РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
dara 10.08.2012
15:13

Когда пора обуваться?

Девчонки, первую давно рожала, не помню, хоть убей: когда начинать одевать малышу обувь? Как только встал на ножки, или когда уже, в общем-то, пошел?..
Мы постоянно встаем и немножко ходим по периметру кроватки и вдоль дивана. Уже пора обуваться?..

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
Ответы  
0
Shellest 10.08.2012
15:19
мое мнение и мнение знакомого доктора, что уже пора!
0
olya1905 10.08.2012
15:19
Ортопеды рекомендуют обувать деток, когда они стали на ножки.... Но по своему опыту могу сказать, что деткам обувь не нравится - ребенок будет всячески пытаться снимать ее.... Я младшенькой одела в 6 мес(когда посадила в ходунки)., но она снимала, а конкретно обулись лишь когда начали сами ходить(8,5 мес.) и то только на улицу....
0
Marisha23 10.08.2012
15:26
В Израиле к этому принято относиться так : разговор об обуви начинается, когда ребенок начинает самостоятельно ходить. Более того, пока ребенок не начнет уверенно ходить, разговор о косолапости вообще не идет (разумеется, речь не идет о некоторых специальных случаях )А у нас я смотрю лишбы что советуют.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
nata_g78 10.08.2012
15:38
Думаю пора. Мы одели первые сандали в 7 мес. и как ни странно с удовольствием стали топать в них
0
Radyshka_2011 10.08.2012
16:26
В Израиле к этому принято относиться так : разговор об обуви начинается, когда ребенок начинает самостоятельно ходить. Более того, пока ребенок не начнет уверенно ходить, разговор о косолапости вообщ...
я в этом вопросе вообще никого не слушала. одела обувь только тогда, когда стали ходить самостоятельно по улице.
не понимаю, зачем одевать раньше??? тем более летом, когда в принципе есть возможность ходить босиком, в том числе и по улице (что мы кстати и делаем).
я
0
c0nf3ssa 10.08.2012
17:10
я в этом вопросе вообще никого не слушала. одела обувь только тогда, когда стали ходить самостоятельно по улице.
не понимаю, зачем одевать раньше??? тем более летом, когда в принци...
+мульен
полностью согласна!
0
dara 10.08.2012
17:52
вот и я дома в основном босиком его держу. закаляемся заодно.
а на осень уже, наверно, понадобится: в октябре нам 9 месяцев, чувствую, начнет активно топать....

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
dara 10.08.2012
17:54
В Израиле к этому принято относиться так : разговор об обуви начинается, когда ребенок начинает самостоятельно ходить. Более того, пока ребенок не начнет уверенно ходить, разговор о косолапости вообщ...
да, врачей нужно слушать вполуха, и то очень осторожно, дабы не навредить...

0
dara 10.08.2012
17:56
Ортопеды рекомендуют обувать деток, когда они стали на ножки.... Но по своему опыту могу сказать, что деткам обувь не нравится - ребенок будет всячески пытаться снимать ее.... Я младшенькой одела в 6...
вот меня и интересует, что подразумевается под "встать на ножки"?.. "встать УВЕРЕННО и САМОСТОЯТЕЛЬНО" и "пытаться ходить у опоры" - две большие разницы:)

0
olya1905 10.08.2012
18:27
вот меня и интересует, что подразумевается под "встать на ножки"?.. "встать УВЕРЕННО и САМОСТОЯТЕЛЬНО" и "пытаться ходить у опоры" - две большие разницы:)...
Я даже и не знаю.... Я так понимаю, когда ребенок начинает топать у опоры... А вообще смотрите сами... если Вы видите,что ребенок становится на носочки, а не на полную стопу, то нужно обувать... Ну, а если на полную стопу, то пусть пока пошлепает босиком....
0
irina_ 10.08.2012
19:47
а нам никто ничего и не говорил стала одевать и одеваю только на улицу в моём понятии мы дома ведь без обуви

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?