РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
белорусочка 18.09.2012
22:18

Смугленький ребнок

Доброго вечера! Девочки кто подскажет? Мы с мужем оба белокожие и светло-русые, у нас родился прекрасный малыш, очень похож на нас внешне, но кожа у него почему то чуточку смугленькая, что это может быть, в роду у нас никого смугленького нету. Слышала, что некоторые детки рождаются чуточку смугленькие, но потом кожа светлеет, правда ли это? или нужно обратиться к педиатру, может что ни так? Спасибо.Нам 1 месяц и неделька)
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Prashko 18.09.2012
22:25
смуглый или слегка загоревший?

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!
0
Tiffany 18.09.2012
22:25

у меня дочка смуглая родилась... я смуглая родилась..
все нормально.. просто такой оттенок кожи...

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
белорусочка 18.09.2012
22:26
слегка загоревший)))
0
Galovastik 18.09.2012
22:27
Желтушка новорожденных у Вас была? Может остаточное после нее...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
белорусочка 18.09.2012
22:28

у меня дочка смуглая родилась... я смуглая родилась..
все нормально.. просто такой оттенок кожи......
я понимаю, как это смешно звучит, но это так))))))
0
Prashko 18.09.2012
22:29
я не врач, но может это желтушка? У меня малая тоже смуглая родилась, но я сама смуглая, а вы у врача давно были?

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
0
белорусочка 18.09.2012
22:29
Желтушка новорожденных у Вас была? Может остаточное после нее......
вот именно, мне показалось, что у него желтушка появилась в роддоме, но врач сказала, что нет)
0
белорусочка 18.09.2012
22:31
вот именно, мне показалось, что у него желтушка появилась в роддоме, но врач сказала, что нет)...
ходим к врачу как пологается, но я не спрашивала, думала это норма, пока подруги не стали говорить и подкалывать) но ещё раз говорю, ребёнок желанный и мы к этому чуду готовились долго. я старородящая мама.
0
Galovastik 18.09.2012
22:33
вот именно, мне показалось, что у него желтушка появилась в роддоме, но врач сказала, что нет)...

Может она была но не значительно был повышен билерубин, у нас была желтуха так желтуха...малыха была как мандаринка...сутки капали и светили...потом еще сутки светили... Так она у меня была как после курорта...)))
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Prashko 18.09.2012
22:35
если сомневаетесь, сходите к врачу, хуже не будет, хотя с другой стороны,, врач не мог этого проворонить. Может подхватил чьи-то гены в процессе зарождения?

0
белорусочка 18.09.2012
22:38
если сомневаетесь, сходите к врачу, хуже не будет, хотя с другой стороны,, врач не мог этого проворонить. Может подхватил чьи-то гены в процессе зарождения? ...
ага, мой папа в молодости ездил в африку мосты строить, наверное оттуда привёз))))
0
Prashko 18.09.2012
22:43
5 баллов

0
Viktoriia 18.09.2012
22:46
ага, мой папа в молодости ездил в африку мосты строить, наверное оттуда привёз))))...
У нас все кто мужа не знал, спрашивали кто у нас папа по национальности..... я и не заметила когда, это прошло, но сейчас светлокожий
0
белорусочка 18.09.2012
22:47
У нас все кто мужа не знал, спрашивали кто у нас папа по национальности..... я и не заметила когда, это прошло, но сейчас светлокожий...
значит ждёмс посветления)))))))))) к скольки примерно он у вас посветлел?
0
Viktoriia 18.09.2012
22:58
значит ждёмс посветления)))))))))) к скольки примерно он у вас посветлел?...
Даже самой стало интересно, завтра фотки гляну, точно скажу.
0
Feride 18.09.2012
22:59
У нас малышка смугленькая родилась. Желтушки не было. Сама я белая, а муж смуглый с черными волосами. Но вот нам уже 3мес. и сравнивая мою кожу с малышкиной она у нее хоть и стала светлее, чем при рождении, но смуглее чем моя. Вот

0
белорусочка 18.09.2012
23:03
У нас малышка смугленькая родилась. Желтушки не было. Сама я белая, а муж смуглый с черными волосами. Но вот нам уже 3мес. и сравнивая мою кожу с малышкиной она у нее хоть и стала светлее, чем при ро...
гляньте у меня сына в альбоме, я имею ввиду цвет кожи
0
Feride 18.09.2012
23:24
Я поняла,что вы про цвет кожи. Возможно с возрастом он поменяется...честно говоря я не видела белоснежных грудничков, какими бы светлыми родители не были, детки всегда то с краснотцой, то с "загарчиком". Ждите:)
гляньте у меня сына в альбоме, я имею ввиду цвет кожи...

0
daska 19.09.2012
10:39
Я поняла,что вы про цвет кожи. Возможно с возрастом он поменяется...честно говоря я не видела белоснежных грудничков, какими бы светлыми родители не были, детки всегда то с краснотцой, то с "загарчико...
хороший у вас малыш! все детки такие и наш тоже такой был .попьёт молочка посветлеет
0
mari6ka 19.09.2012
10:50
у нас из-за желтушки такое было!!я сейчас фотографии старые смотрю и действительно как загорелая)))
0
mamy 19.09.2012
10:52
У сестры, когда родилась двойня, так девочка была розовенькая такая светленькая, а пацан темнокожий, тоже все спрашивали не иностранец ли муж)) Сейчас конечно посветлел, но все равно более загорелый, чем малышка.
0
vira 19.09.2012
10:55
Я почему-то тоже склоняюсь к тому, что у вас желтушка .
0
aki 19.09.2012
11:01
Мы тоже до 2 месяцев были "мулатами" из-за физиологической желтушки. Потом стал нормальный белокожий малыш в маму и папу На фото в 1 и в 3 месяца.

Прикрепленные изображения:

0
белорусочка 19.09.2012
11:18
хороший у вас малыш! все детки такие и наш тоже такой был .попьёт молочка посветлеет ...
спасибки)
0
белорусочка 19.09.2012
12:05
Мы тоже до 2 месяцев были "мулатами" из-за физиологической желтушки. Потом стал нормальный белокожий малыш в маму и папу На фото в 1 и в 3 месяца....
будем ждать)))) спс
0
evg-dashukevich 19.09.2012
12:12
будем ждать)))) спс...
желтушку смотрят не по коже, а по белкам глаз, если они белые, то все в порядке

0
белорусочка 19.09.2012
13:18
[quote]будем ждать)))) спс...[/qu
А вы нажмите на кожу ребеночку(тихонечко), если после нажатия кожа под пальцем будет белая, значит это остаточная желтушка, а если цвет не поменяется, то значит вы с...
СПАСИБКИ БЕЛАЯ)
0
mika-pchelka 19.09.2012
14:02
СПАСИБКИ БЕЛАЯ)...
Сейчас такие врачи, что могут чего и недаглядеть, все это проходит, думайте о хорошем!!!!!!!!!!
0
белорусочка 19.09.2012
14:11
Сейчас такие врачи, что могут чего и недаглядеть, все это проходит, думайте о хорошем!!!!!!!!!! ...
у него в роддоме были белки глаз желтоватые, я сказала педиатру, а она говорит, что всё в норме, может у него была желтушка, просто в очень лёгкой форме
0
tato4kaLaz 19.09.2012
14:15
у нас была такая, но у нас была желтушка, держалась долго, пили хофитол вроде, посветлела окончательно к 2 месяцам.

0
Makarova 19.09.2012
14:41
у меня подруга родилась очень смуглая темноволосая и глаза черные черные а папа с мамой блондины беленькие, так она переживала что же это будет, а вышло так что у них где-то там пра пра пра... кто-то был монголом и вылезло сейчас) так она до сих пор черноглазая и черноволосая я кожа белая белая
0
Маняша 19.09.2012
15:27
у него в роддоме были белки глаз желтоватые, я сказала педиатру, а она говорит, что всё в норме, может у него была желтушка, просто в очень лёгкой форме...
Здравствуйте все! А мне в роддоме вообще не сказали про желтушку. При выписке как всегда дали кучу рекомендаций+почаще гуляйте на улице. Всё! При выписке свекровь говорит:"Что-то она жёлтенькая?" А мне казалось, что наоборот как загоревшая слегка. У первого ребёнка такого не было, вот я и не в курсе. А потом участковый педиатр говорит мне про желтушку. Хотя глазки были нормальные.А в роддоме тяжело было сказать? Всё верно, если нажать пальцем - остаётся след жёлтоватого цвета.Нам она сказала тоже больше гулять на улице на солнышке и к месяцу прошла сама без всяких лекарств, хотя врач уже думала назначать тоже Хофитол. Так что всё будет хорошо, не переживайте:)))

0
Маняша 19.09.2012
15:34
гляньте у меня сына в альбоме, я имею ввиду цвет кожи...
Набралась наглости и посмотрела ваши фото в альбоме - хороший у вас ребёночек(ТТТ), даже не переживайте. Симпотяга, красотуля! Здоровья вам огромного!!!:)))

0
белорусочка 19.09.2012
20:09
Набралась наглости и посмотрела ваши фото в альбоме - хороший у вас ребёночек(ТТТ), даже не переживайте. Симпотяга, красотуля! Здоровья вам огромного!!!:)))...
спс большое) а то меня уже подкалывать подруги стали
0
Katya_1986 19.09.2012
20:50
мы с мужем голубоглазые блондины. Старшая дочка первые месяцы была ОООчень смуглая, синеглазая брюнетка, а со временем стала светлеть. сейчас (6 лет) уже вся в маму с папой!
0
белорусочка 19.09.2012
20:54
мы с мужем голубоглазые блондины. Старшая дочка первые месяцы была ОООчень смуглая, синеглазая брюнетка, а со временем стала светлеть. сейчас (6 лет) уже вся в маму с папой! ...
вот и я светло-русая и голубоглазая, а муж блондин вообще
0
Katya_1986 19.09.2012
23:14
вот и я светло-русая и голубоглазая, а муж блондин вообще ...
много мне пришлось услышать в те месяцы и веселого и не очень (особенно переживала его мама))))))) но у нас вроде как последствия желтушки были
0
Elenka1408xx 20.09.2012
00:40
моя из-за повышенного билирубина была смугленькой,но к 1,5 месяцам и намека не осталось
0
Arma 20.09.2012
08:08
Здравствуйте.У меня ребенок тоже родился смуглым очень и с черными волосиками(папа армянин-никто неудивился)а потом к первому ДР ребенка кто очень давно видел неузнали.Волосы стали русыми и кожа побелела.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
Makarova 30.09.2012
10:10
У меня одна знакомая перекрасилась в шатенку из-за ребенка( потому что даже папа не поверил что могут у светлых родится темненькие и ущел и чтобы больше не возникало вопросов в кого она она ходит в солярий и краситчся( Жалко конечно, но значит он их не достоин а мама молодец старается для ребенка)

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?