РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nastyona 13.08.2012
16:42

Как вы расставались с пустышкой?

Поделитесь опытом, как все прошло и в каком возрасте (а то опрос не создается)? Старшую дочку отучить от пустышки было очень легко, просто забрала в 9,5 мес., когда вылез первый зуб. Никаких проблем не было, только когда укладывала спать, приходилось укачивать, но буквально пару дней. А вот с младшей похоже будут проблемы . Она не расстается с ней с самого роддома Но затягивать с этим делом не хотелось бы...
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Julia_Rossi 13.08.2012
17:04
А у нас так получилось,когда нам было 1,5 года мы были в просторе,а малышку посадили в коляску для покупок,и когда оплатив товар,и уже сев в машину я поняла,что мы завбыли пустышку в той самой коляске,и я боялась что она будет долго засыпать без нее,но к счастью все обошлось,и с тех пор мы забыли про нее раз и навсегда!
0
olya1905 13.08.2012
17:10
Со старшим все было просто... В 1,3 заболел стоматитом.... Было больно - он ее сам и выплюнул.... Авот с младшей пока не экспериментировала.... Пустышка нужна ей только на засыпание.... днем обходится без нее... Пару раз засыпали без нее... Думаю, будет просто отучить....
0
nastyona 13.08.2012
20:08
Со старшим все было просто... В 1,3 заболел стоматитом.... Было больно - он ее сам и выплюнул.... Авот с младшей пока не экспериментировала.... Пустышка нужна ей только на засыпание.... днем обходится...
Мне бы хотелось до года с ней попрощаться Но что-то сомневаюсь, получится ли...
0
olya1905 13.08.2012
20:14
Мне бы хотелось до года с ней попрощаться Но что-то сомневаюсь, получится ли......
Обычно родители больше переживают, чем детки.... Все получится , главное, захотеть....
0
nastyona 13.08.2012
21:15
Обычно родители больше переживают, чем детки.... Все получится , главное, захотеть.... ...
Конечно, ведь пустышка для меня - это спасение, я иногда даже называю ее затычкой Но не хочу с расставанием затягивать, т.к. вроде от нее портятся зубы и тормозится развитие речи, хотя, может, это и не так - старшую рано отучила, а зубы у нее все равно не очень и говорить начала достаточно поздно. Просто потом тяжелее будет, чем до года.
0
olya1905 13.08.2012
21:28
Конечно, ведь пустышка для меня - это спасение, я иногда даже называю ее затычкой Но не хочу с расставанием затягивать, т.к. вроде от нее портятся з...
А я спокойно к ней отношусь.... Знаю, что до года нужно отучить, а не отучала.... Думаю, тоже на днях попробовать....
0
Tt 13.08.2012
21:37
Мы просто купили пустышку другую!!! она ему пришлась не "по вкусу" , так и расстались!!!! Ранше покупали под прикус, а потом что-то в аптеке небыло их и купили обычную он ее и так и сяк и кривлялся и выплевывал 1-2 дня, потом забыл)))))))))))))))))))))))
Мама троих мальчишек)))
0
Elena79 13.08.2012
21:47
У меня одна сама отказалась,после того как порвалась,а второй пришлось горчицой мазать и всё как отвернуло,пару ночей переодически просыпалась плакала немного и всё.
0
Nusha 14.08.2012
00:12
Вот я с ужасом думаю как у нас процесс отучения проходить будет .У малой очень поздние зубы (в год первый проклюнулся) и соска для нее не только баловство,но и способ отвлечься от режущихся зубов.Я ей стараюсь только на сон давать,но не всегда получается.Она как-то выбросила в мусорку 2 соски,а мы не заметили и когда стали спать укладывать такой скандал Дашка устроила!Ни в какую не заснула,пришлось папе в гипер ехать за соской,благо он допоздна работает.Я прекрасно понимаю,что не пойдет она в сад с соской,но мне эта резинка уже надоела
0
_bryunetka_ 14.08.2012
09:16
а у нас где-то ближе к году дочка заболела,был насморк,соответственно брать соску она не могла,а когда выздоровела так уже и не вспоминала про пустышку,

0
nastyona 14.08.2012
09:21
Мы просто купили пустышку другую!!! она ему пришлась не "по вкусу" , так и расстались!!!! Ранше покупали под прикус, а потом что-то в аптеке небыло их и купили обычную он ее и так и сяк и кривлялся и...
А сколько вам было? У нас проблема не в том, что дочка требует именно соску, а в том, как уложить спать без соски - мне кажется, что это невозможно! Да и днем это лучшее успокоительное средство, но на этот случай можно найти какую-нибудь замену, чем-то увлечь ребенка.
0
nastyona 14.08.2012
09:25
А я спокойно к ней отношусь.... Знаю, что до года нужно отучить, а не отучала.... Думаю, тоже на днях попробовать.... ...
Просто после года ребенок больше понимает и требует именно соску, тогда его сложнее отвлечь или уложить спать. А мы пока мало соображаем - нет соски и нет - развлекайте меня, как хотите, но успокоить ее без соски бывает очень сложно.
0
nastyona 14.08.2012
09:29
Вот я с ужасом думаю как у нас процесс отучения проходить будет .У малой очень поздние зубы (в год первый проклюнулся) и соска для нее не только баловство,но и способ отвлечься от режущ...
Вот и у нас только один зуб прорезался, сейчас второй идет, и из-за этого дочка помногу раз просыпается ночью, но соску дам, и она спит дальше, а без соски даже не знаю, что делать... Наверно, подожду пока второй вылезет, а там, может, перерыв в прорезывании будет, и тогда попробую забрать соску.
0
nastyona 14.08.2012
09:30
а у нас где-то ближе к году дочка заболела,был насморк,соответственно брать соску она не могла,а когда выздоровела так уже и не вспоминала про пустышку,...
Вот и я всегда насморка боялась - думала, как мы тогда без соски будем, но он нас миновал
0
Nusha 14.08.2012
12:01
Вот и у нас только один зуб прорезался, сейчас второй идет, и из-за этого дочка помногу раз просыпается ночью, но соску дам, и она спит дальше, а без соски даже не знаю, что делать... Наверно, подож...
У нас этого перерыва не было((((( зубы лезут постоянно.Ночью иногда так сильно вскрикивает,что я аж подпрыгиваю.Короче,вижу,что пока с этой бякой она на готова расстаться
1
nata_g78 14.08.2012
13:24
Мы избавлялись от нашей резиновой подруги где-то в 1.4 До этого он иногда ночью просил пустышку и пил из бутылки по ночам. В пустышке вырезала кусок резины и отдала малышу пустышку. Днем он с ней просто играл, пытался на пальцы одевать, потом злился, бросал, опять поднимал. В общем не верил, что такая беда с ней приключилась. Первые 2 ночи был просто кошмар. Вопли, плач, из кружки пить не хотел, но все оказалось неизбежно и жажда взяла свое. Стал пить из кружки и ночью и через неделю забыл, что такое пустышка вообще. Рваную пустышку не убирала, она была при нем всегда. В случае крайней тоски пытался сосать её. Но кайф уже не тот и ре со злостью забросил свою резиновую подружку под шкаф. Так мы про неё и забыли.
0
nastyona 14.08.2012
16:16
Мы избавлялись от нашей резиновой подруги где-то в 1.4 До этого он иногда ночью просил пустышку и пил из бутылки по ночам. В пустышке вырезала кусок резины и отдала малышу пустышку. Днем он с ней прос...
Спасибо за рассказ!
0
nata_g78 14.08.2012
16:21
[quote]Спасибо за рассказ!...[/quo
Не за что, главное терпение, удачи ВАМ
0
olechka_1988 14.08.2012
16:44
А сколько вам было? У нас проблема не в том, что дочка требует именно соску, а в том, как уложить спать без соски - мне кажется, что это невозможно! Да и днем это лучшее успокоительное средство, но...
Я тоже так раньше думала что без соски спать уложить будет не возможно!Но нет оказалось без соски еще проще,просто обнялись сказки на ушко почитала и все зайка спит сладким 2ух часовым сном!А не то что с соской по 40 минут!Мы отучили в 1,2 просто не дали и все,а доча и не вспомнила!выгулялась и уснула без соски!

0
olya1905 16.08.2012
10:02
Конечно, ведь пустышка для меня - это спасение, я иногда даже называю ее затычкой Но не хочу с расставанием затягивать, т.к. вроде от нее портятся з...
Мы уже вторые сутки без пустышки.... Просто не дала и все.... Ночью, правда, просыпается и ищет ее, но ничего.... У нас спасение - сися.... Вот ее она вместо пустышки мусолит и днем и ночью....
0
nastyona 16.08.2012
15:56
Мы уже вторые сутки без пустышки.... Просто не дала и все.... Ночью, правда, просыпается и ищет ее, но ничего.... У нас спасение - сися.... Вот ее она вместо пустышки мусолит и днем и ночью.... *[s2...
Поздравляю! А я вчера попробовала днем уложить спать без пустышки - доча начала орать, брыкаться, короче, чуть до истерики не дошло Ни поглаживания, ни колыбельные не действовали вообще! Не выдержала, дала соску, и через 2 минуты мы уже спали. А ночью мы теперь все хуже и хуже спим - ЗУБЫ!!! Так что придется еще немного подождать (((
0
Tt 17.08.2012
10:44
А сколько вам было? У нас проблема не в том, что дочка требует именно соску, а в том, как уложить спать без соски - мне кажется, что это невозможно! Да и днем это лучшее успокоительное средство, но...
нам было где-то 1 и 4мес. Я когда спать ложила он тоже соску хотел, я давала ему эту простую, он брал ее на 3-5 мин и выплевывал! я снова даю, а он кривляется и не берет, так вот и расстались на совсем!!! А вообще может пусть бы она у вас еще немножко побыла с соской, всетаки еще совсем малютка))) просто реже старайтесь давать)))
Мама троих мальчишек)))
0
Marivit1986 19.10.2013
15:10
И что, почитав высказывания на форуме, Ваше мнение изменится на этот счет?
В этом вопросе, так же, как и с пустышками, слингами, прикормом и др., мама выберет то, что удобно ей и ее ребенку, независимо от мнения других. Лично я несколько месяцев пеленала только ручки на сон и давала пустышку, что в значительной степени облегчило мне жизнь, т.к. я совершенно не укачивала ребенка, и у мени никогда не было проблем с укладыванием спать! Положил и ушел - красота! И мне абсолютно все равно, что думают по этому поводу другие!

0
nastyona 19.10.2013
15:13
Marivit1986: И что, почитав высказывания на форуме, Ваше мнение изменится на этот счет?
В этом вопросе, так же, как и с пустышками, слингами, прикормом и др., мама выберет то, что удобно ей и ее ребенку, независи...
Иии? Я написала, что без пустышки дочку не уложить, а с пустышкой - никаких проблем.
0
Marivit1986 19.10.2013
17:44
nastyona: Иии? Я написала, что без пустышки дочку не уложить, а с пустышкой - никаких проблем....
ну так зачем спрашиваете тогда если у вас на все свое мнение!!!!

1
nastyona 19.10.2013
18:07
Marivit1986: ну так зачем спрашиваете тогда если у вас на все свое мнение!!!!...
В этой теме я не спрашивала, пользоваться ли пустышкой или нет - я спросила КАК от нее отучали. Если у меня по какому-то вопросу свое мнение, то я задавать его не буду. Я спарашиваю тогда, когда не знаю, что делать, и хочу получить совет. А Вы написали: "Считаю,даже если и пеленать то 1- 2 не больше." Поэтому я и поинтересовалась, зачем спрашиваете, если у Вас на этот счет свое мнение.
И каково же сейчас, если не секрет, Ваше мнение?
0
Marivit1986 19.10.2013
18:38
nastyona: В этой теме я не спрашивала, пользоваться ли пустышкой или нет - я спросила КАК от нее отучали. Если у меня по какому-то вопросу свое мнение, то я задавать его не буду. Я спарашиваю тогда, когда не...
разговор бессмысленный.

0
Marivit1986 19.10.2013
18:38
nastyona: В этой теме я не спрашивала, пользоваться ли пустышкой или нет - я спросила КАК от нее отучали. Если у меня по какому-то вопросу свое мнение, то я задавать его не буду. Я спарашиваю тогда, когда не...
доказывать ничего не собираюсь

0
nastyona 19.10.2013
18:52
Marivit1986: разговор бессмысленный....
Согласна.
0
nastyona 19.10.2013
18:53
Marivit1986: доказывать ничего не собираюсь...
А доказывать и нечего.
1
mamusia 19.10.2013
19:06
Ваш коммент ни в пять ни в десять Спрашивают у Вас не мнения о сосках, а как ребёнка от неё отучить. Читайте внимательно содержание поста автора
Marivit1986: И что, почитав высказывания на форуме, Ваше мнение изменится на этот счет?
В этом вопросе, так же, как и с пустышками, слингами, прикормом и др., мама выберет то, что удобно ей и ее ребенку, независи...
0
Alena_krm 19.10.2013
19:07
Мы от пустышки отказывались сложнее,чем от груди процесс длился почти месяц. днем старалась,чтобы не попадалась на глаза...На сон давала,а потом на дневной не давала.С истериками пару дней точно засыпали.Но в итоге засыпала.Ну ночью мы долго привыкали быть без нее...Просыпалась часто,капризничала,я то знала,что ей надо...Но держалась. Постепенно постепенно и отказались.Главное,чтобы в этот момент зубы не лезли,тогда сложнее будет.Удачи вам и терпения!
0
Alena_krm 19.10.2013
19:10
А еще вспомнила-по -немногу кончик отрезала А она не могла понять,что не так... Сначала психовала,психовала,а потом и такая ей хорошо была Пол соски отрезала,а ей хоть бы хны.Пришлось просто забрать.
0
nastyona 19.10.2013
19:30
mamusia: Ваш коммент ни в пять ни в десять Спрашивают у Вас не мнения о сосках, а как ребёнка от неё отучить. Читайте внимательно содержание поста автора ...
Вы неправильно поняли - наша переписка завязалась в опросе про пеленание, а Маривит полезла зачем-то в мои старые темы и скопировала сюда мой пост.
0
mamusia 19.10.2013
19:46
Понятно, тогда сорри:)
nastyona: Вы неправильно поняли - наша переписка завязалась в опросе про пеленание, а Маривит полезла зачем-то в мои старые темы и скопировала сюда мой пост....
0
V_i_k_o_c_h_k_a 19.10.2013
20:15
нам было где-то дней пять отроду и мы сделали так ТФУ!
0
Marivit1986 19.10.2013
21:04
mamusia: Ваш коммент ни в пять ни в десять Спрашивают у Вас не мнения о сосках, а как ребёнка от неё отучить. Читайте внимательно содержание поста автора ...
не вам судить

0
-Анастасья- 28.10.2013
00:12
я отучала от пустышки очень просто: не даю и все денька с три, а потом сынок и сам про нее забыл
0
ViktoriyaS 28.10.2013
00:28
А я вот читаю и удивляюсь...как это меня такая проблема минула...Мой зайчик вообще с рождения пустышку не взял, и никогда не знал, что это такое. Моя подруга отучала так: спрятала пустышку и все..пару дней ребенок поныл и забыл про нее, но не мне Вам советовать, на личном опыте ничего посоветовать не могу.

0
nastyona 28.10.2013
00:41
ViktoriyaS: А я вот читаю и удивляюсь...как это меня такая проблема минула...Мой зайчик вообще с рождения пустышку не взял, и никогда не знал, что это такое. Моя подруга отучала так: спрятала пустышку и все..пару...
Мы уже 7 мес. без соски))))) Получилось все очень просто - дочка сама положила пустышку в сумочку старшей дочки, и я ее (пустышку) не смогла найти, решила попробовать уложить без нее - дочка без проблем уснула. И все. Было нам на тот момент 1г.5мес. А когда создавала тему, дочке было 9,5 мес., и тогда она была просто не готова к расставанию)))) А вообще пустышка меня здорово выручала! Похоже, что у моей младшенькой был очень сильный сосательный рефлекс, и она еще с роддома не могла спокойно находиться с пустым ртом

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?