РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Anna1987 14.08.2012
11:01

Как часто малышу следует сдавать анализы?

Девчонки, назрел тут один вопросик. Нам исполнилось 9 месяцев, и радостные мы пошли к врачу. Последний раз были в 6 месяцев, куча вопросов за это время возникло, да и хотелось узнать насколько мы в росте, весе прибавили. В поликлинике очереди, ругань, все забегают "только спросить", в итоге малыша смотрели очень быстро, когда ещё 3 человека стояло посторонних и отвлекали врача своими вопросами. В итоге нас послушали, сказали, что все нормально и следущий раз приходить в год. Я половину, что спросить хотела, забыла. И вот домой пришла и задумалась о том, что анализы крови и мочи мы последний раз сдавали в 4 месяца. Наверное, стоило попросить врача дать направление, или, на ваш взгляд, если ничего не боспокоит, то это не обязательно, и лишний раз в поликлинику бегать не стоит? Как часто вашим малышам анализы назначали?
Ответы  
0
Optemistko 14.08.2012
11:08
А мы каждый месяц ходим в поликлинику. Анализы, правда, тоже последний раз в 3 месяца сдавали, перед прививкой. Но каждый месяц нас меряют, взвешивают и осматривают.
0
nastyona 14.08.2012
11:24
Это еще ничего!!! Мы были последний раз у педиатра в 5 мес., и она сказала больше до года не приходить, т.к. прививок делать не надо! Нас ничего не беспокоит, так как-то неловко ходить после таких слов просто взвеситься и измерить рост... Вот только попав в больницу, узнала, сколько мой ребенок сейчас весит и анализы сдали. Мне многие говорят, что это правильно - зачем просто так в поликлинику тягаться, а мне кажется, что ничего плохого нет в том, чтобы ВРАЧ лишний раз осмотрел ребенка, да и вопросы по мелочи тоже постоянно возникают, а из-за них пойти в поликлинику, так скажут, чего вам дома не сидится или обговаривать потом будут.
0
Happy_Lady 14.08.2012
12:47
И мы каждый месяц ходим в поликлинику нам вот 8 месяцев будет, правда анализы тоже не здаем. в 6 месяцев сама просила направление на анализы, сдали - все нормально А на осмотр, я считаю, ходить нужно, ну разве только, если вообще никаких вопросов к педиатру нет
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.

0
lena-9-7 14.08.2012
13:19
Знакомая ситуация... У нас так тоже проходило. Ходили до года каждый месяц, анализы сдавали в месяц и в год, правда, за их результатами ходила сама (без ребёнка), переписывала и дома в интернете смотрела, как должно быть. На педиатра не жалуюсь, она у нас хорошая, но вот людей у неё всегда много и за кабинетом и в нём; я шла с кучей вопросов, но тоже половину забывала. Зато ей можно всегда позвонить или встретив во дворе спросить. Но у нас ещё есть Кабинет здорового ребёнка, там без толкучки и всегда ответят на вопросы. Я всегда стараюсь инициировать всё сама. Вот в год нужно обходить врачей, но нам сказала педиатр, что небязательно. А я всё равно к некоторым хочу сходить...
0
Optemistko 14.08.2012
13:59
Это еще ничего!!! Мы были последний раз у педиатра в 5 мес., и она сказала больше до года не приходить, т.к. прививок делать не надо! Нас ничего не беспокоит, так как-то неловко ходить после таких сло...
странно, а у нас наоборот, ругают, если ежемесячно не приходишь. Да и мама ведь не всегда может заметить какие-то изменения у ребенка. тот же рахит, к примеру...
0
Anna1987 14.08.2012
14:05
вот и мне спокойней, если раз в месяц нас врач посмотрит, но как-то не хочется инициативу такую проявлять, когда сам врач говорит приходить только через 3 месяца...
странно, а у нас наоборот, ругают, если ежемесячно не приходишь. Да и мама ведь не всегда может заметить какие-то изменения у ребенка. тот же рахит, к примеру......
0
nastyona 14.08.2012
16:14
вот и мне спокойней, если раз в месяц нас врач посмотрит, но как-то не хочется инициативу такую проявлять, когда сам врач говорит приходить только через 3 месяца......
Вот и я о том же!
0
анзимм 14.08.2012
18:21
а нам до года нужно было ходить обязательно каждый месяц, (вес,рост и т.д), причем если задерживались на пару дней , медсестра сама звонила и напоминала, что уже несколько дней назад должны были прийти . А после года 1 раз в 3 месяца, т.е 1 год 1.3 1.6 1.9 и т.д... Анализы сдаем 1 раз в три месяца . У нас в поликлинике такие правила, и наш врач это строго котролирует.

0
nastyona 14.08.2012
18:29
а нам до года нужно было ходить обязательно каждый месяц, (вес,рост и т.д), причем если задерживались на пару дней , медсестра сама звонила и напоминала, что уже несколько дней назад должны были прий...
Моя старшая дочка в другой поликлинике была, так кроме того, что мы каждый месяц ходили на прием, к нам периодически медсестра заходила. Иногда даже казалось, что ей дома заняться нечем, поэтому она постоянно в гости захаживает. И так она к нам заходила до 2,5 лет, пока мы не переехали. А тут даже после выписки из роддома врач пришла только через 3 дня и то после того, как я позвонила в поликлинику уточнить, передали ли сведения из роддома.
0
анзимм 15.08.2012
09:00
Моя старшая дочка в другой поликлинике была, так кроме того, что мы каждый месяц ходили на прием, к нам периодически медсестра заходила. Иногда даже казалось, что ей дома заняться нечем, поэтому она...
о даа, к нам медсестра тоже ходит как на работу, я иногда уже и не открываю, типа нет никого дома, просто жалко ребенка было, только уснет малышка ------медсестра приходит( она же ведь ребенка не слушает, только разбудит, посмотрит, скажет ,что все хорошо, растите дальше, и уйдет,) а ребенок уже и спать не хочет.

0
nastyona 15.08.2012
09:15
о даа, к нам медсестра тоже ходит как на работу, я иногда уже и не открываю, типа нет никого дома, просто жалко ребенка было, только уснет малышка ------медсестра приходит( она же ведь ребенка не с...
И я один раз не открыла))))) Так она минут 10 стояла и звонила в дверь! Я думала, сейчас разбудит дочку, та заплачет, и медсестра услышит - не знаю, как бы тогда объяснила, что так долго не открывала
0
Zefirka 15.08.2012
09:28
нам сейчас будет 4 месяца.в поликлинику ходим каждым месяц.с этим строго.анализы сдавали в один месяц,теперь сказали что следующие только в пол годика.но до года ОБЯЗАТЕЛЬНО посещение терапевта каждый месяц.рост-вес измеряют.смотрят как ре развивается.думаю,если у вас есть вопросы и вы волнуетесь все ли в порядке,то конечно нужно и направление на анализы попросить и приходить на прием каждый месяц.в конце концов это в первую очередь ваш ре и вы имеете на это полное право

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?