РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
vertaa 16.04.2011
22:33

Малыш сел сам!

Во сколько ваши малыши сели самостоятельно?
Ответы  
0
SunSet 16.04.2011
23:28
Мой в 8 месяцев, вставать, самостоятельно садиться и ползать научился одновременно А ваш из какого положения сел? Просто в шезлонге из положения 45 градусов мой садился рано, тоже где то как ваш, но это ж не считается...

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
vertaa 17.04.2011
09:43
Мой в 8 месяцев, вставать, самостоятельно садиться и ползать научился одновременно А ваш из какого положения сел? Просто в шезлонге из положения 45 градусов мой садился рано, тоже где...
В том то и дело нам 6 месяцев но мы никак вообще сидеть не хотим...
0
SunSet 17.04.2011
10:06
В том то и дело нам 6 месяцев но мы никак вообще сидеть не хотим......
Ну так ничего страшного, сами малыши садятся намного позже, чем учатся сидеть. А если вашего посадить, он сидит? Или только с подушками? Мой в то время сидел по собачьи, ручки впереди ставил для упора. Но у нас очень активный ребенок, он за ручки ходил уже в то время, лежать отказывался еще с рождения. Но вы еще рано паникуете, многие только к семи учатся сидеть!!! А садиться еще позже, к 9... К тому же, ваш может просто НЕ ХОТЕТЬ сидеть, так часто бывает, мой лежать не хотел, не нравится ему, и сейчас проблема памперс одеть, многим деткам на пузе лежать не нравится, а вашему может сидеть не нравится...

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
Simpampylika 17.04.2011
11:17
В том то и дело нам 6 месяцев но мы никак вообще сидеть не хотим......
мы в шесть тоже не хотели сидеть и сел 7-7,5 месяцев , начала с 6 месяцев садить в спец. круг который поддерживает спинку и недает упасть на бок)) попробуйте
0
Stasya 17.04.2011
12:45
Мы сели в 6.5, причем в подушке Фрейка, а по поводу того чтобы самим садить в круг какой-то или еще куда - я бы не советовала, т.к. о том что это нельзя делать нам говорил и невролог, и ортопед, просто когда позвоночник вашего малыша будет готов ребенок сам сядет. И не равняйтесь на детей подруг и знакомых, если у подруги ребенок сел в 5-6 мес., это вовсе не значит что Ваш малыш отстает, просто все детки индивидуальны... А если уж хотите, чтобы ребеночек сел поскорее, лучше пройдите курс массажа - это укрепит мышцы спины и ускорит развитие малыша.
0
Nyrahka 17.04.2011
13:21
Нам уже 9 месяцев и неделя, а сам не садися, на ножни встает, по кроватке по периметру ходит, ползает,если посадишь, то сидит, а вот, чтоб сам с положения лежа сел, то так не садится)))
0
SunSet 17.04.2011
14:50
Нам уже 9 месяцев и неделя, а сам не садися, на ножни встает, по кроватке по периметру ходит, ползает,если посадишь, то сидит, а вот, чтоб сам с положения лежа сел, то так не садится)))...
Ну из положения лежа сесть ооочень сложно =) вы сами то попробуйте! Мой из положения на четвереньках садится...

0
bygermina 17.04.2011
17:14
мой ложился на бочек, локтем отталкивался и садился, как-то так. стал так делать ближе к 9 месяцам
0
Simpampylika 17.04.2011
21:51
этот круг специально сделан для деток которые самы пытаются сидеть, но иногда падают на зад,...т.е на спину или на бок, этот круг для безопасности в первую очередь! а массаж обязательно в первый год жизни курса три точно нужно!!!
0
mamaseni 17.04.2011
21:56
Обычно дети садятся сами из положения "на четвереньках" , просто попку так "ОП-П" и переворачивают вниз, я сама малышу показала, когда он хорошо встал на четвереньки (где-то в 6,5 месяцев), просто ползал он намного раньше, но на пузе по-пластунски
0
MashinaMama 18.04.2011
01:12
моя доча села в 5,5, сама, без подушек и поддержек... мы все пытались ее останавливать, додержать до полугода, а она все старалась-старалась и в один прекрасный день взяла села в 5,5 месяцев.....
счастливая мама счастливой дочурки
0
Nyrahka 18.04.2011
08:08
Ну из положения лежа сесть ооочень сложно =) вы сами то попробуйте! Мой из положения на четвереньках садится... ...
Так мы садимся, я просто темная всегда думала, что ребенок сесть должен, ну там чуть на бочок, опираясь на ручку, как-то так
0
AnnSerko 18.04.2011
12:27
Мой Андрюха сел сам в конце 8-ми месяцев, а в 9 мес и 1 нед уже садился мастерски!

0
Tay 14.05.2011
11:10
в 5 мес двадцать с чем-то там дней пополз и через 2 дня сел. в 6 мес короче :)
мама двух малышей
0
natashka201122 22.05.2011
23:42
Мы сели самостоятельно ближе к 7-и месяцам, а до этого сидел с поддержкой
Самое большое счастье - это наши детки =)
0
Luda 23.05.2011
09:00
Села ровно в 6 мес, у знакомых в 9 у других уже 7 еще не сел, каждый ребенок индивид, что бы сел нужно очень много факторов

Наверх