РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
S_Olja 11.08.2012
23:56

Ребенок не какает

Девочки, подскажите, может у кого тоже такое было...Доченьке пол года, за последнюю неделю она какала 1 раз,до этого мы какали раз в сутки. Живот у ребенка мягкий,ее, вроде, ничего не беспокоит....так пукнет и все...Мы на грудном вскармливании,недавно ввели яблочное,тыквенное и кабачковое пюре, я сама уже и чернослив ем, и кефир пью, но вот уже 3 дня не какаем...
Ответы  
0
kotayra86 12.08.2012
00:14
Если ребенок не беспокойный, то все в порядке, а если капризничает, тогда стоит задуматься.
0
S_Olja 12.08.2012
00:17
Если ребенок не беспокойный, то все в порядке, а если капризничает, тогда стоит задуматься....
Ребенок, вроде, нормальный...Вот я гружусь, может ей молока не хватает...?
0
Katya_1986 12.08.2012
02:26
у моей старшей дочери тоже были проблемы со стулом. Спасались бифидобактом, дюфалаком и черносливовым пюре Гербер
0
kotayra86 12.08.2012
09:50
Ребенок, вроде, нормальный...Вот я гружусь, может ей молока не хватает...?...
Если вы после прикорма прикладываете к груди и ребенок кушает молоко, пока не накушается, то молока ей хватает, и у деток такое бывает, моя после введения прикорма, тоже не совсем регулярно какала, потом все нормализовалось и два раза в день она какает. Если малышку не беспокоит отсутствие стула, тогда все нормально, скоро прокакается, тогда готовьтесь к помывке!
0
mama-ksy 12.08.2012
10:47
ребенок должен какать каждый день или хотя бы раз в 2 дня! Для малыша очень вредно и опасно, интоксикация организма каловыми массами.. И не слушайте всякий бред, типа ничего страшного!Если бы вы не могли подолгу сходить в туалет, как вам ощущения? Обязательно нужно помочь крохе!
0
MamaVery 12.08.2012
13:56
У нас было тоже саое в том же возрасте, тоже на ГВ.
Я думаю эти запоры реакция организма на введения прикорма.
Неделю я никогда не ждала. Больше 4х дней не выдерживала. Вы представляете сколько у нее там г..на за неделю собирается???? Есть чудное лекарство Дюфалак. Не мучайте ребенка. Помогите ему.
Где-то в 8 месяцев все нормализовалось.
Я быстренько ввела ей гушку, чернослив.
1
maiza24 12.08.2012
18:53
сами стимулируйте.. напалечником и мылом... если и после этого не какает. то звоните врачу
нам помогло....
0
maiza24 12.08.2012
18:54
сами стимулируйте.. напалечником и мылом... если и после этого не какает. то звоните врачу
нам помогло.......
да . и ножки подгибайте ребенку
0
Маняша 12.08.2012
20:48
нам помогло.......
Стимулировать то можно, но не увлекайтесь этим сильно, т.к. мыло всё-таки может привести к раздражению, какое оно бы ни было, а также мышцы попочки привыкнут к такой "помощи" и будете помогать постоянно. Может попробуйте Линекс - точно не повредит. Там же бактерии для микрофлоры и от запоров его тоже пьют. Здоровья Вам и Вашей крохе!!!

0
ALENA_ROZE 12.08.2012
22:01
на мячике попрыгайте активно- животиком. на второй день после мяча все какают! проверено!!!!!!говорю как массажистка.
Богдан- 1.8, Алиса- 4, Илья 6.6.
0
S_Olja 12.08.2012
23:16
Стимулировать то можно, но не увлекайтесь этим сильно, т.к. мыло всё-таки может привести к раздражению, какое оно бы ни было, а также мышцы попочки привыкнут к такой "помощи" и будете помогать посто...
Спасибо большое... А как нужно стимулировать?У старшей дочи на ИВ никогда проблем не было...Я и поглаживаю животик, и ножки подгибаю,а она не как, но повторюсь,ее это не беспокоит и животик мякенький..
0
КсенияФ 01.03.2015
12:49
не мучайте деткам попы мылом,в аптеке купите глицериновые свечи,отрезайте кусочек и туда,все как мылком,только безопаснее!
0
Sveta8880 01.03.2015
13:39
Мое мнение - это не нормально, хотя бы раз в день... но неделю.... Посоветуйтесь врачом. Стимулировать - это в крайних случаях, свечи глицериновые попробуйте.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?