РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
anytik 15.08.2012
13:03

Нормально ли что ребенок столько раз просыпаетс за ночь?

Моей дочке 10 месяцев. Засыпает она всегда с бутылочкой молока и в течении часа потихонечку его пьет. Как только молоко заканчивает она начинает сильно крутиться, а чаще всего с закрытыми глазами ползать по кровати, становиться на ножки и при этом плачет. Я ее укладываю, даю соску и она спит как ни в чем не бывало. Потом когда она потеряет соску, опять плачет, ползает, встает на ножки и держится за кроватку, все это с закрытыми глазами, я снова даю ей соску и укладываю спать. Так за ночь повторяется минимум раз 5, бывает гораздо больше. Я вот подумывать стала нормально ли это, или нарушение какое? Ваши дет тоже так беспокойно спят или это редкость?
У моего счастья карие глаза))
Ответы  
0
Daha2000 15.08.2012
13:11
мне кажется что это нормально, мой сынуля тоже очень много раз просыпается кушает и с закрытыми глазами ползает по всей кровати пока место удобное не найдёт для сна. да что тут говорить, моя старшая доча(ей 2.10) тоже часто ночью просыпается, сидит в кроватке с закрытыми глазками и плачет пока не успокоиш
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
dara 16.08.2012
09:46
нам завтра 7 месяцев, мы так спим с рождения - по 7-8 раз за ночь просыпаемся и требуем грудь. вот такой режим:))) не представляю, когда количество просыпаний уменьшится хотя бы до 4-5ти:)

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
mickevicholya 16.08.2012
10:43
и нам 10 мес почти. уже месяца два перед засыпанием ползает по кровати, попу подкидывает, но глаза открыты. мы даем бутылочку, потом грудь (пустышку малая не взяла) и иногда сразу засыпает, а иногда начинает ползать. и довольно долго. а в последнее время может поспать, потом крутится с закрытыми глазами, потом просыпается и плачет. и успокоить очень тяжело. может зубы или живот опять? мы замучались уже((
0
Anna1987 16.08.2012
12:12
У нас то же самое, только вместо соски - грудь, причем молоко не пьет, а просто берет в рот и засыпает так, поспит, потом начинает с закрытыми глазами тоже ползать - искать, пока грудь в рот не всунешь, поэтому часто к себе в кровать брать приходится, так хоть более-менее спать получается...
0
anytik 16.08.2012
18:05
и нам 10 мес почти. уже месяца два перед засыпанием ползает по кровати, попу подкидывает, но глаза открыты. мы даем бутылочку, потом грудь (пустышку малая не взяла) и иногда сразу засыпает, а иногда н...
У нас еще нет зубов. Сегодня очень капризничала, я ее потрогала, а она горячая. Градусник под мышку, температура 38,3. Дерет десну, я ей пальчиком десну потрогала, а она сколько силы было сжимает десенками палец и аж трясется. Наверное зубы должны пойти. Соплей нет.((((
0
Optemistko 16.08.2012
19:14
и нам 10 мес почти. уже месяца два перед засыпанием ползает по кровати, попу подкидывает, но глаза открыты. мы даем бутылочку, потом грудь (пустышку малая не взяла) и иногда сразу засыпает, а иногда н...
Вы прямо как про нас написали. С 2-х до 6 месяцев дочка спала всю ночь, я не могла нарадоваться. А с 6-ти началось ползание перед сном, просыпание несколько раз за ночь и опять ползание...пустышку не берем , только мамину грудь...неужели это из-за зубов? у нас их, кстати,ещё нет.
0
nastyona 16.08.2012
19:46
У нас еще нет зубов. Сегодня очень капризничала, я ее потрогала, а она горячая. Градусник под мышку, температура 38,3. [URL=http://smayliki.ru/smilie-920870343.html][IMG]http://s16.rimg.info/4c2f2be...
У нас последние 2-3 недели дочка тоже плохо спит ночью - ворочается, плачет, постоянно поперек кровати ложится, ногами упирается и бьется головой о перекладину И так всю ночь, просыпаюсь утром разбитая. Правда, укладываемся вечером мы без проблем и днем спим хорошо, ТТТ У нас точно на зубы - один недавно прорезался, второй лезет, а до этого спали прекрасно. И когда это закончится...
0
Eleno4ka-ok 16.08.2012
20:17
мы на сон чуток пососем бутылочку, потом поползаем по всей кровати, утыкаясь носиком во все подряд и потом уже опять с бутылочкой засыпаем)))смотрится оч весело)))ворочается постоянно и спит беспокойно тоже из-за зубов. и когда просыпается ночью или садиться и плачет или становится в кроватке, иногда просто во сне плачет. просыпается оч часто. конца и края не видно этим ночным просыпаниям...

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
ekaterina1208 16.08.2012
21:36
моя спит и засыпает только с соской,дочери год и трм месяца!как только соска ночью выпадает,крик стоит на всю комнату(((

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
anytik 16.08.2012
22:13
моя спит и засыпает только с соской,дочери год и трм месяца!как только соска ночью выпадает,крик стоит на всю комнату(((...
Точно-точно и у нас так)))
0
ekaterina1208 17.08.2012
09:57
Точно-точно и у нас так)))
[image1] [image2] [image3] [image4] [image5]...
О!!!!аналогично так спим

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
helga 17.08.2012
11:24
сон ре, как сон животного: фазы сна короткие, приблизительно 1,5-2 часа - полный цикл, потом организм просыпается и оценивает: ни едят ли его, ни горит ли он, каково состояние...если его привычность-комфортность нарушена (нет соски, сиси, болит живот, зубы) - требуем, выражаем недовльство.
Что делать маме, желающей спать? Успокаивать тревожность нервной системы(ванны и ты.пы), не приучать спать с сосой\сисей, если уж привык к соске, то....давать, не нервировать, разбираться с животиком( моя маман укутывала в тыщу одёжек, тепло-меньше спазм), боботики-плантексы.....если зубки - не знаю, кто-то папаверин в попу суёт, - я терплю .....
Настоящая женщина всё сможет сделать сама, но настоящий мужчина этого не допустит!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?