РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tato4kaLaz 19.04.2011
15:34

Дисплазия тазобедренных суставов, кто сталкивался? Подушка фрейка

ходили к ортопеду, поставили ДТБС, расстроилась жуть , но сказал что никаких вывихов нет, просто недоразвитие каких-то суставов из-за того, что была в ягодичном предлежании во время Б, назначил электрофорез с кальцием и массаж, также носить подушку фрейка 2 месяца, сказал что это успешно все лечится, главное что вывихов нет, а я гляжу на нее и прям слезы на глаза, она у нас девочка активная, постоянно ножками, ручками шевелит, ворочается, бубукает, агукает во всю, а здесь смотрит на меня, как будто сказать хочет: "мама, сними это с меня мне очень неудобно" , да и носить два месяца, потом на снимок и если не пройдет, то еще месяц нужно будет побольше эту подушку одевать, из нее же доставать ребенка можно только для смены памперса и для купания, а лето же идет, да и нарядов столько клевых... понимаю, главное здоровье ребеночка, но мне ее так жалко, а у вас за какое время все прошло, мы лечимся в 17 дет. пол. отд. ортопедии у ярошика, нам через 6 дней 3 месяца. и как вы носили эту подушку фрейка?
спасибо за поддержку и советы. дисплазию нам уже сняли

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Pchelka 19.04.2011
15:42
а вы узи делали?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
tato4kaLaz 19.04.2011
15:44
а вы узи делали?...
нет, рентген делали, сказал что он более точно показывает

0
solnceplet 19.04.2011
16:13
Нам ставили ДТБ -- и что, мне ортопед знакомая сказала, что сейчас ставят практически всем (почему-то). Нам назначили широкое пеленание, но вот недавно сказали что и пеленать не надо -- главное носить правильно. И мы ничего делаем.
0
scarlet 19.04.2011
16:15
у нас в месяц поставили тот же диагноз. Никакой катастрофы в этом нету - чем раньше начнёте лечить - тем больше шансов, что вылечите. И что не мало важно - не сочкуйте :-)
Вы совершенно правы - лето...наряды... это конечно классно, но здоровье намного важнее.
Главное не слушайте никого, кто вам скажет что-то типпо....: ."... да у моей подруги тоже было...ничего не делали ... и ничего не случилось - ребёнок новиться быстрее всех и т.д. и т.п."..
Дисплазия это не что-то, что не даст вашему малышу крутиться вертеться бегать... она себя проявит намнооооого позже, примерно (в зависимости от степени тяжести) лет с 30 когда вашему ребеночку будет... или ещё старше... лет 50 и далее...вот тогда-то и начнуться безумные проблемы и боли в суставах!
Поэтому... обязательно лечитесь сейчас и максимум сил для этого приложите. Нам паралельно с подушкой назначали массаж в поликлинике (курса 4 наверное прошли), эллектрофарез и парафин (два курса). Поликлиника у нас та же но врач была другая - наша в дикретный ушла сейчас :-)
И поверьте - ребеночек привыкнет в подушке... итем более, что ещё не ходит сам! И то, что лето это тоже не беда - мы героически перенесли прошлогоднюю летнюю жару: пампер, подушка и маечка на брителях и всё :-)
Если во враче сомневаетесь - проконсультируйтесь ещё у какого-нибудь ортопеда - это не помешает, для точности диагноза.
На сколько я знаю, то наша поликлиника 17 - считается ортопедическим центром (но везде есть человеческий фактор) :-(((
0
tato4kaLaz 19.04.2011
16:22
у нас в месяц поставили тот же диагноз. Никакой катастрофы в этом нету - чем раньше начнёте лечить - тем больше шансов, что вылечите. И что не мало важно - не сочкуйте :-)
Вы совершенно правы - лето...
спасибо, да, ортопед тоже говорил что это потом через лет 30-40 вылезет, если не лечить, мы не сочкуем все очень добросовесто выполняем, а нам да, еще к электрофорезу и кальцию тоже парафин назначили, но сказал, сделать это строго в три месяца, а почему я что-то и не спросила в своей панике, а так лечимся потихонечку, а за какое время вы вылечились?

0
Pchelka 19.04.2011
16:24
нет, рентген делали, сказал что он более точно показывает...
нам тоже ставили дисплазию в 1 мес...мы сделали два узи никакой дисплазии нет...а рентген делается не раньше 6 мес...сделайте узи до 6 мес всё очень хорошо покажет....и сходите на конс.. ещё к другому врачу

url=http://mamka.ru/][/url]
0
scarlet 19.04.2011
16:30
в районе Севастопольского парка есть детский центр реабилитации... там очень хороший и квалифицированный ортопед работает.. помню только отчество - Измайловна. Если найдёте возможность туда попасть - не пожалеете, ведь вполне возможно, что вам подушку носить и не надо будет, а вот курсы массажа - наоборот - обязательны. Но в любом случае - не затягивайте!
Здоровья вам и ребёночку!
:-)
0
scarlet 19.04.2011
16:34
спасибо, да, ортопед тоже говорил что это потом через лет 30-40 вылезет, если не лечить, мы не сочкуем все очень добросовесто выполняем, а нам да, еще к электрофорезу и кальцию тоже...

Мы с 6 до 8 месяцев носили подушку уже только ночью и нам ставили "остаточную дисплазию"... сейчас в год были - сказали всё хорошо...и прийдти только в 3 на контроль.
Кстати... если вас не предупредили вдруг... никаких ходунков, прыгунков и занятий танцами и проф.спортом в будующем - нельзя :-((
0
tato4kaLaz 19.04.2011
16:47
Мы с 6 до 8 месяцев носили подушку уже только ночью и нам ставили "остаточную дисплазию"... сейчас в год были - сказали всё хорошо...и прийдти только в 3 на контроль.
Кстати... если вас не предуп...
как нельзя танцами в будущем???????????????? , а мы хотели отдать потом, нам ничего не говорили еще, но мы же еще только начинаем лечиться, а может можно будет? спрошу у врача, просто нам сказал он, что ничего очень страшного нет, просто недозрели до конца суставы из-за того, что ножки вместе были, а подушка их разводит в разные стороны и они до конца доформироваться должны

0
scarlet 19.04.2011
16:53
как нельзя танцами в будущем???????????????? , а мы хотели отдать потом, нам ничего не говорили еще, но мы же еще только начинаем лечиться, а может можно будет? спрошу у врача, просто...

к сожалени, везде где я читала и с кем консультировалась (ортопедами) все говорили одно и тоже... нежелательно танцевальная нагрузка на суставы...
но повторюсь ещё раз - ..всё зависит от степени заболевания..
0
e-katerina 19.04.2011
17:02
Кстати... если вас не предуп...
все это фигня, у нас остаточная дисплазия. Лечимся массажами, врач сказала что скоро все будем совсем ок и в будущем никаких последствий. Вам видимо попался врач-паникер... Ненавижу таких, запугивают, а на сомом деле ничего страшного. Возможно при подвывихе и вывихе - это актуально, а если просто дисплазия - ничего страшного!
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
lanachka 19.04.2011
17:15
Моей малышке поставили дисплазию в 2 месяца. Сказали, что это наследственное заболевание по материнской линии (у меня была дисплазия). Я несильна в медицине, так что не знаю, правда ли. Так, вот, сделали рентген в 2 месяца и назначили носить подушку Фрейка 3 месяца. Относили уже 2,5 месяца. Надеюсь, что диагноз снимут полностью, т.к. когда были на контроле, сказали, что я добросовестно выполняю все рекомендации и видны значительные улучшения. Доча подушку приняла, носит нормально, только уже выросла из нее. Лямки жмут, так я их удлинила. За ночь, бедняжка моя, спарится в этой подушке, так голопопит по 40минут. Не переживайте, все будет хорошо. Относите добросовестно и диагноза как не бывало. Удачи!
У меня два сыночка и лапочка дочка!
0
scarlet 19.04.2011
17:17
все это фигня, у нас остаточная дисплазия. Лечимся массажами, врач сказала что скоро все будем совсем ок и в будущем никаких последствий. Вам видимо попался врач-паникер... Ненавижу таких, запугиваю...

благо никаких вивихов подобной у нас небыло ...да и в рач наша была хорошая (хотя я и у нескольких профессоров консультировась и даже одного немецкого ведущего профессора достата, когда к нам приезжал в Беларусь) :-)
поэтому и считаю, что врач не плохая наша и не паникерша была, т.к. всё что она говорила... в унисон повторяли и остальные и никакой паники в помине небыло у нас :-))
0
scarlet 19.04.2011
17:22
Моей малышке поставили дисплазию в 2 месяца. Сказали, что это наследственное заболевание по материнской линии (у меня была дисплазия). Я несильна в медицине, так что не знаю, правда ли. Так, вот, сдел...

вот что касается "по наследству"... я впервые слышу... у меня вроде дисплазии небыло вообще ни у кого... и у папы нашего подавно... но... всё конечно может быть..
0
tato4kaLaz 19.04.2011
17:25
Моей малышке поставили дисплазию в 2 месяца. Сказали, что это наследственное заболевание по материнской линии (у меня была дисплазия). Я несильна в медицине, так что не знаю, правда ли. Так, вот, сдел...
спасибо, мы все все выполняем, как говорят, очень хочу побыстрее снять подушку эту, но мы еще только неделю как начали лечение, так что еще ого-го сколько, но сказал нам, что иногда и за 2 месяца проходит, так что пока настроены на 2 месяца., надеюсь все ок будет!!!! и вам здоровья крохе, пускай уже подушку отменят и скажут все ок!

0
scarlet 19.04.2011
17:28
у нас осталась подушка вроде 24-25 размера. Если вам подходит (это растояние между согнутыми в коленках ножками)... придите заберите на здоровье... просто если подушка маленькая стала (между ножек) - надо приобретать другую большего размера.
0
tato4kaLaz 19.04.2011
17:28
[quote]вот что касается "по наследству"... я впервые слышу... у меня вроде дисплазии небыло вообще ни у кого... и у папы нашего подавно... но... всё конечно может быть.....[/qа у меня даже спрашивал, была ли такая болезнь у близких, может наследственно, но может и так быть, вот у нас из-за ягодичного, сказал, у кого было ягодичное предлежание ставят ДТЗС практически всем

0
tato4kaLaz 19.04.2011
17:30
у нас осталась подушка вроде 24-25 размера. Если вам подходит (это растояние между согнутыми в коленках ножками)... придите заберите на здоровье... просто если подушка маленькая стала (между ножек)...
ого, у нас подушка 16 см, сказал если за 2 месяца не вылечим, придется еще потом месяц поносить подушку на 18см

0
scarlet 19.04.2011
17:33
ого, у нас подушка 16 см, сказал если за 2 месяца не вылечим, придется еще потом месяц поносить подушку на 18см...
Видимо наша принцесочка крупнее была немного...хотя я не помню с какой мы начали - но каждый месяц приходилось менять на большую. как только я замечала, что она уже выросла :)
0
scarlet 19.04.2011
17:37
Видимо наша принцесочка крупнее была немного...хотя я не помню с какой мы начали - но каждый месяц приходилось менять на большую. как только я замечала, что она уже выросла :)...
хотя... меняли раза три всего
0
anna_z 19.04.2011
20:52
спасибо, мы все все выполняем, как говорят, очень хочу побыстрее снять подушку эту, но мы еще только неделю как начали лечение, так что еще ого-го сколько, но сказал нам, что иногда и за 2 месяца п...
Нам как и вам поставили ДТС (на фоне ягодичного предлежания) где-то в 1,5 мес. Делали ренген и в 17 п-ку. Нашего врача не было поэтому нам назначили подушку, парафин и пр.примочки, а направления на массаж не дали сразу. С подушкой мы промучались ровно неделю. Тоже лето было на подходе, начиталась в нете, купила кольцевой слинг, съездила на консультацию по его правильному использованию и с трех месяцев начали использовать вертикальное положение в слинге, ножки как у лягушонка разведены (тем более что доча не воспринимала коляску). Плюс упражнения на фитболе,иногда широкое пеленание, физиопроцедуры и наконец массаж.
Когда мы приехали на контроль через 2,5 мес., сделали снимок - то ортопед нас похвалила, сказала что улучшения конкретные (но она не знала что мы подушкой не пользуемся). Но подушку еще на 2,5 мес.оставили. Мы до холодов ходили со слингом, опять массаж и фитбол. Ребеночка принудительно не садить пока сам не сядет и на ножки не ставить пока сам не станет. В девять месяцев подушку у нас забрали и сказали, что уже все хорошо, но в год как ребенок пойдет сделать еще снимок и на контроль. В год нам диагноз сняли окончательно.
0
Inna1983 20.04.2011
11:48
у нас была точно такая же ситуация, как и у вас... Активный ребенок, самостоятельно к 3 месяцам научилась переворачиваться и тут обследование у ортопеда и дисплазия - шинка фрейха. Не спешите сейчас делать никакие узи, пройдите все необходимые курсы и лечения. Сходите на массаж, сами дома делайте зарядку на разведение ножек (разводите как у лягушечки и делаете ногами круговые движения), а уж потом делайте узи (пусть пройдем хотя бы 1,5-2 мес). Нам повезло, у нас был хороший ортопед, все хорошенько объяснил и показал. Шину носили 3 месяца, потом еще 0,5 месяца. Правда, еднственное послабление - на улицу мы ее не носили, не хватило мне мужества так мучить ребенка, все таки в ней жарко. Я переживала, что ребенок поздно научиться сидеть, будет в физческом развитии отставать от сверстников. Но была очень удивлена, когда мой ребенок всему обучался с такой невероятной скоростью. Сидеть научлась самостоятельно за 1,5 недели. Нам понадобилось 3,5 мес чтобы все встало в норму. Но есть моменты и в дальнейшем - ребенка нельзя ставить в ходунки, нельзя приставлять самим на ножки, он должен научиться самостоятельно на них вставать, они должны очень хорошо окрепнуть, чтобы в будущем не было последствий. Еще наш ортопед посоветовал очень хорошего врача-узиста (она раньше занималась детской ортопедией, теперь работает в частной клинике - будет интересно напишу в личку). А вообще, делайте все, что вам говорит ваш врач. Лучше предупредить сейчас, когда суставчики только созревают. Для деток сейчас это наимение безболезненно, только неудобно
0
bibimka 20.04.2011
13:33
обязательно носите подушку сейчас!!!пока ребенок сам не начал переворачиваться и пытаться садиться,вот нам дтбс поставили в 5 мес. когда малая начала переворачиваться и садиться, пытаться ползать, а ей она мешает!!!только я сама делала подушку. и у нас она крениться на пояс ,а не на плечи. те нет доп нагрузки на скелет.. тк из маг медтехника-это оружие инквизиции и она плакала, а мою носит круглосуточно и нормально,даже пытается в ней ползать,во как!! и нету у меня полиэтиленовой клеенки ,как в магазинной подушке ,поэтому мы не преем...........широкое пеленание-бред,все выезжает, г на п.если что ,обращайтесь, сфоткаю как мастерить.,расскажу

еще мы делаем массаж и зарядку, могу дать отличное видео, которое используют в меде
0
ALESJA 20.04.2011
21:31
Нам поставили диплозию в 3.5 месяца. Прописали подушку Фрэйка 20-22 см. и профессиональный массаж (100 у.е один курс). уже отходили месяц и 1 курс массажа сейчас 2 месяц идет и 2 курс массажа. После 2 и 2.5 месяца на узи. Лечимся в РНПЦ ортопедии и травмотологии. До этого ездили к отртопеду в Экомедсервис ортопед дисплозию не определила сказала все хорошо а на самом деле((, сама я определила что что-то не так складки не совпадали, щелчок в ноге,и одна нога короче другой и поехала на узи в РНПЦ и спросили меня где я была раньше.так что делайте свои выводы .Носили первых 3 дня тяжело плакала вместе с ней, сейчас легче как-то привыкла, но для ее как оковы это подушка,4.5 месяца ребенок хочет двигаться свободно, и в плане одежды тоже тяжеловато подобрать. Но это все лечиться, срастается и неопределишь что у ребенка была когда-то дисплозия. Главно лечиться правильно, как говорит ваш доктор, даже если это тяжело.
0
alina1380 20.04.2011
22:04
И еще очень хорошо самостоятельно при каждом переодевании делать гимнастику. Нам в роддоме ставили подвывих и рекомендовали широкое пеленание. Я вычитала в интернете гимнастику и делала 5 раз в день, повесила картинку перед глазами над пеленальным столиком. А когда пошли в месяц на консультацию к хирургу, то все ОК. Так что выполняйте все предписания врача и носите шину, и не забывайте про гимнастику. Крепкого вам здоровья!!!!!!!!!!!!!!!
0
tato4kaLaz 20.04.2011
22:07
Нам поставили диплозию в 3.5 месяца. Прописали подушку Фрэйка 20-22 см. и профессиональный массаж (100 у.е один курс). уже отходили месяц и 1 курс массажа сейчас 2 месяц идет и 2 курс массажа. После 2...
нам тоже на массаж с 8 мая, тоже 100у.е., просто в поликлинике записали аж на 28 июля, ждать столько не хочу, ортопед дал добро делать платно, но нам сказал два месяца отходить, за это время сделать электрофорез и массаж, но вот я что-то читаю, все делают по несколько курсов и того и того, так что, думаю, ждать двух месяцев не буду, массаж отходим и поеду пусть посмотрят, но у нас складки ровные и ноги, щелчков нет, просто ножки в стороны плохо разводятся, все из-за ягодичного предлежания. а подушка на 16 см у нас, по поводу платных ортопедов, я не пойду, да и вообще не хочу бегать и мнения врачей собирать, один сказал, один пусть и лечит, а там видно будет

0
za-za 20.04.2011
23:35
нам тоже на массаж с 8 мая, тоже 100у.е., просто в поликлинике записали аж на 28 июля, ждать столько не хочу, ортопед дал добро делать платно, но нам сказал два месяца отходить, за это время сделат...

вам не жалко таких денег???я конечно понимаю что для малыша...но всеже...в поликлинике за 20 уе просто вас будут носить на руках...и сделают практически тоже самое-главно умело договориться с массажистом...
а на счет дисплозии-нам тоже поставили-по-моему очень много таких..тоже переплакала...тоже носили подушку правда совсем недолго-не могла я на на это всё смотреть...тоже куча массажей(правда я не платитла по сотке-договаривалась с массажисткой в поликлинике-сразу дала ей денюжку и была любимым клиентом(((увы так пока всё складывается в нашей жизни) потом узи и нам сказали что ещё пару массажей и хватит...
уже нам 2 годика-ребенок бегает прыгает...ходили мы в ходунках и т.п.
всё на ваше усмотрение, мамочки, да ещё и степень разная у каждого...кому-то чуть складочки а кому-то ТТТТ
какждый выбирает для себя то,что он считает нужным...
НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ (я имею ввиду советы друзей знакомых и не очень знакомых....во всем полагайтесь на своё усмотрение....ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
0
Irina_26_10 20.04.2011
23:43
Мы тоже столкнулись с дисплазией, тоже было тазовое предлежание. В 4 месяца одели на киндера отводящую шинку, т.к. широкое пеленание для него как и не было. Главное - как себя настроишь, так будет и ребенок реагировать на этот девайс. С самого начала я сказала ему, что так надо, нужно потерпеть, а потом будет легче. Наш мальчик тоже активный, научился "на раз" с ней переворачиваться и даже начал ползать в ней же (в шинке). В общем 3 месяца (два по полтора месяца) вытерпел, даже не скандалил. И тоже ж все к лету прилетело. Наблюдались мы у Бессараб, там же в 17-й. Рентгенснимков не делали, у нас обошлось УЗИ. Моему киндеру уже 1,5 года, носится по квартире как ураган.
Все мужики - сволочи. Кто не сволочи - с теми скучно.
0
tato4kaLaz 21.04.2011
08:53
Мы тоже столкнулись с дисплазией, тоже было тазовое предлежание. В 4 месяца одели на киндера отводящую шинку, т.к. широкое пеленание для него как и не было. Главное - как себя настроишь, так будет и...
а как бессараб??? просто она наша врач, просто в нашей 10 полик. нет ортопеда, раз в месяц приезжает, вот и приезжал ярошик, назначил лечение, ну а дальше у своего врача, а наш врач бессараб

0
mamOlechka 21.04.2011
12:31
Нам тоже в месяца полтора поставили этот диагноз, только рентген я не позволила сделать ребёнку-всё же до трёх месяцев не рекомендуют. Сделали УЗИ -диагноз подтвердился. Купили мы эту подушку-ужас! Я ребёнка ни дня не держала в ней вообще! Лучше широкое пеленание делать. Нам уже год и четыре и всё само прошло! Вообще ДТС если нет вывихов проходит сама к году,когда детки начинают ходить то там всё встаёт на место. Я тоже консультировалась с многими врачами и массажистами,они мне сказали что подушку вообще выкинуть. ОООчень помогает массаж мы делали несколько курсов .
Если Вам понадобится подушка 18 размера, то у нас как раз дома лежит-отдам.))
И клеёнку с подушки этой надо снимать.
Оля-ля...
0
Irina_26_10 21.04.2011
13:27
К нам в 1-ю Бессараб тоже как консультант приезжает. Штатного ортопеда нет. Хороший специалист, внимательная.
когда мы сказали, что нашему киндеру широкое пеленание что оно есть, что его нет, едино, то она предложила шинку. На этом и сошлись. Конечно кроме шинки проходили физиопроцедуры и массаж. Сейчас все нормально
а как бессараб??? просто она наша врач, просто в нашей 10 полик. нет ортопеда, раз в месяц приезжает, вот и приезжал ярошик, назначил лечение, ну а дальше у своего врача, а наш врач бессараб...
Все мужики - сволочи. Кто не сволочи - с теми скучно.
0
scarlet 21.04.2011
14:04
....и нету у меня полиэтиленовой клеенки ,как в магазинной подушке ,поэтому мы не преем........

Девочки... эту полиэтиленовую клеёнку надо снимать, как только начали пользоваться. Она не для носки... а для того, что бы придя домой и померив малышу ...если вдруг не подойдет - вернуть можно было не вымозав..
0
bibimka 21.04.2011
15:20
Девочки... эту полиэтиленовую клеёнку надо снимать, как только начали пользоваться. Она не для носки... а для того, что бы придя домой и померив малышу ...если вдруг не подойдет - вернуть можно бы...
ноэто ж пленка нитками пристрочена к материалу
0
tato4kaLaz 21.04.2011
18:04
ноэто ж пленка нитками пристрочена к материалу...
эта пленка очень легко отрывается, мы ее сразу сняли, да и ортопед посоветовал, чтобы попа не прела сильно, а вообще сказал, что пленка рассчитана на то, чтобы без памперса носить ее

0
lanachka 21.04.2011
22:52
у нас осталась подушка вроде 24-25 размера. Если вам подходит (это растояние между согнутыми в коленках ножками)... придите заберите на здоровье... просто если подушка маленькая стала (между ножек)...
Спасибо, но у нас размер 18 и ортопед сказала, что менять подушку на больший размер не надо.
У меня два сыночка и лапочка дочка!
0
Kleo-2010 22.04.2011
00:34
Нам этот, весьма распространенный в последнее время диагноз, поставили в 3 месяца. Точнее, в этом возрасте мы, наконец, попали на консультацию к лучшему в нашем городе ортопеду, зав.отделением детской ортопедии 1-й Советской больницы в Могилеве, который сделал узи и отмел все ранее рекомендованные "просто массажики и упражнения дома". Он мне очень четко нарисовал на снимке узи линии наклона костей, измерил угол и объяснил, что есть и что должно быть. Нам назначили на 3 месяца ортез Тюбингера. Наш врач, кстати широко известный за пределами Беларуси и часто выезжающий на срочные сложные операции в Минск, сказал, что на сегодня это одно из самых серьезных достижений в мировой ортопедии. Аппаратик оказался очень легким в применении, не доставлял никаких неудобств ребенку и позволял носить все наши любимые наряды. У нас даже куча фото в разных нарядах в ортезе:))) Плюс в нем очень удобно было носить малышку в рюкзаке. Новый стоит недешево, конечно, но у нас широко развит прокат да и б/у купить, гораздо дешевле, не сложно. Подбирается в соответствии с возрастом малыша. С течением времени количество часов, которые в сутки малыш должен проводить в ортезе, сокращается. Через три месяца суставы на обеих наших ножках были в полном порядке. Может, моя информация кому-то и пригодится. Удачи Вам и скорейшего выздоровления! На всякий случай прикрепляю скачанное из инета фото малыша в ортезе и сам ортез Тюбингера.

Прикрепленные изображения:

0
Luda 22.04.2011
09:46
нам тоже ставили дисплазию в 1 мес...мы сделали два узи никакой дисплазии нет...а рентген делается не раньше 6 мес...сделайте узи до 6 мес всё очень хорошо покажет....и сходите на конс.. ещё к друго...
У на узи не все правильно делают, мы то же делали снимок в 3 мес, а потом ходьба к многим врачам была т.к. снимок сделали коса и наша знаменитая БЕССОРАБ нас одела во все что можно, сходя к Щелоковой она сказала, что узи наше не правильное и скрос взят не правильно, а снимок это наверняка.
0
Luda 22.04.2011
09:48
Не переживайте хорошо что все сейчас увидели у моих знакомых не увидели вывих, а увидели только в 8м сейчас и гипсы и подушки и шины, так что в этой подушке нет ничего страшнго во первых ребеночек маленький.Удачи вам и здоровья малышу.
0
solnceplet 22.04.2011
16:48
вам не жалко таких денег???я конечно понимаю что для малыша...но всеже...в поликлинике за 20 уе просто вас будут носить на руках...и сделают практически тоже самое-главно умело договориться с ма...
вы знаете, 100 уе это не дорого. к нам приходит массажистка, которая проработала 30 лет в 7-ке детским массажистом, она с нам берет 10 уе за сеанс, итого получается 100уе, тк мы постоянные клиенты. Но я ОЧЕНЬ довольна массажем (это не первая массажистка), массирует на совесть+гимнастика+на мячике. Малышка моя после массажика наестся до отвала и спать.
Теперь же в 7-ке массажисты берут 120уе за сеанс (инфа достоверная, тк только что оттуда), и то это не максимальная цена за массаж по Минску.
А по поводу поликлиники. Нас там поставили в очередь на много месяцев вперед мол мест нет, мы прождали месяц и из вредности просто им нервы потрепали, тк ребенок 7-ми месячный, нам массаж каждый месяц надо, муж позвонил туда и в тот же день место нашлось и время. Вот только массажистка сказала что только массаж и гимнастика по усмотрению, на мяче "в салонах", они на мяче не делают упражнений. Еще говорила что у них прохладно в кабинете. Учитвая то, что мне придется ездить в поликлинику на массаж на такси (сама машину не вожу, муж на работе, в общественным транспорте с недоношенным ребенком не привитым не очень-то хочется ездить, а пешком 2 км туда и назад тоже не удобно), получается что мало что выигрываешь, да и таскать ребенка в поликлинику лишний раз не хочу. Вот подрастет -- тогда да, поэксплуатирую поликлинику по полной программе. Да, жаба душит выбрасывать каждый месяц по 100 долларов, но что поделать. Я как увидела как массажистка делает массаж -- мне казалось у ребенка все хрустело, она каждый суставчик прорабатывала, и дочке нравилось, так ее выгибала, крутила вертела, реенок менялся на глазах просто , -- что у меня сразу сомнения отпали, буду делать платно на дому.
0
solnceplet 22.04.2011
16:53
спасибо, да, ортопед тоже говорил что это потом через лет 30-40 вылезет, если не лечить, мы не сочкуем все очень добросовесто выполняем, а нам да, еще к электрофорезу и кальцию тоже...
может я покажусь скептиком, но через 40 лет у всех кости будут болеть. Они болят и у спортсменов, иу танцоров, и у тех кто тяжело физически работает, и не тяжело (сидячая работа) -- так, увы, устроен человек.
На мой взгляд ортопеды ставя диагноз дисплазия работают по принципу "лучше перебдеть ,чем недобдеть", а учитывая как каждая мама будет печься о своем ребенке, и, не жалея сил и средств, стараться поскорее избавиться от этого "страшного диагноза".... ну что же, ортопеды тоже люди, им тоже есть что-то надо. Конечно, не говорю сейчас о случаях, когда речь идет о серьезных дисплазиях -- вывихе и т.д., это да.

Наверх

Страница 1 из 6 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?