РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
marzmarina 26.09.2012
17:14

Нужен совет (сыпь, животик, 3 месяца)

Девочки, может кто сталкивался.. бывает такой кризис 3-х иесяцев? ну я уже просто не знаю, че и думать.. Моему малышу почти 3 месяца и ничего кроме желтухи сильно не беспокоило, ну побаливал животик - помогал эспумизан, высыпало где-то к месяцу - посидела на диете прошло (думаю, это даже и не аллергия)..
Короче, ела я уже почти все, а потом как высыпало на ножках.. и не прошло до сих пор, доктор сказала - типо накопительная аллергия на че-то из еды... уже две недели на диете, ничего не проходит, вчера ела весь день гречку.. без разницы, будем принимать препараты..
Но это еще не все, плюс к аллергии сильные боли животика, никогда так мой ребенок не кричал!!!!!! иногда я даже не знаю, что и делать - на животике лежим, на мячике прыгаем, животик гладим - попукает и легче..
РЕшила подавать БиоГаю, ну как-то так.. не особо, пока 4 дня по 5 капель ежедневно..
И это не все - мой малыш стал истерить во время кормления, только к груди - орет!! а если ест, то как ужик извивается...
МОИ (муж и мама) особо не поддерживают, мол сама съела че-то не то, вот и живот болит, вот и высыпало, и вообще может молока нету у тебя, вот и все капризы.. не в жесткой форме, но суть такая... Я уж и незнаю, че делать, может забить - начать кормить смесью и не париться, грудь перевязать, силы мои на исходе..и живот и аллергия и крики возле груди, эта диета..
Может, кто сталкивался, мож период переходный?
Ответы  
0
mari6ka 26.09.2012
17:21
мы конечно на ИВ,но сейчас тоже капризничаем когда едим!она обычно пол-порции съедает,я поднимаю,держу пока воздух отойдет - и дальше едим.а теперь только бутылочку убираешь - рев!!!жуть!
0
mamaDanilki 26.09.2012
17:27
сыпь плюс боли в животике на стафилококк похоже. он у всех есть, но у каждого в разной степени, может он и разбушевался. каки не зеленые? дайте супрастин четвертинку на ночь, линекс по пол капсулы в ротик можно высыпать 3 раза в день в течение недели-двух, можно уголь активированный, диеты пока придерживайтесь, покажитесь дерматологу. Прививку в прошедшие дни не делали? Может быть все вместе, прививка как отягощающий фактор, плюс ваше питание (молочка особенно). Все выдержите! у всех бывает!
0
lolli 26.09.2012
17:31
мы на ГВ были до 3х мес. по началу кушала,сосала понемножку,но часто...а потом...смокчет-смокчет и начинает злиться,крутится,плакать..мало молока было. начали докармливать смесью и все хорошо стало..правда как попробовала бутылку,так грудь почти не брала,только на пару минут,пока "работать" ротиком особо не надо..ну и пришлось перейти на ИВ.
0
marzmarina 26.09.2012
17:40
сыпь плюс боли в животике на стафилококк похоже. он у всех есть, но у каждого в разной степени, может он и разбушевался. каки не зеленые? дайте супрастин четвертинку на ночь, линекс по пол капсулы в р...
иногда зеленые, привику не делали..может нужно нам на анализ попроситься?
0
marzmarina 26.09.2012
17:42
мы на ГВ были до 3х мес. по началу кушала,сосала понемножку,но часто...а потом...смокчет-смокчет и начинает злиться,крутится,плакать..мало молока было. начали докармливать смесью и все хорошо стало..п...
а как вы обнаружили, что молока мало? сцеживались?
0
mamaDanilki 26.09.2012
17:44
иногда зеленые, привику не делали..может нужно нам на анализ попроситься?...
можете попроситься, можете сами в инфекционке сдать платно. Нам помог в свое время бифидумбактерин и энтерожермина. Проконсультируйтесь со своим врачом по поводу этого.
0
lolli 26.09.2012
22:53
а как вы обнаружили, что молока мало? сцеживались?...
малышаня моя кушала..посмоктала..плачет,а молочка то и нет..ну как нет, чета есть,но она сосет и злится..не получается ...я сцеживалась,и к груди прикладывала часто..целыми днями висела на груди.пытались наладить ГВ,но попробовала бутылочку и сосать грудь уже особо не хотела.
0
lelik-mam 01.10.2012
12:13
А у нас когда такое было-нам запретили гречку употреблять вообще!И я стала смесью кормить-это очень непросто смотреть на мучения своей малютки!!!
0
Kulazhina7780415 01.10.2012
13:10
Не спешите что то сдовать может просто ваш малыш не может высасать молоко так как оно туго идет. Попробуйте сцедиться и дать из бутылки посмотрите много молока или нет. Если вы считаите что моловато попробуйте смеси но с ними тоже очень остарожно так как может высыпать.
0
Marysja 01.10.2012
13:45
а как вы обнаружили, что молока мало? сцеживались?...
глупости все это("молока мало") молока столько сколько нужно, если сомневаетесь посчитайте пописы, прибавку веса за неделю. на смесь всегда перейти успеете. деть психует не из-за молока , ищите причину, почитайте на молочном детстве. а как бутылку попробует станет хуже, тем более есть такое понятие как лактационный кризис , и он как раз приходится на 3 месяца. попробуйте разобраться и наладить ГВ, если желание есть. мне тоже говорили все подряд "молока мало", я пропускала мимо ушей. вообще лучше кормить когда никого нет рядом только вы и ребенок.
если,опять же, есть желание наладить и сохранить ГВ, то лучше с консультантом свяжитесь. я много почитала и нашла ответы на сайте кормим грудью.
меня аж раздражают некоторые советы.... да всегда будут сторонники ГВ и ИВ и не надо накидываться на меня , но тот кто не смог наладить ГВ, что он может посоветовать??? мое мнение, что нужно слушать советы тех, кто кормит грудью, почитайте опыт мам по преодолению отказа от груди, хотя бы год. и не спешить вводить смеси. но на все это нужно огромное желание, упрямство и терпение, чего я вам и желаю
0
Marysja 01.10.2012
13:57
не слушайте про сцеживания !! бред все это!!
мы попали со рвотой в больницу . первый вопрос "сцеживались, сколько молока" врач -писюха, сама еще и не кормила наверно, сразу заставили контрольные взвешивания делать. потом говорят сцеживайте и кормите по 50 грамм, ну не могу я сцедить 100 грамм и даже 50 (хотя считаю что умею это делать)!!! потому что грудь уже так не наливается, а молоко приливами приходит во время посасывания ребенком (я их чувствую), как результат нацедила я 5 мл плюнула, приложила к груди и ребенок поел уже 50 грамм. а если б на своем не настояла , то начали кормить смесями со словами "у вас нет молока".
тоже к вечеру психи бывают,хотя и без соски и без бутылок. тоже с плачем просыпаемся пока не пропукается с моей помощью , стафилококк высеяли, были какахи фууу и коричневые, теперь желтые , но как-то неперевареные очень и со слизью, начала линекс давать. энтерожермину давала, было хорошо, вот отдаю линекс , начну энтерожермину ,если лучше не станет. а вообще я думаю терпение и все наладится
и вообще я как глянула в эпикриз выписной там столько всего навысеивали и из глаз , из зева , и в кишечнике!! ппц!! лучше не знать и спокойно жить. я спросила у педиатра по этому поводу, она ответила "глаза же не гноятся? а стафилококк вытеснится со временем, когда нормальная флора установися "
0
marzmarina 02.10.2012
14:24
Спасибо за поддержку!!! НУ что же.. мы кормимся грудью, чтобы кто не говорил (ведь даже врачиха приходила и советовла перейти на смесь, мол не наедается ребенок).. на самом деле мальчик мой не набирал в течении 2-х недель, как был так и есть, а теперь щечки уже накушал, кушать стал лучше, животик беспокоит, но не так)) аллергия проходит... Правда аллерген я так и не нашла, сижу на сухом пойке, фенистил решила попить сама, жалко его печень.. Стул вроде как нормализовался, сегодня пойдем к врачу на контрольное взвешивание, а к четвергу узнаем результаты анализа какашечек..
А про сцеживания, действительно - не всегда много получается, вот когда малыш сосет - это покалывание, молока много, грудь твердеет.. а когда вообще мало молока было - чуть ли не каждые 2 часа прикладывала, даже ночью.. и чаи-чаи-чаи пила.. Главное - продолжать кормить, я тоже считаю, что нету ничего лучше грудного молока, в том числе как и профилактика от всяких аллергий и проблем с животиком.
не слушайте про сцеживания !! бред все это!!
мы попали со рвотой в больницу . первый вопрос "сцеживались, сколько молока" врач -писюха, сама еще и не кормила наверно, сразу заставили контрольные взв...
0
marzmarina 02.10.2012
14:25
А почему гречку запритили? что в ней? выявили аллерген?
А у нас когда такое было-нам запретили гречку употреблять вообще!И я стала смесью кормить-это очень непросто смотреть на мучения своей малютки!!!...
0
lelik-mam 10.10.2012
19:28
Гречка просто сама очень алергенная,прочитайте в интернете,я тоже сначала не верила,но сейчас у деток чаще всего на неё аллергия!А теперь немножко о другом:Извините,но я прочитала советы "опытных" мамочек и никак не могу понять почему в людях столько желчи,я думала здесь общаются позитивные люди,люди которым нужна поддержка и помощь,а Вы просто бесите своими нравоучениями!КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИНДИВИДУАЛЕН!!!И если у Вас не было проблем с ГВ или с чем-то ещё,то это не означает,что нужно осуждать других и идеализировать себя!Вы не умнее всех!!!Каждая мама сама выбирает,что для неё и ребёнка лучше,на ошибках учатся,нет я только за советы и опытные подсказки,но против похвал в свой адрес со стороны "опытных" мамочек!И это не только в этой теме форума,но и во многих других обсуждениях!!!Не идеализируйте себя,есть молоко-супер,не болеет ребёнок-отлично пускай будет самым здоровым и т.д.,но у других есть проблемки и они Вам свой "крик души",а Вы им "ах я такая растакая-а вы неправы,а вы плохая"-это ужасно,больше позитива,тепла и радости-"ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ ЧТО_БЫ ОНИ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ" и всё будет тип-топ
0
marzmarina 10.10.2012
22:23
по-мойму, вы очень близко к сердцу приняли)) важно любое мнение, даже то, которое я слышать не хочу! каждый индивидуален, а в спроре рождается истина!!
короче бред это все! спасибо за советы, на самом деле общение на форуме во многом помогает разобраться)))
Гречка просто сама очень алергенная,прочитайте в интернете,я тоже сначала не верила,но сейчас у деток чаще всего на неё аллергия!А теперь немножко о другом:Извините,но я прочитала...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?