РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Zefirka 29.08.2012
09:21

Присаживание малыша

Девочки,нужно ваше мнение.с какого возраста вы присаживали своих крошек?знаю что девочек присаживают позже в 5,5-6 мес,потому что ранее присаживание опасно загибом шейки матки.а как быть с мальчиками?нам 4 месяца,но малыш до дрожи хочет сидеть.головку мы давно и уверенно держим.когда даю ему пальчики он без моей помощи головку и торс подтягивает сам до положения полусидя,дальше сил не хватает и приходится снова опускаться в положения лежа.начинает злиться и плакать.и я стала его присаживать.на несколько секунд, но часто...волнуюсь что это может плохо сказаться на позвоночнике.а как это было у вас,поделитесь?
Ответы  
0
Marisha23 29.08.2012
10:29
ДЛя чего вообще присаживать,у меня ребенок сам сел и все,раз сел сам значит готов к этому.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Zefirka 29.08.2012
10:34
у него у самого еще до конца не получается.но ему очень хочется.а получается подтянуться только наполовину.а потом сразу слезы и истерики
ДЛя чего вообще присаживать,у меня ребенок сам сел и все,раз сел сам значит готов к этому....
0
Marisha23 29.08.2012
10:40
у него у самого еще до конца не получается.но ему очень хочется.а получается подтянуться только наполовину.а потом сразу слезы и истерики...
Я считаю раз не получается у самого,зачем тянуть его

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
solnte 29.08.2012
11:45
Я считаю раз не получается у самого,зачем тянуть его...
ребенка в любом случае нужно изначально иногда немного присаживать! нужно,чтобы позвоночник ребенка постепенно привыкал! нам так говорил ортопед и невролог в москве! а я думаю там врачи не глупее наших.
0
solnte 29.08.2012
11:46
у меня девочка,у моего мужа есть сестра,у нее мальчик,то она присаживала с 4 месяцев,постепенно увеличивая время присаживания!
0
Marisha23 29.08.2012
11:54
ребенка в любом случае нужно изначально иногда немного присаживать! нужно,чтобы позвоночник ребенка постепенно привыкал! нам так говорил ортопед и невролог в москве! а я думаю там врачи не глупее на...
Присаживать ребенка ни в подушки, ни в стульчик с наклоном больше 30 градусов не нужно, пока он сам не сел. Это не очень полезно для позвоночника. мнение врача прошедшего стажировку за границей,думаю там тоже не тупее,Москва не показатель качественного обслуживания врача.Максимум можно делать то что делает автор,за ручки,если легко у ребенка получается,то за одну.Но ребенок тянется сам и только сам,достаточно 10 раз в день.Я своего ребенка за ручки не тягала и сел он сам.А вообще чего это я ,это ваши дети вы за них отвечаете и вправе делать ,что хотите.

0
solnte 29.08.2012
12:02
Присаживать ребенка ни в подушки, ни в стульчик с наклоном больше 30 градусов не нужно, пока он сам не сел. Это не очень полезно для позвоночника. мнение врача прошедшего стажировку за границей,дума...
девушка,а я написала,что нужно присаживать в подушки и т.д.? если мне память не изменяет,то такого не было! а присажить нужно на руку,когда ребенкак на руках! ка детки бывают разные,один сам сядет в 4 месяца,как мой брат,а другой после 6 месяцев!
0
Marisha23 29.08.2012
12:23
девушка,а я написала,что нужно присаживать в подушки и т.д.? если мне память не изменяет,то такого не было! а присажить нужно на руку,когда ребенкак на руках! ка детки бывают разные,один сам сядет в...
И дети действительно разные кто в 4 ,а кто в 6 только они это должны делать сами! И по моему я написала,что это ваши дети и делайте с ними все что хотите,так что куда вы присаживаете или на что мне неинтересно,свое мнение я высказала и мнение знакомого врача.

0
solnte 29.08.2012
12:32
И дети действительно разные кто в 4 ,а кто в 6 только они это должны делать сами! И по моему я написала,что это ваши дети и делайте с ними все что хотите,так что куда вы присаживаете или на что мне...
И Я СВОЕ МНЕНИЕ ВЫСКАЗАЛА И МНЕНИЕ ЗНАКОМОГО ВРАЧА И НЕ ОДНОГ ВРАЧА! ПРОСТО НЕ ПИШИТЕ ГЛУПОСТИ!
0
Marisha23 29.08.2012
12:39
И Я СВОЕ МНЕНИЕ ВЫСКАЗАЛА И МНЕНИЕ ЗНАКОМОГО ВРАЧА И НЕ ОДНОГ ВРАЧА! ПРОСТО НЕ ПИШИТЕ ГЛУПОСТИ!...
Глупость здесь написана вами и только,не надо нервничать и включать Caps lokc))))).Кстати ,если врач мог сказать подобное ребенка в любом случае нужно изначально иногда немного присаживать! нужно,чтобы позвоночник ребенка постепенно привыкал! это странный и неграмотный врач.

0
nastyona 29.08.2012
12:41
И дети действительно разные кто в 4 ,а кто в 6 только они это должны делать сами! И по моему я написала,что это ваши дети и делайте с ними все что хотите,так что куда вы присаживаете или на что мне...
Мариша, а вот моя в свои 10 мес. до сих пор не садится сама! Уже и ползает, и сидит прекрасно, и стоит, но НЕ САДИТСЯ!!! Если случайно опрокинется на спину, то будет так лежать до тех пор, пока ее не поднимут, при этом требуя, чтобы поскорее к ней подошли! Что в таком случае делать, не садить? Не получится! Но вот в 4 месяца я бы не присаживала. Хотя знаю одну девочку, которая сама в 4 месяца села.
0
solnte 29.08.2012
12:42
Глупость здесь написана вами и только,не надо нервничать и включать Caps lokc))))).Кстати ,если врач мог сказать подобное ребенка в любом случае нужно изначально иногда немного присаживать! нужно,чт...
Я НЕ НЕРВНИЧАЮ. КОЧУ ВКЛЮЧАЮ CAPS LOCK,ХОЧУ НЕ ВКЛЮЧАЮ. ЭТО МОЕ ДЕЛО! Я СМОТРЮ ВЫ И ВАШ ВРАЧ ОЧЕНЬ ГРАММОТНЫЕ! НЕ ПИШИТЕ МНЕ БОЛЬШЕ! С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ КАК-ТО РАСХОТЕЛОСЬ!
0
Marisha23 29.08.2012
12:44
Я НЕ НЕРВНИЧАЮ. КОЧУ ВКЛЮЧАЮ CAPS LOCK,ХОЧУ НЕ ВКЛЮЧАЮ. ЭТО МОЕ ДЕЛО! Я СМОТРЮ ВЫ И ВАШ ВРАЧ ОЧЕНЬ ГРАММОТНЫЕ! НЕ ПИШИТЕ МНЕ БОЛЬШЕ! С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ КАК-ТО РАСХОТЕЛОСЬ!...
да я бы и не писала,просто понимаете по этикету положено,если написали обязательно ответить надо,чтобы не обидеть вот я вам и отвечаю)))

0
Marisha23 29.08.2012
12:45
Мариша, а вот моя в свои 10 мес. до сих пор не садится сама! Уже и ползает, и сидит прекрасно, и стоит, но НЕ САДИТСЯ!!! Если случайно опрокинется на спину, то будет так лежать до тех пор, пока ее н...
Она получается пресом не подтягивается ,если упадет? Или как,просто ты написала сидит прекрасно.

0
solnte 29.08.2012
12:48
да я бы и не писала,просто понимаете по этикету положено,если написали обязательно ответить надо,чтобы не обидеть вот я вам и отвечаю)))...
МОЖЕТЕ МНЕ НЕ ПИСАТЬ,Я НЕ ОБИЖУСЬ,НЕ СМОТРЯ НА ЭТИКЕТ!
0
nastyona 29.08.2012
12:50
Она получается пресом не подтягивается ,если упадет? Или как,просто ты написала сидит прекрасно....
Сидит прекрасно, когда посадят. И когда ползет, может сесть сама. А вот когда лежит, прессом только голову и плечи поднять может, а сесть не получается! Врач ЛФК показывала упражнения, чтобы научить ее опираться на локоть при подъеме, но безрезультатно.
0
Marisha23 29.08.2012
12:53
Сидит прекрасно, когда посадят. И когда ползет, может сесть сама. А вот когда лежит, прессом только голову и плечи поднять может, а сесть не получается! Врач ЛФК показывала упражнения, чтобы научить...
Ну так твою сажать моно,она ведь когда ползет можеть сесть сама,Насть к тому же она и стоит,значит позвоночник готов,у меня просто Максим так изначально садиться начал через лпору на локоток,ты занимайся с ней каждый день и я думаю все будет гуд.А мяч у вас есть.

0
nastyona 29.08.2012
12:57
Ну так твою сажать моно,она ведь когда ползет можеть сесть сама,Насть к тому же она и стоит,значит позвоночник готов,у меня просто Максим так изначально садиться начал через лпору на локоток,ты зани...
Да я знаю, что когда-нибудь, да сядет сама! Особо не переживаю, т.к. она у меня вообще поздняя в плане физ. развития, как впрочем и старшая. Так что растем под девизом "Всему свое время!")))))))). Мяч есть, но мы с ним особо не дружим.
0
Marisha23 29.08.2012
13:16
Да я знаю, что когда-нибудь, да сядет сама! Особо не переживаю, т.к. она у меня вообще поздняя в плане физ. развития, как впрочем и старшая. Так что растем под девизом "Всему свое время!")))))))). М...
Я просто на мяче учила опру делать,положу его на животик и например трясу слева игрулькой,он тянется левой рукой,а правой за мяч держится.

0
katrinjurist 29.08.2012
13:34
Я просто на мяче учила опру делать,положу его на животик и например трясу слева игрулькой,он тянется левой рукой,а правой за мяч держится....
как нам сказал невролог, тупо тянуть ребенка вперед не есть хорошо, ребенка нужно правильно учить садиться через ручку .... му месяцев с пяти стали делать спец. упражнения.... И ребенок сам сел в 6,5 месяцев .....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
nastyona 29.08.2012
13:38
как нам сказал невролог, тупо тянуть ребенка вперед не есть хорошо, ребенка нужно правильно учить садиться через ручку .... му месяцев с пяти стали делать спец. упражнения.... И ребенок сам сел в 6,...
Нам тоже такие упражнения показывали.
0
irina_ 29.08.2012
14:51
решили присаживать присаживайте просто если у вас уже своё мнение есть вы плюс чьим то схожим с вашим ходите его подкрепить. В своё время меня эта темка сильно волновала, когда после 6 мес мы не сидели и не пыталисб. Жили по девизу всему своё время. Сами сели только в 8 мес, я не присаживала хотя свекровь меня пилила в 4 мес давай сажай он же у тебя никогда сам не сядет, и что всё нормально, хотя подружки понтились мол а мой сидит а твой, мне эта гонка не нужна была. В годик сам пошёл, сейчас ему 1,2 гуляем в песочнице и никто и не вспоминает кто во сколько сел
0
Кутасик 29.08.2012
16:35
Я свою дочку специально не присаживала и не учила. Делала только общий массаж и самую простую зарядку, за ручки не тянула чтобы на секунду посадить. Малышка сама села в 5 месяцев, хотя нам ортопед запретил садиться раньше 6-ти (было широкое пеленание из-за лёгкого недоразвития тазобедренного сустава). Несмотря на моё противодействие в 6,5 месяцев встала на ножки, в 11 - пошла. Zefirka, ваш сын сядет сам в своё время, а злится и плачет он потому, что ему надоело смотреть на мир в горизонтальном положении, по возможности больше носите на руках в вертикальном положении, знакомьте с обстановкой квартиры, с новыми предметами.
0
Ксения 29.08.2012
16:52
Как Вы можете утверждать грамотность или нет того или иного врача? Разве что Вы сами имеете соответствующее образование? Нам на приеме в четыре месяца врач сказала, в качестве зарядки можно (раз уж он сам поднимается) помогать ребенку присаживаться с помощью моих рук ненадолго несколько раз в день. Не будьте столь категоричны! В этом нет ничего страшного-речь же идет не о присаживании в подушки!
Глупость здесь написана вами и только,не надо нервничать и включать Caps lokc))))).Кстати ,если врач мог сказать подобное ребенка в любом случае нужно изначально иногда немного присаживать! нужно,чт...
0
Ксения 29.08.2012
16:56
И, если честно, Вы мне очень приглянулись по определенным обсуждениям на форуме Не хочу с Вами спорить, но здесь я с Вами не согласна.
Как Вы можете утверждать грамотность или нет того или иного врача? Разве что Вы сами имеете соответствующее образование? Нам на приеме в четыре месяца врач сказала, в качестве зарядки...
0
dara 29.08.2012
19:29
Таня, если поможет, из личного опыта:
я не особо заморачивалась, держала на руках в "сидячем" положении где-то с 4,5 месяцев. но именно НА РУКАХ, обязательно поддерживая под подмышки. а самого - т.е. без опоры на меня - не сажала до тех пор, пока сам не начал присаживаться на бочок: из положения лежа на животике пытался сесть, опираясь на ручку. так и сели к 6,5 месяцам примерно. сейчас уверенно сидим.
в коляске в положении полулежа ездим тоже месяцев с 4,5.
а кстати, девчонки, это нормально, что ре садится только из положения лежа на животике (через коленки)? не помню просто, старшая да-а-авно села:))))))

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
Marisha23 29.08.2012
21:42
Я свою дочку специально не присаживала и не учила. Делала только общий массаж и самую простую зарядку, за ручки не тянула чтобы на секунду посадить. Малышка сама села в 5 месяцев, хотя нам ортопед зап...
Умничка мама!

0
Marisha23 29.08.2012
21:46
И, если честно, Вы мне очень приглянулись по определенным обсуждениям на форуме Не хочу с Вами спорить, но здесь я с Вами не согласна....
Со мной ненадо соглашаться,просто мое мнение ,если врач советует присаживать ребенка_это не врач.И мама которая его слушает это ее право,к врачам надо прислушиваться,но и самим никто думать не запрещает,про подтягивания за ручки я писала выше!

0
Ксения 29.08.2012
22:00
Ваше мнение понятно...........................
Со мной ненадо соглашаться,просто мое мнение ,если врач советует присаживать ребенка_это не врач.И мама которая его слушает это ее право,к врачам надо прислушиваться,но и самим никто думать не запре...
0
Кутасик 30.08.2012
11:15
Умничка мама!...
Спасибо!
0
yulia_ki 30.08.2012
19:31
Да я знаю, что когда-нибудь, да сядет сама! Особо не переживаю, т.к. она у меня вообще поздняя в плане физ. развития, как впрочем и старшая. Так что растем под девизом "Всему свое время!")))))))). М...

Nastyona, а ваша доченька давно стала садится,когда ползет? И как часто она так садится? Просто у нас похожая ситуация. Как-то переживаю я!!!
0
nastyona 30.08.2012
19:44
Nastyona, а ваша доченька давно стала садится,когда ползет? И как часто она так садится? Просто у нас похожая ситуация. Как-то переживаю я!!!...
Поползла она без 5 дней в 10 мес. Садится, когда ей захочется. Может доползти до игрушки, взять ее, сесть и играть. А хорошо сидеть она стала после 9 мес. А из-за чего именно вы переживаете?
0
yulia_ki 30.08.2012
23:01
Поползла она без 5 дней в 10 мес. Садится, когда ей захочется. Может доползти до игрушки, взять ее, сесть и играть. А хорошо сидеть она стала после 9 мес. А из-за чего именно вы переживаете?...

Из-за того,что никак не садится сама. Нам через неделю 9 месяцев. Когда посадим-сидит,правда,иногда заваливается и,также как и ваша,требует,чтобы ее подняли.
0
nastyona 31.08.2012
09:14
Из-за того,что никак не садится сама. Нам через неделю 9 месяцев. Когда посадим-сидит,правда,иногда заваливается и,также как и ваша,требует,чтобы ее подняли....
Нам уже 10, и я не переживаю из-за этого. Переживала, что не ползает - уж очень хотелось мне, чтобы поскорее))) Вот сейчас поползла, и я спокойна. А моя кстати еще и не переворачивается до сих пор! И старшая дочка тоже не переворачивалась вообще. А сейчас смотрю на нее и думаю, какая разница - переворачивалась она или нет - сейчас ведь ничем не хуже других. Просто, наверно, бывают такие дети. А нам, мамочкам, хочется, чтобы все поскорее и чтобы не хуже, чем у других! Как будто это показатель - хорошая ты мама или нет.
0
yulia_ki 31.08.2012
18:04
Нам уже 10, и я не переживаю из-за этого. Переживала, что не ползает - уж очень хотелось мне, чтобы поскорее))) Вот сейчас поползла, и я спокойна. А моя кстати еще и не переворачивается до сих пор!...

Я понимаю,что в будущем буду об этом вспоминать с улыбкой :-),но сейчас..... То врачи,то родные,то знакомые что-нибудь да скажут по этому поводу.
0
aprilinka 31.08.2012
19:31
когда будетготов сядет сам!!!мцы тож старались

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?