РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
MAMonova 27.04.2011
07:31

герпесная инфекция на горловых дужках.

Нам 4 мес.и прицепилась эта гадость(так высмотрела врач).До этого у нас начал гноиться глазик,а вообще у нас уже с 2х мес.очень интенсивно лезут зубы.никак не вылезут.Дёсны набухшие,руки изо рта не вынимает((.сказала мазать ацикловиром-в аптеке сказали нельзя маленькому такому.Так и толку я думаю-слюнями всё вымывается же или молоком.Температура 2 дня держится 39 через каждые 6 часов сбиваю.начали вчера мазать к вечеру только.Сегодня ночью была вообще 39.6 и после ибуфена(может маловато дала).Сбили свечкой потом.
Кто сталкивался,как лечили?
ДЕТИ ПРИХОДЯТ ЧЕРЕЗ НАС,С НЕ ДЛЯ НАС.....
Ответы  
0
MAMonova 27.04.2011
07:32
Да,я мажу герпевиром.тот же ацикловир только 2.5% а не 4-5%
0
tinkerbell 27.04.2011
11:13
У вас во рту инфекция? У моей дочки (правда ей 3 и 8) недавно был герпесный стоматит. Ходили к стоматологу, т.к. десна напухла так, что одного клыка не было видно, из-за этого у нас пропал аппетит, часто поднималась температура, во время чистки зубов десна кровоточили, до десны не допускала дотрагиваться. Лечили следующим образом: таблетки ацикловир (согласно возрасту ребенка), мазь ацикловир (%-е содержание самое маленькое, мы пользовались герпевиром, есть и другие аналоги разной ценовой категории), полоскание рта корой дуба, ромашкой (в вашем случае- смазывание), обработка хлорофиллиптом, жаропонижающие для снятия высокой температуры, а также витамин С (мы принимали рутаскорбин) Полоскание-промывание делать как можно чаще, особенно после каждого приема пищи. Лечение заняло у нас около недели. Да, мазь я просто выдавливала на язык, а ребенок ее растирал во рту (так нам советовал доктор)
0
ravbel 27.04.2011
11:24
у нас был герпес в ротике в 1 год температура тоже зашкаливала-неделю удавалось сбить только аналгином но не злоупотребляя-1 раз в сутки 1\4 а в остальное время чередовала ибуфен,свечи,обтирания уксусом.В ротике мазала ацикловиром,и для обезболивания 1 яичный белок+новокаин -это конечно страшная болезнь не знаю как у вас у меня ребенок неделю ничего не ел насильно со шприца заливала водичку плакал практически не п ереставая,а когда начали заживать язвочки мазала облепиховым маслом.Скорейшего выздоровления Вам!
0
mamatanusha 27.04.2011
12:03
У нас было года в полтора и потом еще раз - во рту и тоже на гландах Это хорошо лечат в стоматологии - обязательно ацикловир внутрь (или аналоги, чтоб вирус ушел, "спрятался"), только дозировку такому маленькому врач должен назначить, а уже мази и промывания в вашем возрасте - это не главное Мы еще "Орасептом" брызгали - хорошо боль снимает, а чтобы поела - перед едой любую мазь как при прорезывании зубиков (мы мазали Дентиноксом) - это раза 4 в день, тогда хоть могла попить-поесть чего-то мягкого-жидкого Нельзя никаких кислых соков и пюре, еще мазью календулы смазывали и облепиховым маслом - чередуя Вообще температура падала хорошо уже после 2-х дней приема внутрь Ацикловира, а вот сами эти язвочки и высыпания еще недели полторы долечивали - 5 дней возили ее на обработку в стоматологию 1 раз в день, остальное делали сами Очень для мамы тяжело, но надо, чтоб до конца долечились, иначе рецидив может быть, как у нас и случилось Выздоравливайте!
0
MAMonova 27.04.2011
13:26
У нас было года в полтора и потом еще раз - во рту и тоже на гландах Это хорошо лечат в стоматологии - обязательно ацикловир внутрь (или аналоги, чтоб вирус ушел, "спрятался"), только дозировку такому...

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ!!! Мы с обеда пон-ка болеем,и только во вторник вечером стали мазать ацикловиром (вернее герпевиром).Температура КАЖДЫЕ 6 часов,в пон-к была ДО 39,сегодня под утро и дальше-39.4 сбиваю или Ибуфеном или свечами.Говорят чередовать надо жаропонижающие.После свечки или сразу какнёт или чуть погодя.ну так он и ест же в это время всегда,и какает посл.время итак практически после каждой еды.Но сбивается всё равно не до конца,где-то до 37.2

да! язвочек никаких в горле я у него никаких не вижу.один прыщик.
0
bts 27.04.2011
13:46
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ!!! Мы с обеда пон-ка болеем,и только во вторник вечером стали мазать ацикловиром (вернее герпевиром).Температура КАЖДЫЕ 6 часов,в пон-к была ДО 39,се...

Нам наша врач уже 2 раза ставила диагноз герпес в горле... Первый раз я не поверила- выписала мазей кучу- в аптеке сказали нельзя ребенку такие мази в горло. Мы ничем и не мазали, пришли через 2 дня- она сказала, что у нас все прошло(если все так быстро проходит, зачем мазать?). Недавно тоже температура была неделю- поставили тот же диагноз, после нашего педиатра на следующий день попали в больницу к лору, начали уши болеть, лор сказала никакого герпеса у вас нет... Вот и не знаю кому верить теперь...
0
mamatanusha 27.04.2011
14:45
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ!!! Мы с обеда пон-ка болеем,и только во вторник вечером стали мазать ацикловиром (вернее герпевиром).Температура КАЖДЫЕ 6 часов,в пон-к была ДО 39,се...
У нас была одна язвочка и тоже что-то типа прыщиков Очень все хорошо только врач под лампами в стоматологическом кресле рассмотрела, туда они и закладывали мазь, но вообще вам надо еще раз или врача вызвать, или отвезти показать в стоматологию - нас в 7-й лечили, там можно целый день приезжать, а потом на обработку по графику
0
MAMonova 27.04.2011
18:25
Нам наша врач уже 2 раза ставила диагноз герпес в горле... Первый раз я не поверила- выписала мазей кучу- в аптеке сказали нельзя ребенку такие мази в горло. Мы ничем и не мазали, пришли через 2 д...
б..ха вот что за врачи ёпрст...сегодня уже отменила диагноз сказала ничего в горле не вижу ничего не знаю почему у вас темпа едьте или в инфекционку или анализы сдавайте,антибиотик назначила зиннат
тут писали ацикловир через 2 дня помог (спала темпа),-посмотрю ещё день помажу-может пройдёт-хотя что мазать если ничего нет.
я на 90% уверена что это зубы,у него с расстройства желудка началось(зелёные каки как трава),чаще ходить стал,глаз загноился,потом темпа
знаю много детей у которых под 40 была темпа на зубы именно,а он руки не вынимает и рот горячий дёсны набухшие

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?