РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
vertaa 06.05.2011
14:18

Какой творог вы даете детям и как его готовите?

Мамочки, вот собираемся вводить творожек, подскажите каким творожком вы кормите своих малышей и как вы его готовите?
Ответы  
0
marusianeba 06.05.2011
14:23
продаётся в молочных отделах такой творожок-ДМ.Моя не ест ни один из вариантов мной приготовленных....Поэтому приходится его покупать.В нём только один минус:Произведено в Гомеле.... Поэтому даю не чаще раза в неделю.
Шалом!
0
vertaa 06.05.2011
14:30
продаётся в молочных отделах такой творожок-ДМ.Моя не ест ни один из вариантов мной приготовленных....Поэтому приходится его покупать.В нём только один минус:Произведено в Гомеле.... Поэтому даю не ча...
в любом магазине можно найти???
0
belory 06.05.2011
15:37
Есть разного производителя ДМ и продается он почти в каждом магазине,только нужно спросить когда привоз!Обычно 2-3 раза в неделю!У нас гомельский привозят 4 раза,но он мне почему-то уже не нравится,раньше был лучше!Мы когда не можем купить ДМ,то покупаем в магазине "Мягкий творог",он тоже самое только фасовка большая,в магазинах он есть всегда!
0
marusianeba 06.05.2011
15:42
в любом магазине можно найти??? ...
В любом Гиппермаркете типа ПРОСТОР!Только разбирают быстро.
Шалом!
0
tane4ka-a 06.05.2011
15:46
я недавно ввела творожок,один раз купила, а потом стала делать сама, малышам нужно его совсем немного, мне удобнее делать,т.к к нам привозят в 17-18 час., а в это время мы кушаем и не всегда получается купить. делаю с хлористым кальцием, смешиваю с фруктовым пюре, а так просто малыш его еще не ест.
0
bygermina 06.05.2011
16:01
я варила, сначала нужно нагреть молоко на паровой бане, чтобы чуть тепленькое было, потом добавить туда детский кефир и следить, чтобы все это не закипело, так варить на медленном огне до нужной консистенции . на пачку детского молока пачка кефира. если закипит, то получается гадость.
0
irina7 06.05.2011
16:02
1 стакан молока греете, что бы было горячим, но не кипело. Добавляете 2 стакана кефира и греете на водяной бане, пока не свернется творог.Ч/з марлю процеживаете и кушаете
0
Nadein 06.05.2011
16:08
Творожок "СКАЗКА" он также состоит из творого ДМ и идет с разными вкусами. Моя доча только его и есть. И срок годности у него очень хороший, около месяца наверное.
0
vertaa 06.05.2011
16:13
Спасибо за советы сделала сама из молока и кефира, малышу очень понравилось
0
Galia 06.05.2011
16:14
Девочки а по сколько вы даете творожка?Его 90г в упаковочке-можно ли столько давать?Просто ребенок очень хорошо его кушает а если даю пару ложек просит еще аж до слез доходит-не знаю не навредит ли такое кол-во и как часто можно давать творог?
супер!!!!
0
tane4ka-a 06.05.2011
16:21
Девочки а по сколько вы даете творожка?Его 90г в упаковочке-можно ли столько давать?Просто ребенок очень хорошо его кушает а если даю пару ложек просит еще аж до слез доходит-не знаю не навредит ли та...
на первом году жизни очень мало и по рек. врача, я в 7 мес-15 гр. через день
0
Inysja 16.05.2011
12:06
на первом году жизни очень мало и по рек. врача, я в 7 мес-15 гр. через день...
Моему малышу 9 месяцев, он у меня с большим удовольствием съедает баночку -ДМ творожка, добавляю туда малину размароженную или банан перетёртый. Даю каждый день, т.к. вылазят зубки, и организм нуждается в кальции.По-моему вредно быть не должно-это ведь творожок, а не чипсы
0
akcyuto 16.05.2011
13:26
Мы делаем так: Нагреваем молоко почти до кипения(примерно 150 гр) и добавляем 1-1,5 стол.ложки сметаны,быстро размешиваем,ещё чуть-чуть греем и снимаем с огня.Немного постоит,увидите что свернулся,отбрасываете на дуршлаг.Получается очень мягкий и сладкий.Даём нашему малышу 2-3 раза в неделю.Магазинный наш не ест,он кисловат.
Человеку что бы выспаться нужно ещё 5 минут .
0
vertaa 16.05.2011
13:46
Моему малышу 9 месяцев, он у меня с большим удовольствием съедает баночку -ДМ творожка, добавляю туда малину размароженную или банан перетёртый. Даю каждый день, т.к. вылазят зубки, и организм нужда...
Где вы его покупаете , я не могу его найти, может вы знаете дни привоза этого творожка???
0
Hallo_Kitty 16.05.2011
14:02
Ещё проще....
Покупаете свежий кефир в пакете!, в морозилку на ночь, а на след. день вынуть из пакета и на чистую! марлю на дуршлаг и нежнейший творожок готов! Только рассчитайте время до кормления. Я выкладывала с утра, а потом перекладывала в ёмкость и в холодильник, чтобы на полдник дать.
С литра кефира выходит 200 гр. творожка. Все мои трое деток на таком творожке выросли
0
bombini 16.05.2011
14:44
Ещё проще....
Покупаете свежий кефир в пакете!, в морозилку на ночь, а на след. день вынуть из пакета и на чистую! марлю на дуршлаг и нежнейший творожок готов! Только рассчитайте время до кормлен...
А я покупаю детское молоко и кефирчик, вливаю молоко и довожу его до кипения, затем кефирчик добавляю и сразу же снимаю с огня. Ложкой снимаю творожок, добавляю туда банан или курагу, изюм, чернослив и взбиваю на блендере. Едим творожок каждый день по-утрам, т.к. кальций должен усваиваться в движении. Не рекомендуют каждый день есть творожок тем деткам, у кого очень быстро закрывается родничок.
0
Kapusha 16.05.2011
15:09
Моему малышу 9 месяцев, он у меня с большим удовольствием съедает баночку -ДМ творожка, добавляю туда малину размароженную или банан перетёртый. Даю каждый день, т.к. вылазят зубки, и организм нужда...
Не правда! Еще как вредно! да еще и каждый день и в таком-то количестве! У ребенка почки еще слабые, а вы белком забиваете! нельзя так много давать, да и в неделю рекомендуют всего 2-3 раза по чуть-чуть!!!
0
Inysja 16.05.2011
15:11
Где вы его покупаете , я не могу его найти, может вы знаете дни привоза этого творожка??? ...
Наприме: Универсам Первомайский-это в Уручье, в Рублёвских магазинах. Только надо покупать с утра, т.к. его очень быстро разбирают. маленькая баночка вроде йогурта. Только там срок годности со дня изготовления 72 часа.обращайте большое внимае на дату.. а привоз вроде как в понедельник, среда и пятница.
0
manya 16.05.2011
15:13
Когда вводила ребенкутворожок, то и покупала (не ел), и готовила сама (ел ИНОГДА и С ТРУДОМ, готовила так: в 100 мл молока добавляла одну ложку сметаны, кипятила и отцеживала). Сейчас нам 1,9, творог не едим, только твородные сырки и "Растишку". И есть хоть это начал года в 1,6.
Как мало нужно для счастья, и как много, чтобы это понять!
0
tane4ka-a 16.05.2011
15:13
Не правда! Еще как вредно! да еще и каждый день и в таком-то количестве! У ребенка почки еще слабые, а вы белком забиваете! нельзя так много давать, да и в неделю рекомендуют всего 2-...
абсолютно верно!!! переизбыток кальция тоже вреден!!!
0
tane4ka-a 16.05.2011
15:17
в 9 мес. ребенок должен съедать не более 30 гр. до года доводим до 50 гр.в день!!!
0
Inysja 16.05.2011
17:22
абсолютно верно!!! переизбыток кальция тоже вреден!!!...
переизбытка кальция от такого количества быть не может. По крайней мере педиатр нам ничего против не говорила...
0
Inysja 16.05.2011
17:25
я недавно ввела творожок,один раз купила, а потом стала делать сама, малышам нужно его совсем немного, мне удобнее делать,т.к к нам привозят в 17-18 час., а в это время мы кушаем и не всегда получаетс...
а разве можно малышам давать творог с хлористым кальцием, ведь это химия. а фруктовое пюре-оно же переваренное тысячу раз, там никаких полезных витаминов нет.
0
tane4ka-a 16.05.2011
18:29
а разве можно малышам давать творог с хлористым кальцием, ведь это химия. а фруктовое пюре-оно же переваренное тысячу раз, там никаких полезных витаминов нет....
и что вы мне хотите доказать??? по мне- хоть по кило творога в день давайте своему малышу!!!!!!!!!!!!!!!
а про прикорм творогом почитайте, хотя бы, в ДЕТСКОМ ДОКТОРЕ, (там и про хлорист. кальций тоже написано).
педиатр-педиатру рознь,а у меня дочь на медика учится(педиатрию изучает), а бананы к нам завозят КОРМОВЫЕ! вы ж их не с ветки сорвали своего сада
0
tane4ka-a 16.05.2011
18:31
переизбытка кальция от такого количества быть не может. По крайней мере педиатр нам ничего против не говорила......
а ваш ребенок кроме творога больше кальций ниоткуда не получает ?
0
len-nadeeva2011 01.06.2011
00:22
на первом году жизни очень мало и по рек. врача, я в 7 мес-15 гр. через день...
а как определяете 15 гр? это чайная ложка или меньше?
0
tane4ka-a 01.06.2011
08:48
а как определяете 15 гр? это чайная ложка или меньше?...
обычно из 1 л. молока получается где-то 150 гр. творога, я делаю из детского молока- 200 гр. пачечка,делю на 2 раза.но это все приблизительно.
0
IRENA 15.08.2011
11:44
Я делаю так стакан молоко и две ложки сметаны ,довести до кипения и процедить.Потом это всё в бленде и добавить или банаб или пюрешки фруктовые,или ягоды.Вобщем что малышь больше предпочитает.Очень вкусная штука получается.Мой только такой и ест.
Мужчина должен в жизни сделать три вещи: Посадить дерево,построить дом и выростить сына,а женщина одну - найти такого мужчину!!!Я уже нашла!!!!
0
Romashka-86 11.09.2011
20:31
Спрашивала у педиатра,да и не только,в 7 мес. можно давать ребёнку не более 50 гр. творога,но врачи не рекомендуют детям,которые хорошо набирают вес, давать творог,т.к. в нём много белка.По-моему самый простой способ варки творога такой: 70-80 гр. молока+70-80 гр. кефира перемешать и варить на водяной бане 15-20 минут, потом процедить.Если получился купный,протереть на сито.Но если варить из детского молока и кефира,получается мелкий.Если на простом кефире,то лучше брать 1,5%,получается нежнее. Читала в "Народном докторе",что творог помагает быстрейшему и безболезненному появлению зубов,хотя там было статья только от одного человека,может и субъективно.
0
olya1905 11.09.2011
21:41
Я готовлю сама... молочко подогреваю, добавляю пару ложечек сметанки... довожу до кипения - и все!!! Потом бананчик добавляю и вкусняшка готова!!!
0
privet 19.09.2011
18:02
Девочки!!! В районе Серебрянки-Чижовки, в каких магазинах можно купить ДМ???
Я, самая счастливая МАМА!
0
Dev4onka 19.09.2011
23:04
Подскажите, может кто-нибудь делал творожок из козьего молока деткам? )

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?