РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
aprilinka 27.08.2012
18:22

Как вводить непротертую пищу?

Здравствуйте. Ребенку 7,5 мес .Кормлю протертой едой, но подружки говорят , что можно давать что-нибуть потверже для тренировки челюсти. У нас почти 6 зубов. Подскажите пожалуйста в каком возрасте можно давать непротертую пищу? И какую? И КАК именно?
Ответы  
0
suzi 27.08.2012
18:23
я начинала с печенья
Самая счастливая!!!!!
0
dara 27.08.2012
18:57
:))) сравниваю: нам тоже почти 7,5, мы еще НИЧЕГО не едим, кроме мамки:))) надеюсь, к году до мяска хотя бы добраться...:)
а старшей я давала с 7ми месяцев детское печенье погрызть, ближе к 9ти мес - яблоко, но у нее зубки поздно вылезли, как раз около 9ти месяцев.
а вообще, непротертая пища - не обязательно твердая. это и кусочки вареных овощей, например, и кусочки мягких фруктов (груша, банан). Фокус в том, чтобы именно НЕ ПРОТИРАТЬ их, тогда и начинают работать челюсти. и "хваталка" заодно развивается:))

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
aprilinka 27.08.2012
19:21
:))) сравниваю: нам тоже почти 7,5, мы еще НИЧЕГО не едим, кроме мамки:))) надеюсь, к году до мяска хотя бы добраться...:)
а старшей я давала с 7ми месяцев детское печенье погрызть, ближе к 9ти мес -...
Едим и мясо и капусту, все! Только все протертое. А задумалась чтобы дать погрызть что-то , но боюсь чтобы не подавился!!!
0
dara 27.08.2012
20:32
Едим и мясо и капусту, все! Только все протертое. А задумалась чтобы дать погрызть что-то , но боюсь чтобы не подавился!!!...
начните, наверно, с детского печенья или с ОЧЕНЬ МЯКГИХ и ХОРОШО ПРОВАРЕННЫХ овощей

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
yulia2806 27.08.2012
21:04
я как-тот сразу тоже боялась,но месяцев в 7 уже давала банан самому кусать и печенье.У нас первый опыт прошол удачно и теперь мы кушаем почти как большие.И Вам удачи в начинаниях))
0
alion 28.08.2012
16:16
Я давала кусочки всего, что готовила для своего сына (картошку, брокколи, цв. капусту, кабачок, морковку, кусочек мяса и т.д.). Кусочки такие, чтобы не возможно было проглатить. Сначала он все это просто мял, потом пробовал и выплевывал, потом стал есть и пережевывать. Потихоньку у меня увеличивался объем кусочков и в 11 месяцев мой малыш сам полностью отказался от молотой пищи.

http://mamochki.by/forum/36/171157/page_1/#message_171158 фотографирую, обращайтесь ))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?