РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Eleno4ka-ok 16.08.2012
09:01

На зубы?

Доче сейчас 9 мес, с мес 7-ми у меня "веселая" жизнь....первые зубы вылезли в 6 мес, достаточно быстро, хотя и с темпой и соплями. а вот верхние все никак. в 7 мес опухли десна, при том и нижние и верхние, поднялась темпа, педиатр сказала - на зубы, хотя у нее все и у всех на зубы! в этом же возрасте она отказалась от пустышки. ела оч плохо. потом вроде был перерыв, и ела нормально и спала вроде лучше. десна прошли. сейчас опять десна напухли, опять ест плохо - если каким-то чудом и обманом получится запихнуть пару ложек каши или картошки, то это хорошо... а про сон я вообще молчу. просыпаемся каждый час а то и чаще, при том почти не пьет смесь, так чуток пососет и все. я уже пробовала пустышку вернуть, но ее уже не обманешь))) недавно опять темпа была, педиатр сказала опять на зубы.у меня уже хронический недосып... родители говорят к бабке вести надо - типа испуганая или сглазили, но я как-то к этому не оч отношусь.
девочки, неужели так долго зубки лезут? я уже мечтаю о тех временах, когда она просыпалась 1-2 раза за ночь хотя бы.

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
Ответы  
0
ekaterina1208 16.08.2012
09:30
я не врач,Но у малыхи первые зубы пошли в 5ть мес. и пошло поехало,то тем,то сопли,ПОНОС,крик,психи,но я прекрасно вижу,что это из за зубов и только,сколько мы болели,один раз только к врачу обратилась!Сейчас лезут глазники,ПИПЕЦ,утро у нас начинается со СКУЛЕНЬЯ,мммм...ооо...аааа....крик((((Вот так у нас лезут зубики

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
dara 16.08.2012
09:44
нам завтра 7 мес., сын и так был беспокойный (проблемы с животиком), а тут вообще дурдом начался..:) в 6, 5 мес вылезло 2 зуба, потом еще 2 (боковые резцы), сейчас лезут передние резцы, т.е. целая куча зубов одновременно. до этого ночью просыпались по 5-6 раз, теперь не меньше 8ми, днем спит по 20-30 минут 4 раза, все остальное время - слезы и слюни. да, и поносы постоянные.
нам, правда, с кормлением легче, чем Вам - мы еще не прикармливаемся, только грудь. а в остальном та же самая история (только без температуры). остается только ждать, пока все, что надо, прорежется наконец.
Всего за первый год, как правило, появляется 4 верхних и 4 нижних резца. у вас сколько уже зубиков?..

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
Eleno4ka-ok 16.08.2012
09:54
нам завтра 7 мес., сын и так был беспокойный (проблемы с животиком), а тут вообще дурдом начался..:) в 6, 5 мес вылезло 2 зуба, потом еще 2 (боковые резцы), сейчас лезут передние резцы, т.е. целая куч...
у нас пока ток нижние два...вот я и не могу понять, неужели так долго верхние лезут?уже 2 мес! был уже виден белый бугорочек, но сейчас он куда-то пропал, наверно из-за опухших десен не виден...

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
dara 16.08.2012
11:21
у нас пока ток нижние два...вот я и не могу понять, неужели так долго верхние лезут?уже 2 мес! был уже виден белый бугорочек, но сейчас он куда-то пропал, наверно из-за опухших десен не виден......
думаю, и такое может быть! у нас боковые резцы уже тоже недели две пытаются вылезти... в общем, терпения Вам. и нам:))

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
Eleno4ka-ok 16.08.2012
12:03
думаю, и такое может быть! у нас боковые резцы уже тоже недели две пытаются вылезти... в общем, терпения Вам. и нам:))...
да уж, терпения надо побольше! иногда ночью так хочется наорать, нервы сдают....но потом понимаешь, что малышка то не виновата! аж стыдно потом!

0
nata_g78 16.08.2012
13:49
У нас слюни потекли с 3 мес рекой. Слюнявчик носили не снимая до года. В 9 мес была ангина, в больнице посмотрели и сразу сказали - зуб лезет. Так он вылез только в 10. И потом где-то до полутора лет эти беспокойные ночи и просто бесконечные зубы. Потом уже как то легче, хоть болели с каждым зубом тяжело, температура, ларингит, отит, фурункул в ухе. В общем ЛОр у нас был первый врач. Она нам сразу сказала, что как только я сама чувствую, что лезет очередной зуб ( по поведению ребенка), сразу к ней. Я практически не спала ночами, потому, что каждые полчаса, то слезы, то попить, то зубки помазать, то еще что-нибудь. Но все проходит и детки подрастают. Так что потерпите немножко, ребенку гораздо тяжелей, чем нам.
0
dara 16.08.2012
14:26
да уж, терпения надо побольше! иногда ночью так хочется наорать, нервы сдают....но потом понимаешь, что малышка то не виновата! аж стыдно потом!...
не вините себя, такое состояние бывает у большинства мам, особенно если никто не помогает с малышом. главное - вовремя остановиться, не давать воли усталости и стрессу.
я тоже иногда сяду, сын ревет на руках и я вместе с ним. думаешь:" Господи, ну хоть на пару часов за эти 7 месяцев куда-нибудь отлучиться от ребенка, отдохнуть, развеяться..." а потом все встает на свои места, и силы где-то находятся...
мама - не лошадь: лошадь устает, а мама - нет:))))

0
Eleno4ka-ok 16.08.2012
20:09
не вините себя, такое состояние бывает у большинства мам, особенно если никто не помогает с малышом. главное - вовремя остановиться, не давать воли усталости и стрессу.
я тоже иногда сяду, сын реве...
мама - не лошадь: лошадь устает, а мама - нет:)))) эт точно)))))
я когда к маме приезжаю - всегда куда-нить хожу развеятся, а вот дома особо не выйдешь без ребенка, иногда правда папу отправляю погулять с малышкой, тогда и поспать могу спокойно. правда больше полутора часов не выдерживает)))

0
Eleno4ka-ok 16.08.2012
20:10
У нас слюни потекли с 3 мес рекой. Слюнявчик носили не снимая до года. В 9 мес была ангина, в больнице посмотрели и сразу сказали - зуб лезет. Так он вылез только в 10. И потом где-то до полутора ле...
ого, вот это у вас реакция на зубы у нас тож были фурункулы, только на спинке, но это из-за нейтропении, сча вроде не вылазят...т-т-т.

0
Eleno4ka-ok 16.08.2012
20:19
я тоже иногда сяду, сын реве...
час назад заметила верхний зубик, хотя по 10 раз за день смотрю... пока только один)))

0
dara 17.08.2012
10:18
час назад заметила верхний зубик, хотя по 10 раз за день смотрю... пока только один)))...
принимайте наши поздравления:)))может, теперь малышке немного полегчает...
мы вчера были у педиатра, она нашла у нас 4 вылезших и 4 (!!!) проклевывающихся зуба. так что все мои вопросы по поводу отвратительного поведения детеныша отпали сами собой...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?