РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Poli 28.08.2012
17:51

Недобирание веса

Девочуи подскажите! ктосталкивался с проблемой НЕДОБИРАНИЕ ВЕСА? и с чем это было связано??
Ответы  
0
alion 28.08.2012
18:52
Возможно у вас просто пошли зубы и все энергия уходит в это дело. Если хотите, у меня есть классная знакомая-педиатр, могу дать телефончик. Она очень здорово детей смотрит.

А вообще у моего ребенка было недобирание веса. И до сих пор есть. Родился 3070. В 3 месяца был 5500, в 4,5 6400 и т.д. А молоко у меня жирное было и много его было. И кушали мы всегда очень хорошо. Врачи вообще издевались, что наверное совсем не кормлю... Ничего. Живы-здоровы. Кушаем не в себя, но не толстеем. С 1,2 года до 2,1 вообще в весе не набрал.

Подруга у меня была. Так у нее еще хуже. Девочка вообще по 400 г набирала всего. Врачи сдались и сказали, что это для нее норма. Девочка здоровенькая и все у нее нормально.

Еще одна подруга 3 мес назад родила. У нее тоже ребенок плохо набирал. За первый месяц жизни 300 г. Так там вообще оказалось, что она просто загонялась сильно по этому поводу (она много по какому поводу загонялась), а ребеночек-то все чувствует. Перестала загоняться - ребенок просто на дрожжах стал рости. Сразу 1,5 кг прибавил.
http://mamochki.by/forum/36/171157/page_1/#message_171158 фотографирую, обращайтесь ))
0
solnte 28.08.2012
19:57
это нормальное явление! практически у каждого пятого ребенка такая же проблема! вес может колебаться: один раз мало набрал,другой раз мало набрал,потом норма,потом перебрал,потом осталось неизменно и т.д. не переживайте,все будет хорошо! если ребенок здоров,тогда не стоит переживать!
0
Иринка 28.08.2012
20:30
В Нестожене 67 кал. на 100 г., вы посмотрите сколько в беллакте-имунисе и сравните
0
Poli 28.08.2012
21:18
не до зубов нАм ещё долековато!Я РОДИЛА ЕГО 2750! В 1 МЕСЯЦ ОН ВЕСИЛ 3690 В 4 МЕСЯЦА 4180 В 3 МЕСЯЦА 4350(((И ВОТ СПУСТЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ 3 МЕСЯЦЕВ ОН НАБРАЛ ВСЕГО ЛИШЬ 75 ГР!!!!
Возможно у вас просто пошли зубы и все энергия уходит в это дело. Если хотите, у меня есть классная знакомая-педиатр, могу дать телефончик. Она очень здорово детей смотрит.

А вообще у моего ребенка...
0
maiza24 28.08.2012
21:46
мы.. у меня дочка выше среднего. и нам говорят,что мы должны весить больше... кушаем хорошо... просто у не такая комплекция9все индивидуально).. она в меня пошла... высокий не значит толстый))))) я не парюсь даже
0
Poli 28.08.2012
22:06
ну мы не особо высокие так стандарт родились 50 см а сейчас 57.5 ростёрм
номра
мы.. у меня дочка выше среднего. и нам говорят,что мы должны весить больше... кушаем хорошо... просто у не такая комплекция9все индивидуально).. она в меня пошла... высокий не значит толстый))))) я н...
0
maiza24 28.08.2012
22:12
ну мы не особо высокие так стандарт родились 50 см а сейчас 57.5 ростёрм
номра...
ну если она кушает нормально... хорошо себя чувствует - значит все хорошо.. а анализы как? может быть понижен гемоглабин
0
Poli 28.08.2012
22:38
в тот м то и дело кушае он отлично!кровь хорошая и моча...а набирае плохо неизвесно от его думали что в той смеси что кормили не хватало калорий,но и на ново смеси о мало набирает! а ест он по 180-200гр каждые 4 часа

ну если она кушает нормально... хорошо себя чувствует - значит все хорошо.. а анализы как? может быть понижен гемоглабин...
0
alion 29.08.2012
09:01
Ребенок не нервный, анализы хорошие, кушает хорошо. Чего вы вообще так переживаете? Они же вес набирают не по книге 200 г за неделю! Детки растут скачками. Однажды утром встаете, а ползуны уже не застегиваются... Возможно, что вы нервничаете - и поэтому ваш ребенок вес и не набирает. Кроме того в первый год жизни у малышей идет активное формирование органов, костей, систем жизнедеятельности человека. Возможно ресурсы уходят на строительство каких-то новых клеток... А может и зубы.... У моего ребенка зубная эпопея началась в 4 месяца...
http://mamochki.by/forum/36/171157/page_1/#message_171158 фотографирую, обращайтесь ))
0
Poli 29.08.2012
09:39
спасибо за поддержку!но всё равно как тут не понервничать....
Ребенок не нервный, анализы хорошие, кушает хорошо. Чего вы вообще так переживаете? Они же вес набирают не по книге 200 г за неделю! Детки растут скачками. Однажды утром встаете, а ползуны уже не заст...
0
alion 29.08.2012
10:04
Я понимаю. Это трудно. Помните, что ребенок очень чувствителен к вашему душевному состоянию, грубо говоря вы нервничаете - и он нервничает. Даже мой 2-летний нервничает, если у меня что-то не так, если я нервничаю. А с детьми вообще много надо терпения и выдержки. Я на своем опыте знаю как это тяжело - не нервничать. Вот недавно мы ездили на Юг отдыхать и мой малыш упал в бассейн головой вниз, просто оступился. Вот сижу я, когда уже все закончилось, когда мой ребенок успокоился, где-то через пол часа и понимаю, что в глазах темно, тошнит и вообще встать не могу.... Дети - самое дорогое в жизни..., наверное именно потому, что вкладываешь в них как не во что другое...
Я искренне надеюсь, что увас все нормализуется, как и у нас (мы после этого падения только шишкой отделались)...
Еще совет: не хотите с ребенком в бассейн походить? Как ни пародоксально звучит - это может помочь.
0
Poli 29.08.2012
10:55
хоршо что ничем срьёзным не закончилось!спасибо,надо подумать.
Я понимаю. Это трудно. Помните, что ребенок очень чувствителен к вашему душевному состоянию, грубо говоря вы нервничаете - и он нервничает. Даже мой 2-летний нервничает, если у меня что-то не так, есл...
0
oks7513 29.08.2012
11:15
спасибо за поддержку!но всё равно как тут не понервничать.......
Да перестаньте нервничать!!!!!!!!!!!!!! Нам говорили, что у нас недобирание веса. И что? Малыш рос веселым и хорошим мальчиком. А потом мне моя знакомая сказала, что я не свинью ращу!!!!!!!!!!!!! И нечего вес гнать! Наших врачей послушаешь, все плохо. Моему малому 3г. и он весит 15.300, а у моей подруги доченька Дашка, ей 2 г. и она весит 16.400!!!!!!!!!!!!!! Так что теперь? Дашке рот зашить или моему Даньке пихать силой?
0
Poli 29.08.2012
23:17
значит всё не настолько страшно всё как я думала!
Да перестаньте нервничать!!!!!!!!!!!!!! Нам говорили, что у нас недобирание веса. И что? Малыш рос веселым и хорошим мальчиком. А потом мне моя знакомая сказала, что я не свинью ращу!!!!!!!!!!!!! И...
0
maiza24 30.08.2012
17:34
в тот м то и дело кушае он отлично!кровь хорошая и моча...а набирае плохо неизвесно от его думали что в той смеси что кормили не хватало калорий,но и на ново смеси о мало набирает! а ест он по 180-200...
может быть просто ребенок стал более активеин... откуда тут лишний вес)))))) я просто перестала слушать эти разговоры.... если ребенок хороршо кушает ,то не нужно переживать... или попробуйте что-нибудь ввести новое из продуктов более калорийное(печень е с молоком) или банан9сколько вам там месяцев) или кашки на молоке
0
Poli 31.08.2012
11:33
может быть просто ребенок стал более активеин... откуда тут лишний вес)))))) я просто перестала слушать эти разговоры.... если ребенок хороршо кушает ,то не нужно переживать... или попробуйте что-н...
так мы начали вводить уже кашки!нам 3 месяца через 2 нед 4!сегодня были у врача у же лучше! за 2 нед. набрал 200гр! мало но всё равно хотьо что то!так что я думаю за эти 2 нед ещё наверстаем!))))
0
mari6ka
на сайте
31.08.2012
11:50
мы не набирали вес первые 3 недели после рождения и нам сказали есть беллакт-пре.
0
Poli 31.08.2012
12:14
[quote]мы не набирали вес первые 3 недели после рождения и нам сказали есть беллакт-пре....[/quoбеллакт-пре для недоношеных детей,а мы же вес набирали первые месяцы отлично

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?