РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
natashaand23 10.08.2012
15:04

Уплотнение после прививки

Девочки, скажите, нам сделали прививку и вот уже 3 день на месте укола уплотнение, на ножке. Нам 5 месяцев. Врач говорила, что после этого укольчика может быть уплотнение, сказала, делать йодовую сеточку, делаем, а оно всё равно не проходит. Сейчас позвонила медсестре, она сказала поприкладывать димексид, как компресс. Не знаю, что и делать, стоит ли бить тревогу?
Может у кого так тоже было, что делали, как прошло? Опасно ли?
http://advego.ru/5A3GZQUd63
Ответы  
0
Shellest 10.08.2012
15:16
из опыта, лучше димексидом (25%) мажте, у нас было покраснение после таких компресов. Еще можно соду прикладывать, разводите водой до кашеобразной массы и прикладывайте, а вообще покажитесь иммунологу на всякий случай.
0
Marisha23 10.08.2012
15:28
Это ВГВ ?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
nata_g78 10.08.2012
15:40
нам участковая м/с советовала делать содовую кашку: на льняную тряпочку соду развести водой до состояния кашки и приложить на ножку. Когда высыхает прикладывать другую. Помогает отлично, особенно в первый день после прививки (ребенок сразу успокаивался), никаких ожогов и шелушений нет.
0
Julia_Rossi 10.08.2012
16:02
У моей старшей было,когда она была маленькая,тож сделали прививку,а на след. день нога так распухла,что я ее в охапку и скорей в польку,но там посмртрела врачиха и сказала что это в пределах нормы и нет поводов для беспокойства,сказала делать йодную сетку.
0
gunyahu 10.08.2012
16:07
нам участковая м/с советовала делать содовую кашку: на льняную тряпочку соду развести водой до состояния кашки и приложить на ножку. Когда высыхает прикладывать другую. Помогает отлично, особенно в п...
мы тоже так делали и сеточку йодовую тоже

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?