РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Mariam 18.09.2012
18:58

Широкое пеленание

Ортопед прописала широкое пеленание. На все мои вопросы почему? зачем? толком ничего не ответила. Мед. сестра показала как пеленать и сказали придти в 3 месяца. Я боюсь сыночка так пеленать вдруг ,что - нибудь не так сделаю, и неужели постоянно он должен быть так завернут?! Девчонки, поделитесь опытом!

Ответы  
0
yummik 18.09.2012
19:41
Мне тоже самое сказали! Я спрашиваю - у нас проблемы с ножками? - может и проблемы, а может и нет...
Мы в шоке - а вдруг мало ли что... начитавшись про дисплазию и другие страхи, записались на прием в "Лекарь" и на всякий случай, дожидаясь платного приёма, начали широкое пеленание. Где-то через неделю таких издевательств над ребенком (хотя надо сказать, дитёша не особенно сопротивлялась) пошли на приём. Молодой такой врач, толково нас рассмотрел, удивился к чему такое нагромождение между ног. Когда рассказали, что всем подряд говорят делать до 3 месяцев - тихо поржал в усы. Сказал, что постоянное ограничение движений может привести к торможению развития МОЗГА - для нас это был веский аргумент. Для перестраховки, что у нас всё в порядке мы еще сделали УЗИ тазобедренных суставов, когда узнали, что всё хорошо, забыли про это пеленание, как про страшный сон. Хотя несколько наших знакомых честно делали его до трех месяцев.

take it easy...
0
Mariam 18.09.2012
20:17
Мне тоже самое сказали! Я спрашиваю - у нас проблемы с ножками? - может и проблемы, а может и нет...
Мы в шоке - а вдруг мало ли что... начитавшись про дисплазию и другие страхи, записались на прием...
Спасибо большое за ответ! сделаем тоже узи тазабедренных суставов и не будем ребенка мучить!

0
mari6ka 18.09.2012
20:20
Мы в шоке - а вдруг мало ли что... начитавшись про дисплазию и другие страхи, записались на прием...
а сколько прием в Лекаре стоит?
0
Mariam 18.09.2012
20:24
я бы тоже хотела, конечно, к какому нибудь платному доктору сходить, но у нас в городе нет

0
yummik 18.09.2012
21:20
а сколько прием в Лекаре стоит?...
прием в марте стоил около 60 тыс., а узи, что-то около 80 тыс. хотя не ручаюсь - муж платил, я ребетёнка одевала.

take it easy...
0
yummik 18.09.2012
21:23
на здоровье!
надеюсь, все хорошо у вас будет с ножками.
Спасибо большое за ответ! сделаем тоже узи тазабедренных суставов и не будем ребенка мучить!...

take it easy...
0
Jylia24 18.09.2012
21:56
я пеленала.нужно было месяц пеленать. а я недели полторы по прау часов ее так "держала"дольше не получалось.но пришли в 3 мес.вроде стало все ок.у нас просто немного не симметричны складочки были.пеле5нать не боялась.видио в ютубе посмотрела и повторила
0
Prashko 18.09.2012
22:23
Нам еще в роддоме сказали легкая дисплазия, делать широкое пеленание, т.е ребенку постоянно одевать памперс и все, не пеленать, а в 3 месяца пошли к ортопеду, сказали продолжать делать тоже самое, в 9 месяцев нам сняли этот диагноз. В итоге мы ничего особенного не делали, только носили памперсы. Кстати нам врач сказал, сто лучше делать снимок, а не узи, на снимке лучше видно.

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!
0
ViktoriyaS 18.09.2012
23:03
Нам кроме пеленания еще и подушку Фрейка назначали. Мы конечно же, перед тем как начать мучать ребенка. свозили малыша в ЛОДЭ к хорошему доктору, узи сделали ( т.к. в нашей поликлинике так "хорошо " сделали снимок, что у моего малыша не только дисплазия , но и еще куча проблем! даже мне, не спец-ту, было видно, что снимок сделан криво). Нам сказали, что все ок!, а снимок не верно сделан. Я еще для подстраховки через месяц сходила к другому врачу и он тоже подтвердил, что не нужно никакое пеленание, а тем более подушка Фрейка! А послушала бы чудо-доктора с 17-й пол-ки только малышу навредила. Так, что лучше сходите в ЛОДЭ или Лекарь...К Щелоковой мы не попали, зато к Веевник, вполне реально попасть. Более того, много лет назад я сама наблюдалась у этого доктора и ей доверяю

0
fidan 18.09.2012
23:15
здесь была такая темка пощите если хотите, так вот там половину мамочек говорили что и им так говорили, в том числе и нам, делали пеленание месяц, через на узи нам сказали что ничего нету можете снять, но нам говорили что типа ножки до конца не раздвигаются и если в месяц на узи не то то гипс дай бог и у вас все хорошо будет.
0
fidan 18.09.2012
23:18
вот вот и нам узист сказал снимите вы к черту эту пеленку наденьте шташишки пусть гуляет себе
0
белорусочка 18.09.2012
23:21
когда мы выписавись из роддома, нам тоже сказали о широком пеленании, но мы никого не послушали и просто вообще не пеленелись, начали в недельку в ползунах балдеть и не жалеем. В итоге у нас всё в норме. Сделайте узи и не читайте много информации лишней ( я тоже когда залезу в инет, так все эти болячки нахожу и у нас) Здоровья вам и вашему малышу!
0
tancha 18.09.2012
23:26
на первом приёме ортопед тоже сказала широко пеленаться, хотя и складочки семмитричные были и всё норм было! они всем так говорят, что бы подстраховаться. я так и не пеленала, а на осмотре в 3 мес с невозмутимым лицом сказала, что пеленала, а она мне „ вот видите как хорошо,что пеленали!"
0
Mariam 19.09.2012
19:31
Спасибо всем за ответы! легче стало! а то я переживала сильно!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?