РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
xmaksimx 17.03.2011
12:22

У моего малыша-дакриоцистит

Девочки,кому деткам делали зондирование напишите отзывы о 4больнице.
Оля
Ответы  
0
Juliaa 20.03.2011
10:23
и меня очень интересует. нам уже 7 мес. но пока не спешу..уж очень страшно..у знакомой в 6 мес. само прошло
0
Juliaa 20.03.2011
18:58
Моей дочке два раза ставили дакриоцистит ,промывала глазик,делала массаж и всё прошло. ...
чем промывали? во сколько прошло?
0
Marysia 21.03.2011
20:35
чем промывали? во сколько прошло?...
промывали лавровым листом,ромашкой,фурацилин.прошло в 8 месяцев.
0
Juliaa 24.03.2011
10:47
промывали лавровым листом,ромашкой,фурацилин.прошло в 8 месяцев....
а на промывании вам не настаивали? когда лучше его делать? и не знаете, сильно ли это ужасно?(((((((((((
0
Marysia 25.03.2011
08:34
а на промывании вам не настаивали? когда лучше его делать? и не знаете, сильно ли это ужасно?(((((((((((...
В 4 больницу нас направляли только один раз и только на консультацию пока подошла запись глазик сам прошёл.
0
nika_ru 09.04.2011
21:45
девочки, моему малышу тоже ставили дакриоцистит. Глазик гноился и слезился с самого роддома, чем я только не промывала, и это все длилось 3 месяца, промывала раз по 7 в день. А как делать массаж окулист не показал. ходили даже на консультацию в лоде, но там я как то забыла спросить про массаж глазика. И тут я зашла в свою поликлинику и попросила показать окулиста как делать. После второго раза в глазике появилсь какая то пленочка, оказалось что это она и закупоривала слезный проток. и все, после 3-х месяцев мучений все забыто. А массаж очень простой: ставите указательный палец сверху от лба паралельно носику и делаете несколько сильных толкательных движений, как будто хотите вытолкнуть что то из уголка галзика. Потом ставите палец во внутренний угол глаза перпендикулярно носику и опять несколько толкательных движений. А потом промыть глазик ромашкой. еще день-два глазик послезился и все прошло. А я уже собиралась просить направление на зондирование. Может кому нибудь этот массаж еще поможет.

0
KETRIN11 10.04.2011
07:38
Моему сыну тоже ставили этот диагноз. Мучились месяцев до 10. На зондирование поехать не могли,потому что часто болел.Потом Я уговорила врачиху нашу,чтоб выписала нам капли глазные с серебром и все прошло.
0
detkimoi 10.04.2011
08:59
Старшей дочери ставили диагноз с рождения,мы сходили к детскому окулисту в 1.6мес,она сделала несколько массажных движений,послышался щелчок и все-выздоровление.Но главное-нужно идти с утра,чтоб слезный мешок был заполнен и тогда под давлением разрывается пленка,закрывающая слезный проток.Знакомые в 2мес делали ребенку зондирование слезного протока.Вся процедура заняла минут 5(в стационаре) и их отправили домой,назначив прокапать пару дней капли.На след. день все было в порядке и мама себя карила,что так долго мучала ребенка .У сына тот же диагноз,нас направляли на зондирование,но у него на тот момент проблемы со здоровьем были посерьезней и мы пропустили сроки,уговаривая себя,что само пройдет-не прошло.Сейчас ему1г3м и почти каждое утро просыпается с заплывшим гноем глазом,чешет его и постоянно с расцарапанным глазом,хоть и ногтей нет.Основываясь на свой опыт могу сказать:можно начинать с массажа,но если не помогает,соглашаться на зондирование.
0
detkimoi 10.04.2011
09:00
Что за капли?
0
KETRIN11 10.04.2011
10:20
Что за капли?...
Колларгол. Они готовятся в аптеке.Стоят около 2-х тысяч. Нас с первого посещения окулиста отправляли в Баровляны на зондирование,но как я выше написала,болели каждый месяц,а перед зондированием нужно,чтоб после выздоровления прошло хотя бы 3 недели.
А когда пришли как-то с этой проблей опять,врач сказала что-то вроде "Уже б давно сделали и забыли" и с недовольным видом начала выписывать нам рецепт.
0
Vereena 10.04.2011
11:17
Нам делали зондирование на оба глаза в 4-ке.
До этого ни массаж, ни промывание не помогали. Капли Колларгол, с серебром (насколько помню, коричневые) капаются в глазик, чтобы выявить проходимы ли слезные протоки - если капелька, закапанная в глаз обнаружилась в носу, значит проходимость есть.
Дакриоцистит напрямую связан с тяжелыми родами. Ребенок, родившись должен громко и сильно закричать - так не только легкие распрямляются, но и слезные протоки раскупориваются (они закрыты тонкой пленочкой). У меня были очень сложные роды, дочь только попищала немного, как родилась. В итоге мучились месяца 3.
Я очень боялась зондирования, а зря. В 4-ку направляют всех. К назначенному времени в фойе уже было много мам с малышами. Кстати, забыла сказать - чем раньше делаешь зондирование, тем лучше. После года его уже не делают - не успеете и будете мучиться дальше. Нам было 3 месяца.
В больнице по палатам не распределяли, прямо в коридоре на пеленальном столе всех малышей туго-туго закрутили в пеленки и по одному забирали в операционную. Делают без наркоза, но это не больно, только страшно (особенно мамам, которые стоят под дверями). Но быстро. Детки, конечно плачут. Из операционной ребенка отдают маме, можно распеленываться, попить/покушать, сменить памперс и пр. Но уходить из больницы нельзя. Когда всем сделали зондирование, медсестра выдала всем эпикризы и нас отправили по домам! Вот и весь страх! никто в больнице не остался)))
Сейчас дочке уже 3,5 года. Один глазик у нас отлично, а второй бывает немного еще слезиться (и то только когда болеем), но это ни в какое сравнение не идет с тем, что было раньше. Но проходимость есть на оба глаза. С возрастом и ростом слезные протоки расширяются и проблема исчезнет сама собой.
Так что, если вам назначили, идите и не бойтесь. Капли и промывания снимут только внешние проявления, а массаж показан только в первые месяцы жизни, пока пленочка эластичная. Потом он не помогает.
Здоровья вам!
0
bygermina 10.04.2011
13:49
а нам сначала антибиотики в глазки выписывали капать, это совсем не помогало. А потом другой врач назначил колларгол именно капать, я уж не помню сколько раз в день, и массаж делать, и глаза гноиться перестали, пока подошла очередь делать зондирование. Так от зондирования мы воздержались.
0
nata19061980 10.04.2011
14:14
Нам тоже ставили такой диагноз мы делали массажи,капали .капли разные какие только назначали и ничего не прошло назначили зондирование мы часто болели иникак немогли съездить,но в 6 мес. мы попали в больницу на шишкина всё быстро зделали и через 30 мин отпустили домой не бойтесь не так это страшно нужно потепеть 2 минуты зато теперь мы такие красивые,здоровье Вашим деткам.
0
Polishka 11.04.2011
14:20
Мы месяц мучились, промывали фурацилином, капали левомитицин (по назначению педиатра). Потом пошли к окулисту. Оказалось - дакриоцистит. Нам назначили колларгол (заказывали в производственной аптеке)+тобрекс. По2 капли в каждый глазик каждые 2 часа, когда ребенок не спит, после массажа (здесь девушка очень хорошо, подробно описала, как делать). Через неделю стало намного лучше. Снова показались окулисту. То же самое, но по 1 капле того и другого - и к концу недели - все как рукой сняло! А до этого нас тоже проколом пугали...
0
bibimka 11.04.2011
14:30
нам с рождения ставили дакриоцистит,[хотя роды у меня были не сложные и ребенок 8\8 по шкале А.пгар мы лежали в 3й детской с фарингитом и там нам окулист показала массаж слезного мешка, промывали фурацилином и капали нам 3 раза в день 2%борную кислотудля глаз с каким-то еще препаратом (специальные глазные капли)10 дней ,затем ципрофлоксацин (антибиотик )5 дней дома и у нас за 2 нед все прошло,ну и я каждое кормление,. когда сосет ,делала массаж.()нам тогда было 25 дней от роду) еще в 4й детской мы были у Гусевой Юлии Александровны, отличный офтальмолог, доцент кафедры,осмотрела, все нам рассказала.и если бы у нас не прошло, то я бы в 3 мес делала малой зондирование, что бы в дальнейшем не было проблем с глазами. зато мы научились слезки пускать уже в 1 мес

само зондирование не страшная операция, максимум все-все 30 мин и отпускают домой через несколько часов.мое мнение. лучше сделать операцию, а не ждать с моря погоды и гадать, авось само пройдет....
0
xmaksimx 12.04.2011
19:35
Нам тоже ставили такой диагноз мы делали массажи,капали .капли разные какие только назначали и ничего не прошло назначили зондирование мы часто болели иникак немогли съездить,но в 6 мес. мы попали в б...
спасибо,Вы меня успокоили!
Оля
0
xmaksimx 12.04.2011
19:38
и меня очень интересует. нам уже 7 мес. но пока не спешу..уж очень страшно..у знакомой в 6 мес. само прошло...
я поеду наоперацию 6мая,потом вам расскажу,вы поторопитесь,рекомендуют делать раньше.
Оля
0
elenawise 20.03.2016
17:04
Добрый день дорогие мамочки! Через неделю после рождения малышки, у нее дома начали гноятся глазки, сказали коньюнктивит, капали капли и промывала фурацилином. Прошел только 1 глазик, а второй не перестал гноится и слеза стояла. Офтальмолог поставила диагноз дакриоцистит и сказала делать массаж, капли, промывание, и если в 3 месяца не поможет, то нужно будет делать зондирование слезного канала. В 3 месяца у нас ничего не прошло, я уже психологически настроилась на зондирование, записалась в 4-ку аж 16.09. Другой офтальмолог в поликлинике показал мне немного другой массаж нежеле тот который я делала. Сразу после пробуждения ребенка указательным пальцем сильно нужно было массировать уголок глаза от носика вверх вниз и сам уголок массировать. Мне сказали массаж делать не убирая гной, но все таки засохший гной я убирала, чтобы кожу ребенку не поцарапать. Продолжала капать флоксал и промывала фурацилином. И свершилось чудо через 3 дня гноя больше нет. И главное это нужно делать только утром после пробуждения ребенка. Здоровья вам и вашим деткам!
Какое счастье быть мамой!
0
tanya_adam 20.03.2016
17:07
elenawise: Добрый день дорогие мамочки! Через неделю после рождения малышки, у нее дома начали гноятся глазки, сказали коньюнктивит, капали капли и промывала фурацилином. Прошел только 1 глазик, а второй не пере...
У нас точно так же как у вас все было)
0
Marysja 20.03.2016
17:30
Juliaa: и меня очень интересует. нам уже 7 мес. но пока не спешу..уж очень страшно..у знакомой в 6 мес. само прошло...
ну-ну. а я когда малой зондированиеделала, то мальчик был 3 года, уже 3ий или 4ый раз приезжал, потому как срастается канал и процедуры хватает на полгода. просто маме сразу не сказали про то , чего глаза гноятся постоянно . и она наверно только после года первую процедуру сделали.
мое мнение лучше селать , чем без конца капать глаза. дочке младшей в 3 мес в боровлянах сделали, все хорошо теперь. я предварительно да и потом не смотрела видео как делается, так спокойней. процедура длится быстро, в тот же день домой.
автор, посмотрите у меня в дневнике или темах, тоже тему создавала
0
Marysja 20.03.2016
18:54
Polishka: Мы месяц мучились, промывали фурацилином, капали левомитицин (по назначению педиатра). Потом пошли к окулисту. Оказалось - дакриоцистит. Нам назначили колларгол (заказывали в производственной аптеке)+...
прокол это совсем с другой оперы. зондирование делается с помощью жидкости, и никаких игл!
0
Marysja 20.03.2016
18:55
Vereena: Нам делали зондирование на оба глаза в 4-ке.
До этого ни массаж, ни промывание не помогали. Капли Колларгол, с серебром (насколько помню, коричневые) капаются в глазик, чтобы выявить проходимы ли сле...
делают и после года. не жить же с гноящимися глазами.
0
likalika0604 20.03.2016
20:03
у нас был дакриоцистит на 1 глазик.каждый день делали массажик и промывали. капли меняли примерно раз в 2 недели.канал пробился примерно в месяцев 6

0
ilaria 02.07.2016
23:57
Несколько дней назад сделали зондирование в Боровлянах на платной основе. Стоило меньше 20$ на оба глазика (естественно в бел.рублях). Нам 5.5 мес. Я очень жалею, что не сделали раньше, так намучались! Естественно, очень переживала перед процедурой! В больницу лучше взять с собой кого-то в помощь, т.к час надо побегать с бумажками. И лучше перед этим покормить (но не кормить за 30 мин до операции). Я покормила малышку только дома, и пока доехали, пока побегали по больнице, она проголодалась и начала капризничать перед самой операцией. Возле операционного блока малышку у меня забрали, меня не пустили, но не успела я разрыдаться - вернули мою прелесть :))). Ребенок конечно плакал, но успокоился сразу же как увидел мамину титю :))). На тите и уснула. Врач сразу же зашла в палату, сказала дальнейшие рекомендации и разрешила идти домой. То есть по сути, беготня с бумажками заняла больше времени, чем мы пробыли в отделении.
Сейчас у нас чистые красивые глазки, но пока еще капаем капельки. Надеюсь эта бяка не вернется).
А тем кто надеется что само пройдет, советую не тянуть резину. Чем раньше сделаете, тем легче для ребеночка это пройдет. 3-4 месяца это оптимальный вариант. За месяц до операции не делать прививки и не болеть. Если лезут зубы и при этом сопли - тоже нельзя. Насколько я знаю, после года зондируют под общим наркозом, поэтому лучше всё делать своевременно. И пусть наши детки будут здоровы
0
Aloe1979 03.07.2016
00:13
Vereena: Нам делали зондирование на оба глаза в 4-ке.
До этого ни массаж, ни промывание не помогали. Капли Колларгол, с серебром (насколько помню, коричневые) капаются в глазик, чтобы выявить проходимы ли сле...
Моему ребенку делали зондирование в три года, до этого капали, массировали, ничего не помогало. Делали под наркозом, врач сказала, что болезненная процедура

0
yulka_1987 03.07.2016
09:31
Aloe1979: Моему ребенку делали зондирование в три года, до этого капали, массировали, ничего не помогало. Делали под наркозом, врач сказала, что болезненная процедура ...
Хорошо , что все примерно в этой теме рассказали про зондирование, нам туда 20 июля идти так я боюсь страшно а прочитала вроде не все так и жутко как я представляла, единственное у меня вопрос с кормлением за сколько еду малышке давать? Потому что моя если не поест то все гомон полный всю больницу на уши поставит))))) и после зондирования можно уезжать на далекие расстояния , я хотела бы к маме в деревню рвануть
0
Aloe1979 03.07.2016
11:12
yulka_1987: Хорошо , что все примерно в этой теме рассказали про зондирование, нам туда 20 июля идти так я боюсь страшно а прочитала вроде не все так и жутко как я представляла, единственное у меня вопрос с кор...
Моему уже три было, когда зондировали, за еще и в 6 утра, так что он ничего не ел, но сразу после уже можно. А когда он помладше был, ему проколы в ушках делали, тоже под наркозом, нам сказали, чтоб часа два не кушал перед этим, после того как проснулся, сразу грудь получил, а на следующий день мы на море улетели

0
ilaria 05.07.2016
09:03
yulka_1987: Хорошо , что все примерно в этой теме рассказали про зондирование, нам туда 20 июля идти так я боюсь страшно а прочитала вроде не все так и жутко как я представляла, единственное у меня вопрос с кор...
Нам сказали не кормить за 30 мин до процедуры. Я покормила только дома, о чём пожалела, т.к по больнице бегали около часа со сбором всяких бумажек и если бы покормила возле самой больницы, было бы в самый раз(это в Боровлянах, как в 4 я не знаю). А доча успела проголодаться и перед самой операцией устроила дебош.
После процедуры нам рекомендовали воздержаться от прогулки и купания в этот день, а дальше смотреть по состоянию ребенка. Нельзя, чтоб ребенок простыл, т.к если будут сопли, канальцы могут снова закрыться. Насчет деревни не знаю, я бы пару дней подождала. Вам еще около недели надо будет капать глазки
0
ilaria 05.07.2016
09:07
Aloe1979: Моему уже три было, когда зондировали, за еще и в 6 утра, так что он ничего не ел, но сразу после уже можно. А когда он помладше был, ему проколы в ушках делали, тоже под наркозом, нам сказали, чтоб...
Не кушать 2 часа вам сказали, т.к операция под наркозом. А до годика зондирование делают при местной анестезии, поэтому 30 мин достаточно ☺
0
Bazena
на сайте
06.07.2016
21:29
Juliaa: и меня очень интересует. нам уже 7 мес. но пока не спешу..уж очень страшно..у знакомой в 6 мес. само прошло...
у нас тоже прошло,но я строго выполняла все рекомендации врача и массажик ,промывание глазика и все гигиенические процедуры.сдала все анализы,записались на операцию...за три дня до назначенной даты доча проснулась с чистыми глазами,на следующий день тоже и последующие все было чисто.приехав в больницу на консультацию дежурный доктор нас поздравил и отправил домой.
побуйте все назначения выполнять дома,лишний раз промассажируйте уголки глаза.и будет ВАМ счастье.))))
счастье в каждом мгновении
0
yulka_1987 20.07.2016
20:01
Девочки, подскажите сделали вчера зондирование сказали капать глазики каплями флоксал, сегодня проснулась глазки опухшие немного гноя и краснота внутри глаз, кто делал зондирования как у вас процес реабилитации проходил , подскажите плиззззз
0
Saianadog 01.12.2016
16:05
Подскажите, где делают зондирование и как записаться?
0
Saianadog 01.12.2016
16:14
ilaria: Несколько дней назад сделали зондирование в Боровлянах на платной основе. Стоило меньше 20$ на оба глазика (естественно в бел.рублях). Нам 5.5 мес. Я очень жалею, что не сделали раньше, так намучались...
Здравствуйте. Такая же проблема. Мы из Гомельской области. Подскажите как туда попасть? Может контакты есть? Как записаться? Очень жду ответа. Нам 4,5 мес.
0
Vicky7778 01.12.2016
17:08
Зондирование делают в четвертой больнице на шишкина. Туда можно попасть по направлению от своего окулиста.
Saianadog: Подскажите, где делают зондирование и как записаться?...
0
platon 01.12.2016
18:17
Номер телефона 341 18 71(я так понимаю городской)записываться в начале месяца на след месяц,с 9 до 15 .необходимо направление от окулиста на госпитализацию,справка от педиатра о состоянии здоровья в теч 3 дней до госпитализации и отсутствии контакта с инфекционным больным,анализ крови и мочи за неделю до зондирования,осмотр Лора за месяц до зондирования, маме сменная обувь ,бутылочка смеси на 1 кормление и памперс ,выписку прививок ,не болеть и не делать прививки за месяц до зондирования,плюс вроде ещё окулист назначает после зондирования.это все нам давала врач памятку))нам сейчас 3 месяца и глаза периодически гноятся,будем ждать до 6 месяцев,сейчас как раз прививки начинаются))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?