РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
solnte 17.08.2012
10:56

Платные прививки

девочки,если я делала дочке бесплатные прививки,т.к. не знала о платных,а сейчас хочу сделать платные,т.к. слышала,что детки лучше их переносят. это возможно после бесплатных? просто может разные вакцины и так нельзя?
Ответы  
0
Annet89 17.08.2012
11:30
Мы после бесплатной стали делать платно в инфекционке, ребенок хорошо их переносил, чем бесплатную. И второму я буду делать только платно.

0
nata_g78 17.08.2012
12:35
Я хотела делать платные с самого начала. Нас отговорила медсестра - сказала, попробуйте бесплатные, будете плохо переносить, потом пойдете на платные, не выбрасывайте денег на ветер, у нас зачастую с ними вакцина совпадает. Ну мы и делали бесплатные, все нормально. За 3 дня до и 3 дня после прививки я давала антигистаминные препараты ( по рекомендации врача). Не было ни температур, ни каких-либо других осложнений. А насчет совместимости вакцин это вам лучше уточнить или у участкового педиатра, или в процедурном кабинете. А можете позвонить в прививочный кабинет, где собираетесь делать прививки.
0
solnte 17.08.2012
15:11
Я хотела делать платные с самого начала. Нас отговорила медсестра - сказала, попробуйте бесплатные, будете плохо переносить, потом пойдете на платные, не выбрасывайте денег на ветер, у нас зачастую с...
спасибо большое! у нашего врача много не узнаешь!
0
solnte 17.08.2012
15:12
Мы после бесплатной стали делать платно в инфекционке, ребенок хорошо их переносил, чем бесплатную. И второму я буду делать только платно....
просто одни говорят,что от платных бывает еще хуже,поэтому я растерялась! а сколько они стоят?
0
serebro2010 17.08.2012
15:56
просто одни говорят,что от платных бывает еще хуже,поэтому я растерялась! а сколько они стоят?...
Смотря какая вакцина вам нужна. Прививка от кори,краснухи и паротита (делают в 1 год) в Нордине 125 тыс. в Лодэ 119 тыс. Дело в том, что в Минске в обычных детских поликлиниках закуплены импортные вакцины, мне об этом рассказала наша участковая медсестра (мы прикреплены к 3й детской) . В других городах Беларуси такого нет. Так что если вы столичные жители- решайте сами
0
solnte 17.08.2012
16:16
Смотря какая вакцина вам нужна. Прививка от кори,краснухи и паротита (делают в 1 год) в Нордине 125 тыс. в Лодэ 119 тыс. Дело в том, что в Минске в обычных детских поликлиниках закуплены импортные...
нам прививки в 4 месяца!
0
serebro2010 17.08.2012
16:26
нам прививки в 4 месяца!...
Это вторая вакцинация от дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита. В 5 мес нужно сделать точно такую же и еще раз привиться от гепатита В, ее вам делали в 1 мес. Нам делали в нашей поликлинике, слава Богу все прошло очень хорошо. Уточните в поликлинике какие вакцины, позвоните в Лодэ, в Нордин, в Экомедсервис. Не настраивайтесь на плохое и все пройдет гладко!
0
mama-ksy 17.08.2012
20:01
мы все прививки делали бесплатно в пол-ке, сначала тоже хотела делать платно, но наш педиатр сказала, что в пол-ке те же вакцины импортные теперь, и все переносились очень хорошо! Так что не вижу разницы, а стоят они к слову не дешево.
0
solnte 17.08.2012
21:21
мы все прививки делали бесплатно в пол-ке, сначала тоже хотела делать платно, но наш педиатр сказала, что в пол-ке те же вакцины импортные теперь, и все переносились очень хорошо! Так что не вижу разн...
это хорошо,если хорошо переносятся,а у нас в прошлый раз была температура и страшные капризы!
0
Jylia24 17.08.2012
22:51
я делала в поликлинике бесплатно. тот же Петаксим.перенесли хорошо
0
c0nf3ssa 17.08.2012
23:24
что касается любых прививок, они делятся не на платные/бесплатные и не на 1-2-3 ... месяца, а на конкретные вакцины от определенных заболеваний. и прежде чем ребенка прививать, хорошо бы о них что-то знать. потом вопросы про платные или нет отпадут.

мы прививались бесплатными. в том.числе и пентаксимом. мне кажется в каждом случае родители должны решать индивидуально.
0
Luda 18.08.2012
08:32
спасибо большое! у нашего врача много не узнаешь!...
так сейчас в обычной П. делаю вакцину Французскую то что и в инфекционке вы сначала узнайте какая у вас в П.
0
Losik1_- 20.08.2012
17:29
Мы делали платную,но мы живем в Минском районе,а в городе насколько я знаю делают бесплатно Пентаксим- очень хорошая вакцина.После платной можно бесплатную и наоборот.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?