РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Lark 18.04.2011
21:51

ребенок отказывается есть....

Моей доче 9 мес, с рождения на ГВ, с 6 мес ввели прикорм ,все кушала, все хорошо, а вот уже больше недели - отказываемся... :((( утром кушу только с удовольствием, в обед, вечером отказывается от всего, кроме груди.... Может это зубы????Или что такое???

Ответы  
0
mamaJane 18.04.2011
22:25
ой как я вас понимаюююю)по своему опыту скажу что это ЗУБЫЫ.Я сама все формы обстучала в поисках ответа на вопрос, ребёнок тоже ел всё, а потом резко перестал и остался верен только кашам, я знала что зуб лезет но не могла понять почему он от всей пищи не отказывается(ответа не знаю до сих пор) зато теперь зуб почти проклюнулся и он стал кушать как и раньше и даже то что раньше не ел, правда по количеству немного но зато ест
0
mamaJane 18.04.2011
22:32
:) быстрее б он вылез.......
я сама за это время пока рбёнок не ел издёргалась вся, как только время обеда то всё..ю меня аж колотило.часов в 9 утра ел кашу и потом мог до 7 часов ничего не есть.ну или чуток поклевать фруктовое пюре.а у вас ест фруктовое?
0
mamaJane 19.04.2011
09:21
нет, не овощ ное не хочет, не фруктовое, я ей даже сама терла грушку с яблочком - не хочет......
ну значит и не давайте.у меня потом сам за рукав стал дёргать когда я кушать садилась, мол а мнеее дай))) так сто просто переждать
0
Arma 19.04.2011
10:55
и у нас такое было в 7.5 месяцев.это зубки.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
Sweet 21.04.2011
22:31
скорее всего это зубки, но если есть возможность, сходите к педиатру и сдайте кровь на гемоглобин, у моей сестры малыш на гв и в 8 перестал есть, ждали зубов, месяц, ничего, второй, ноль, похудел на 2.5 кило, только тогда медсестра (не врач) предложила про между прочим сдать кровь = гемоглобин 90, сейчас на учете, пьют железо, очень тяжело усваивается (. подстрахуйтесь, спокойнее будет и врач зубки посмотрит и скажет идут или нет ), всего хорошего вам и вашей малышке ))))
0
nastyulka 22.04.2011
13:35
К сведению.....зубная боль всегда усидивается ближе к вечеру или ночью, т.к. именно в это время зубы в десне начинают продвигаться.(подруга стоматолог разъяснила мне).Но на зубы пинать нельзя все,надо с педиатром общаться.Хотя я больше скланяюсь в вашем случае к зубам.))))))
0
marusia421 14.05.2011
11:28
моей дочурке,вообще 2,5 месяца,кормлю через истерики... не знаю что сней,но врач сказала,это у всех деток такой период бывает...
0
TatyanaHalukh 09.08.2011
22:32
девочки у нас такая же ситуация лезут верхние зубки дочка уже неделю как от еды отказывается я просто не знаю что делать....кормлю силой-рвота! Еще пару дней и я сойду с ума!
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились!
0
Nastusha83 10.08.2011
00:31
Наверняка именно ЗУБЫ! Ох уж эти зубы... представьте, у моего 2,3 летнего малыша уже давно-давно вылезли все положенные 20 зубов. Хорошо кушал, до того, как начали проклевываться 21 и 22 зубы, которых в его возрасте вообще быть не должно! И все - сидим почти на хлебе и чае. Просит кушать, но не ест, а хочет постоянно сок (или чай), хлеб, немного огурцов может съесть. Ужас просто!!!Думала, что этот период мы благополучно оставили в прошлом, ан нет!
Терпения вам! Все пройдет!
0
Pchelka 10.08.2011
08:24
у нас сейчас лезут вверхние..аппетит то есть,то нет..спосает что мы на груди)))))от детского питания моя отказалась и я начала давать всё кусочками....чутка аппетит проснулся к такой еде,так что попробуйте каши крупинками давать,да и всё остальное кусочками

url=http://mamka.ru/][/url]
0
IRENA 10.08.2011
11:53
у нас сейчас лезут вверхние..аппетит то есть,то нет..спосает что мы на груди)))))от детского питания моя отказалась и я начала давать всё кусочками....чутка аппетит проснулся к такой еде,так что попро...
Вот мой такой.Даю кашу детскую перемолотую не ест,даю из своей тарелки крупинками ест.У нас вообще ребёнку кроме груди ничего не надо только последнее время начал чуть-чуть кушать каши и т.д.но всё равно две ложки съест и всё.Немогу заменить ниодно кормление.Незнаю что и делать
Мужчина должен в жизни сделать три вещи: Посадить дерево,построить дом и выростить сына,а женщина одну - найти такого мужчину!!!Я уже нашла!!!!
0
Pchelka 10.08.2011
13:20
Вот мой такой.Даю кашу детскую перемолотую не ест,даю из своей тарелки крупинками ест.У нас вообще ребёнку кроме груди ничего не надо только последнее время начал чуть-чуть кушать каши и т.д.но всё...
ну так и держите у груди,захочет что-нить другое скушать хорошо,нет так давайте грудь...да и кормления ещё рано заменять(это моё мнение)

url=http://mamka.ru/][/url]

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?