РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Natalek 27.08.2012
19:36

Массаж для 2-х мес. ребенка

Девочки! Подскажите пожалуйста. Нам 2 мес. Невролог назначил массаж. Где вы искали массажиста и сколько это стоит?????
Ответы  
0
solnte 27.08.2012
19:47
вообще массажист должен быть в полликлинике! а так спросите у врача,может он подскажет где есть!
0
katja- 27.08.2012
21:24
В поликлинике массажист есть, но очередь офигительная, нам тоже в 2 месяца назначили, а очередь подошла в 5 с половиной. Мы брали платный, искали через знакомых, цена 10 у.е. за сеанс. А потом ходили на бесплатный, разница большая, конечно не в сторону поликлиники.
0
Natalek 28.08.2012
09:50
В поликлинике массажист есть, но очередь офигительная, нам тоже в 2 месяца назначили, а очередь подошла в 5 с половиной. Мы брали платный, искали через знакомых, цена 10 у.е. за сеанс. А потом ходили...
Спасибо, что откликнулись. Нам врач даже и не сказал что в поликлинике есть массажист, а так культурно, предложил услуги платного. Взяла телефон, сказала, что мне перезвонят... Естественно в каб., где куча народа, я стоимость услуги не спрашивала. А муж вообще не понимает "зачем массаж" Может перезвонят и такую цену загнут......Вот поэтому и интересуюсь..... И на сколько он необходим ребенку????
0
yulya4 28.08.2012
11:26
привет! ты знаешь нам врач не назначал,но я сама хочу! массаж ребёночку очень полезен,развивает и укрепляет мыжцы,после массажа многие детки быстрее садятся и идут))) вот порекомендовали массажиста только всё до неё дозвонится не могу,новерное отдыхать уехала!!! но обязательно вызову просто для проффилактики,это же только на здоровье ребёночку))) а что вам невролог сказал,какие есть проблемы?
Спасибо, что откликнулись. Нам врач даже и не сказал что в поликлинике есть массажист, а так культурно, предложил услуги платного. Взяла телефон, сказала, что мне перезвонят... Естест...
0
Natalek 28.08.2012
12:38
привет! ты знаешь нам врач не назначал,но я сама хочу! массаж ребёночку очень полезен,развивает и укрепляет мыжцы,после массажа многие детки быстрее садятся и идут))) вот порекомендовали массажиста т...
Приветик! Невролог как бы нам ничего плохого и не сказала....только "что она лентяйка" (когда ее выложила на животик она вообще не стала поднимать голову) и то что она в таком возрасте уже должна сама переворачиваться на бок. нам 2 мес. и 1 нед. где-то сейчас....А педиатр, когда ее смотрела, то сказала что она несколько "зажата". Ну вот и нам порекомендовали массаж, плавать с кругом в ванне, и что-то с "большим мячом".
0
yulya4 28.08.2012
13:33
нам 2,5 месяца-10июня родились))) мы с кругом уже 3 раза плавли,вот сегодня будешь 4 раз плавать,на мяже 2 раза занимала,но особо не знаю какие упражнения,ложу её на животик,и за ножки качаю вперед-назад))) а вот на бочок она у меня тоже сама не поварачивается ещё,если только за ручку возьму и тяну...зато уже во всю сесть хочет....так рано ещё! если денюшка есть обязательно вызывай на дом,одно занятие где-то 10баксов стоит,вот я своей дозвонюсь,и обязательно буду делать)) а вы где живёте,может соседи???
Приветик! Невролог как бы нам ничего плохого и не сказала....только "что она лентяйка" (когда ее выложила на животик она вообще не стала поднимать голову) и то что она в таком возрасте уже должна сам...
0
Natalek 28.08.2012
14:42
нам 2,5 месяца-10июня родились))) мы с кругом уже 3 раза плавли,вот сегодня будешь 4 раз плавать,на мяже 2 раза занимала,но особо не знаю какие упражнения,ложу её на животик,и за ножки качаю вперед-н...
Мы в Уручье живем. Скоро в Масюковщину (Домбровка-5). Если мне они перезвонят, то тогда уже будем определяться.....денег сейчас нет, да еще и переезд в свою квартиру, где ничего нет + ремонт. Но здоровье ребенка конечно главнее Муж кричит, что сам будет делать, он обычный массаж может сделать. Но я так понимаю, что таких малышей делают по- другому..... Поэтому я отказалась от его услуг А сколько вообще раз нужно массаж делать и как часто, не знаешь? Курс наверное 10 раз каждый день или для малышей по другому....А как вы с кругом плаваете???? Это ведь в обычной ванне? Где круг приобретали? Нам, пока не переедем, и попробовать плавать в принципе негде....
0
yulya4 29.08.2012
11:18
плавать в большой ванне,просто круг на шею одеваешь и по-тихоньку в ванну опускаешь,на спинку ,ну и придерживаешь обязательно,неизвестно как она себя будет везти! Нелька моя на диване лежит,руки и ноги аж взлетают,ходуном ходят,а вот в ванну опускаешь она замирает и лежит себе с видом " ну катайте меня,давайте")))))))) ну что насчёт массажа решили?
Мы в Уручье живем. Скоро в Масюковщину (Домбровка-5). Если мне они перезвонят, то тогда уже будем определяться.....денег сейчас нет, да еще и переезд в свою квартиру, где ничего нет + ремонт. Но зд...
0
Natalek 29.08.2012
11:36
плавать в большой ванне,просто круг на шею одеваешь и по-тихоньку в ванну опускаешь,на спинку ,ну и придерживаешь обязательно,неизвестно как она себя будет везти! Нелька моя на диване лежит,руки и ног...
Моя в воде точно так себя ведет))) и на диване тоже))) Ну а массаж я наверное буду делать, если позвонят...... пока никто не звонил((( странно(((. Если что потом сама может буду искать. Сегодня ходили к ортопеду... слава Богу все хорошо, а то я что-то волновалась...А вы до своего массажиста дозвонились?
0
yulya4 29.08.2012
12:57
нет,счас буду звонить!!!!!!!!! напомнила))))))))) а мы в 1 месяца к ортопеду ходили,и в 3 надо!
Моя в воде точно так себя ведет))) и на диване тоже))) Ну а массаж я наверное буду делать, если позвонят...... пока никто не звонил((( странно(((. Если что потом сама может буду искать. Сегодня ходил...
0
Natalek 29.08.2012
15:26
нет,счас буду звонить!!!!!!!!! напомнила))))))))) а мы в 1 месяца к ортопеду ходили,и в 3 надо!...
А нам сказали месяца через 3 показаться. И по массажу сейчас нам позвонили....завтра начинаем. Попробуем..... )))
0
yulya4 29.08.2012
18:48
ну хорошо! удачки вам))) после первого занятия отпишишся))))) буду ждать!
А нам сказали месяца через 3 показаться. И по массажу сейчас нам позвонили....завтра начинаем. Попробуем..... )))...
0
yulya4 29.08.2012
18:50
а вам огда к терапевту??? прививку делать которую в 3 месяца! чё-то меня тут напугали что болючая она и температура от неё может поднятся((
А нам сказали месяца через 3 показаться. И по массажу сейчас нам позвонили....завтра начинаем. Попробуем..... )))...
0
Natalek 29.08.2012
20:53
а вам огда к терапевту??? прививку делать которую в 3 месяца! чё-то меня тут напугали что болючая она и температура от неё может поднятся((...
Отпишусь обязательно))) А на прививку нам 24 сент. Нам 19 - 3 мес. Незнаю как насчет болючести,но температуру она может дать. Там в ней коклюш, дефтерия, стобняк.Что-то из этого дает темп. У моей старшей дочки на первую не было, а на вторую 39 два дня. Ну все пока. Завтра отпишусь)))
0
Natalek 30.08.2012
19:53
ну хорошо! удачки вам))) после первого занятия отпишишся))))) буду ждать!...
Ну вот сделали малявке первый раз массаж. В начале процедуры она молчала, потом уже начала кряхтеть, а в конце конечно от возмущения разоралась...))) Когда все закончилась замолчала, пропукалась...... и уснула. ))) Ну так (как я в этом ничего не понимаю) вроде нормально. Сначала растирание, а потом упражнения разные ....Описать как то сложно....По времени где-то 15-20 мин. Сама я, да и муж тоже так бы не сделали. Это надо что бы рука была "набита", ну естественно и знание как и что можно и нужно делать малышу. А у вас как дела???
0
alya-lusya 30.08.2012
21:08
Ну вот сделали малявке первый раз массаж. В начале процедуры она молчала, потом уже начала кряхтеть, а в конце конечно от возмущения разоралась...))) Когда все закончилась замолчала, пропукалась........
А посмотрите эту книгу про массаж Детский Массаж. Ирина Красикова

0
Natalek 30.08.2012
21:35
А посмотрите эту книгу про массаж Детский Массаж. Ирина Красикова...
Спасибо. Посмотрю)))
0
Iri 30.08.2012
21:56
Да да ! Мы по этой книжке сами массажик делаем)
0
Iri 30.08.2012
21:57
Да да ! Мы по этой книжке сами массажик делаем)
0
Natalek 31.08.2012
10:44
А это книжка только платно скачивается??? Бесплатно у меня что-то не получается......(((((
0
alya-lusya 31.08.2012
11:16
А это книжка только платно скачивается??? Бесплатно у меня что-то не получается......(((((...
Скачивается бесплатно в низу розовая ссылка на скачивание http://depositfiles.com/files/5601788 .Нажимаете обычное скачивание.Вводите код и скачиваете.Если не получится скинете мне свой адрес я вам её перешлю.У меня она есть скаченая.

0
Natalek 31.08.2012
13:04
Скачивается бесплатно в низу розовая ссылка на скачивание http://depositfiles.com/files/5601788 .Нажимаете обычное скачивание.Вводите код и скачиваете.Если не получится скинете мне свой а...
Ну вродь получилось)))) Спасибочки)). Буду изучать.
0
yulya4 31.08.2012
15:42
привет-привет!!!!! ну знаешьсамой-не самой,а надо точки всякие знать,чтоб не навредить! сколько стоит? короче ты осталось не очень довольна??? у нас вчера был варфаламеевский день((((((((( с 08,00 до 12,00 кричала очень сильно,вся бордовая была,так скрутил живот((( я уже вместе с ней плакала! ой,не могу! зае.... уже эти колики! ничего не помогает! сегодня потише но всё равно переодически хватает её((((((((( а я всё до массажистки не дозвонюсь!
Ну вот сделали малявке первый раз массаж. В начале процедуры она молчала, потом уже начала кряхтеть, а в конце конечно от возмущения разоралась...))) Когда все закончилась замолчала, пропукалась........
0
alya-lusya 31.08.2012
17:02
привет-привет!!!!! ну знаешьсамой-не самой,а надо точки всякие знать,чтоб не навредить! сколько стоит? короче ты осталось не очень довольна??? у нас вчера был варфаламеевский день((((((((( с 08,00 до...
Не всегда массаж от колик спасает.Чем массаж делать хотя животику он не помишает,может нужно нормализовать рацион ребенка и свой. И выеснить причину колик.А Боботик или Эспумизан давать крошке пробовали?

0
Natalek 31.08.2012
17:37
привет-привет!!!!! ну знаешьсамой-не самой,а надо точки всякие знать,чтоб не навредить! сколько стоит? короче ты осталось не очень довольна??? у нас вчера был варфаламеевский день((((((((( с 08,00 до...
Приветик! Стоит десять за сеанс...Сегодня делали 2 раз, уже лучше))) почти не возмущалась. Ручки уже почти открылись..... т.е. кулачки не зажаты, пальчики в ванне вчера сама распрямила... Сама уже старается на бок перевернуться. Я ей помогу..... и мы на боку. Головку повыше поднимает. Я все таки думаю, что это нужно....обязательно. Курс уже проделаю. раз с врачом договорилась, а потом буду сама пробовать. Девочки тут мне ссылку сбросили, буду изучать в свободное время))). Возьми тоже почитай. А на счет коликов......может мне кажется, но у нас их уже почти нет. Скандалит только когда кушать хочет, либо памперс мокрый, или что-бы на руки взяли, когда лежать надоест..... Да и пукает хорошо.... А так игрушки рассматривает.... агукает и пузыри пускает. Слюни потекли ручьем!!! Может это к зубам? Кулак в рот пихает, аж кряхтит от удовольствия. Ну а вы с малышкой держитесь - скоро это должно закончиться...
0
yulya4 31.08.2012
19:22
вот видишь))))))))))) хорошо есть результат))))))))))) молодцы-рада за вас))) а насчёт слюней и пузырей-у нас такая же фигня)))))))))) и пальцы вкусные-вкусные!!!!! это не к зубам! это просто-фишка у них новая)) я уже интересовалась! зубы хотябы с 4-х месяцев.и то позже
Приветик! Стоит десять за сеанс...Сегодня делали 2 раз, уже лучше))) почти не возмущалась. Ручки уже почти открылись..... т.е. кулачки не зажаты, пальчики в ванне вчера сама распрямила... Сама уже ст...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?