РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
vertaa 16.04.2011
22:33

Малыш сел сам!

Во сколько ваши малыши сели самостоятельно?
Ответы  
0
SunSet 16.04.2011
23:28
Мой в 8 месяцев, вставать, самостоятельно садиться и ползать научился одновременно А ваш из какого положения сел? Просто в шезлонге из положения 45 градусов мой садился рано, тоже где то как ваш, но это ж не считается...

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
vertaa 17.04.2011
09:43
Мой в 8 месяцев, вставать, самостоятельно садиться и ползать научился одновременно А ваш из какого положения сел? Просто в шезлонге из положения 45 градусов мой садился рано, тоже где...
В том то и дело нам 6 месяцев но мы никак вообще сидеть не хотим...
0
SunSet 17.04.2011
10:06
В том то и дело нам 6 месяцев но мы никак вообще сидеть не хотим......
Ну так ничего страшного, сами малыши садятся намного позже, чем учатся сидеть. А если вашего посадить, он сидит? Или только с подушками? Мой в то время сидел по собачьи, ручки впереди ставил для упора. Но у нас очень активный ребенок, он за ручки ходил уже в то время, лежать отказывался еще с рождения. Но вы еще рано паникуете, многие только к семи учатся сидеть!!! А садиться еще позже, к 9... К тому же, ваш может просто НЕ ХОТЕТЬ сидеть, так часто бывает, мой лежать не хотел, не нравится ему, и сейчас проблема памперс одеть, многим деткам на пузе лежать не нравится, а вашему может сидеть не нравится...

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
Simpampylika 17.04.2011
11:17
В том то и дело нам 6 месяцев но мы никак вообще сидеть не хотим......
мы в шесть тоже не хотели сидеть и сел 7-7,5 месяцев , начала с 6 месяцев садить в спец. круг который поддерживает спинку и недает упасть на бок)) попробуйте
0
Stasya 17.04.2011
12:45
Мы сели в 6.5, причем в подушке Фрейка, а по поводу того чтобы самим садить в круг какой-то или еще куда - я бы не советовала, т.к. о том что это нельзя делать нам говорил и невролог, и ортопед, просто когда позвоночник вашего малыша будет готов ребенок сам сядет. И не равняйтесь на детей подруг и знакомых, если у подруги ребенок сел в 5-6 мес., это вовсе не значит что Ваш малыш отстает, просто все детки индивидуальны... А если уж хотите, чтобы ребеночек сел поскорее, лучше пройдите курс массажа - это укрепит мышцы спины и ускорит развитие малыша.
0
Nyrahka 17.04.2011
13:21
Нам уже 9 месяцев и неделя, а сам не садися, на ножни встает, по кроватке по периметру ходит, ползает,если посадишь, то сидит, а вот, чтоб сам с положения лежа сел, то так не садится)))
0
SunSet 17.04.2011
14:50
Нам уже 9 месяцев и неделя, а сам не садися, на ножни встает, по кроватке по периметру ходит, ползает,если посадишь, то сидит, а вот, чтоб сам с положения лежа сел, то так не садится)))...
Ну из положения лежа сесть ооочень сложно =) вы сами то попробуйте! Мой из положения на четвереньках садится...

0
bygermina 17.04.2011
17:14
мой ложился на бочек, локтем отталкивался и садился, как-то так. стал так делать ближе к 9 месяцам
0
Simpampylika 17.04.2011
21:51
этот круг специально сделан для деток которые самы пытаются сидеть, но иногда падают на зад,...т.е на спину или на бок, этот круг для безопасности в первую очередь! а массаж обязательно в первый год жизни курса три точно нужно!!!
0
mamaseni 17.04.2011
21:56
Обычно дети садятся сами из положения "на четвереньках" , просто попку так "ОП-П" и переворачивают вниз, я сама малышу показала, когда он хорошо встал на четвереньки (где-то в 6,5 месяцев), просто ползал он намного раньше, но на пузе по-пластунски
0
MashinaMama 18.04.2011
01:12
моя доча села в 5,5, сама, без подушек и поддержек... мы все пытались ее останавливать, додержать до полугода, а она все старалась-старалась и в один прекрасный день взяла села в 5,5 месяцев.....
счастливая мама счастливой дочурки
0
Nyrahka 18.04.2011
08:08
Ну из положения лежа сесть ооочень сложно =) вы сами то попробуйте! Мой из положения на четвереньках садится... ...
Так мы садимся, я просто темная всегда думала, что ребенок сесть должен, ну там чуть на бочок, опираясь на ручку, как-то так
0
AnnSerko
на сайте
18.04.2011
12:27
Мой Андрюха сел сам в конце 8-ми месяцев, а в 9 мес и 1 нед уже садился мастерски!

0
Tay 14.05.2011
11:10
в 5 мес двадцать с чем-то там дней пополз и через 2 дня сел. в 6 мес короче :)
мама двух малышей
0
natashka201122 22.05.2011
23:42
Мы сели самостоятельно ближе к 7-и месяцам, а до этого сидел с поддержкой
Самое большое счастье - это наши детки =)
0
Luda 23.05.2011
09:00
Села ровно в 6 мес, у знакомых в 9 у других уже 7 еще не сел, каждый ребенок индивид, что бы сел нужно очень много факторов

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?