РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
vertaa 08.04.2011
11:28

Мамочки нужен совет

В 5 с половиной месяцев начала давать малышу кашку, 2 недели ел все хорошо, а сейчас у же неделю запорчики, незнаю что делать, подскажите у кого была такая ситуация
Ответы  
0
Pchelka 08.04.2011
11:38
а что ещё даёте?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
vertaa 08.04.2011
11:50
[quote]а что ещё даёте?...[/qu ничего начали с каши, мы на грудном вскармливании, думаю может овощи начать....но не будет ли хуже
0
nastenenka 08.04.2011
12:03
а в сотав каши случайно рис не входит?
0
vertaa 08.04.2011
12:11
а в сотав каши случайно рис не входит?...
нет, даю Bebi гречка безмолочная
0
Nastia84 08.04.2011
12:19
нет, даю Bebi гречка безмолочная...
У нас в 5 мес тоже были запоры (ГВ) врач посоветовала вводить овощи, и все ок , теперь регулярно ! А кашу в 6 начали. Еще на ночь пьем БИФИДИН !
0
vertaa 08.04.2011
12:21
У нас в 5 мес тоже были запоры (ГВ) врач посоветовала вводить овощи, и все ок , теперь регулярно ! А кашу в 6 начали. Еще на ночь пьем БИФИДИН !...
т.е. отменить кашу и постепенно ввести овощи, а с кашками подпждать
0
Pchelka 08.04.2011
12:28
т.е. отменить кашу и постепенно ввести овощи, а с кашками подпждать ...
начните лучше с овощного,купите гербер или бабушкино лукошко что найдёте брокколи или цв.капуста..а кашки отложите...и посоветуйтесь с врачом

0
vertaa 08.04.2011
12:29
начните лучше с овощного,купите гербер или бабушкино лукошко что найдёте брокколи или цв.капуста..а кашки отложите...и посоветуйтесь с врачом...
у меня есть кабачек
0
Pchelka 08.04.2011
12:32
у меня есть кабачек ...
можете с него или вы кушайте чернослив и свеклу....

0
Nastia84 08.04.2011
12:34
т.е. отменить кашу и постепенно ввести овощи, а с кашками подпждать ...
Попробуйте, может лучше будет ! Тем более 2 недели кашку уже кушаете, можно овощи вводить не отменяя кашки
0
tommygirla 08.04.2011
12:49
Мы тоже в этом возрасте с запорами мучились, так давала малышу сливовое, персиковое пюре, сок, а еще врач посоветовал Дюфалак давать - это лактулоза, нам помог очень. Посоветуйтесь со своим врачом, если нет противопоказаний - то хорошая штука.

0
vertaa 08.04.2011
12:50
можете с него или вы кушайте чернослив и свеклу.......
Я ем и свеклу и чернослив только их действие действует только на меня, а малыш все не как...
0
vertaa 08.04.2011
12:54
Мы тоже в этом возрасте с запорами мучились, так давала малышу сливовое, персиковое пюре, сок, а еще врач посоветовал Дюфалак давать - это лактулоза, нам помог очень. Посоветуйтесь со своим врачом, ес...
У нас нет хорошего врача
0
Nastia84 08.04.2011
13:24
У нас нет хорошего врача...
Кстати, мы тоже Дюфалак пили, и тоже запоры были в этом возрасте
0
pus-lapka 08.04.2011
13:25
Здравствуйте! С кашек, я считаю, слазить не нужно, а давайте ее утром, а в течение дня вводите овощное пюре. У нас тоже запоры были, нам врач сказала купить любой препарат лактулозы. Импортный Дюфалак. Очень хорошая вещь! Главное совсем не усваивается, и давать его можно как хочешь долго - неделю, месяц, год... Я давала около месяца, причем начинала почтепенно (не с 5 мг за раз, а в первый раз 1 ми, на след день 2 мг, потом 3 мг и так до пяти. Давала вместе с молочком в бутылочке. И заканчикали мы так же: 5, 4,3, 2, 1и все.)
Счас слава богу какаем хорошо и бех проблем!
А об принципе действия, т.е. как он работает: он как-то там увеличивает объем каловых масс и ребенок быстрее какать хочет.
Ну вот как-то так..
0
vertaa 08.04.2011
13:26
Кстати, мы тоже Дюфалак пили, и тоже запоры были в этом возрасте ...
Я уже поняла что на все нужно время
0
Svetlanna 08.04.2011
13:27
Это может быть оттого, что меняется стул, ребёнок уже ест другую пищу, и стул меняется, становится реже и, простите, гуще. У нас тоже было так, могла день не ходить, а только на следующий день вечером, с трудом, но получалось. Дюфалак - хорошая штука, купите парочку маленьких, одноразовых пакетика на всякий случай, но , если у него получается самого, то пусть старается. Сколько он не ходит или просто с трудом получается? Да, и у нас были небольшие запорчики, когда я вводила что-то новое, но как-то всегда само налаживалось. Но для страховки у меня 3 пакетика дюфалака лежит. :) Они по 15 мл, ребёнку на раз нужно 5 мл.
0
vertaa 08.04.2011
13:46
Это может быть оттого, что меняется стул, ребёнок уже ест другую пищу, и стул меняется, становится реже и, простите, гуще. У нас тоже было так, могла день не ходить, а только на следующий день вечером...
Он очень старается, тужится,, но заканчивается все плачем.... три дня сходить не может....а потом я ему помогаю и так уже 2 раза....
0
bibimka 08.04.2011
16:08
у нас так было, стала давать пюре чернослива "бабушкино лукошко", грамм 20, утром с кашкой ели каждый день где-то 2 нед, а теперь все наладилось,ну бывает конечно,, но не часто . у моей племянницы даже в 8 мес бывает запорчики и после чернослива кака сразу,просто когда начинаешь давать новую пищу, то с непривычки бывают запоры.но если начали кушать кашку, то не отказывайтесь, а то потом вообще есть не будет
0
Kleo-2010 08.04.2011
16:12
Он очень старается, тужится,, но заканчивается все плачем.... три дня сходить не может....а потом я ему помогаю и так уже 2 раза.......
Девочки Вам очень хороший совет дали, если три дня проблемы, то Дюфалак поможет их решить. Это полностью натуральный препарат, рекомендован и грудничкам, и взрослым. И всегда отличный результат. Нам тоже его педиатр рекомендовала, и я всегда им пользовалась и пользуюсь в случае необходимости.
0
bibimka 08.04.2011
16:16
Он очень старается, тужится,, но заканчивается все плачем.... три дня сходить не может....а потом я ему помогаю и так уже 2 раза.......
если ребенок день-полтора не покакал, то надо ставить трубочку. зачем мучать запором?
от этого кишечник какать не разучится. а вот от слабительного - да. и давайте побольше пить.
дюфалак ( лактулоза) дает повышенное газообразование в кишечнике
0
Svetlanna 08.04.2011
17:01
Ну, 3 дня многовато. Я бы уже Дюфалак дала бы, на третий день точно бы дала. Трубочка газоотводная - тоже неплохая мысль, но это как кому, не каждому детю её поставишь. Но старшему так делала, он не возражал, а вот младшей не могу, даже свечку проблема была поставить.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?