РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
akunina 18.08.2012
14:46

Смесь и аллергия на коровий белок

Девочки, мы кушаем безмолочные каши(ну кушаем это сильно сказано...),противные страшно,у нас аллергия на коровий белок, говорят можно смесь добавлять и будет вкусно. Есть такие смеси ,которые можно таким деткам? Подскажите что за они?
[/url]
Ответы  
0
Marisha23 18.08.2012
15:02
Ага есть такие полный гидролизат,так они горькие кошмар,вряд ли вкусней будет,мот вам попробовать кураги в кашку добавить.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Нанюк 18.08.2012
17:55
Попробуйте смесь на козьем молоке, есть МД Мил \козочка, есть Ненни, нам козочка помогла
0
dara 18.08.2012
21:05
у нас тоже аллергия на белок коровьего молока. сейчас я как раз потихоньку перевожу сына на смешанное вскрамливание, пьем смесь MD Мил Козочка-2 SP, никакой аллергии, стул тоже относительно в норме (ну,у нас с этим вообще проблемы...) До смеси я делала каши на своем молоке, правда, потом пришлось отказаться от прикорма - были страшные запоры.

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
akunina 18.08.2012
22:09
Ага есть такие полный гидролизат,так они горькие кошмар,вряд ли вкусней будет,мот вам попробовать кураги в кашку добавить....
Вот у меня тоже промелькнула мысля ,что они могут быть гадкими...Да я добавляю и яблоко и банан и чернослив и пюрехи всякие, воообщем сражаюсь всеми силами,но как-то чтобы прям ел хорошо-ни фига, зато любит то ,что я люблю и ем...а я люблю на молочке кашкуууу....эээх...ему бы тоже понравилось ,я думаю.
[/url]
0
akunina 18.08.2012
22:12
Попробуйте смесь на козьем молоке, есть МД Мил \козочка, есть Ненни, нам козочка помогла...
У нас просто у папани у нашего была история с такой же аллергией в детстве (наследственные мы), его бабуля перевела на козье молоко....и че-то тоже как-то плохо было...диатез перерос вместе с ним в дерматит...Но попробовать стоит ,наверное, это ж не совсем молоко -то козье,правильно? Так и называется МД Мил или НЕнни?
[/url]
0
akunina 18.08.2012
22:18
у нас тоже аллергия на белок коровьего молока. сейчас я как раз потихоньку перевожу сына на смешанное вскрамливание, пьем смесь MD Мил Козочка-2 SP, никакой аллергии, стул тоже относительно в норме (н...
Ага, все понятно, попробую купить,спасибо. А чего переводите,хотите завершить ГВ???? В смысле смесью докармливаете этой? У нас тоже были проблемы со стулом с месяцев 2х,3х. И вот почти до тех пор пока малой не начал ползать,а ползать он начал 3 недели назад. Сейчас нам 9 мес.....Не знаю как это связано и связано ли вообще, но стул как-то нормализовался-может потому что двигаться стал.....А с прикормом мы очень мучаемся....Мы ни разу не съели еще больше 40 грамм детского прикорма...Только взрослый суп с общего стола может точить...и то под настроение.....
А вы совсем -совсем без прикорма?
[/url]
0
dara 19.08.2012
07:30
Ага, все понятно, попробую купить,спасибо. А чего переводите,хотите завершить ГВ???? В смысле смесью докармливаете этой? У нас тоже были проблемы со стулом с месяцев 2х,3х. И вот почти до тех пор п...
совсем без прикорма пока я сейчас ввожу смесь в качестве "прикорма", так сказать, когда нормальное количество смеси будет съедать, и если не будет бОльших проблем, чем унас сейчас, тогда опять попробуем каши. мы их нормально ели, но из-за запоров пришлось отменить и ждать, пока кишечник еще немного "дозреет"... а овощи и фрукты нам никакие не идут, сразу боли в животике.
взрослую еду тоже пытается брать, поел так хлеба, кусочек арбуза, крупинку кашки... а так на мамином молоке вот до позавчерашнего дня дотянули:)) и весим при этом почти 10 кг., и рост 74 см.

ГВ хочу завершать потихоньку, да. потому что никакой пользы для сына от него за 7 прожитых месяцев не увидела: сплошные поносы, запоры, газы, боли и крики. и самой, если честно, надоело не есть практически НИЧЕГО, не видя при этом позитивного результата для ребенка.

а насчет стула - мы ползаем уже около месяца, никакой разницы я не заметила...

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
mamaArtema 19.08.2012
09:53
И мы кушаем безмолочные кашки по той же причине. Гречка и рис конечно не очень, но нам подошла овсяная безмолочная Нестле. Она вкусная, сладковатая, уплетает ее за обе щеки. Но при аллергии осторожно пробуйте. Еще есть Беллакт кабачок с рисом, тоже нравится. Но овсяная это мое спасение!
0
akunina 19.08.2012
10:25
совсем без прикорма пока я сейчас ввожу смесь в качестве "прикорма", так сказать, когда нормальное количество смеси будет съедать, и если не будет бОльших проблем, чем унас сейчас, т...
У вас вроде дисбактериоз был,да?
Ну вы молодцы ,я вам скажу!!!! Мы ,блин с 5ти месяцев перестали набирать и набрали за последние 4 мес. только 200 грамм...Весим 9 кг и 74 см.
Блин, я стала есть все после 3х месяцев. Может поэтому дите и не ходило по делам своим...Мог 8 дней не ходить...Но я никогда не замечала ,что он сильно тужится...или еще че такое...поведение в норме вроде было тоже...и консистенция...так сказать..Ну а по поводу ползания-может и нет зависимости,может и правда дозрел уже ,как вы говорите.
[/url]
0
akunina 19.08.2012
10:26
И мы кушаем безмолочные кашки по той же причине. Гречка и рис конечно не очень, но нам подошла овсяная безмолочная Нестле. Она вкусная, сладковатая, уплетает ее за обе щеки. Но при аллергии осторожно...
Ого! Спасибо,попробуем обязательно! Я овсянку сама ему варила-как -то не очень,но я еще и повар классный просто
[/url]
0
dara 19.08.2012
10:35
У вас вроде дисбактериоз был,да?
Ну вы молодцы ,я вам скажу!!!! Мы ,блин с 5ти месяцев перестали набирать и набрали за последние 4 мес. только 200 грамм...Весим 9 кг и 74 см.
Блин, я стала есть в...
у нас дисбактериоз как был, так и есть
НО смесь творит чудеса - тьфу-тьфу-тьфу.... замечаю, что и спать стал лучше, и животик урчит меньше...
ГВ постепенно буду прекращать, к году, думаю, как раз закончим.

а то, что вы набираете мало - это еще не показатель. Главное, чтоб ребенок был бодрый и веселый. Дочка у меня в 9 месяцев весила столько, сколько сын в 6, и ничего, все, слава Богу, нормально

0
dara 19.08.2012
10:40
Ого! Спасибо,попробуем обязательно! Я овсянку сама ему варила-как -то не очень,но я еще и повар классный просто ...
кстати, если у вас склонность к запорам, овсяная кашка - то, что надо

0
akunina 19.08.2012
10:47
у нас дисбактериоз как был, так и есть
НО смесь творит чудеса - тьфу-тьфу-тьфу.... замечаю, что и спать стал лучше, и животик урчит меньше...
ГВ постепенно буду прекращать, к году,...
Хорошо,что до года будет мамино молочко! И вот я б в жизни не подумала,что смесь может помогать в таких вопросах,как у вас! Удивительно!
Ну может у нас малыш в папаню пошел просто))) Он у нас весил 18 кг в 5м классе
[/url]
0
nastyona 19.08.2012
15:15
Ого! Спасибо,попробуем обязательно! Я овсянку сама ему варила-как -то не очень,но я еще и повар классный просто ...
Попробуйте кашки Нестле, они действительно нравятся деткам, т.к. более сладкие (но в последнее время нигде не могу найти овсянку). Кабачково-яблочно-рисовая и кабачково-рисовая (Беллакт) нам тоже нравится. А вообще я делаю каши на смеси Беллакт ГА, но мы ее постоянно кушаем, а на воде тоже не нравится. А нельзя сцеживаться и добавлять грудное молоко в каши?
0
akunina 19.08.2012
15:40
Попробуйте кашки Нестле, они действительно нравятся деткам, т.к. более сладкие (но в последнее время нигде не могу найти овсянку). Кабачково-яблочно-рисовая и кабачково-рисовая (Беллакт) нам тоже нр...
Искала сегодня овсянку безмолочную Нестле-нету- популярная очень Ой,если честно,просто не умею и не люблю сцеживаться...Знаю,что дрянная женщина , но увы как-то совсем не дружу с ентим процессом.
[/url]
0
nastyona 19.08.2012
19:48
Искала сегодня овсянку безмолочную Нестле-нету- популярная очень Ой,если честно,просто не умею и не люблю сцеживаться...Знаю,что дрянная женщина , но увы как-то совсем...
А кукурузная ему тоже не нравится? Моя из всех каш без смеси только кукурузную и кабачковую может есть.
0
marikiv 19.08.2012
20:22
Мой тоже безмолочные есть не хотел, я стала обычную крупу или хлопья вариить и на блендере перемалывала, овсянку даже не перемалывала, добавляла чернику или печеное яблоко в овсянку или бананчик, рис дробленый с мясной детской консервой давала, тоже любил так есть...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
akunina 19.08.2012
22:40
А кукурузная ему тоже не нравится? Моя из всех каш без смеси только кукурузную и кабачковую может есть....
Я покупала только гречневую,рисовую и кукурузную. Все они заходили одинаково плохо. Только если каши 5 % а все остальное банан))) тогда даааа-можем и съесть грамм 40....
[/url]
0
akunina 19.08.2012
22:45
Мой тоже безмолочные есть не хотел, я стала обычную крупу или хлопья вариить и на блендере перемалывала, овсянку даже не перемалывала, добавляла чернику или печеное яблоко в овсянку или бананчик, рис...
Вот чего не пробывала еще так это мясо мешать с кашей.Хотя с овощами он не ест его..не ну ест,но не очень тоже. Я тоже стала сейчас сама варить ему-потому как непосредственно детская и обычная одинаково не съедаются. Сегодня вечером сварила себе гречки. Малой сел со мной за стол. Съел АЖ 5 ложек обычной гречки соленой ...правда... прям крупинками без перемола так и дала ему! прожевал вроде...а может он как утка?
[/url]
0
marikiv 19.08.2012
22:56
Ну , и давайте обычную, если глотает, больше разваривайте... мясо с гречкой и рисом у нас было на ура, я немного подсаливала, по другому не ел в 10 месяцев мой не молотым уже все ел
Вот чего не пробывала еще так это мясо мешать с кашей.Хотя с овощами он не ест его..не ну ест,но не очень тоже. Я тоже стала сейчас сама варить ему-потому как непосредственно детская и обычная одина...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
akunina 19.08.2012
23:20
Ну , и давайте обычную, если глотает, больше разваривайте... мясо с гречкой и рисом у нас было на ура, я немного подсаливала, по другому не ел в 10 месяцев мой не молотым уже все ел *[s...
Я вот тоже заметила,что малому нравится ,когда солено...Вредно конечно енто все! Эээх, ну пусть хоть так ест...О,может и мы все будем точить через месяц. Я вроде кусочками даю пробывать,но переодически сюрпрайзы...последний раз дала грушу погрызть..пипец как выломал кусок и давится....смотрю совсем давится,чуть сердце не остановилось,я палец -туда...аж вырвало ребенка....так и боюсь теперь,сижу в рот ему смотрю...а сегодня ваще пипец не углядела))) извините, не в тему ,конечно,но малой игрался с затычкой в ванне, потом взял и полностью в рот запихал,осталась только цепочка....еле вытащила...во дает...думаю с такими темпами можно и слона проглотить скоро,не то что грушу
[/url]
0
Marisha23 20.08.2012
07:28
Я вот тоже заметила,что малому нравится ,когда солено...Вредно конечно енто все! Эээх, ну пусть хоть так ест...О,может и мы все будем точить через месяц. Я вроде кусочками даю пробывать,но переодиче...
да капец,у тебя они что по полу валяются? А рыбу вы едите?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
akunina 20.08.2012
08:50
да капец,у тебя они что по полу валяются? А рыбу вы едите?...
он любит с ней играть, вечером из ванны с собой в кровать тащит ну тут и утром под рукой оказалась,ну играет себе дите и играет.....а тут... рыбу еще не давала,но купила консерву хека,и стоит неделю,вот думаю....стоит или выждать еще?
[/url]
0
Нанюк 23.08.2012
21:06
Называется МД мил Козочка SP
У нас просто у папани у нашего была история с такой же аллергией в детстве (наследственные мы), его бабуля перевела на козье молоко....и че-то тоже как-то плохо было...диатез перерос вместе с ним в...
0
nice_ira 05.09.2012
13:47
У нас была такая же проблема в кашки добавляла смесь Humana SL она сладковатая, малыш очень хорошо ел и ест до сих пор кашу с удовольствием.
0
tzenko 05.09.2012
14:00
варите обычную гречнувую, рисовую, овсяную крупу (круппы, которые готовите себе), измельчайте блендером, чуть-чуть слив. маслица и будет вкусно! мой ребенок никогда не ел коробочные каши ни молочные, ни безмолочные, только ВСЁ натурального происхождения с 4 месяцев!
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?