РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
krasapeto4ka 23.03.2011
16:48

октябрята 2010 объединяйтесь)))

Привет всем мамочкам родившим в октябре 2010. У меня сынок Роман родился 13 числа,а кто у вас расскажите и поделитесь опытом
Идеального мужчину можно родить только самой ))
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
krasapeto4ka 23.03.2011
16:51
Мне действительно интересно как развиваются другие детки в таком возрасте,что умеют,что едят и т.д
0
Vero 26.03.2011
12:08
привет у меня сынок родились 27 1010 зовут Станислав мы уже пытаемся ползать но получается только в зад ворочемся с 3 мес пытается поднятся кагда даем руки прыгаем в прыгунах
0
Catherine 26.03.2011
14:35
Привет, заходите к нам в темку "Октябрятки-2010, как поживаете?"
Будь сильнее - и люди к тебе потянутся (из инструкции по перетягиванию каната)
0
krasapeto4ka 26.03.2011
17:41
Очень приятно с вами познакомится,у нас тоже только назад ползает,мы уже и присаживаем потихоньку)))
0
krasapeto4ka 26.03.2011
17:41
спасибо,заходили уже
0
MaryWitch 05.04.2011
00:24
Приветики! Мой Ромашка родился 7. Еще не ползаем, но на четвереньках раскачиваемся вовсю.
0
krasapeto4ka 05.04.2011
08:07
Ну вот мы и тёску нашли)) Ясненько,а мы вот ещё на четвереньках чё то не очень то,так ток ворочаемся во все стороны света
0
MaryWitch 05.04.2011
10:30
Ну вот мы и тёску нашли)) Ясненько,а мы вот ещё на четвереньках чё то не очень то,так ток ворочаемся во все стороны света...
А зубки есть уже? У нас чешет уже месяца полтора, но ничего еще нет. Сегодня врач сказала, что возможно полезут сразу 4... Сидеть тоже еще сам не пытается. Да и когда сажу, не очень-то сидит. ))
0
busya 05.04.2011
11:04
Всем здравствуйте!!! Мы родились 16 октября....в 6 роддоме..зубов пока нет...ползаем задом,как рак...а ещё по кругу крутится..тоже немного присаживаем...если держать за подмышки то устойчиво стоит..днём кашу кушаем,яблоко,а творог как-то не понравился...
0
bibimka 05.04.2011
11:35
мы родились 4 октября 2010. уже ворочаемся как волчок, кушаем кашку, пюрешку фруктовую. пюре овощное и вот на днях начали мяско, иногда даже даю полизать зефир, уши шевелятся но не ползаем, это пока рефлексы
0
pus-lapka 05.04.2011
13:46
Здравствуйте, девочки! А мы родились 25 октября 56 см, 4050, сейчас 68 см и 7800. Ползать чет пытаемся, но не особо получается, когда на спинке лежит, очень хочется сесть, но еще видимо спинка слабенькая, особо не получается. Со спинки на животик переворачиваемся очень легко ,а вот наоборот чет никак.
Про зубки это вообще отдельная история. У нас первый зубик вылез в 3 мес 1 нед, второй в 3 мес 2 нед. А сейчас затишье.
Витаминов никаких не даем, кушаем смесь нестожен, правда стали косточки в коленках хрустеть, так вот думаю мот ему кальция не хватает...
Любим кушать фруктовые пюрешки, пить яблочный сок.
0
pus-lapka 05.04.2011
13:48
мы родились 4 октября 2010. уже ворочаемся как волчок, кушаем кашку, пюрешку фруктовую. пюре овощное и вот на днях начали мяско, иногда даже даю полизать зефир, уши шевелятся *[s2_120....
Мяско наверное пока рановато давать. Это вам врач порекомендовала или сами стали давать?
Вообще мяско надо вводить в 7-8 мес.
0
bibimka 05.04.2011
14:56
Мяско наверное пока рановато давать. Это вам врач порекомендовала или сами стали давать?
Вообще мяско надо вводить в 7-8 мес....
тк у нас низкий гемоглобин, врач рекомендовал ввести мясо с 6 мес
0
pus-lapka 05.04.2011
15:23
тк у нас низкий гемоглобин, врач рекомендовал ввести мясо с 6 мес...
А-а-а-а-а, тогда понятно! Растите здоровенькие!
А у нас в 3 мес был очень низкий гемоглобин, так мы давали по 1/4 таблетки фолиевой кислоты. И так подняли до нормы!!!!
0
bibimka 05.04.2011
16:32
А-а-а-а-а, тогда понятно! Растите здоровенькие!
А у нас в 3 мес был очень низкий гемоглобин, так мы давали по 1/4 таблетки фолиевой кислоты. И так подняли до нормы!!!!...
спасибочки
0
Kitti- 05.04.2011
17:18
Здравствуйте!!! У меня доченька родилась 21октября ростом 56см. и вес 4500кг. В свои 5мес. еще не ползаем, только стоим на четвереньках, не сидим. Кушаем кашу и пытаемся есть тыкву - вот и весь рацион. Зубов тож нет, дишь слюни и полцы во рту!!!! Вот такая забавная Машенька у меня растет!!!
0
krasapeto4ka 05.04.2011
20:59
неа,ещё нет,да не переживайте всему своё время,у нас тож дёсны набухли вот ждём появления зубиков,и тоже ещё не сидит,но усердно пытается)))
0
krasapeto4ka 05.04.2011
21:04
и вам здрасте,а как вас зовут? И мы тож крутимся вогруг своей оси,а вот творог ещё не пробовали,ну как нибудь надо попробывать,а кашку мы тож уже месяца два кушаем и яблочко тоже
0
krasapeto4ka 05.04.2011
21:14
а я вот своё овощное делаю,варю там капусту цветную или броколи,протираю через ситечко,дабавляю маслице оливковое и он ещё и нос воротит,не впихнуть,а вот баночное ест,но я баночное не хочу давать,а как ваш мяско ест? Я просто пока побаиваюсь давать,а полизать тож даю то что сама кушаю,он это любит)))
0
krasapeto4ka 05.04.2011
21:17
Здрасте,ну у нас та же история,со смнки на живот переворачиваемся,а назад никак,зубиков правда нет,кушаем нестежен,и хрустят коленки,но я тоже не знаю что это
0
krasapeto4ka 05.04.2011
21:24
И вам здравствуйте,ну тут почти ни у кого нет зубиков,так что не переживайте,и у нас нет. А вот от тыувы мы категорически отказались, привет и обнимашку вашей Машеньке)))
0
MaryWitch 05.04.2011
23:36
а я вот своё овощное делаю,варю там капусту цветную или броколи,протираю через ситечко,дабавляю маслице оливковое и он ещё и нос воротит,не впихнуть,а вот баночное ест,но я баночное не хочу давать,а к...
А мы кушаем каши - рисовую, гречку, кукурузную. Гречка, правда, не пошла. Может, производитель виноват, а может, просто не по вкусу. Пробовали картошку, цветную капусту, брокколи, тыкву, яблоко (делаю все сама). Хотя прикорм ввели 23 марта. Тыква, яблоко очень нравится. Рис и кукурузка - на 2 месте. А к остальному почти безразличен. Развожу все, кроме яблока грудным молоком, так как на смеси у нас аллергия.
0
pus-lapka 06.04.2011
07:56
А вы у врача не спрашивали? Меня так этот хруст настараживает!
0
bibimka 06.04.2011
11:03
а я вот своё овощное делаю,варю там капусту цветную или броколи,протираю через ситечко,дабавляю маслице оливковое и он ещё и нос воротит,не впихнуть,а вот баночное ест,но я баночное не хочу давать,а к...

я тоже все варю сама, кроме мяса. пока из шайбы даю по ложечке чайной (нам доктор рекомендовал из-за низкого гемоглобина).я заметила, что если многовато лину маслица в овощи, получается жирновато и малая не хочет кушать тогда, может и у вас так малыш перебирает , как у меня. и еще варю по-дольше,что бы запах капусты ушел, а то когда пахнет , тоже не хочет кушать. я делаю такие пюрешки: картошка+морковка+капуста, капуста+морковка,Ккапуста+ картошка, просто капуста. брокколли мы как-то не уважаем фруктовые пюрешки кушаем из баночек, только яблочко тру и банан.трескаем на ура тыкву не даю, боюсь как-то. хотя на морковку реакции нету... а утром едим кашку гречневую или кукурузную в прикуску с фруктами. рисовую не едим, а то запоры начинаются....а творог давать еще рано, рекомендуют с 8 мес, а то и с года. и мяско вроде нормально кушаем...давала говядину и кролика.

а по поводу хруста в коленках,я думаю, лучше к доктору показаться.у моей племянницы в тазобедренном суставе хруст был с 4 до6 мес. мой знакомый хирург-травмотолог сказал, что это пройдет, но показаться детскому ортопеду надо.сейчас малой 8 мес и ничего не хрустит.правда она уже стоит в кровати и пытается ходить....
а что еще вы умеете делать??? мы вот уже становимся на 4 точки и раскачиваемся, как юла, глаз да глаз надо
0
Kitti- 06.04.2011
14:44
Девочки вопросик не по теме: после родов стали очень сильно выпадать волосы. Пошла в парикмахерскую - одно название, что постригли!? Помогите советом, может у когото есть хороший парикмахер????
0
Kitti- 06.04.2011
14:53
я тоже все варю сама, кроме мяса. пока из шайбы даю по ложечке чайной (нам доктор рекомендовал из-за низкого гемоглобина).я заметила, что если многовато лину маслица в овощи, получается жирноват...
Ой я думала у меня одной такая стоит и качается
Девочки, а как у Вас детишки спят??? Моя, что-то совсем плохо: бодрствует 2,5-3часа и спит меньше часа. Пробовала выходить на улицу, чтобы поспала подольше, но проходит 40мин. и все развлекай
Мне медсестра посоветовала после 6мес. давать двухкомпонентные пюрешки, а творог уже можно по 1ч.ложке.
0
Kitti- 06.04.2011
14:56
И вам здравствуйте,ну тут почти ни у кого нет зубиков,так что не переживайте,и у нас нет. А вот от тыувы мы категорически отказались, привет и обнимашку вашей Машеньке)))...
Спасибки!!! За зубки я не переживаю, придерживаюсь мнения: чем позже, тем лучше!!!
0
bibimka 06.04.2011
15:01
Ой я думала у меня одной такая стоит и качается
Девочки, а как у Вас детишки спят??? Моя, что-то совсем плохо: бодрствует 2,5-3часа и спит меньше часа. Пробовала вы...
и мы не очень спим в доме.30 мин максимум, но на улице когда укачаю дрыхнет! ,
а пюрешки мы давно мешаем, и яблоко с персиком или абрикосом ,и грушу с абрикосом,яблоко-морковь и др.лопает за милую душу
у меня тоже выпадают волосы,я пью витамины для беременных и надо сдать гормоны щитовидной железы.вот у моей сестры начали выпадать тоже .сдла анализы и выяснилось,что есть проблемы со щитовидкой.
0
Kitti- 06.04.2011
15:03
и мы не очень спим в доме.30 мин максимум, но на улице когда укачаю дрыхнет! ,
а пюрешки мы давно мешаем, и яблоко с персиком или абрикосом ,и грушу с абрикосом,яблоко-морковь и...
надо попробовать, а то мучаю свою дочу этой тыквой.
0
bibimka 06.04.2011
15:09
надо попробовать, а то мучаю свою дочу этой тыквой. ...
зачем мучать дайте вкусняшек.цветную капустку,кабачок,брокколли, сейчас беллактовские пюрешки появились не дорогие и нормальные,малые едят.многие мои подруги покупают, и тыква ж это в обед, ну или тогда с утра, но с яблоком
0
Kitti- 06.04.2011
15:55
зачем мучать дайте вкусняшек.цветную капустку,кабачок,брокколли, сейчас беллактовские пюрешки появились не дорогие и нормальные,малые едят.многие мои...
КАкто пробовала ей просто брокколли давать- не понравилось! Надо глянуть. я обращала внимание на Ьелактовские, но мне встречались лишь с 6мес.- подождем до 6мес. нам совсем чуть-чуть осталось!
0
krasapeto4ka 06.04.2011
16:30
а я всё развожу водичкой,молока нет,пропало больше месяца назад,я сегодня в цветную капусту пи варке добавила немного соли,так съел всё за милую душу,а то было ж не впихнуть
0
krasapeto4ka 06.04.2011
16:32
да не ещё не ходили пойдём в след вторник,а сегодня у педиатра знамого интерисовалась,сказал что такое бывает,а недостаток кальция выявляют в моче и по родничку(когда мягкие края),так что одно знаю точно - это не недостаток кальция
0
krasapeto4ka 06.04.2011
16:36
Сама совсем не давно познакомилась с хорошей девчёнкой,у неё своё ип,выезжает на дом в любое удобное для вас время,кстати она тоже молодая мамочка. Меня стригла нет ак давно на дому за 15тыс,очень понравилось и падскажет что нужно для такого типа волос,вот и маме моей понравилась,подсказала ей средство оч хорошее,и ей помогает,так что если что обращайтесь,зовут Оля 8 029 602 04 17
0
krasapeto4ka 06.04.2011
16:39
вау,у вас уже такой большой рацион,а я как то трусиха,хотя тож много чего даю,но все говорят что рано ещё,а он у меня обжорик ещё тот)))
0
krasapeto4ka 06.04.2011
16:39
вау,у вас уже такой большой рацион,а я как то трусиха,хотя тож много чего даю,но все говорят что рано ещё,а он у меня обжорик ещё тот)))
0
krasapeto4ka 06.04.2011
16:43
У меня спит,с переменным успехом,на улице почти всегда спит,если и не спит то разглядвает,оч редко хнычет,тогда на руки и пошла))) а дома спит утром после еды где то 1,5-2ч и только со мной под боком, и вечером где то час перед последним кормлением
0
krasapeto4ka 06.04.2011
16:45
а вот у нас после беллактовского пюре аллергия была,пили 3 дня фенкарол,хотя долго не могла понять от чего го высыпает,мы ели кабачёк-марковь,с 5 мес
0
Kitti- 06.04.2011
16:45
Сама совсем не давно познакомилась с хорошей девчёнкой,у неё своё ип,выезжает на дом в любое удобное для вас время,кстати она тоже молодая мамочка. Меня стригла нет ак давно на дому за 15тыс,очень пон...
А она откуда? Из Минска?
0
krasapeto4ka 06.04.2011
16:46
Да из Минска,а вы откуда?

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?