РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
k1ra 05.04.2011
14:42

Проблема со стулом

Когда какаем вся выгибается, тужится и истерит, что делать? Нам 2,5 месяца.
Ответы  
0
Kapusha 05.04.2011
15:24
если Вы на грудном вскармливании, кушать то, что для Вас благотворно влияет, после чего Вы хорошо ходите в туалет, слива, кефир допустим, свекла. Обратитесь к врачу, возможно нужно будет сдать анализ.
0
chara-li 05.04.2011
15:25
возможно у неё запор или колики. мой тоже в этом возрасте так делал, потом выкакается и доволен. Если грудью кормите-следите за своим питанием, ешьте только разрешённые продукты. Если смесью-попробуйте поменять получше купить
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
barabylka 05.04.2011
15:56
возможно у неё запор или колики. мой тоже в этом возрасте так делал, потом выкакается и доволен. Если грудью кормите-следите за своим питанием, ешьте только разрешённые продукты. Если смесью-попробуйт...
да и у нас такое было побольше на животик выкладывайте особенно перед едой понимаю что невсегда уловишь момент и время на это...массажик животика делайте наверно вам показывали гладьте круговыми движениями по часовой стрелке и ешьте чернослив свеклу варенную
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
k1ra 05.04.2011
19:36
Да, мы на ГВ. Ходили к врачу выписали лактулозу пить 2 раза в день. Дала один раз вроде помогло, но через пару часов опять истерика. Немогу смотреть сердце кровью обливается и незнаю чем помочь.
0
molka 05.04.2011
19:59
Да, мы на ГВ. Ходили к врачу выписали лактулозу пить 2 раза в день. Дала один раз вроде помогло, но через пару часов опять истерика. Немогу смотреть сердце кровью обливается и незнаю чем помочь....
для того чтобы лактулоза помогала нужно ее давать хотябы дня два а то и три и патом регулярно и от лактулозы усиливаеться газообразование покрайней мере дня два потом становиться лучше
0
molka 05.04.2011
20:04
Да, мы на ГВ. Ходили к врачу выписали лактулозу пить 2 раза в день. Дала один раз вроде помогло, но через пару часов опять истерика. Немогу смотреть сердце кровью обливается и незнаю чем помочь....
и еще смесь даете с рождения или стали недавно давать????
0
k1ra 08.04.2011
15:59
и еще смесь даете с рождения или стали недавно давать????...
Мы на грудном молоке, смесь не разу не довали.
0
k1ra 08.04.2011
16:01
Три дня принемали лактозу, был просто кошмар ребенк 3 дня без остановки истерил. Врач наконец-то назначила сдать анализы. У нас просто ужасная врач.
0
beze 08.04.2011
16:27
Три дня принемали лактозу, был просто кошмар ребенк 3 дня без остановки истерил. Врач наконец-то назначила сдать анализы. У нас просто ужасная врач....
Ничего не нужно ребетенку давать. ЖКТ такого маленького ребеночка адаптирован только для грудного молока. Никакой воды тем более. Выкладывайте на животик почаще. Также это может быть признаком дисбак- нужно сдать анализы. А как пукает малыш? тоже со слезами? Это важно!!!
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 08.04.2011
16:29
возможно у неё запор или колики. мой тоже в этом возрасте так делал, потом выкакается и доволен. Если грудью кормите-следите за своим питанием, ешьте только разрешённые продукты. Если смесью-попробуйт...
Запор у грудничка- это когда козьими какашками. Если на ГВ, то ре может не какать до 7 дней. Главное чтобы пукал. Т.к. молоко очень усваяемый продукт (думаю что правильно написала:))
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
k1ra 08.04.2011
16:59
Пукает без слез, но очень тужится при этом
0
beze 08.04.2011
17:22
Пукает без слез, но очень тужится при этом...
Я бы на вашем месте поступила так: выкладывание на живот ( если конечно не плачет) , массаж по часовой стрелке, теплые ванны , велосипедик. Кормим часто грудным молочком в позе лежа прижимаясь к животику (тем самым греясь). При этом ничего ребенку не давая. Сдать анализ обязательно. И сама бы покушала курагу, чернослив, свеклу+ если совсем худо дюфалак ( но тольео маме!!), а также маме ( можно кефир (сегодняшний) не более 200 мл вечером. По-больше носите на ручках животиком к себе. Никаких булок (сдобы). Ну ка-то так. Давно начались вообще проблемы? Проанализируйте с какого момента: что ели накануне.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
detkimoi 08.04.2011
17:25
Здравствуйте.Почаще выкладываете ребенка на живот,делайте массаж круговыми движениями по часовой стрелке,приводите ножки,согнутые в коленях к животику.Чтобы не писали и не говорили -если кормите по требованию,то выдерживайте между кормлениями хотя бы 2 часа,т.к при более коротком промежутке к закисшему молоку добавляется сладкое-вот вам колики и проблемы(если не верите-для наглядности- в банку с кислым молоком добавьте сладкого-посмотрите,что будет происходить и какой будет запах),допаивайте ребенка водичкой-сейчас еще включено отопление,в квартирах воздух сухой,если не соблюдать питьевой режим-у самого будут проблемы со стулом,а ребенок не станет пить, если ему не нужна жидкость.Можете перестраховаться и сходить к хирургу на прием-моя старшая дочь кричала,когда какала -обнаружили пупочную грыжу,которая защемлялась и вызывала приступ боли во время дефекации.Заклеили грыжу лейкопластырем-стало всем легче.А "Лактулак,ДЮфалак,Лактулозу" можно принимать длительно и с раннего возраста( со вторым ребенком принимали с недельного возраста месяц)-не только заселяет толстый кишечник лактобактериями,но выводит токсины из организма,попавшие извне или с молоком, еще его назначают как средство профилактики и лечения киш.колик.Следите за пищевым рационом,сдайте анализ кала,но главное верьте-после 3 месяцев станет легче,особенно если у Вас девочка.Всего хорошего
0
chara-li 08.04.2011
17:55
Запор у грудничка- это когда козьими какашками. Если на ГВ, то ре может не какать до 7 дней. Главное чтобы пукал. Т.к. молоко очень усваяемый продукт (думаю что правильно написала:))...
Так действительно считаеся. И если ребёнок не какал несколько дней и приэтом хорошо себя чувствует, то можно не беспокоиться. А вот если он тужится и плачет, то вполне может быть запор. Как мне объяснял один хирург это необязательно твердые каки, просто в кишечнике может образовать "затычка" из более густой какашки и ребёнок не может сделать своё дело) Я своему , если не какал несколько дней и тужился и очень плака помогала- вводила кончик клизмы и осторожно надавливала и масстировала живот, минут через 5 выкакается и доволен.
Раз девушка на грудью кормит, то вполне возможно ввлияет её питание. Мне врач в своё время запретила есть всё)) В том числе свёлу, фрукты кроме бананов, с 3 месяце яблоко, мучное и т.д. Не знаю на сколько это оправдано, она говорила от этого всего у маленьких в животе всё бурлит. Я ещё хурму тогда ела, так она вообще ужаснулась. По своему опыту скажу если действительно строго соблюдать диету- то с животом у малыша становится лучше)) Хотя почему нельзя свёклу не понимаю, но её я на всякий случай тоже бы исключила. Тут уже какая сила воли у мамы))))
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
beze 08.04.2011
18:18
Здравствуйте.Почаще выкладываете ребенка на живот,делайте массаж круговыми движениями по часовой стрелке,приводите ножки,согнутые в коленях к животику.Чтобы не писали и не говорили -если кормите по тр...
Закисшее молоко? Вот тебе "на". Это кто вам такое сказал? А во-вторых- грудное молоко состоит из 90% воды. Поэтому дополнительно ничего не нужно. До 6 месяцев ре нужно только молочко мамино. Со всеми антителами и ферментами. А со всем остальным согласна. Просто проанализируйте что было накануне. И конечно анализы и хирург. Дюфалак конечно безвреден- но это не решает проблемы. Ищите причину. Газоотводная трубка тоже хорошо- но эпизодически. Будьте здоровы!
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
belory 08.04.2011
18:19
У нас такое было!Так мне посоветовали пить кефир с подсолнечным маслом ,а я еще и черносливом закусывала!Эфект был!!!Желаю, чтобы быстрее все наладилось!
0
detkimoi 08.04.2011
18:39
Мне сказал опыт кормления 2 детей до полутора лет грудью.Состоит из воды,но по составу у каждой мамочки разное+ребенок теряет влагу при дыхании+сухой воздух в квартирах,не у всех стоит увлажнитель.Тем более дети в этом возрасте как звери-хуже себе не сделают-если нужно выпьет,если нет-никак не заставишь.
0
beze 08.04.2011
18:48
Мне сказал опыт кормления 2 детей до полутора лет грудью.Состоит из воды,но по составу у каждой мамочки разное+ребенок теряет влагу при дыхании+сухой воздух в квартирах,не у всех стоит увлажнитель.Тем...
Вот именно как звери. Ни где в природе такого нет. Все млекопитающие кормят своих детенышей только молочком ( ну, до определенного возраста). Даже у пустынных животных.А про потери, все таки % минимален. У меня только подрастает доча, к сожалению пока похвастаться не чем. Но, насколько я читала рекомендации ВОЗ- нигде не написано про допаивание. Да и на самом деле мы ж пока не знаем с чем связано такое поведение.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
k1ra 08.04.2011
19:28
Девочки всем спасибо большое за советы!! В понедельник идем сдавать анализы, а во вторник идем на прием к врачу. Надеюсь что скажут наконец-то что с нами. А пупок у нас вылез еще месяц назад, еще тогда хирург назначил пупочный бандаж насить, только на днях к нему ходили на осмотр сказал что пупок выгледит хорошо, но бандаж поносить еще недельки 2-3. Бандаж носим неснимая, так что пупочной грыжи у нас точно нету.
Мне еще посоветовали купить Хилак форте,говорят хорошо помогает. Правда у нас он не прадается, только в России и Украине. Но уже нашла кто привизет, правда незнаю стоит ли его покупать.
Как сходим к врачу напишу что все-таки у нас.
0
detkimoi 08.04.2011
19:32
Как медик могу Вам сказать,что рекомендации ВОЗ общие для всех и не всегда применимы у нас из-за разницы в достатке населения и ментальности.Про допаивание я имела в виду то,что ребенку нужно предлагать жидкость в определенных условиях(моя дочь,рожденная летом, ни пустышку,ни бутылку не брала,хоть и было жарко,а "зимний" сын в период отопления,когда в квартире было+25-27С,пил водичку с фенхелем пока не стала в квартире комфортная температура в 22С.
0
beze 08.04.2011
19:45
Как медик могу Вам сказать,что рекомендации ВОЗ общие для всех и не всегда применимы у нас из-за разницы в достатке населения и ментальности.Про допаивание я имела в виду то,что ребенку нужно предлаг...
Вообщем подождем результатов анализа. Я просто за естественное родительство и вскармливания. Без укропных врдичек и фенхелевых чаев:). Спасибр вам detkimoi за диалог. Надеюсь что наши споры помогут малышке. Уж очень жалко:(
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
detkimoi 08.04.2011
19:49
Удачи Вам
0
beze 11.04.2011
17:02
Ну что есть новости?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
k1ra 11.04.2011
22:32
Завтра идем с утра к врачу, сегодня только анализы сдали
Хотела спросить у вас зубы еще не режутся, у меня странное чуство что у нее десна болят
0
beze 12.04.2011
09:27
Завтра идем с утра к врачу, сегодня только анализы сдали
Хотела спросить у вас зубы еще не режутся, у меня странное чуство что у нее десна болят...
Могу сказать, что у все по-разному. " месяца конечно ранова-то. А почему вы решили что зубы? У меня у дочи тоже руки с пальцами днями и ночами кочуют. Это нормально. НО: у нас также была молочница. Поэтому + еще и чесались десна с верху.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
k1ra 12.04.2011
12:46
[quote]Могу сказать, что у все по-разному. " месяца конечно ранова-то. А почему вы решили что зубы? У меня у дочи тоже руки с пальцами днями и ночами кочуют. Это нормально. НО: у нас также была молочница....[/qu
Сходили к врачу, у нас неперевариваемость жиров. Сказала что в жилудке не хватает ферментов, это нечего страшного, выписали лекарство. Посмотрела зубы, сказала что да двигаются. Еще сходили к невропотологу, сказала что у нас давление повышаное, отправила сделать узи доплер. Вечером пойде. Короче у нас тут целый набор, бедный ребенок
0
nata23_23 15.04.2011
00:56
Здравствуйте!!!! Вы знаете, у нас была очень похожая проблема, и мне посоветовали подавать ей бактерии. Это "БИФИДОБАКТ ДЕТСКИЙ-О" с 3-х недельного возраста, продается он в магазинах в маленьких баночках, похожих на йогурт. Нам очень помогло, я как стала давать, то мы забыли, что такое колики с 1-го месяца. Изначально давали через день, а сейчас можем 1-2 раза в неделю (бактерии-то все- равно нужны). Но нужно спрашивать в магазинах в какие дни его привозят, обычно в маленьких магазинах 1 раз в неделю, а в больших 2 раза. И получается дешевле, чем в аптеках... Попробуйте, не пожалеете. Моя крошка как попъет, так через час- полтора уже какает.... Удачи Вам и растите ЗДОРОВЕНЬКИЕ!!!

Какое это счастье –МАТЕРИНСТВО!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот МИГ!!!
0
k1ra 15.04.2011
08:24
Здравствуйте!!!! Вы знаете, у нас была очень похожая проблема, и мне посоветовали подавать ей бактерии. Это "БИФИДОБАКТ ДЕТСКИЙ-О" с 3-х недельного возраста, продается он в магазинах в маленьких баноч...
Спасибо,обязательно попробуем. Нам выписали Хилак форте пить, не подскажите "БИФИДОБАКТ ДЕТСКИЙ-О" можно одновременно принимать с лекарством или лучше попробовать бактерии сначала, ну а если не поможет уже лекарство?!
0
nata23_23 15.04.2011
12:36
Спасибо,обязательно попробуем. Нам выписали Хилак форте пить, не подскажите "БИФИДОБАКТ ДЕТСКИЙ-О" можно одновременно принимать с лекарством или лучше попробовать бактерии сначала, ну а если не помо...
Знаете, я думаю, что можно, это ведь обычный кисло- молочный продукт. Тем более давать нужно каких- то 40 грамм. Там есть таблица, как и в каком возрасте его принимать, но мы давали один раз в день 30-40 гр. А бактерии нужны обязательно...

Какое это счастье –МАТЕРИНСТВО!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот МИГ!!!
0
k1ra 15.04.2011
12:50
Знаете, я думаю, что можно, это ведь обычный кисло- молочный продукт. Тем более давать нужно каких- то 40 грамм. Там есть таблица, как и в каком возрасте его принимать, но мы давали один раз в день...
будем пробовать
0
Yuliua0101 15.04.2011
17:15
Что-н с бифидобактериями подавайте. Бифидобактрим, например. Нам всегда помогало. И сейчас у меня всегда имеется в холодильнике палочка выручалочка.
0
k1ra 15.04.2011
17:31
Что-н с бифидобактериями подавайте. Бифидобактрим, например. Нам всегда помогало. И сейчас у меня всегда имеется в холодильнике палочка выручалочка....
"БИФИДОБАКТ ДЕТСКИЙ-О" купили попробуем, а бифидобактрин в каком виде покупали жидкий или сухой
0
solnceplet 17.04.2011
21:44
Простите, может быть я чего-то недопоняла, но чего вы хотите, чтобы она какала -- улыбаясь? Даже взрослый, пардон, тужится, что говорить о таком маленьком ребенке? Да еще и в такой период -- это же самый пик "животиков".
Если, конечно, у ребенка запор -- реальный запор ( вы же сами понимаете, как это определить), и какать больно, -- тогда это повод для беспокойства и ОБРАЩЕНИЯ К ГРАМОТНОМУ ПЕДИАТРУ. Ну а если она какая тужится и выгибается, тогда проблема в чем?
Поведение деток в таком возрасте очень зависит от животика. Они могут плакать, когда начинают кушать -- активно начинает работать желудочек и соответственно все газики и т.д. начинают гулять по пузику. Перед тем как попукать плачут, после каканья могут плакать. Поэтому некоторые врачи советуют перед кормлением пососать пустышку.Этот период надо просто пережить, к возрасту 3-3,5 месяца все должно измениться.
И, умоляю вас, не пичкайте ребенка дюфолаками и т.д. без рекомендации врача -- это не такие безобидные препараты, как может показаться на первый взгляд.
0
Svetlanna 17.04.2011
22:09
Вот именно как звери. Ни где в природе такого нет. Все млекопитающие кормят своих детенышей только молочком ( ну, до определенного возраста). Даже у пустынных животных.А про потери, все таки % мин...
Я могу похвастаться, сына кормила до 2,5 лет, первый месяц он весь просто провисел на мне, дочке сейчас 10 мес., тоже кормлю. Ни у одного, ни у второго не было никаких колик, хотя иной раз прикладывались к груди и по 20 раз за сутки, особенно сын. Всегда по требованию. И у них не было даже срыгиваний. Воду дочка попробовала только в 7 мес, и то она не очень ей понравилась. Сейчас уже пьёт с удовольствием. Воду нужно начинать давать только с введением твёрдой пищи, т е прикорма. А про закисшее молоко и особенно сравнение банки с желудком, в котором молоко переваривается, а не закисает, как, кстати, в банке, - это такой дремучий бред, простите, что не хочу даже комментировать, чтоб никого не обидеть.
0
Svetlanna 17.04.2011
22:14
Что-н с бифидобактериями подавайте. Бифидобактрим, например. Нам всегда помогало. И сейчас у меня всегда имеется в холодильнике палочка выручалочка....
Вообще, Хилак тоже содержит бактерии.Принимать нужно что-то одно.
0
beze 18.04.2011
08:26
Я могу похвастаться, сына кормила до 2,5 лет, первый месяц он весь просто провисел на мне, дочке сейчас 10 мес., тоже кормлю. Ни у одного, ни у второго не было никаких колик, хотя иной раз прикладыв...
Абсолютно верно!!!! Я очень рада что есть люди которые за естественное развитие детей. Мы тоже иногда прикладываемся по раз 20- но это необходимость деток и все временно. Ну каждому ж свое. Особенно когда "педиатры" советует вводить соки с 4 мес и говорят что это верно, а если малыш не какает более 3 дней, то будет заворот кишок (ГВ). Это ж врачи, и как они могут быть не правы. К сажалению, очень часто говорят ерунду. От чего детки еще больше страдают.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Svetlanna 18.04.2011
23:16
Абсолютно верно!!!! Я очень рада что есть люди которые за естественное развитие детей. Мы тоже иногда прикладываемся по раз 20- но это необходимость деток и все временно. Ну каждому ж свое. Особенно...
Вам хоть в 4, а мне педиатр уже в 3 говорила, что нужно пить яблочный сок, какой он полезный, сколько в нём железа и микроэлементов и вообще. ) Я с ней даже не спорила, просто сказала, что до 6 ничего вводить не буду, а чудесные соки введу примерно в год. И, кстати, я все рекомендации врачей сто раз перепроверю, ищу информацию сама. Просто было не один раз, к сожалению, когда я своих детей буквально вырывала из рук врачей и, как потом оказывалось, не напрасно.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?