РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
scorpion 17.09.2012
22:56

Отучение от груди в год

Девочки, здравствуйте, я планирую отучать сыночка от груди в год. Сейчас нам 8 месяцев, засыпаем днем р ночью с грудью, могу, конечно, укачать и на руках, но соответственно дольше. Мы не берем соски, бутылки, смеси, пьем с кружки или поильника. Решила, что заканчивать кормить ближе у году, как правильно сделать. Кто так заканчивал? Ночью просыпается 1-2 раза, просто немного пососать. Подскажите...

Ответы  
0
joli222 18.09.2012
08:49
Ой, можно я тоже послушаю советы. У нас таже проблема. Цица днем и цица ночью. Не столько чтобы поестть, сколько просто чтобы проверить на месте ли она Нам 9 месяцев и без груди мы не засынаем.
0
asia1985 18.09.2012
09:28
Я первую дочку не могла начать отлучать от груди. никак(( Она в год ела ТОЛЬКО цыцу, хотя могла есть все.. но прекрасно понимала, что "она" есть и от остального отказывалась. В итоге в 1,1 я снова забеременела, а в ее 1,2 появилась угроза для пузожителя - пришлось резко бросать ГВ. Свернули за 3 дня, просто перестали давать. Сутки пряталась от ребенка, сама ревела, т.к. дочка плакала и отказывалась от еды.. Но пути назад не было. Стоял выбор между временными неудобствами старшей и жизнью младшей((
Сейчас мл.дочке 1,1г. - очень хотела бы уже сворачивать.. но не получается. В 10-11 мес она почти полностью отказалась от ГВ, только на сон брала грудь. Я была счастлива, что все получаетя само собой. Но пришел кризис 1 года - мы снова ооочень часто на сисе и "держимся за мамину юбку", требует много внимания и т.д. Теперь буду кормить до зимы точно, а там сессия расставит все по своим местам... Благо, ребенок хорошо ест обычную еду в мое отсутствие)
у меня двое деток: девочка и.. тоже девочка ))

веду СП джинс и трикотажа
0
liana-7 18.09.2012
10:27
Я первую дочку не могла начать отлучать от груди. никак(( Она в год ела ТОЛЬКО цыцу, хотя могла есть все.. но прекрасно понимала, что "она" есть и от остального отказывалась. В итоге в 1,1 я снова заб...
И моя дочка в 1 год и 8 мес. без сиси жить не может, только присяду - летит на колени и за дело...
0
Алеся_Рак 18.09.2012
11:39
Мы отлучались постепенно,я тоже думала к году,но получ раньше в 11 мес. Днем мы вообще не кушали месяца 2.выходили на улицу и там она засыпала)На ночной сон она без цици вообще не засыпала,потом я решила укачивать ее на руках.Чуть-чуть конечно поплакала,но потом засыпала.ночью всеровно раза 2 просып покушать и кушали утром.Потом я убрала ночное кормление(ночью соки давала),остались утренние.утром я чуть-чуть ей давала и забирала,не сопративлялась)ну и потом не давала утренние и доченька даже и не просила)))я думала,что оттучить от груди мне будет трудно(ее истерики),но оказалась не так уж и тяжело)))))Главное терпение)Удачи Вам)))))))))
Лесенька
0
scorpion 18.09.2012
17:07
Мы отлучались постепенно,я тоже думала к году,но получ раньше в 11 мес. Днем мы вообще не кушали месяца 2.выходили на улицу и там она засыпала)На ночной сон она без цици вообще не засыпала,потом я реш...
спасибо, вот уберу дневное кормление, а тем и с ночным начнем рабираться.

0
olechka_1988 18.09.2012
18:51
ПОЧИТАЙТЕ МОЙ ДНЕВНИК) У НАС все прошло на ура))))))Всем бы такое отлучение)
http://mamochki.by/blog/2324/prishlo_vremya_rasproschatsya_.html

0
Алеся_Рак 18.09.2012
20:05
ПОЧИТАЙТЕ МОЙ ДНЕВНИК) У НАС все прошло на ура))))))Всем бы такое отлучение)
http://mamochki.by/blog/2324/prishlo_vremya_rasproschatsya_.html...
как кто,не все такие дети)моя бы такую истерику закатила........лучше оттучать постепенно.......ну это мое мнение)))
Лесенька
0
Galovastik 18.09.2012
21:59
Мы вот пятые сутки как совсем без тити... Далось нам с начало оооочень трудно.... Сначала убрала все посторонии полизывания, оставила на засыпание и просыпание обеденное и ночное... Боже какие у нас скандалы были!!! Страшно вспомнить... Так жили недели три, пока она не успакоилась и не превыкла... Затем убрала обеденное лизание и о чудо она согласилась на пустышку!!! Мое спасение!!! Через три дня завершила полность, первая ночь была не выносима, просыпалась каждые двадцать минут, от всего отказывалась... На следующую ночь было нааамного лучше, сейчас может проснцтчя только один раз. Ночью даю водичку. Терпения Вам в этом деле, главное не сдаваться когда начнете!!!
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
scorpion 18.09.2012
22:14
Мы вот пятые сутки как совсем без тити... Далось нам с начало оооочень трудно.... Сначала убрала все посторонии полизывания, оставила на засыпание и просыпание обеденное и ночное... Боже какие у нас с...
спасибо за ответы, собираю всю инфу в кучу, подготавливаю себя, убираем пока дневное кормление, за 1-1.5 уберу, а там будем решать вопрос с ночью. Потом напишу.

0
anika 18.09.2012
23:14
спасибо за ответы, собираю всю инфу в кучу, подготавливаю себя, убираем пока дневное кормление, за 1-1.5 уберу, а там будем решать вопрос с ночью. Потом напишу....
Главное ребёнку ночью предлагать не соки или молоко,а обычную воду,т.к они хитренькие знают: проснусь-дадут вкусненького, а так моя две ночи попросыпалась,покричала что обычную воду предлагаю и после не прсыпается по ночам вообще..... а у знакомых кто соки предлагал дети просыпались и понесколько раз ночью и выпивали по целому поильнику.... А вообще главное в этом не переживать и самой настроиться уверенно. Я сама отлучила к году-думала так тяжело будет,ан нет как говориться: у страха глаза велики сами себя накручиваем

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?