РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ira86 02.04.2011
18:43

Температура 37 держится

Девочки, подскажите что делать? У ребенка 9 месяцев температура днем от 37 до 37,2, но только когда играет. Когда спит 36,6. К вечеру может подняться и до 37,3. Врач с инфекционки говорит это нормально, но мы уже 2 раза лежали в больнице (один раз с пневмонией, второй с инфекцией почек) больше не хочется. Кому верить??????
Ответы  
0
katenok 02.04.2011
19:08
У мой сестры в детстве тоже такая температура была постоянно. Прошло гдето годам к 5-6 само.

Родились вес 3,690 рост 53. 1 м. 4,900/56.....2м. 6,000/60.....3м. 6,900/62....4м. 7,850/65,5....5 м. 8,200/67.....6м. 8,600/70.....7м. 9,150/72....8м.9,300/74.....9м. 9.900/76
0
Tanya2007 02.04.2011
20:23
После перенесённой инфекции (особенно если была пневмония или другое серьёзное заболевание) может измениться терморегуляция. Восстановление м.б. достаточно долгим. Однако для исключения других заболеваний врач на участке должна провести вашему ребёнку комплекс обследований (достаточно большой). Но если вы до 9 мес. смогли серьёзно так дважды переболеть, это уже говорит о каком то дефиците иммунитета. И ещё нужно знать как правильно измерять температуру. Она измеряется ребёнку в покое (лучше во время сна) через 30 мин после еды или игр, ребёнок должен быть не на руках у мамы. Нормальная температура 35,5 - 37,0 включительно (ртутным термометром). Электронные термометры имеют немножко другую норму (читайте инструкцию), так термометр фирмы микролайф имеет норму 35,2-36,7.
0
dayki 02.04.2011
20:49
вообще, у деток до 3-х лет нарушена терморегуляция, и темпа до 37,5 может считаться нормой
так нам педиатр говорила
если вы болели, то попросить педиатра назначить вам анализы крови, мочи, там же можно увидеть, есть ли восоплительный процесс
0
Stasya 02.04.2011
22:28
У меня у самой с рождения и до лет 13-ти была такая температура (от 37,3 до 37,7- к вечеру и причем она не снижалась)... на что меня родители только не обследовали... и УЗИ всякие разные делали и анализы, я даже писала в баночку каждый час и температуру также каждый час меряла... в итоге ничего не нашли, а температура в переходный возраст сама как-то прошла и стала как у всех 36,6... Что же касается вашей ситуации, вы конечно можете проконсультироваться (для подстраховки) у еще какого-нибудь педиатра, но я бы особо не переживала, т.к., во-первых, во сне у ребенка температура нормальная, а если бы был воспалительный процесс, то температура бы держалась, во-вторых, у детей температура до 37,5 (если нет других симптомов) считается нормальной, у моего ребенка тоже во время игры голова горячая(плюс почему-то затылок горячее, чем лоб), а когда он спит нормальная... а еще обратите внимание на температуру дома и как одет ваш ребенок, т.к. у меня поначалу (пока я не устроила разъяснительную беседу) бабушка моего сына так укутывала, что он аж прел и у него температура поднималась от того, что ему жарко было...
Здоровья вам, не болейте!
0
frutty 02.04.2011
22:52
а наша педиатр говорила, что такая температура может быть даже от пониженного гемоглобина. Мы тогда проверились, действительно гемоглобин был 100, когда подняли до 114, то через пару недель температура пришла в норму.
0
bygermina 03.04.2011
00:00
у меня тоже у ребенка во время бодрствования температура держится 37,2, а когда засыпает становится 36,6. начала измерять после инфекционки (очень сильная поствакцинальная реакция+рота-вирусная инфекция+ бронхит), 4 месяца нам было. измеряла до годика. после перестала. ребенок не перегрет, он у меня вообще большинство времени голышом гоняет. я успокоилась, когда поговорила с врачом, к которому у меня есть доверие. просто вижу, что ребенок весел, хорошо кушает и все-такое, так что вряд ли он болен. если общий анализ крови, мочи в норме, то повода для волнения, как мне кажется, нет. я не врач, могу ошибаться.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?