www.cdc.gov/growthcharts/cdc_charts.htm,но в той ссылке тоже есть.

0
Marisha23 09.08.2012
12:13
думается мне что человек имеет соответствующее образование и знание в данной области.когда мой малой родился с весом в 4кг...в первый месяц набрал 1200..во второй 1800..я как-то немного заволновалась,...
А разве в институте теперь есть профессия консультант погрудному вскармливанию?И какое соответствующее образование?

0
Zefirka 09.08.2012
12:51
минском городском институте развития образования есть профильные курсы по грудному вскармливанию после прохоэжения которых присваивается квалификация специалиста по грудному вскармливанию плюс при наличии двоих детей которых откормил грудью по 2,5года еще и личный опыт
А разве в институте теперь есть профессия консультант погрудному вскармливанию?И какое соответствующее образование?...
0
Zefirka 09.08.2012
12:52
Если хотите сохранить ГВ, то смесью докармливать не мтоит... Просто чаще прикладывайте ляльку к груди.... А набор веса - это индивидуально... Сын набирал по 1-1,5 кг., а доча - 0,5-0,8кг.......
0
Marisha23 09.08.2012
12:58
минском городском институте развития образования есть профильные курсы по грудному вскармливанию после прохоэжения которых присваивается квалификация специалиста по грудному вскармливанию плюс при на...
Я представляю какие это курсы -это первое,т.к масса необразованных врачей(а они не курсы закончили,а 6 или 7 лет учились),а второе кормление детей (хоть троих и четверых ,даже до 6 лет) не дает им знание о наборе веса детей,кроме своих конечно,а основываясь на знаниях веса своих детей очень сложно,да и невозможно сделать какие либо выводы сколько доложен набирать тот или иной ребенок.

0
Yushka 09.08.2012
13:28
Я представляю какие это курсы -это первое,т.к масса необразованных врачей(а они не курсы закончили,а 6 или 7 лет учились),а второе кормление детей (хоть троих и четверых ,даже до 6 лет) не дает им з...

Я к Вам опять хочу присоединиться... Никакие курсы за пару недель не объяснят всех азов, тем более по такой, для каждого индивидуальной теме.
Как и прокормив на ГВ хоть 6ых детей, невозможно "предвидеть", как поведет даже свой 7ой ребенок, не говоря уже и о чужих детях.
А о наборе веса скажу, что когда я была маленькая, у меня не хватало буквально 10 гр для того, что бы мне поставили диагноз дистрофия. Я вообще ничего не ела, в меня чуть силой не впихивали, капельницы ставили, чтобы организм поддержать... И ничего... выросла... переросла...Смогла родить сама... Так что если ребенок кушает грудь, весел и активен, зачем ему давать еще и прикорм? Ведь мамино молочко ничем не заменить (если оно есть и нет противопоказаний для кормления), тем более, для совсем маленькой ляли

0
olya1905 09.08.2012
13:33
Собственно,а с чего вы взяли,что консультант,по ГВ грамотный специалист....
Здесь консультант Оля Бабаян.... Она из нашего города.... Очень хорошая девочка... Мы с ней долго общались(один раз в поликлинике, потом через одноклассники) - грамотно излагает суть дела да и сама имеет опыт долгого кормления деток....
0
Marisha23 09.08.2012
13:57
Здесь консультант Оля Бабаян.... Она из нашего города.... Очень хорошая девочка... Мы с ней долго общались(один раз в поликлинике, потом через одноклассники) - грамотно излагает суть дела да и сама...
Оля я не против пусть имеет опыт или еще что,и я рада что она кормила своих детей,речь не об этом,а о том,что Zefirka
утверждает "не раз слышала от грамотных специалистов,что вне зависимоти от того с каким весом родился малыш,если он находится на гв то первые два месяца он однозначно должен набирать больше килограмма,при чем во втором месяце обязательно больше чем в первом.а руководствоваться таблица мне кажется не правильно,это усредненные показатели,которые не учитывают индивидуальных особенностей физического развития малыша".Вот меня и заинтерисовало,какой такой грамотный специалист об этом ей расказал,не по поводу как восстановить лактацию,а по поводу сколько ребенок должен набрать.

0
Zefirka 09.08.2012
14:20
я дала ссылку вам как раз на Бабаян и на ее мнение по этому вопросу.а если никому не доверять и ни к чьему мнению не прислушиваться,то не думаю что это поможет в сохранении грудного вскармливания
Оля я не против пусть имеет опыт или еще что,и я рада что она кормила своих детей,речь не об этом,а о том,что Zefirka
утверждает "не раз слышала от грамотных специалистов,что вне зависимоти от т...
0
Marisha23 09.08.2012
14:46
я дала ссылку вам как раз на Бабаян и на ее мнение по этому вопросу.а если никому не доверять и ни к чьему мнению не прислушиваться,то не думаю что это поможет в сохранении грудного вскармливания...
Девушка,по вопросам лактации стоит прислушиваться,если сама ничего не понимаешь,только речь не об этом ,а о ваших словах про грамотных специалистов которые знают,как должен тот или иной ребенок набирать вес.И хватит уже,а то просто смешно да и надоело на тупизм отвечать.Если что то непонятно перечитайте свой пост,и мои заодно,я нигде не написала,что не надо прислушиваться к вопросам сохранения лактации,я написала короче перечитайте.

0
Ксения 09.08.2012
15:26
Думаю, все-таки мало Вашему ребеночку молока - как-то маловато она набрала за 3 месяца... К груди, я думаю, и без всяких советов Вы прикладываете часто... Ну а если голодный малыш, то что страшного в том, чтобы его докормить?!
0
Kignes 09.08.2012
17:26
Если хотите сами кормить, то кормите и не надо смесь, если реб прекрасно себя чувствует, активный, бодрый и тд. Пустышку уберите и давайте чаще грудь, ночью кормите чаще, попейте лактогонные чаи. У меня похожая ситуация была на первом месяце, помогла консультант по гв. Кормимся до сих пор. Вообще, советую этот вопрос все же обсудить с консультантом по гв. Даже если смесь и нужна, то потом консультант распишет схему ухода от докорма. Все у вас будет хорошо. Удачи вам!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?