РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
miralen 26.09.2012
10:35

Низкий гемоглобин при грудном вскармливании

мамочки, подскажите, может у кого был низкий гемоглобин при грудном вскармливании? нам уже 4 месяца, 3 месяца пьем Мальтофер, сначала повысили, а сейчас опять упал. к слову, у меня не очнь хорошее питание, чтобы молочко было витаминизированное. может попробовать ввести гречневую кашу?
Ответы  
0
galin16 26.09.2012
12:10
Ой,знаю проблему не понаслышке,в три месяца у ребенка упал гемоглобин,на. протяжении полутора лет гемоглобин прыгал от 100 до 107,пили все и мальтофер, и феррум лек, и гемафер результата ноль, были у гематолога,короче кучу всего перепробовали,я уже его кормила одной гречкой и гранатами,сама ела печенку,мы,кстати тоже на грудном,в результате в два года у нас вылез последний зуб,а через месяц у нас была простуда и надо было сдать анализ, а там гемоглобин 120...так что бывает всякое,а я , на вашем месте,если он выше 100 особо не заморачивалась,мы лежали в больнице на операции с таким гемоглобином, так там говорили нормальный ге для вашего возраста,а я дурная думала нас не примут,уколы колола,теперь у ре вся попа синяя:(
0
mamaDanilki 26.09.2012
12:42
никакие гранаты,яблоки и гречка ГЕ не повысят. питайтесь мама сами правильно, хорошо, сбалансированно. кушайте побольше мяса, печени. Что значит у вас не очень хорошее питание???В 5 мес введите ре мяско кролика, индюшатину, потом и все ост.
0
Slastena 26.09.2012
15:09
Мы подняли гемофером очень хорошо
0
akunina 26.09.2012
16:44
вообщем,такая ситуация у многих,если не у всех.......нам прописали ферумлек....у малого аллергия на него....отменила.......вообщем стала я налегать жестко на мясо и гречку-вроде повысился до 114,потом в том же режиме упал...сдавала кровь сама в синево,у меня гемоглобин 136....у ребенка 104....да что ж это....вообщем потом один знакомый врач сказал,что это норма для детей до года,у знакомой на смесях-та же ситуация....кстати в расшифровке крови в синево написано что норма гемоглобина у детей до года-105...а не 120 ,а 120 аж только к годам 3-4м становится нормой,вот так...
[/url]
0
Наташа 26.09.2012
16:56
У нас та же проблема, нам почти 3 месяца и низкий гемоглобин. из-за этого нам ещё ни одной прививки не сделали. Тоже Мальтофер, нам сказл врач мешать 2 капли Мальтофера, 2 капли яблочного сока. Я даю просто капли, от этого сока у у малыша стул плохой и животик болит((

0
miralen 26.09.2012
19:31
спасибо всем за ответы! я уточнила у педиатра про кашу и она разрешила ввести ее, ну и плюс Мальтофер
0
DiMaMa 12.10.2012
01:48
У нас в 3 месяца тоже был низкий гемоглобин, 108. С педиатром решили первый месяц препараты не принимать, изменили мое питание - больше гречки, отварной говядины и т.п., и через месяц повысился у малыша.
0
yummik 18.10.2012
13:17
мне помогла успокоиться вот эта табличка
http://medzeit.ru/analizy/krov/norma-gemoglobina-v-krovi.html
у нас тоже был 108 в 3 месяца, ничего не принимали, недавно сдали - 122

take it easy...
0
galunka 09.11.2012
20:12
у нас гемоглобин 118, мы на ГВ, Педиатр сказала, что угроза анемии!!!!
Короче я не заморачиваюсь.
Каждая минута дорога, поэтому наслаждайтесь каждой минутой жизни

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?