РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
yulya4 05.09.2012
13:20

Пукаем и плачем(((

девочки выручайте! может у кого было такое,сил уже нет((( когда пукает и немного с какашечкой жидкой-так орёт!!!!!!!! УЖАС! врачи ничего толкового не говорят-"все детки орут!" неужели орать 5 часов подрят это нормально..... говорят животики к трём месяцам проходят...но вот нам через 5 дней-3 месяца а улучшения никакого(((( насчёт лекарств:всё перепробывали...ВСЁЁЁЁ....РЕЗУЛЬТАТА НЕТ!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
dara 05.09.2012
13:30
мне не хочется Вас расстраивать, но это действительно надо ПЕРЕЖИТЬ, особенно если все лекарства уже опробованы. анализы делали, копрограмму, на дисбактериоз? все в норме?вы на ГВ?
нам через 12 дней 8 мес., мы до сих пор так пукаем, особенно по ночам.

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
adaolla231184 05.09.2012
13:54
У нас было подобное.Ничего не помогало.Прошло само собой, месяцам к 3-4.
0
Моя пукала страшно от смеси Беллакта.. Пришлось смесь менять. И проблема исчезла. Если вы на ГВ то может чего то не того съели.
0
tzenko 05.09.2012
14:08
вы на ГВ? если да, значит что-то скушали, что ребенка "пучит"! это проблема у всех мальчиков, до месяцев 4-5! Если пукает с жидкой какашкой, значит попа раздражена сильно и возможно ему там все щипет, когда пукает, поэтому и плачет сильно! после каждого пука, мойте попу теплой водичкой, только сильно не трите И НИЧЕМ не мажте попу, пусть полежит без памперса! оденьте чистый памперс и потом почаще меняйте! а лекарства тут не помогут! (((((((((
положите его на животик, пусть полежит, так быстрее пуки проходят и не так болезненно!
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
0
tzenko 05.09.2012
14:11
то что пукает - это хорошо, значит газики из желудка выходят, хуже когда не пукает, когда животик надувается, тогда и дают деткам эспумизаны, боботики, плантексы: чтобы газики из животика выходили! А у вас наоборот пукает жидкими какашками, значит его пучит, либо вы что-то скушали (капуста, груша или что-то еще) или смесь не подходит, либо перекармили! а попка у него не красненькая?
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
0
solnte 05.09.2012
14:16
ЖИВОТИК ПРОХОДИТ У КЖДОГО В СВОЕ ВРЕМЯ! У КОГО В 3 МЕСЯЦА,А У КОГО И ДО ГОДА! НУЖНО ПЕРЕЖИТЬ!
0
Hela 05.09.2012
14:28
А мы плачем не только тогда, когда пукаем, но и когда писяем(((Очень верю, что всего 2 месяца осталось, потому что , когда смотрю, как он тужиться, мне это так напоминает схватки, что просто жуть.... кажется, что лучше бы мне этот живот болел
0
Иринка 05.09.2012
14:54
на завтра 4 месяца и всё равно полностью животик не прошёл,бывают сильные приступы, прям капли не помогают. раньше хоть пукала хорошо, сейчас пукает мало и запор добавился.Но по сравнению с тем, что было до 3-х месяцев-- это божественный рай! Маленькая орала после каждого кормления, как у вас пукала и плакала. Я диеты сторжайшей придерживалась, всё равно не помогалао. Так что набаеритесь терпения, всё будет ОК!
0
nastyona 05.09.2012
15:03
вы на ГВ? если да, значит что-то скушали, что ребенка "пучит"! это проблема у всех мальчиков, до месяцев 4-5! Если пукает с жидкой какашкой, значит попа раздражена сильно и возможно ему там все щипет,...
А я бы посоветовала мазать детским маслом, если есть раздражение - нас оно спасло при жутком поносе (беспрерывном и жидком) - ничего на попке не было! Масло "Наша мама" (синенькое), хотя мы всегда присыпкой пользуемся, а вот для отдельных случаев у нас масло.
0
Losik1_- 05.09.2012
15:17
Нам уже 9 месяцев,а проблема с животиком не ушла.Педиатр сказала,что это надо перерасти.Лекарства нам тоже не помогают.Вот ждем,когда само пройдет.
0
DianaV 05.09.2012
16:38
А мы плачем не только тогда, когда пукаем, но и когда писяем(((Очень верю, что всего 2 месяца осталось, потому что , когда смотрю, как он тужиться, мне это так напоминает схватки, что просто жуть.......
Вы к врачу обращались? Это не нормально, когда ребенок тужится и плачет что бы пописять! Я бы на вашем месте к хирургу сходила бы, а не 2 месяца еще ребенка мучила и ждала чуда! Не дай Бог осложнения какие-нибудь за это время ожидания заработаете!

0
Marisha23 05.09.2012
16:39
А мы плачем не только тогда, когда пукаем, но и когда писяем(((Очень верю, что всего 2 месяца осталось, потому что , когда смотрю, как он тужиться, мне это так напоминает схватки, что просто жуть.......
Вообщето насчет плачем когда писяем,сходили бы вы к урологу,а заодно и на УЗИ почек.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
DianaV 05.09.2012
Нам уже 9 месяцев,а проблема с животиком не ушла.Педиатр сказала,что это надо перерасти.Лекарства нам тоже не помогают.Вот ждем,когда само пройдет....
Вы анализы какие-нибудь сдавали? Какой у вас стул? На каком вы вскармливании? Как ребенок ведет себя в течении дня! Как часто какает и пукает? 9 месяцев это уже многовато для коликов!

0
DianaV 05.09.2012
Вообщето насчет плачем когда писяем,сходили бы вы к урологу,а заодно и на УЗИ почек....
+100

0
dara 05.09.2012
16:53
Нам уже 9 месяцев,а проблема с животиком не ушла.Педиатр сказала,что это надо перерасти.Лекарства нам тоже не помогают.Вот ждем,когда само пройдет....
+ 100, та же самая ситуация: сказали ждать, к году должно улучшиться

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
DianaV 05.09.2012
19:50
Пукает- это хорошо... попку держать больше на свежем воздухе и тут девочки масла советовали от раздражения, нас спасала от раздражения банальная присыпка! ну и если вы на гв. пересмотрите свой рацион, если на ив., то возможно нужно сменить смесь!

0
mamaNatik 05.09.2012
20:39
Попробуйте не лекарства, а массаж: гимнастика на фитболе отлично помогает! На животик выкладывайте чаще, пальцами "рисуйте" полумесяц над пупком. Мы ещё пелёнку утюгом грели. Но лучше всего нам помогала ежедневная (иногда и 2 раза в день) гимнастика на фитболе.
0
Losik1_- 05.09.2012
21:35
Мы только сегодня от врача.Все анализы в норме:капрограмма,бактерии..Сказали,что такая особенность ЖкТ-ждите.Мы с месяца на исскуственном вскармливании.Какаем ровно в 7 утра,а до этого час ворочаемся во сне,утром же и пукаем.Гимнастику на шаре делаем,пукаем хорошо,но потом к ночи все равно периодически крутимся до утра.Днем все нормально,ребенок спокойный,играет хорошо.Смесь менять пробовали,буфидумбактерин пили,пеленка,массаж,вообщем вроде все уже перепробовали.Ждем чуда.
0
shos_julenka 05.09.2012
22:57
Мы принимали дисфлатил, но она пукала хорошо,просто во время этого процесса были сильные спазмы кишечника и я давала 1/4 Ношпы ддя снятия спазм, у моей колики были даже после 6 месяцев,но уже периодически, я думала что это никогда не прекратится.....а еще я поняла (судя по сегодняшнему поведению),что у нее и болел животик но + еще и характер-это и дало повод ее крикам......так что наберитесь терпения, у меня его не было-одни нервы.
0
yulya4 06.09.2012
18:05
спасибо всем! как это пережить??????? сегодня хотела скорую вызывать..доча орала с 06,00 до 14,00-я считаю это не нормально..как это просто терпеть! естьхочет,а из-за крика титьку не берёт((((((((9 да и успокоить не как не могла! кое-как к 15,00 поела и уснула.. вот сижу и сужасом жду когда проснётся... незнаю чего ждать!!!!!!!!
0
yulya4 06.09.2012
18:11
во вторник пойдём к педиатру скажу чтоб дали каппрограмку здать! какашки горчичного цвета,вроде в норме...хотя и какать нам стало тяжело...тужится-тужится а не получается....я иногда ей пипетку вставляю,чтоб помоч(((( да мы на гв,я уже скоро святым духом питатся буду
мне не хочется Вас расстраивать, но это действительно надо ПЕРЕЖИТЬ, особенно если все лекарства уже опробованы. анализы делали, копрограмму, на дисбактериоз? все в норме?вы на ГВ?
нам через 12 дней...
0
Lenchik-b 06.09.2012
21:00
во вторник пойдём к педиатру скажу чтоб дали каппрограмку здать! какашки горчичного цвета,вроде в норме...хотя и какать нам стало тяжело...тужится-тужится а не получается....я иногда ей пипетку вставл...

Детский кефир 1 раз в день регулярно давайте
называется БИФИДИН.
Второй своей малой даю и проблемы с пукалками и со стулом прошли.
0
ekaterina1208 06.09.2012
22:27
укропную водичку давали?можно чайную ложку льняного масла дать

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
ekaterina1208 06.09.2012
22:28
во вторник пойдём к педиатру скажу чтоб дали каппрограмку здать! какашки горчичного цвета,вроде в норме...хотя и какать нам стало тяжело...тужится-тужится а не получается....я иногда ей пипетку вставл...
вот поэтому я и перешла на ИВ,т..к. ЖКТ стал нормально работать

0
yulya4 07.09.2012
09:31
а соскольки вы перешли на ив? на какую смесь? вообще говорят что и на смеське не так сладко...главное подобрать,а то и сыпь может,и запор,и понос...ой,незнаю что и лучше!
вот поэтому я и перешла на ИВ,т..к. ЖКТ стал нормально работать...
0
yulya4 07.09.2012
09:36
спасибо за совет! у нас девочка! выкладываю на животик,правда она не любит,2 мин полежит и орать начинает((( я её счас на мяч ложу и катаю за ножки мин4-5! уже думала может на смесь перейти-попробывать??? но жалко,есть пока молоко,а для ребёнка это самое полезное... поскорей бы всё прошло!!
вы на ГВ? если да, значит что-то скушали, что ребенка "пучит"! это проблема у всех мальчиков, до месяцев 4-5! Если пукает с жидкой какашкой, значит попа раздражена сильно и возможно ему там все щипет,...
0
Наташа 07.09.2012
11:12
спасибо за совет! у нас девочка! выкладываю на животик,правда она не любит,2 мин полежит и орать начинает((( я её счас на мяч ложу и катаю за ножки мин4-5! уже думала может на смесь перейти-попробыват...
У нас такие же проблемы(( Только вот у мальчиков, как сказала мне врач животик позже проходжит, чем у девочек... Вчера давала бифедин, вроде бы ничего... Мы на ГВ, когда меня дома не было муж смесью корми, так сыночек потом вёл себя замечательно, ничего не болело, спал хорошо. Но я согласна, что грудное молоко в этом возрасте это всё! Так что буду и надо кормить, хоть это и труднее... Да какого возраста собираетесь на ГВ оставаться?

0
ekaterina1208 07.09.2012
11:48
а соскольки вы перешли на ив? на какую смесь? вообще говорят что и на смеське не так сладко...главное подобрать,а то и сыпь может,и запор,и понос...ой,незнаю что и лучше!...
малыхе было 1,5 месяца!Беллакт Оптимум!!!Запоров,поносов и ничего подобного не было,а так для подстраховки я давала укропную водичку(у нас дома были семена укропа и их я заваривала и давала после смеси)

0
yulya4 07.09.2012
13:36
ты знаешь у меня одна титя осталась рабочая((( она вторую не брала особо,вот постепенно оно и исчезло! пока будет молоко-буду кормить,но незнаю надолго ли одной титьке хватит((( а какую вы смесь давали?
У нас такие же проблемы(( Только вот у мальчиков, как сказала мне врач животик позже проходжит, чем у девочек... Вчера давала бифедин, вроде бы ничего... Мы на ГВ, когда меня дома не было муж смесью...
0
Наташа 07.09.2012
16:14
ты знаешь у меня одна титя осталась рабочая((( она вторую не брала особо,вот постепенно оно и исчезло! пока будет молоко-буду кормить,но незнаю надолго ли одной титьке хватит((( а какую вы смесь давал...
У меня тоже мало молока стало, хоть и прикладываю его постоянно( Мы давали Фрисо от 0-6, для деток с коликами, срыгиванием и запорами. На эту смесь ещё пока ни одной жалобы не слышала. Думаю, если совсем туго с молоком станет, то хотя бы на смешанное перейти... Для меня хотя бы пол года грудью откормить...

0
Natalek 07.09.2012
18:39
У меня тоже мало молока стало, хоть и прикладываю его постоянно( Мы давали Фрисо от 0-6, для деток с коликами, срыгиванием и запорами. На эту смесь ещё пока ни одной жалобы не слышала. Думаю, если с...
Я тоже эту смесь малышке давать стала.... Если в докорм сначала Белакт Оптима. Но после.... она орала.....очень долго.....Спать не уложить.... по 3-4 суток не какала, хотя в основном я старалась кормить грудью. Поменяла докорм на Фрисовом. Ребенок стал спокойный , пукает. улыбается. Какает каждый день. Когда получается кормлю естественно грудью целый день. А когда смотрю, что у малышки появляется дискомфорт от моего молока (не всегда придерживаюсь диеты) то даю один раз смесь. И все опять в норме. ...Нам эта смесь подошла - Но каждый малыш ИНДИВИДУАЛЕН.
0
yulya4 07.09.2012
21:25
а сколько она стоит и на сколько хватает баночки?
У меня тоже мало молока стало, хоть и прикладываю его постоянно( Мы давали Фрисо от 0-6, для деток с коликами, срыгиванием и запорами. На эту смесь ещё пока ни одной жалобы не слышала. Думаю, если с...
0
Иринка 07.09.2012
21:38
Я тоже эту смесь малышке давать стала.... Если в докорм сначала Белакт Оптима. Но после.... она орала.....очень долго.....Спать не уложить.... по 3-4 суток не какала, хотя в основном я старалась корми...
И у меня когда молока стало мало попробовали Беллакт Оптимум и моя маленькая от него как резаная орала,извивалась вся. Поменяла на Нестожен. После него вроде ни разу не плакала. После молочка -- плакала,хоть я очень следила за питанием,а после этой смеси нет.Я думала, если так будет долго продолжаться -- переведу полностью на смесь, не буду дитя мучать. Но ща вродь нормально уже, молочко пьём, колики за месяц были пару раз, смесь -- 1 раз в сутки
0
Natalek 07.09.2012
21:53
а сколько она стоит и на сколько хватает баночки?...
Я покупала в Буслике, 90 тыс. банка металическая, 400 гр. Годен в течение 4-х недель после открытия банки.....А на сколько вам хватит... это как будите кушать.
0
Natalek 07.09.2012
22:26
Вообще Фрисовом получается как кисель. Его разводить нужно при 75 гр. воды и когда смесь охлаждается то густеет. Там добавлены пребиотики. Его трясти в бутылке нельзя - получается большая пена. Я такой "кислородный коктель" малышке давать сразу не стала. Сейчас просто спокойно размешиваюы порошок в водичке ложечкой. Получается без пены..
0
Наташа 07.09.2012
22:54
мы покупали за 98т., баночки не знаю на сколько хватает, т.к, очень редко даём, когда мне надо по делам отъехать, а так говорят, что баночки на неделю хватает.

0
Hela 08.09.2012
12:50
Вы к врачу обращались? Это не нормально, когда ребенок тужится и плачет что бы пописять! Я бы на вашем месте к хирургу сходила бы, а не 2 месяца еще ребенка мучила и ждала чуда! Не дай Бог осложнен...
ну мы не то чтобы плачем, а кряхтим) в общем, насколько я знаю, для мальчиков это может быть вариантом нормы))))а когда пукаем, то кряхтим в 2 раза больше
0
Наташа 08.09.2012
15:32
ну мы не то чтобы плачем, а кряхтим) в общем, насколько я знаю, для мальчиков это может быть вариантом нормы))))а когда пукаем, то кряхтим в 2 раза больше...
Мы тоже кряхтим, как маленькие медвежата, я даже раньше не знала, что детки так могут!)

0
Hela 09.09.2012
16:28
Мы тоже кряхтим, как маленькие медвежата, я даже раньше не знала, что детки так могут!)...
то же самое, причем, чем больше мы становимся, тем смешнее кряхтим)))))
0
Наташа 09.09.2012
17:16
то же самое, причем, чем больше мы становимся, тем смешнее кряхтим)))))...
а бывает зло кряхтит так недовольно и брови хмурит, сразу видно, что не в настроении)

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?