РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
lizka 10.08.2012
10:48

Плохой аппетит у ребенка 5 месяцев

Мамочки, здравствуйте.
Что делать не знаю. Моей доченьке 5 месяцев и плохой аппетит. мы на ИВ с 3-месяцев. с 4-х месяцев стали плохо есть смесь.кушали НАН-начали срыгивать, перевела на Беллакт, сначала ела с удовольствием, а сейчас не заставить. врач сказала прикармливать пюре(ели:брокколи, цветную капусту, кабачок). наш вес в 5 мес. 6100кг, родились вес 3050кг. ходила на прием к другому педиатору, посоветовали каши. с ложки ест, а с соски покушать не заставить. должна съедать сейчас 800мл смеси(считала врач), а кушаем МАХ 350-400мл в день.
может у кого такая проблема была. подскажите что делали?
Ответы  
0
aprilinka 11.08.2012
10:53
Здравствуйте. У моего было такое же. Сейчас нам 7 мес. Это зубки режутся и десна болят. Попробуйте кормить с ложечки. По поводу объем пищи - мое мнение сколько надо столько и съест. На в 3,5 мес невролог сказала тоже про 800 гр, но мы ели 1200.Очень долго рыгали. она связывала это с перееданием. Но мы не толстые. Просто мы подвижные и все в рост ушло. В 6 мес были 9100 и 72 см. А попробуйте всунуть бутылочку когда спит. Мой когда переворачивается, или соску подсасывает я просто предлагаю а он берет. И не замечает что десна болят. Я пробовала варить еще супик-картофель, капуста, укроп и морковь, протирала через ситои кормила. Ест с удовольствием и сейчас.
0
lizka 11.08.2012
11:19
Я тоже подумала на зубки, но врач сказала, что "нет".десна не красные и не напухли.(((и во сне не хочет есть((( раньше только во сне и кормила, потому что отказывалась в период бодрствования(((, а сейчас... она любит с ложки есть, я решила кормить ее с ложки смесью, но это МАХ 50 мл,а потом воздух дает о себе знать--кричит, как воздух выходит есть уже не хочет(((
А какой у вас режим дня был в 5 мес? У нас еще и запоры((((, что делать не знаю. Прописали нам препарат "БиоГАЯ"-нормализует флору кишечника. И я решила пока не давать прикорм. Не знаю правильно ли?
0
aprilinka 11.08.2012
14:33
Я тоже подумала на зубки, но врач сказала, что "нет".десна не красные и не напухли.(((и во сне не хочет есть((( раньше только во сне и кормила, потому что отказывалась в период бодрствования(((, а сей...
Про десна не помню какие были. У мамы на работе у девушки ребенок отказалась от груди в 2 мес, соску не берет, и бутылочку тоже. Им сейчас 8 мес и они съедают 200 гр ложкой. Мы едим каждые 2 часа по 150 гр. Запоры у нас были частые. В 3 мес целый месяц сидели на клизме. Педиатра не видели 3 месяца, последняя уволилась. Растем сами по себе к терапевту сходим и все. От запоров педиатр рекомендовала ... потом посмтрю как наз., порошок в капсулах поделить на 16 частей и давать. Но ввели прикорм и все наладилось. Ничего из лекарств я не давала. От срыгивания покупала белакт ар , но ее мы тоже срыгивали. Прикорм введи в 4 мес.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?