РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ykka 04.05.2011
11:30

Кашляет малышка, 5 месяцев...что делать?

Кашляет малышка, 5 месяцев...что делать?
Ответы  
0
Tanya2007 04.05.2011
12:30
Всё зависит от того какой у вас кашель. Такие маленькие детки могут кашлять в результате простуды (нужен осмотр педиатра) или может быть заброс пищи из пищевода в трахею (нужен осмотр гастроэнтеролога). Ну а вообще начинать лучше с похода к педиатру (зав.отделением).
0
ykka 04.05.2011
12:43
[quote]Всё зависит от того какой у вас кашель.

кашель сухой, нечастый...вызвала педиатра на дом...делали недавно прививку АКДС (пентаксим) вторую, переживаю чтоб не от нее...первую перенесли хорошо...
0
Tanya2007 04.05.2011
23:20
[quote]Всё зависит от того какой у вас кашель.

кашель сухой, нечастый...вызвала педиатра на дом...делали недавно прививку АКДС (пентаксим) вторую, переживаю чтоб не от нее...первую перенесли хорош...
Маловероятно что это реакция на прививку. Проконсультируйтесь у зав.отделением. Это может быть и аллергическая реакция и на сухой воздух. Для аденоидов рановато (они появляются в 1.5-2-3 года). Если начался резко, то может быть связано с тем что в лёгкие попало какое то инородное тело, пища (особенно если был момент как ребёнок поперхнулся или удушья. Вообще надо провериться.
0
solnceplet 04.05.2011
23:36
вызвать врача
0
marusianeba 05.05.2011
02:21
Не переживайте раньше времени!!!В этом возрасте малышка может кашлять из-за слюнки от прорезывания зубиков.Нок врачу обязательно!
Шалом!
0
ykka 05.05.2011
10:22
[quote]Маловероятно что это реакция на прививку.

я просто переживаю, чтоб не пошла инфекция от коклюша....(который в прививке)
0
Tanya2007 05.05.2011
11:29
[quote]Маловероятно что это реакция на прививку.

я просто переживаю, чтоб не пошла инфекция от коклюша....(который в прививке)...
Если вас прививали ПЕНТАКСИМ, то не переживайте. В эту вакцину входит не вся бактерия коклюша, а только её фрагмент (причём убитый), поэтому болезнь он вызвать не может. Аллергию может, но в меньшей степени чем простая АКДС.
0
Pchelka 05.05.2011
11:43
моя детка тоже кашляет..педиатр слушает и говорит всё хорошо,лёгкие чистые...возможно перед зубами или слюной подавилась...а сейчас не может откашляться я ей даю гиделикс

url=http://mamka.ru/][/url]
0
ykka 05.05.2011
12:42
Если вас прививали ПЕНТАКСИМ, то не переживайте. В эту вакцину входит не вся бактерия коклюша, а только её фрагмент (причём убитый), поэтому болезнь он вызвать не может. Аллергию может, но в меньшей...

ну вот...успокоили...:))))))))))))))
хотела это услышать:)
0
barabylka 05.05.2011
13:10
вызвать педиатра для начала самолечение ни есть хорошо
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
ykka 05.05.2011
16:34
вызвать педиатра для начала самолечение ни есть хорошо...

педиатр уже вчера был..сказала легкие и горлышко -чистое. ничего не прописала, я ничего ребенку не даю, никакого самолечения, да и вообще лечения. кормлю грудным молочком. врач сказала, будет хуже-вызывать ее, а пока ничего..вот.
0
barabylka 05.05.2011
20:35
педиатр уже вчера был..сказала легкие и горлышко -чистое. ничего не прописала, я ничего ребенку не даю, никакого самолечения, да и вообще лечения. кормлю грудным молочком. врач сказала, будет хуже...
мы брали на прокат небулайзер ингалятор и дышали 3 р в день боржоми наливали где-то мл 2-3 и 1 р в день бородуал капали в физраствор ну это лучше у врача уточнить а боржоми подышать не помешает и ещё возможно увлажнителем обзавестись я брала напрокат очень видимый эффект буду покупать
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
ykka 06.05.2011
08:54
увлажнителем обзавестись я брала напрокат очень видимый эффект буду покупать...

а какой конкретно увлажнитель будете покупать?
0
barabylka 06.05.2011
11:38
а какой конкретно увлажнитель будете покупать?...
изучаю пока наверно паровой
0
ykka 06.05.2011
11:48
изучаю пока наверно паровой...

наверное, увлажнитель актуально когда отопление включено, а так в Белоруссии и так влажность повышена, может нужен поглощатель влаги, я слышала и видела такой. а вы как думаете?
0
barabylka 06.05.2011
12:33
наверное, увлажнитель актуально когда отопление включено, а так в Белоруссии и так влажность повышена, может нужен поглощатель влаги, я слышала и видела такой. а вы как думаете?...
ну то что в отопительный так это 100% проще купить гигрометр(измеритель влажности) и померить вроде должна быть от 50-70 % насчёт поглотителя влаги не слышала
0
SUGAKO 06.05.2011
12:56
если вас врач слушал и сказал,что все хорошо,попробуйте поделать ингаляции на мин.воде боржоми,поверте не навредит,или как вариант может слюни текут и ребенок давится,мы тоже так какшляли по ночам так у нас слюни ручьем текли я думала что не прекратятся,но теперь все хорошо
0
KATERINA-31 06.05.2011
14:28
ПОПРОСИТЕ ВРАЧА ПУСТЬ ДАСТ НАПРАВЛЕНИЕ (МАЗОК)НА АЛЛЕРГЕНЫ,У МЕНЯ У СТАРШЕГО СЫНА КАШЕЛЬ ПОВТОРЯЛСЯ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ В ОДИН И ТОТ ЖЕ ПЕРИОД.
0
bygermina 06.05.2011
16:04
у моего во время отопительного сезона было постоянное покашливание, и сопли, после того, как купили увлажнитель, все прошло. но теперь это не актуально, отопительный сезон закончился. у влажнитель я убрала. у нас такой http://irecommend.ru/content/rebenok-perestal-bolet, может кому пригодится. А с небулайзером бегать за ребенком старше 10 месяцев неблагодарное дело. Мой категорически отказывался дышать, нам счас 1,5 ода.
0
Kirenna 06.05.2011
17:10
У меня такая же проблемма. Малышке уже почти 10 месяцев. В 5 месяцев заболела. Вроде бы всё вылечили. А вот кашель какой-то до сих пор есть. По началу врача замучила. Ездила на приемы, вызывала на дом. А сколько всего перепили. И не понятно в чем дело. Ночью кашляет, после того как поест, чуть ли не до рвоты. И покашливает днем. Но врач сказала, что в легких чисто. Что буд-то бы это связанос тем, что еда попадает из желудка куда-то там. Хочу узнать можно ли у нас зделать пробы на коклюш.
0
ykka 17.05.2011
13:36
У меня такая же проблемма. Малышке уже почти 10 месяцев. В 5 месяцев заболела. Вроде бы всё вылечили. А вот кашель какой-то до сих пор есть. По началу врача замучила. Ездила на приемы, вызывала на д...

у меня она покашливает днем, ночью-тишина, опять сегодня врача вызвала..жду...пусть послушает легкие и горло опять посмотрит..
0
Nastysha 17.06.2011
19:07
у нас те же симптомы, но еще и по теле как аллергия пошла, врач говорит это не связано, но я не уверена...
0
mishany08 17.06.2011
22:24
У меня такая же проблемма. Малышке уже почти 10 месяцев. В 5 месяцев заболела. Вроде бы всё вылечили. А вот кашель какой-то до сих пор есть. По началу врача замучила. Ездила на приемы, вызывала на д...
можно попробывать капать в носик масло хлорофилипт,хорошо смазывает все инос и миндалины и аденоды(особенно помогант если кашель до рвоты или лежа)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?