РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Иришка29 26.08.2012
00:00

Не хочет лежать на спине

Моя кроха в последнее время лежит на спине спокойно не больше 15 минут, потом начинает потихоньку хныкать, пытаться перевернуться,потом пытается подняться, поворачиваю её на бочок, но она быстро перекатывается на спину и орёт. На животике тоже не хочет лежать больше 5-ми минут. Уже замучала маму =) у кого-нибудь так было? Нам 3 месяца 10 дней
Ответы  
0
kotayra86 26.08.2012
00:04
Может попробуйте когда на бочок ложите, под спинку валик из полотенца подкладывать?
0
Иришка29 26.08.2012
00:06
Пробовали, заваливается вперёд =)
0
kotayra86 26.08.2012
00:09
Пробовали, заваливается вперёд =)...
И впереди тоже подкладывайте!
0
Иришка29 26.08.2012
00:12
Попробуем! Но думаю, это не особо спасёт ситуацию, так как лежать на боку нам тоже скучно, даже с игрушками.
0
kotayra86 26.08.2012
00:14
Попробуем! Но думаю, это не особо спасёт ситуацию, так как лежать на боку нам тоже скучно, даже с игрушками....
Моежт попробовать сменить обстановку? Перенести в другую комнату во время бодрствования, или повесить рядом что-то цветное и яркое.
0
kotayra86 26.08.2012
00:19
Попробуем! Но думаю, это не особо спасёт ситуацию, так как лежать на боку нам тоже скучно, даже с игрушками....
Давайте ребенку не только игрушки, но и разные ткани, ложки, т.е чтобы трогал различные по фактуре предметы.))
0
Иришка29 26.08.2012
00:19
Ой, что мы только не пробовали! =) А обилие цветного и яркого у нас уже в каждой комнате, наверное приелось.

Эти капризы у нас начались недавно, до этого лежала себе спокойно довольно долго. А тут муж начал с ней "зарядку" делать--подтягивать до сидячего положения. Так она теперь ни в какую не хочет лежать.
0
Иришка29 26.08.2012
00:22
Очень общительная у нас девочка, нужно постоянное внимание =)
0
kotayra86 26.08.2012
00:24
Ой, что мы только не пробовали! =) А обилие цветного и яркого у нас уже в каждой комнате, наверное приелось.

Эти капризы у нас начались недавно, до этого лежала себе спокойно довольно долго. А тут...
Ну тогда понятно))))ребенку стало интересно именно в сидячем положении, теперь уж вам придется ее носить и все показывать на ручках. Попоробуйте ложить в подушку, чтобы ножки и голова были в углах подушки, там где ножки примните, чтобы было пониже, и ей все будети хорошо видно, свою так ложила и все ок!)))
0
Иришка29 26.08.2012
00:31
Это помогает, но ненадолго =) Она с поразительным упорством как-то постепенно скатывается на спину. И получается, что опять лежит и кричит. И опять всё по новой--начинает пытаться сесть. Иногда пытаюсь не обращать внимания и Настюшка замолкает, видя, что всё-равно ничего не добьётся =) Но такое бывает не очень часто.
0
Иришка29 26.08.2012
00:52
Ещё и соседка "умная" посоветовала "Пеленайте её и пусть лежит. Никуда не денется"
0
Иринка 26.08.2012
10:02
Очень общительная у нас девочка, нужно постоянное внимание =)...
Ну вы прям как про нас пишите1 Единственное,что более-менее на время помогает -- детский шезлонг. Там лежит относительно спокойно.
0
TANYAKS 26.08.2012
10:13
Ребенок растет ,ей уже 3 мес.Она хочет исследовать пространство,так сказать, а не просто лежать и смотреть в одной комнате по сторонам.Ее нужно и носить , что-то показывать,и поговорить с ней, к окошку поднести.К рукам тоже приучать не надо, но в тоже время и лежать постоянно она у вас уже не будет.Ей же не 1 мес.А что делать--это же дети ,у них есть такое--расти, развиваться,позновать
0
Иришка29 26.08.2012
10:41
Ребенок растет ,ей уже 3 мес.Она хочет исследовать пространство,так сказать, а не просто лежать и смотреть в одной комнате по сторонам.Ее нужно и носить , что-то показывать,и поговорить с ней, к окошку...

Конечно, это всё понятно. Проблема то заключается в том, что лежать мы СОВСЕМ не хотим, не то что долго =) И носим, и показываем, и развлекаем, но хочется, чтобы маська иногда отпускала маму сделать что-нибудь по хозяйству. =)
0
TANYAKS 26.08.2012
12:16
Все понятно.Ну что сказать-ищите выход.А на счет того, чтобы отпускала маму,--я вас очень понимаю. У самой трое мужчин . Из которых одному- 30 лет, второму- 6,5 лет, а третьему -10 мес.Муж не особо хочет помогать, после работы ведь надо отдохнуть.Мы договорились с ним , что он мне дает время в 30 мин. вечером расслабиться в ванне.Конечно, это не помощь, но с другой стороны . если так получается, и на том спасибо .А по хозяйству я делаю тогда, когда Сашулька спит. Раньше спал 2 раза в день, а теперь 1.Вот и кручусь как белка, пытаясь переделать все дела за 1,5 -2 часа
0
Иришка29 26.08.2012
12:36
Вот решила провести эксперимент--положить манюньку в кроватку и не брать её на руки после первого же желания встать. Настюня хорош выспалась, покушала, мы немножко походили по всем комнатам, порассматривали всякие предметы, поиграли и я её положила в кроватку. Минут через 10 началось недовольное ёрзание, ещё через 10 минут мы чуть-чуть покапризничали и затихли. Вот уже почти полтора часа лежит играется. Иногда возмущается, ручками и ножками машет, но не плачет. Это победа!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?