РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
dara 17.08.2012
17:46

Не пьем из бутылочки

Причем ВООБЩЕ!..:((( в жуткую жару удавалось иногда запихнуть в сына немного воды из этого, в общем-то, одного из самых актуальных приспособлений для младенцев... а молоко - я не говорю про смеси, мы на ГВ, именно сцеженное МАМИНО МОЛОКО - из бутылочки мы не пьем КАТЕГОРИЧЕСКИ. Всвязи с чем я приклеена к ребенку намертво (поскольку кормимся по требованию, не прикармливаемся) вот уже 7 месяцев, и позволить себе отлучку дольше, чем в душ и в интернет во время его 30-минутного дневного сна, не могу. По той же причине банально БОЮСЬ оставлять ребенка с бабушкой или мужем хотя бы на час-полтора: если разорется, только сися и спасает...
Девочки, что делать?.. я только ЗА постоянное совместное пребывание с малышом и не собираюсь кидать его на родственников, но нам уже восьмой месяц, ребенку нужно учиться понемногу оставатья без мамы, с другими родным людьми... а как?..

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
Ответы  
0
Marisha23 17.08.2012
17:49
мы тож из бутылки воду не хотим,и из поильника ток и с кружки!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
dara 17.08.2012
17:54
мы тож из бутылки воду не хотим,и из поильника ток и с кружки!...
ваще ЖЕСТЬ! я просто не знаю, что делать, блин:) со старшей ничего такого и в помине не было....

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
alya-lusya 17.08.2012
17:58
Моя доча тоже из бутылочки не пьет.Все пьем из ложечки и так с 4 -х месяцев.А воду даже из ложки не пьем.Лучше сиси нет ничего.

0
dara 17.08.2012
18:32
Моя доча тоже из бутылочки не пьет.Все пьем из ложечки и так с 4 -х месяцев.А воду даже из ложки не пьем.Лучше сиси нет ничего....
то есть, надо просто смириться, и до отлучения от груди от ребенка ни на шаг....

0
dara 17.08.2012
18:35
мы тож из бутылки воду не хотим,и из поильника ток и с кружки!...
а пустышку вы сосете?.. мы демонстративно выплюнули месяца в 4, и все... никакого силикона, короче

0
alya-lusya 17.08.2012
19:06
а пустышку вы сосете?.. мы демонстративно выплюнули месяца в 4, и все... никакого силикона, короче ...
Пустышкой мы пользовались 3 дня в роддоме.Больше она ее в рот не взяла.А от бутылки отказалась в 4 месяца.Если чесно дочу везде таскаю с собой,но не по пречине ГВ.Просто бабушка не справляется,а папа все время на работе.А вы вообще кроме сиси ничего не пьете?

0
Optemistko 17.08.2012
19:39
ооо, у нас та же песня! я уже тоже хотела тему создавать, совета спрашивать. Мы не пьем не из бутылки, не из поильников (у нас два - один с резиновой, другой с пластмассовой насадкой)...Воду иногда из ложки запихиваю, а вот отлучиться куда-то - это реальная проблема. Мы хоть и прикорм едим, но после него минут через 10 обязательно требуем сиську! А ещё проблема - на улице погулять подольше. Есть-пить захотела - надо сразу домой бежать, боюсь далеко от дома отходить. Так бы хоть бутылочку с соком каким можно было запихнуть на улице...
0
dara 17.08.2012
19:54
ооо, у нас та же песня! я уже тоже хотела тему создавать, совета спрашивать. Мы не пьем не из бутылки, не из поильников (у нас два - один с резиновой, другой с пластмассовой насадкой)...Воду иногда...
мы по этой причине гуляем только в слинге: чуть что - можно сисю в рот и хоть как-то успокоить... с гулянкой в последнее время вообще проблемы, я тоже боюсь далеко уходить, зубки режутся, очень беспокойный стал.... и был-то не особо спокойный, а счас вообще...

0
dara 17.08.2012
19:56
Пустышкой мы пользовались 3 дня в роддоме.Больше она ее в рот не взяла.А от бутылки отказалась в 4 месяца.Если чесно дочу везде таскаю с собой,но не по пречине ГВ.Просто бабушка не справляется,а пап...
в жару летом давала бутылочку, он требовал грудь, но потом жажда пересиливала, сдавался и пил воду, хотел именно пить,а не есть... иначе пришлось бы каждые 10-15 минут сисю в рот... но очень неохотно бутылку сосал.
а поильники не пробовали.... может, стоит попытаться?..

0
Optemistko 17.08.2012
20:04
мы по этой причине гуляем только в слинге: чуть что - можно сисю в рот и хоть как-то успокоить... с гулянкой в последнее время вообще проблемы, я тоже боюсь далеко уходить, зубки режутся, очень бесп...
А у нас в слинге тоже долго не получается, как никак уже почти 9 кг, не выдерживаю...((( Насчет поильников, ккстати, - моя просто не то, чтобы не хочет, а просто не понимает, как из него пить. пожует-пожует и выплевывает, но я не теряю надежду, что ещё научится!
0
alya-lusya 17.08.2012
20:07
в жару летом давала бутылочку, он требовал грудь, но потом жажда пересиливала, сдавался и пил воду, хотел именно пить,а не есть... иначе пришлось бы каждые 10-15 минут сисю в рот... но очень неохотн...
А компотики соки пробовали ?Мы все из ложечки пьем.Поильник не захотела моя доча и даже сок из трубочки не хочет.

0
Marisha23 17.08.2012
20:11
а пустышку вы сосете?.. мы демонстративно выплюнули месяца в 4, и все... никакого силикона, короче ...
Да на ночь засыпаем,с пустышкой,но тож никакого селикона ,ток латекс и только наши совдеповские

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
c0nf3ssa 17.08.2012
23:08
и мой ничего кроме груди не признавал, пока с 6-7 мес не начала приучать к кружке и рюмочке. потом приучила пить через трубочку. мне кажется это очень просто, если давать пить из чего-то похожего на коробку сока. я своему сок не даю, поэтому учила на фруктовом пюре. если на коробку надавить, то капнет в рот. мой так научился.
на улице из питья все лето было грудь. воду пил, но не очень-то.. когда надо было несколько раз отлучаться, сцеженное молоко не пил. даже в три месяца ребенкиных умудрилась сходить на свадьбу к подруге, каждых полтора часа убегая на кормление :) а после 8 месяцев мне кажется вообще проще оставить. сейчас без меня спокойно с мужем 2 часа может на улице играть. хотя со мной бы уже грудь просил.
если хотите начинать оставлять ребенка, пусть привыкает с месяцев девяти. просто собрались и пошли по делам. вот увидите, все будет хорошо! главное не волноваться!
0
al_la 18.08.2012
00:13
а вы с одной бутылочки ему даете пить или не сколько разных вариантов пробовали??? у меня сын не все бутылочки принимает, видимо соска ему не подходила, но методом проб и ошибок выбрали свою любимую Avent золотую :) воду не пьем вообще, но соки нормально, можем попить и спать лечь, особенно так часто бывает у нас на улице.
al_la
0
dara 18.08.2012
10:20
А у нас в слинге тоже долго не получается, как никак уже почти 9 кг, не выдерживаю...((( Насчет поильников, ккстати, - моя просто не то, чтобы не хочет, а просто не понимает, как из него пить. пожуе...
мы уже почти 10 кг., как-то выдерживаю....

0
dara 18.08.2012
10:22
Да на ночь засыпаем,с пустышкой,но тож никакого селикона ,ток латекс и только наши совдеповские ...
вот, а мы и засыпаем тока с сисей... короче, как я тут уже писАла, МАМА - ЗВЕРЬ ДОМАШНИЙ ОЧЕНЬ, НЕ УХОДИТ ДАЛЕКО:))))уйдешь тут, как же...
вот в декабре Мэнсон приезжает скорее всего, единственный шанс в жизни увидеть вживую, а сынок, похоже, против: никуда он нас, чувствую, не отпустит:))))

0
dara 18.08.2012
10:24
и мой ничего кроме груди не признавал, пока с 6-7 мес не начала приучать к кружке и рюмочке. потом приучила пить через трубочку. мне кажется это очень просто, если давать пить из чего-то похожего на к...
спасибо за советы, будем стараться, посмотрим, что получится....а то у нас папа сегодня памперс одел ребенку ЗАДОМ НАПЕРЕД! вроде, и старался помочь, но с такой помощью... лучше уж сама.

0
dara 18.08.2012
10:25
а вы с одной бутылочки ему даете пить или не сколько разных вариантов пробовали??? у меня сын не все бутылочки принимает, видимо соска ему не подходила, но методом проб и ошибок выбрали свою любимую A...
мы пробовали разные соски, у нас тоже Авент, с одной, двумя, тремя дырочками... с одной еще как-то пытается сосать, но все равно больше жует...

0
kotayra86 18.08.2012
10:45
мы пробовали разные соски, у нас тоже Авент, с одной, двумя, тремя дырочками... с одной еще как-то пытается сосать, но все равно больше жует......
Может попробуйте ему сок из трубочки дать, или не сок, а что-то другое, возможно из трубочки и будет пить, когда только учить будете, давайте трубочку и пакет немного надавливайте, чтобы потекло из трубочки! И попробуйте уходить куда-нибудь, погстепенно увеличивая время отсутствия, когда мама рядом, значит и титя рядом, возможно если уйдете, то и из бутылочки пить будет! Желаю вам попасть таки на Мэйсона!
0
Marisha23 18.08.2012
10:56
вот, а мы и засыпаем тока с сисей... короче, как я тут уже писАла, МАМА - ЗВЕРЬ ДОМАШНИЙ ОЧЕНЬ, НЕ УХОДИТ ДАЛЕКО:))))уйдешь тут, как же...
вот в декабре Мэнсон приезжает скорее всего, единственный...
Дааа,ребенка с собой не возмешь,это тебе не Моцарт,так ты меняй пристрастия,выбирай тот музон который и малой твой оценит.

0
DianaV 18.08.2012
11:08
Мой тоже из бутылки не пил... один раз атк отказался, я и отстала от него... пить начали сразу с поильника, как раз где-то в вашем возрасте!

0
dara 18.08.2012
11:50
Дааа,ребенка с собой не возмешь,это тебе не Моцарт,так ты меняй пристрастия,выбирай тот музон который и малой твой оценит. ...
это даже не пристрастия, а дань уважения, так сказать...:)) Мэнсон всего на 5 лет старше моего мужа, уже почти дедуля, я в детстве увлекалась...жаль, что он "Чунга-Чангу" не поет...

0
dara 18.08.2012
11:51
Может попробуйте ему сок из трубочки дать, или не сок, а что-то другое, возможно из трубочки и будет пить, когда только учить будете, давайте трубочку и пакет немного надавливайте, чтобы потекло из...
:))спасибо. Пустили бы его еще воинствующие православные в наше светское государство...

0
dara 18.08.2012
11:52
Мой тоже из бутылки не пил... один раз атк отказался, я и отстала от него... пить начали сразу с поильника, как раз где-то в вашем возрасте!...
надо купить поильник, вдруг прокатит?..

0
al_la 22.08.2012
14:36
мы пробовали разные соски, у нас тоже Авент, с одной, двумя, тремя дырочками... с одной еще как-то пытается сосать, но все равно больше жует......
я еще к бутылочки купила ручки авент и даю ему ее, он сам пьет, жует или играет с ней, все по разному... может ему не нравиться пить то, что вы даете :) мы вот воду вообще не пьем и пофиг в какой она бутылочки о_О
al_la

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?