РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
llv-30 09.10.2010
00:38

Малыш сосет палец

Ребенку 9 месяцев, очень любит сосать палец, особенно во сне. Боюсь что зубки будут расти неправильно. Пустышку не берет, дома уже целая коллекция разных форм и размеров. Что делать, подскажите????
Ответы  
0
olga1987 09.10.2010
09:47
У нас тоже такая проблема была и врач говорила, что кушать может быть хочет, но эта привычка быстро прошла.
[img][/img]
0
Romashka 09.10.2010
15:57
Одна из моих племяшек тоже очень долго сосала пальчик /до 3 лет, по-моему...но до двух точно/ И ничем ее отучить не могли /чего только не пробовали!/ Потом сама перестала) Правда, сейчас пальчик, который она сосала (большой на правой ручке) заметно меньше, чем на правой) А с зубками все в порядке)
0
len_4ik 09.10.2010
22:41
Нам сейчас 11 месяцев и ребёнок тоже сосёт палец, правда, заметно меньше нежели раньше. Когда начинает сосать, то стараюсь отвлечь чем-нить интересным и она забывает про палец. Попробуйте переключать внимание ребёнка на другие вещи.
0
vesna_3 29.10.2010
14:46
и у нас таже беда, пробуем не давать, но пока безуспешно
Мой характер - золотой,потому и тяжелый...
0
llv-30 31.10.2010
22:02
Мы уже 2 недели пальчик не сосем, забыли об этом напрочь. Действовали жестко, заклеили пальчик пластырем, 3 дня был просто кошмар, особенно ночью. А сейчас все ничего, только засыпаем в коляске. Попробуйте, наберитесь терпения. Удачи!!!!!
0
Ariana 12.01.2011
22:47
Мы уже 2 недели пальчик не сосем, забыли об этом напрочь. Действовали жестко, заклеили пальчик пластырем, 3 дня был просто кошмар, особенно ночью. А сейчас все ничего, только засыпаем в коляске. Попро...
A сколько вашему малышу?
Что-то меня напугала деформация пальчика...
Семья-самое дорогое!
0
pamella 12.01.2011
23:53
Моей принцесе 4,7 лет и мы досих пор сосем и чем только не мазали и горчицей облизала ипопросила еще ,и мазью Вишневского и один ответ сосала и буду сосать ПО ПАЛЬЧИКУ СИЛЬНО НЕВИДНО ,только после ночи ,а вот зубы нижние пошли вовнуторь
Доченька Катюша -4 года сынок Алексей 10 лет и Константин 6 месяцев
0
pigalica 13.01.2011
00:07
Моей принцесе 4,7 лет и мы досих пор сосем и чем только не мазали и горчицей облизала ипопросила еще ,и мазью Вишневского и один ответ сосала и буду сосать ПО ПАЛЬЧИКУ СИЛЬНО НЕВИДНО ,только после но...

У нас такая проблема со старшей дочерью, хотя ей уже 7 лет, перепробованы все методы намазывания, действует только заклейка пальца пластырем(но когда забываем залепить начинает сосать), т.к. бинт раскручивает, с пальцем всё в порядке, но меня сам факт раздражает, т.к. сама я сосала палец до 10-ти лет, а потом поставили пластинку на зубы и я так этого испугалась, что перестала сосать палец.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
pamella 13.01.2011
00:45
У нас такая проблема со старшей дочерью, хотя ей уже 7 лет, перепробованы все методы намазывания, действует только заклейка пальца пластырем(но когда забываем залепить начинает сосать), т.к. бинт...
Я ей тоже говорю . что будешь ходить как К Пушкарева только улыбаетсяЕй уже и стамотолог говорила , что положит в больницу и будут делать укол и в язык и в палец закатила истерику и сказала к этому доктору больше не пойдет
0
NATKA 13.01.2011
11:27
у меня подружка сосала палец до 10 ( ! ) лет... Зубы ровные, пальцы одинаковые, перестала сама...
психологи считают что это от недостатка внимания и ли от нервного напряжения...
0
llv-30 13.01.2011
17:02
A сколько вашему малышу?
Что-то меня напугала деформация пальчика......
Сейчас нам уже год, про пальчик не помнит совсем, отучили в 9 месяцев. Пустышку не берет. Засыпает со мной на диване с бутылочкой смеси , а потом перекладываю в кроватку.
0
ja-iriska 13.01.2011
22:26
Сейчас нам уже год, про пальчик не помнит совсем, отучили в 9 месяцев. Пустышку не берет. Засыпает со мной на диване с бутылочкой смеси , а потом перекладываю в кроватку....
а у нас с первого месяца пальчик - лучший друг после цици! дитю уже 4 месяца, соску не берет! думала, может, не нравятся, разные по форме давала, а н нет - палец свой ни на что на свете не променяет!
У мужчины должно быть три любимые женщины:та,которая его родила,та,которая ему родит и та,которая у него родилась
0
Ariana 13.01.2011
23:09
Девочки.Я столько перелопатила литературы по этому поводу и вот к какому выводу пришла...Детки сосут палец,когда им "не хватает"мамы,т.е.мама недостаточно времени проводит с малышом(по мнению самого малыша).Они таким образом заменяют мамину ласку.Палец-та же титя,кот.всегда рядом,а значит и мама рядом.Кстати,все сосущие палец детки(из знакомых мне)ВТОРЫЕ детки в семьях,а следовательно на них,конечно,меньше времени тратится.
Я сделала выводы и точно могу сказать,что моя дочка стала меньше брать в рот палец.
Семья-самое дорогое!
0
Ariana 13.01.2011
23:11
У нас тоже такая проблема была и врач говорила, что кушать может быть хочет, но эта привычка быстро прошла....
Я удивилась с такого врача...Половина деток сосет палец...И что?Они все голодные?
Семья-самое дорогое!
0
pamella 14.01.2011
00:34
у меня подружка сосала палец до 10 ( ! ) лет... Зубы ровные, пальцы одинаковые, перестала сама...
психологи считают что это от недостатка внимания и ли от нервного напряжения......
больше внимания как ребеночку в 3 месяца наверное никому не уделяешь ,Ребенок находясь еще в животе уже сосет палец
0
NATKA 14.01.2011
01:12
больше внимания как ребеночку в 3 месяца наверное никому не уделяешь ,Ребенок находясь еще в животе уже сосет палец...
так я и не психолог...
0
NATKA 14.01.2011
01:14
Девочки.Я столько перелопатила литературы по этому поводу и вот к какому выводу пришла...Детки сосут палец,когда им "не хватает"мамы,т.е.мама недостаточно времени проводит с малышом(по мнению самого м...
да, у меня второй кулаки сосёт, прям беда...я и сама уже заметила что у него общительность выше на уровень чем у старшего в его возрасте была... и подружка вторая в семье... и мама у неё хорошая, но сдержанная - о любви не говорит, не обнимает...
0
Cvetok 16.02.2011
00:46
больше внимания как ребеночку в 3 месяца наверное никому не уделяешь ,Ребенок находясь еще в животе уже сосет палец...
Малыши 3-4х месяцев сосут палец как исследователи - это другой случай. Легко отличить во время сосания: у ребенка заинтересованное выражение лица или отсутствующий взгляд и монотонное причмокивание. Если первое - значит исследователь. В 3 месяца малыш учится манипулировать ручками и это его первая игрушка. Если "играется" не больше 10-15 мин в день - значит норма. и тогда нужно дать ребенку наиграться. Если микроклимат в семье хороший и малышу комфортно- эта привычка отойдет сама собойк 6-8 месяцам, если не раньше. Наш бэбик (ему сча как раз 3 мес.) сначала засовывал палец в рот, потом несколько пальцев, потом весь кулачок пытается запихнуть, или запястье смокчет... Случалось, пробовал сисю вместе с кулаком откушать))) Когда начинает монотонно и методично сосать свою лапку- даю грудь. Для меня это сигнал, что дитятко проголодалось. Еще ни разу не ошибалась).
Еще кулачок кроха может использовать как прорезыватель. Кулачком чесать десну куда удобнее, чем прорезывателем, особенно если зубы ранние и он еще толком манипулировать игрушкой не научился
0
ja-iriska 16.02.2011
01:09
Девочки.Я столько перелопатила литературы по этому поводу и вот к какому выводу пришла...Детки сосут палец,когда им "не хватает"мамы,т.е.мама недостаточно времени проводит с малышом(по мнению самого м...
а я вот с вами не согласна! сколько бы не уделяла внимания своему малышу - стоит отойти и палец тут как тут! и внимания хватает и ласки! лично я считаю, что маленьким деткам нужно просто удовлетворять свои сосательные рефлексы - и они сосут пальчик в свободное от тити время. нельзя ведь сказать, что детки, которые сосут пустышку делают это потому, что им не хватает мамы или немного обделенные лаской! мой ребенок соску не подпускал к себе. вот и нашел альтернативу! и дело здесь не в нехватке маминой ласки, а в рефлексах!
У мужчины должно быть три любимые женщины:та,которая его родила,та,которая ему родит и та,которая у него родилась
0
Feya21 15.06.2012
00:14
Девочки, у меня тоже была проблема с сосанием пальца, чего мы только не перепробывали. Потом пошли к хорошему врачу и вот что она сказала: нужно зафиксировать руки ребенка в локте на ночь!!!!Мы для этого использовали тубу от туалетной бумаги, проще говоря ту трубку внутри рулона, на которую наматывается сама бумага. Мы ее разрезаои вдоль, одели по 1 шт на каждую руку, скрепили скотчем, зафиксировали на руке (гланое, что б ребенок не смог снять!!!) и положили спать.
Конечно, в 1 вечер ребенок не мог уснуть часа 3 - плакал, просился (2 года дочке), не мог уснуть, в конечном итоге сдался))
На следующий день она НИ РАЗУ не взяла палец в рот - из-за страха, что опять оденут))) Но это когда не спала, когда положили днем спать во сне палец опять же оказался во рту... В общем путем уговоров, скандалов и тд, вечером одели сново, на следующий день и дальше одевали и на дневной сон - врач сказала неделю так делать. Надо сказать, что через пару дней ребенок смирился с неизбежностью фиксирования рук и с уговорами и тд все проходило в спокойном режиме.
Итого: спустя 5 дней и ночей)) мы решили не фиксировать на сон руки - и о чудо!!! Ребенок по сей день днем и ночью без пальца!!!!)))) Рекомендую способ!!!!
0
lynik 15.06.2012
23:48
Малыши 3-4х месяцев сосут палец как исследователи - это другой случай. Легко отличить во время сосания: у ребенка заинтересованное выражение лица или отсутствующий взгляд и монотонное причмокивание....
моей дочурка скоро полгода,уже месяц мы кушаем титю с большими пальцами! Прикладываю-и как она так ловко успевает воткнуть.....не знаю....это наваждение- рук не хватает чтобы пальчик придерживать,а иначе молоко мимо,вторую ручонку контролир,которая словно маятник тарабанит и хватает за нос,рот....вот както-так,,и мама рядом всегда:)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?