РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Nadin87 20.04.2011
23:06

Семилетний сын начал курить. Как поступить?

У подруги вот такая беда. Может кто подскажет как правильно отбить желание покуривать у ребёнка?
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/9_4_13094184730.8695
Ответы  
0
tacyzarc 21.04.2011
08:21
сначала серьезно объяснить вред курения, потом предупредить - если поймаю -получишь, а потом когда поймает всыпать так, чтоб от мысли о сигаретах, жжопа болеть начинала)))
но если родители курят - ничего уже не сделаешь - пример подан.
идем в сад
0
ninel_07 21.04.2011
08:42
Моего мужа и его брата отец, когда застукал за этим занятием, взял пачку сигарет, посадил их и сказал: "Курите!" И заставил их скурить чуть ли не пачку. Отпустил, только когда им уже стало плохо . Помогло! Брат начал курить уже только после армии, а мой муж так с тех далёких времён и не курит .
0
kotena 21.04.2011
09:17
Честно сказать, я в шоке! Моему сыну восьмой год, у него даже мысли нет попробовать курить, он еще сказки читает! По-моему, здесь на лицо серьезнейшие проблемы в семье, или же попал малыш в дурную компанию. Откуда семилетка может брать сигареты, вот тоже вопрос? Наверняка курят родители. А как можно от ребёнка требовать что-то, если сам этого не делаешь. Логически подумать! Тут же всё просто. вот пример, сидит мама на диване и ест конфеты, малыш спрашивает, я тоже хочу, а мама - нельзя! Малыш - почему? Мама - а ты еще маленький, диатез будет. Ребёнок делает вывод свой - раз мама кушает конфеты и у неё диатез не вылазит, значит можно и мне, а чтобы не ругалась, буду есть конфеты в тихую. Моё мнение - родителям в первую очередь взяться за себя! Если малыш в 7 лет начал курить, то во сколько он попробует алкоголь? Родители потеряют ребёнка, если уже сейчас не примут мер. Нужно маме больше времени уделять ребёнку, разговаривать с ним, вместе сесть книжку почитать, помечать о чем-то, проявить больше любви, не стесняться говорить о своих чувствах, целовать его, обнимать! Часто дети совершают такие поступки, чтобы обратить на себя внимание, если им кажется, что их не любят и не понимают. Ребёнка не нужно ругать, он то этого и ждёт, а сесть, обнять его, сказать как сильно его любите, поговорить о вреде курения и что самое главное, бросить курить самой!
мы родились в июне 4 кг и 54 см!
0
alazan 21.04.2011
10:17
Честно сказать, я в шоке! Моему сыну восьмой год, у него даже мысли нет попробовать курить, он еще сказки читает! По-моему, здесь на лицо серьезнейшие проблемы в семье, или же попал малыш в дурную ком...

Это вы зря так на семью "наехали". Детям часто кажется, что поступая так, они ведут себя как взрослые, а уж если есть какая-то "подходящая" компания ( в этом случае, я думаю, это ребята постарше) , то ребенок довольно рано чисто из-за подражания может попробовать курить.
У меня, кстати, в семье курил только отец, мама никогда, и я тоже не считаю, что женщине это позволительно, но это не помешало мне в школе в 5-м классе попробовать сигарету - учителя увидели и рассказали маме, которая была просто в шоке . А семья у меня благополучная, оба родителя с высшим образованием, уделяли нам время и т.д.
Тут не только от семьи зависит. По телевидению активно пропагандируется, что сигареты - это круто, что и дает печальный результат в среде подростков.
Как вариант, можно попробовать объяснить, что это совсем не круто, причем как можно нагляднее, и про кошмарные последствия для здоровья тоже не забыть рассказать!
0
tane4ka-a 21.04.2011
10:52
Моего мужа и его брата отец, когда застукал за этим занятием, взял пачку сигарет, посадил их и сказал: "Курите!" И заставил их скурить чуть ли не пачку. Отпустил, только когда им уже стало плохо *[s2...
попробуйте так,действительно,помогает, главное,не переусердствовать,что бы не было отравления. а еще очень впечатляют различные картинки-страшилки о последствиях курения. моей дочери такие в школе показывали, она пришла в таком ужасе!!!
0
kotena 21.04.2011
11:08
Это вы зря так на семью "наехали". Детям часто кажется, что поступая так, они ведут себя как взрослые, а уж если есть какая-то "подходящая" компания ( в этом случае, я думаю, это ребята постарше)...
Не корректное сравнение привели, девочки в пятом классе и малыша, которые может еще в школу не пошел. У вас есть свои дети? Скорее всего пока нет, потому что если бы были, тогда бы вы смогли точно сказать, что мама всегда знает где и что делает её ребёнок в таком возрасте. А если мама не знает, тогда и сетовать нечего на то, что в семь лет малыш начал курить! Хоть в этом вы со мной согласны? Изначально в ребёнке должны быть заложены понятия о добре и зле, о плохом и хорошем, это семья закладывает, а не компания! Если мама не смогла дать малышу достаточно любви, внимания и не научила отличать одно от другого, то и результаты будут соответствующие. Я знаю, что если моему ребенку начнут предлагать попробовать покурить, выпить, он откажется. Это всё воспитывается.
0
tato4kaLaz 21.04.2011
12:03
вот я думаю вина родителей, куда смотрят??? какие компании дурные??? ему 7 а не 15-16!!!!!!! в этом возрасте ребенок полносью под родителями, я так считаю. где 7летний берет сигареты, в магазине что-ли?????? просто племянница есть, 7 лет ей, гляжу на нее и не могу представить, что она курит, слишком маленькая для такого, это проблема где-то глубже, а не курение 7 летнего...

0
Nadin87 21.04.2011
16:41
На самом деле очень все запутано, у меня муж тоже в семь лет курил, я думаю что в этом случае больше виновата не семья, хотя она одна его воспитывает, а его друзья. Есть у него друг из семьи наркоманов..... И еще мальчик не по годам развит. Ту вопрос в том как с психологической стороны можно повлиять на ребёнка????
0
kotena 21.04.2011
17:28
Есть у него друг из семьи наркоманов...
и вы опять скажите, что родители тут не причем?! А куда мама смотрит? Мама не может направить ребёнка с кем дружить, а с кем не дружить? или мама сама "дружит" с семьёй наркоманов? Тут такой дурдом, а вы спрашиваете как на ребёнка повлиять психологически))) Ребёнка вырывать надо от таких друзей, прекратить всякое общение с подобными лицами, в школу отводить, из школы забирать, записать в кружки, занять время.
А советы типа, дать пачку сигарет скурить за раз, извините, так ребёнка отравить можно! А если он выпивать начнет, то бутылку водки заставить выпить? Что за садистские методы?
0
ket222 21.04.2011
18:21
у ребенка должна быть обязательно какая-нибудь цель, он обязательно должен заниматься тем, что ему нравится, чтобы у него просто времени не было на всякие глупости. Моему сыну завтра будет уже 15 лет и он даже не думает об этом, потому что ему просто некогда (занимается велоспортом, постоянно на тренировках) .Ну и конечно очень важен пример родителей, очень трудно доказать ребенку, что курить вредно если куришь сам.
0
margo_5nizza 21.04.2011
22:53
почитала мнения и решилась высказать своё:
1) вину родителей никто не снимает, тем более,если в семье кто-либо курит (не факт, что это родители, могут быть дедушки, бабушки, дяди и тёти - а уж тут их не перевоспитаешь и не всегда уговоришь не делать так при твоём ребёнке)!
Я не думаю, что все мамочки тут такие догадливые и зоркие. Было бы так, так все дети ходили счастливые и без шишек) Ведь недаром говориться: "Знать бы где упадёшь - соломки бы подстелил" Так и тут - вполне возможно , мать догадалась обо всём, но ситуацию не успела предотвратить, а теперь нужно её исправлять...Хорошо, что она (мать) понимает беду и просит совета.
2) про метод "сиди-кури до упора" - не советую!
Он-то, возможно, и подействует, но где гарантия, что ребёнка не увезёт скорая с токсическим отравлением? Вы себе потом кроме локтей больше ничего не отгрызёте? и как вы потом думаете объяснять врачам (и, полагаю, заинтересуются др.органы), где дитё достало сигареты и как умудрилось так накуриться?
3) начинают курить по разным причинам: неблагополучный пример в семье, плохая компания, желание стать как все или взрослее...Не суть! Согласна с мнением тех, кто полагает, что нужно разговаривать с детьми (главное, чтобы это была не первая задушевная беседа с ребёнком), объяснить ребёнку, что это плохо и почему (можно в картинках), узнать, почему он решил попробовать, где достал сигареты, возможно, удастся вычислить "сообщников" и вести профилактику коллективно с др.родителями....Первая беседа должна быть поучительной и результативной,а то отшлёпаете ребёнка, а он и замкнется , будет считать вас врагом и бегам по углам дальше покуривать. Ремень нужен как крайняя мера!
4) Мамочки, не нужно задавать вопрос "где ребёнок взял сигареты?"
Это, конечно, ужас, но я лично видела 2 способа:
1 - скидывается малышня с денюжек на собойку (я полагаю) и отдаёт старшекласснику, а тот без проблем покупает их в магазине (продавщицы у нас не особо соблюдают правила!)
2 - опять же с участием старшеклассников! малышня у них типа на побегушках, выполняет поручения, а они угощают их сигареткой (
ЖЕСТЬ! но факт!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила...
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит...
0
Nadin87 22.04.2011
00:08
почитала мнения и решилась высказать своё:
1) вину родителей никто не снимает, тем более,если в семье кто-либо курит (не факт, что это родители, могут быть дедушки, бабушки, дяди и тёти - а уж тут их...
Спасибо за ваш ответ, очень содержательно а главное по ситуации. По себе знаю что ну никак не вытянешь из дурной компании!!! Чем больше запрещают тем больше тянет
0
anela 22.04.2011
00:53
Вся ответственность ложится на родителей, и это идет с самого детства. Я с 14 до 18 лет дружила и гуляля в компании наркоманов, кроме сигарет, пива и др. они пытались курить шишки, выпивали сиропы от кашля за раз бутылочку, а то и две, и эт этого какие-то глюки у них.... это конечно не каждый день было, но часто.... и за все время мне ни разу не захотелось покурить,попробовать другую гадость, и я не была в компании белой вороной, из всех девушек только надо мной никто пошло пошутить не мог, обидеть или еще что-то, ко мне было УВАЖЕНИЕ!!!!! Почему родители не объясняют ребенку, что он никому ничего не должен и всегда имеет свое слово и значение для окружающих.
Да я уже была постарше этого малыша, но на таких еще возможно можно повлиять, а вот на тех уже никак!!!
0
PchelaMaya 22.04.2011
01:16
и вы опять скажите, что родители тут не причем?! А куда мама смотрит? Мама не может направить ребёнка с кем дружить, а с кем не дружить? или мама сама "дружит" с семьёй наркоманов? Тут такой дурдом,...
не, ну читаю, и сопли в нос. у Вас первый ребенок? Наверняка если есть, то совсем малыш. Моему сыну уже 17 скоро. И я курю, и муж курил. Проблем не было никогда (не то что в 7, а в 15 чел бы не рискнул). С раннего детства занимался баскетболом, есть медали, есть золотые. А вот в августе родила дочу, и только через месяц-полтора не узнала - увидела, что сын курит! Но тут другое. Имхо, сын взял рукою сигарету - отхер-------ть так, чтоб вообще трудно было что-то брать руками! И во время сей экзекуции медленно и внятно рассказывать о сиих нехор. последствиях! А по поводу знает-не знает мама с кем дружит - ерись! Дети всегда хитрее, будут рассказывать то, за что мама ругаться не будет...
0
PchelaMaya 22.04.2011
01:24
Не корректное сравнение привели, девочки в пятом классе и малыша, которые может еще в школу не пошел. У вас есть свои дети? Скорее всего пока нет, потому что если бы были, тогда бы вы смогли точно с...
это все воспитывается до поры! Наступает момент, когда Ребенок начинает СЧИТАТЬ СЕБЯ ВЗРОСЛЫМ. момент этот может наступить и в 7, и в 17, а может НЕ НАСТУПИТЬ И В 27! Другой вопрос, что наступление это родители в силах приблизить или оттянуть. Скорее всего, если у этого ребенка наступило такое понимание себя, как взрослого чела, то тут налицо крайне негативное и антиобщественное поведение субъектов, считающихся родителями, кое за собой обязано повлечь вмешательство органов опеки!!! Вплоть до суда. Случается, помогает.
0
PchelaMaya 22.04.2011
01:34
и вы опять скажите, что родители тут не причем?! А куда мама смотрит? Мама не может направить ребёнка с кем дружить, а с кем не дружить? или мама сама "дружит" с семьёй наркоманов? Тут такой дурдом,...
тут согласна, пачку выкурить, бутылку выпить - чревато невосполнимыми утратами. А вот менять школу, завести в кружок - может вызвать дополнительную агрессию. Думаю, тут надо быть хитрее. Тут авторитет должен поменяться. Надо попробовать ввести в дом человека (по договоренности со специалистом, ес-но), который приоритеты расставит по-другому. Оч!!!!помогает. Вот тут дети бессильны! Они автоматом тянутся к человеку более "сильному", "могущественному", "красивому", в конце концов "любимому".... Соответсвенно начинают подражать, забывают о "дружбанах", и т.д. Опять же консультация хорошего психолога или др. нужного специалиста считаю обязательной, лучше даже однажды без присутствия ребенка (короч чтоб не знал)....
0
Radushka 22.04.2011
08:43
поскорее отдайте ребенка заниматься спортом, чтобы тренер был настоящий мужик, в возрасте, авторитет. бывают еще такие. пусть даже ваш ребенок перепробует все секции в городе Минске, но найдет свое! то что курит- признак,что ему скучно и делать нечего.
и вообще этим вопросом(курения) лучше пусть с ним папа разбирается.
покажите видео в интернете, что происходит, если курят.
если же вы сами курите, то поможет только авторитет другого человека, который не курит.
0
bibimka 22.04.2011
08:49
у моей сестры падчерица начала в 10 лет, ее и били и просили, и гулять не пускали , и наряды не покупали,нифига.....а потом я предложила привести в пат анат бюро (морг) на семашки , там есть музейчик органов............или в мед институт, там тож есть музей......так вот, там есть легкие курильщика, и на вскрытии показали легкие и органы курильщика......в общем , как рукой сняло...................даже решила в старших классах в мед поступать и до сих пор не курит!
а другая моя подруга сказала сыну между прочим, что у него пися стоять не будет когда подрастет и девочки любить не будут , если будет курить и пить, мальчик во 2 классе.тоже как рукой сняло., даже папе нотации читает, мол пиво не пей, хотя там папа вообще не пьющий, даже по праздникам.. ......

может кто подумает, что я садистка и с головой не все нормально ,зато подействовало 100%
нужно узнать откуда он начал курить , может там друзья такие! тогда нужно от них изолировать ребенка...
0
kotena 22.04.2011
10:34
Я уже писала, что у меня пока один ребёнок, ему 7 лет. О чем это может говорить? Мол, опыта маловато? Если вашему сыну 17 лет, это еще не значит, что вы спец по воспитанию детей)
- по поводу с кем дружит - это не ересь, как вы выразились, в таком возрасте (именно в 7 лет, а не в 17) легко узнать с кем дружит ребенок. Мой сын не ходит гулять на улицу один (во-первых, времени нет, а во-вторых, ему там не интересно), а друзей в школе (точнее в гимназии) я знаю лично и их родителей, по крайней мере нужно общаться с классным руководителем, на собрания ходить. И я направляю его с кем дружить, а с кем просто общаться, не вдаваясь в подробности и обсуждения личностей родителей и детей.
- про авторитет - да, согласна что авторитет нужен, для мальчика - в идеале это отец! Если уже нужен авторитет на стороне, то нужно разобраться, а что с папой то? У моего мужа авторитетом всегда был отец и по сей день, даже не смотря на то, что он ходил в спортивные секции, занимался спортом и т.п., папа для него - это идеал во всем! Для моего сына - мой муж авторитет, если папа сказал - это ЗАКОН!!! Даже не оговаривается! А если ребёнку наплевать на слова родителей, то опять же - не смогли воспитать уважение к себе.
0
kotena 22.04.2011
10:41
другая моя подруга сказала сыну между прочим
и что, второклассник уже знает о том, что "пися должна стоять" и что потом с девочками делать? Я в шоке!
0
k-o-o-k-l-a 22.04.2011
11:13
Честно сказать, я в шоке! Моему сыну восьмой год, у него даже мысли нет попробовать курить, он еще сказки читает! По-моему, здесь на лицо серьезнейшие проблемы в семье, или же попал малыш в дурную ком...

я тоже считаю,что тут в первую очередь надо родителям на себя посмотреть! я тоже не понимаю КАК и ГДЕ в 7 лет можно о таком даже просто подумать, не то чтобы взять сигарету в зубы! Дети,они как обезьянки, им все интересно, хочется пробовать! И 100% в этой семье круящие есть! ВОт он на них и насмотрелся и любопытство пересилило его!
Так что тут только один выход! нА своем примере! Не курить! И попытаться растолковать ребенку весь вред!
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
lyly 22.04.2011
12:30
Не корректное сравнение привели, девочки в пятом классе и малыша, которые может еще в школу не пошел. У вас есть свои дети? Скорее всего пока нет, потому что если бы были, тогда бы вы смогли точно с...
Я ТОЖЕ С ВАМИ СОГЛАСНА. У МЕНЯ СЫН ЕМУ ПОЧТИ 7 ЛЕТ. И Я ЗНАЮ КАЖДЫЙ ЕГО ШАГ. И ЧТОБЫ ОН КУРИТЬ ПОПРОБОВАЛ НЕЕЕЕЕТ. У НАС ПАПА КУРИТ ТАК ОН ГОВОРИТ Я МАМ НИКОГДА В ЖИЗНИ КУРИТЬ НЕБУДУ И НАЧИНАЕТ РАСКАЗЫВАТЬ О СВОЕМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЧТО ДЕЛАЕТ ДЫМ В ОРГАНИЗМЕ. РАСКАЗ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСТО УЖАААСТИК КАКОЙТО. ИЛИ МОЖЕТ ЭТОТ МАЛЫШ ЧТО КУРИТ СЛИШКОМ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ЧТО ЕГО РОДИТЕЛИ НЕВИДЯТ С КЕМ ОН И ГДЕ. ВОБЩЕМ НАДО РОДИТЕЛЯМ ПОДУМАТЬ. ЛАДНО 4-5-6 КЛАСС КОГДА ОН УЖЕ НАХОДИТЬСЯ НЕ ПОД ТАКИМ КОНТРОЛЕМ КАК В 7 ЛЕТ.
0
vikulka 22.04.2011
12:37
Согласна на 100%. Моему сыну 9 лет. Могу с большой точностью рассказать о каждом его шаге в течении всего дня. Заниматься надо детьми!
0
lyly 22.04.2011
12:43
и что, второклассник уже знает о том, что "пися должна стоять" и что потом с девочками делать? Я в шоке! ...
ДЕВОЧКИ ЭТОЖ НАСТОЯЩИЙ КАПУТ!!!!!!! ВЫ ЧТО ХОТИТЕ ЧТОБЫ РЕ ВЫРОС НА МЫСЛЯХ БУДЕТ СТОЯТЬ ИЛИ НЕТ ??????? И ВОБЩЕ ДЕБИЛИЗМ КАКОЙТО ПРО ПИСЮ!!! НАДО НА СВАЁМ ПРИМЕРЕ ПОКАЗЫВАТЬ!!! Я ТОЖЕ КУРЮ КАК И МУЖ НО Я КУРЮ ТАК ЧТОБЫ ДЕТИ ЭТОГО НЕВИДЕЛИ. И ПОЛОВИНА МОИХ ЗНАКОМЫХ НА ПРОТЯЖЕНИИ 5 ЛЕТ НЕЗНАЮТ ЧТО КУРЮ. ЭТА МАМАША ЧТО ОТПУСКАЕТ РЕ ОДНОГО НА УЛИЦУ В 7 ЛЕТ? А ПОТОМ УЗНАЁТ ЧТО РЕ КУРИТ ??? НЕУДЕВИТЕЛЬНО!! А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ......................................
0
lyly 22.04.2011
12:45
Согласна на 100%. Моему сыну 9 лет. Могу с большой точностью рассказать о каждом его шаге в течении всего дня. Заниматься надо детьми!...
Я ТОЖЕ СЧИТАЮ ЧТО ЛЮБАЯ НОРМАЛЬНАЯ МАМА ЗНАЕТ С КЕМ И ГДЕ ЕЁ РЕ. И ЕСЛИ ОН СВЯЗАЛСЯ С КЕМ ТО МАМА МОЖЕТ ОЧЕНЬ В ПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЕ ОБЪЯСНИТЬ РЕ ЧТО ОН САМ НЕЗАХОЧЕТ С НИМИ ОБЩАТЬСЯ.
0
bibimka 22.04.2011
13:17
и что, второклассник уже знает о том, что "пися должна стоять" и что потом с девочками делать? Я в шоке! ...
ну можно подумать,что дети не знают,у меня племянница в садике вам такое расскажет,что у меня челюсть падает и долко не поднимается............. да и разные дети бывают! зато подействовало!!!!!!!!!!!!вещи нужно называть своими именами,как в советском союзе секса нет, а в восьмом классе уже мамочки молодые были,которые "не знали",что это такое.......вот вам и шок!
а что с девочками делать нужно обьяснять с малых лет..и не только в плане секса,чтобы когда выросли,проблем не было.... и я написала ,что девочки любить не будут не всмысле секса,как возможно вы подумали,а так что в этом возрасте у них тоже "любовь "бывает.....
0
rina84 22.04.2011
13:41
Моего мужа и его брата отец, когда застукал за этим занятием, взял пачку сигарет, посадил их и сказал: "Курите!" И заставил их скурить чуть ли не пачку. Отпустил, только когда им уже стало плохо *[s2...
Ни в коем случае так не делайте!!! Может быть серьезное отравление детского организма,вплоть до плачевных последствий! Такие эксперименты ставить нельзя! Даже взрослому столько нельзя!!!
0
Zara 22.04.2011
14:22
Ни в коем случае так не делайте!!! Может быть серьезное отравление детского организма,вплоть до плачевных последствий! Такие эксперименты ставить нельзя! Даже взрослому столько нельзя!!!...
Уважаемые девушки у вас человек совета спрашивает т.к сам не может понять что, как , почему и зачем ренок стал курить, но давайте будем откровенны - как вы думаете ,что вам ответит любой курильщик на вопрос Зачем и Почему - ты куришь? 50%- ответят-незнаю ( аналогия- просто так ,нравится, не могу бросить и т.п...) Я могу вам сказать однозначно только одно( как в свое время говорила моя бабушка)-у ребенка не должно быть свободного времени, он постоянно должен быть при деле ,т.к дети еще не умеют распоряжаться этой свободой и отдавать отчет своим поступкам, отсюда все их беды.Таким образом, он и сам еще не сможет осознать весь вред курения и ему это будет крайне сложно объяснить т.к вы разговариваете уже не на языке детства.Поэтому по возможности займите его любыми делами (спорт.секции, кружки и т.д, да хоть крестиком пускай вышивает) и все само собой станет на свои места. И не забывайте оставаться с ним друзьями в первую очередь.
0
HAPPYMAMA 22.04.2011
14:34
Знаете, я мама двоих сыновей. Одному из них как раз 7 лет. Я курю и муж курит и я не считаю это смертным грехом. И сыну мы объясняем, что это плохо и принимать решение курить или нет может только взрослый человек. Но тут вопрос в другом. Мой ребенок не ходит один на улицу, а только со взрослыми, и дома один еще не остается, а вот где находятся родители этого мальчика в тот момент, когда ребенок курит???
Ах, какое блаженство знать, что я совершенство...
0
bibimka 22.04.2011
18:54
ДЕВОЧКИ ЭТОЖ НАСТОЯЩИЙ КАПУТ!!!!!!! ВЫ ЧТО ХОТИТЕ ЧТОБЫ РЕ ВЫРОС НА МЫСЛЯХ БУДЕТ СТОЯТЬ ИЛИ НЕТ ??????? И ВОБЩЕ ДЕБИЛИЗМ КАКОЙТО ПРО ПИСЮ!!! НАДО НА СВАЁМ ПРИМЕРЕ ПОКАЗЫВАТЬ!!! Я ТОЖЕ КУРЮ К...
вы меня извините, но вот когда стоять не будет от курева и выпивки с такого возраста ,то какой женщине он будет нужен когда вырастет ?????я сомневаюсь,что если так скажешь и семья нормальная, то ребенок будет расти с мысляли об этом....нужно чтобы папа с сыном с детства говорил на все темы!!!!
у моих родственников папа один растил дочку и в 10 лет рассказал обо всем(курево,выпивка, секс,контрацепция),сейчас девочке20 и ни пьет ,не курит, абортов не было и иппп нет,хотя половую жизнь она начала в 13.а что б было если он замалчивал, откуда ей все узнать?????в школе??
0
lyly 25.04.2011
12:03
вы меня извините, но вот когда стоять не будет от курева и выпивки с такого возраста ,то какой женщине он будет нужен когда вырастет ?????я сомневаюсь,что если так скажешь и семья нор...
КАКТО НЕЛОГИЧНО. ПАПА ГОВОРИТ СЫНУ ПИСЯ ОТ КУРЕВА СТОЯТЬ НЕБУДЕТ. А САМ КУРИТ. СЫН ВЕДЬ БУДЕТ ДУМАТЬ ЧТО ТОТ КТО КУРИТ У ТЕХ НЕ СТОИТ. ИЛИ К ПРИМЕРУГУЛЯЕТЕ ВЫ ПО УЛИЦЕ И ИДЁТ МОЛ. ЧЕЛОВЕК И КУРИТ А РЕ ВАМ ОООО МАМА У НЕГО ПИСЯ НЕСТОИТ ОН ВЕДЬ КУРИТ!!!!!!!!!!!!!
0
Parvizaia 25.04.2011
12:13
я не могу представить даже такого...у меня сын,ему 8ой год и таких мыслей у него не встречала,воспитанием сына заниматься надо было с пелёнок..простите,но не могу представить ,что в благополучной семье сын 7ми лет может закурить
0
Parvizaia 25.04.2011
12:24
лучше и не написать
0
nadenka0611 17.06.2011
21:15
Моя свекровь пребывает в полной уверенности, что сын начал курить с 18 лет, а он уже в первом классе бычки пылесосил... И семья приличная, и смотрела она за ним до окончания школы только так. Но как-то ему удавалось прятаться...
Если родители сами курят, то думаю вряд ли можно будет донести до ре что-либо
Когда я читаю посты kotena я прям свекровь узнаю))) даж смешно становится.
И мальчики еще в саду некоторые знают, для чего им пися2

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?