РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
solnceplet 11.05.2011
21:15

Плохое зрение у ребенка. Косоглазие.

Кто сталкивался? Ребенку 6,5 месяцев, поставили сходящееся косоглазие левый глазик+5, правый +4, дальнозоркость.
Прописали: заклеивать глазики, засветы Аистом, капать, колоть уколы, очки.
Наблюдаемся у Клютченя Ж.Е., и еще были на Шишкина у Курак. Мамочки, давайте обсудим. Глазки косят сильно. я расстроена, не знаю исправится или нет...
Кто был в Новом зрении? Посоветуйте к кому обратиться еще можно...
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
tanya123 11.05.2011
22:27
Главное, не паникуйте! Думаю, что не надо вам в платные недешёвые центры обращаться, не тот возраст. Главное - заставлять глазки работать. У меня у самой врождённое косоглазие, в детстве прооперировали, поставили на место, некоторое время было незаметно, а теперь заметно. А дело всё в том, что после операции родители не следили как положено за ношением очков, то одену, то нет, вот и результат. Всё вы вылечите, главно не лениться. Скажу так: это процесс долгий, даже не одного года. Чем раньше начнёте, тем лучше Удачи вам и здоровья вашему малышу!
0
lesyta 11.05.2011
23:56
у моего сына плохое зрение,пользовались аистом-очень довольны.Только нужно здоровый глаз закрывать,а на больной светить и потом дать поработать глазу,причём здоровый должен быть при этом тоже закрыт.Можно что-то складывать,перебирать,отбирать.Мы по совету врача,смешивали разные виды круп и перебирали их.
0
olgaorlova 12.05.2011
03:48
У моей племяшки было косоглазие, заметила в год и 7 месяцев, потащили в новое зрение, сначала носили очки, т.к. сказали, что глаз молодой и операцию делать не нужно, очки улучшили зрение,но косоглазие не исправили, вот в 4 года ей сделали операцию, длилась она около 30 минут, сразу отпустили домой, очки ещё пока носит (ей сейчас почти 5 лет), но врач сказала что скоро снимут, глазик не косит. понравилось то, что ты не бегаешь от врача к врачу , всё время наблюдаешься у одного, можете туда просо на консультацию обратиться, посоветуют, врачи там хорошие
0
solnceplet 12.05.2011
09:47
У моей племяшки было косоглазие, заметила в год и 7 месяцев, потащили в новое зрение, сначала носили очки, т.к. сказали, что глаз молодой и операцию делать не нужно, очки улучшили зрение,но косоглазие...
Вот и мы думаем в новое рение обратиться...
Дело в том, что сначала никто не замечал косоглазия, даже офтольмолог, хотя мы регулярно к нему ездили (мы 7-мимесячные ,родились в 30 недель, и наблюдение офтальмолога обязательно). А тут я заметила что глазик косить начал, повела в поликлинику, там говорят не парьтесь все пройдет. Но я решила подстраховаться и съездить в 7-ку, а там сказали упс уже +5.
0
solnceplet 12.05.2011
09:49
у моего сына плохое зрение,пользовались аистом-очень довольны.Только нужно здоровый глаз закрывать,а на больной светить и потом дать поработать глазу,причём здоровый должен быть при этом тоже закрыт.М...
Мы что-то упустили из виду аист. нам его прописали месяц назад , но в консультативном кабинете на Шишкина сказали что не надо. Сейчас начала обраащть вимание что многие знают Аист и довольны им.
Он получается повлиял на зрение у вашего малыша? А как надолго вы заклеивалии чем?
Лейкопластыри для глазок честно говоря удовольствие не из дешевых -- 7 штук стоят 10 тысяч, этого хватает на дня з. Может что-то придумать самим можно?
0
Kapusha 12.05.2011
10:49
нам в 9 мес говорят, что дальнозоркость, сказали придти в год и если не исправится , припишут очки. разве очки лечат? я ношу, но толку от них?! такой маленький и в очках как представлю, так плакать хочется. больше ни каких советов врач не дала. может Вы что посоветуете???
у моего брата было, так в детстве(лет в 6) сделали операцию и сейчас (ему 27 лет) отлично видит все.
0
rozetkina 12.05.2011
12:14
нам в 9 мес говорят, что дальнозоркость, сказали придти в год и если не исправится , припишут очки. разве очки лечат? я ношу, но толку от них?! такой маленький и в очках как представлю...
очки не лечат! очки помогают не перенапрягаться плохо видящему глазу. например, у меня миопия. без очков я щурюсь, когда хочу что-либо рассмотреть, а глазу для нормального зрения нужно расслабленное состояние (тот же пальминг). очки не позволяют перенапрягаться мышцам. а вот лечение - это другой вопрос - желания, усидчивости - постоянная работа над своей ленью - гимнастика для глаз и т.д.
0
rozetkina 12.05.2011
12:28
а мы упустили столько времени!!!. в 3 с хвостиком года оказалось, что на одном глазу очень высокая миопия. нам это заметно не было: глаз не щурил, да и видел сынуля получше нас с мужем. и тут оказалось, что в год мы должны были проходить основных специалистов (а кто нам об этом тогда сказал?!!) , уже тогда бы это все было выявлено. лежали в больнице на шишкина(уколы, лазер), и ничего, кроме как 2 раза в год ложиться в эту больницу, нам не порекомендовали!!! обратились к специалистам: нам сказали, что время работает против нас. прописали линзу, засветы аистом, заклеивания здорового глаза, витамины. в сад пока ходит без пластыря на глазу, а на улице уже (погода же хорошая) уже приходится надевать. главное - не отчаивайтесь и работайте каждый день!!! будущее вашего малыша - у вас в руках.
0
rozetkina 12.05.2011
12:35
Мы что-то упустили из виду аист. нам его прописали месяц назад , но в консультативном кабинете на Шишкина сказали что не надо. Сейчас начала обраащть вимание что многие знают Аист и довольны им.
О...
в Детской оптике на Фрунзенской (танка,16, в роде) продаются окклюдеры (те самые заглушки для глазок) из мягкого пластика, около 6 тыс. но они для очков (с обратной стороны глаза присоска для стекла). с нашей линзой я пыталась заклеивать пластырем, но вид, мягко говоря, не очень ((. или можно попробовать ватные косметические диски без ворсинок на пластырь сажать
0
solnceplet 12.05.2011
16:38
а мы упустили столько времени!!!. в 3 с хвостиком года оказалось, что на одном глазу очень высокая миопия. нам это заметно не было: глаз не щурил, да и видел сынуля получше нас с мужем. и тут оказалос...
Спасибо! Вот записалась в Новое зрение, поедем, потом напишу как.
А я возила к окулисту каждые 2 недели.Теперь вот месяц потеряла без очков, глазики заклеиваем, но наверное не очень ответственно (где-то час раз в день ), аист сегодня купим. Глазки косят конечно сильно. я просто сразу не знала что делать в голове хаос, тк у самой единицы, и у мужа тож, и в моей и его семье у всех зрение отличное. Но теперь потихоньку вникаю, как понимаю засветы и заклеивания важны. А вы кололи ретиналамин?
0
lesyta 12.05.2011
19:36
О...
пользовались год,зрение стало заметно улучшаться.Врач сказал не бросать и не делать перерыв,продолжать дальше.Когда делали,ему тогда было 4 года.Делали 1 раз в день.В это время один глаз закрывали обычным платочком,а на второй светили.Потом давали глазу поработать(перебарали крупы) в очках.Очки мы заклеили аккуратно простой белой бумагой с внут.стороны,никакими пластырями мы не пользовались,да я даже честно и не знала про них.Когда бумага пачкалась со временем,переклеивали другую.Со временем врач разрешил ходить в открытых очках (не заклеивать).
0
rozetkina 12.05.2011
20:30
А я возила к окулисту каждые 2 недели.Теперь вот месяц потеряла без очков, глазики заклеиваем, но наверное не очень ответственно (г...
нам сказали заклеивать минимум на 4 часа
а про ретиналамин не скажу: муж в больнице с сыном лежал, а я с младшей дома была. знаю, что уколы в висок
0
rozetkina 12.05.2011
20:34
пользовались год,зрение стало заметно улучшаться.Врач сказал не бросать и не делать перерыв,продолжать дальше.Когда делали,ему тогда было 4 года.Делали 1 раз в день.В это время один глаз закрывали о...
а насколько улучшилось? мне для поддержания энтузиазма очень нужно знать
0
lesyta 12.05.2011
20:57
а насколько улучшилось? мне для поддержания энтузиазма очень нужно знать ...
я уже в цифрах не помню, было это давно (5 лет назад),но он плохо видел на один глаз ,пользовались аистом год,после этого врач даже разрешил отклеить очки и не на долго можно смотреть телевизор,стало зрение заметно улучшаться,но лечение им всё равно он сказал продолжать,пользовались ещё,пока не стал хорошо видеть и я сдуру больше им ему не светила,хотя врач сказал,что только благодаря фонарику,как мы его называли,у него зрение улучшилось и не следовало ещё какое-то время его бросать..Сейчас ему 9 лет,очки он носит ,но Аистом уже давно не пользуется.Наверно я упустила тот момент и понадеялась,что всё теперь будет хорошо,а надо было продолжать.Поэтому если начинаете,то не в коем случае не бросайте,как я...
0
barabylka 12.05.2011
21:57
и опять у нас с вами одинаковая проблемка были 10 на Шишкина нам тоже поставили дальнозоркость +5 таже Курак в 8 каб сказала очки носить до года я в шоке какие очки где такие маленькие купить ребёнок не сможет в таком возврасте носить их начала обзванивать оптики все в шоке мол таких нету максимум с 2 лет оправы...больше ничего она неназначала....сказала чтоб избежать косоглазие которое может появится из-за испуга нервного стресса инфекции болезни мол в год проверим. Попала случайно в реабилитационный центр ОКО видимо врач какой-то поднял трубку так она со мной минут 10 беседовала мол как в таком возврасте очки да чтоб поставить такой диагноз надо 5 дней ребёнка готовить капать капли а вам наверно на расширенный зрачок смотрели...ну я ей говорю что да 2 раза покапали и всё. Так вот она сказала что ребёнок дожн хотя бы говорить чтоб ответить на показанную картинку. Так что сегодня встретила соседку врача которая меня наблюдала в роддоме она знает Иванову там на Шишкина доцент так она ещё у неё по этому поводу проконсультируется. И в 7 поеду к врачу который нас оперировал знаете наверно такого Смирнов он в клиники Новый взгляд ещё работает. Так как он лично нам сказал в год проверять на близорукость и только правый глазик...а тут уже такую дальнозоркость поставили и очки прописали. А вы как съездите отпишитесь я вам тоже напишу....мы где то на след неделе в среду попадём. Завтра едим в 17 к ортопедам. А к неврапатологу ещё мы хотим попасть Чуйко слышали про такую? Ко мне массажистка ходит с Боровлян с реабилитац центра так очень отзывалась о ней хорошо она ещё в Лодэ принимает по пятницам но в основном ка к мне сказали тех кто по договорам обслуживается а к Ивашиной на 9 июня записались. А к Шалькевичу буду напрямую звонить
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
nastya1000 12.05.2011
23:38
я в 8 месяцев водила дочку к окулисту, так как косил левый глазик. посмотрели, сказали - всё в норме.к году исправилось. в 1. 4 заметила,что косит очень сильно-повела к окулисту. ребёнок, хотя и говорит хорошо и картинки называеет, но очень сильно смущалась рассказывать, что ей показывают.окулист отправила на компъютерное обследование-везли дочку через весь город и чувствовали, что это БРЕД полнейший. конечно же, дочка не усидела под аппаратом и с истерикой побежала к двери. приехали назад к этой врачихе - она посмотрела в тёмной комнате и вынесла вердикт: Очки носить постоянно, а для того,чтобы выписвть очки придите ко второму окулисту во вторую смену, чтоб она конкретнее уточнила, какие нужно.
вышла в поном офигении (простите), зная, что дочка сорвёт и сломает очки в три секунды. пришли мы к другому врачу и она посмотрев, сказала, что не видит косоглазия, что всё в норме и три месяца позанимайтесь гимнастикой для глаз и приходите!
гимнастикой пытаемся заниматься, но только когда ребёнок "в захвате" лежит на диване и я заставляю следить за игрушкой. вот так мы смотрим сейчас в 1,7. иногда косит. скоро пойдём к врачу.
0
solnceplet 13.05.2011
09:59
и опять у нас с вами одинаковая проблемка были 10 на Шишкина нам тоже поставили дальнозоркость +5 таже Курак в 8 каб сказала очки носить до года я в шоке какие очки где такие маленькие купить ребёнок...
ой, ну вы прямо всех неврологов штурмом берете :)))
Да нас Курак смотрела. перечеркнула все лечение которое Клютченя прописала (типа зачем Аист, зачем Тауфон. уколы и очки ,а если очки не найдете то в год (!!!) приходите). В общем мне она жутко не понравилась.
Записались на это воскресенье в Новый взгляд (мы еще там не были), большие надежды на них возлагаю. Будет нас смотреть Фурманчук -- знаете такую? Мы оправу нашли на нашего малюпаса в Фильманн (у нас расстояние от зрачка до зрачка 40мм, у них на складе валялась, мы им все духи достали пока не добились этой оправы ), но перед тем как одеть очки на реьенка я хочу чтобы нас еще посомтрели в Новом взгляде.
0
solnceplet 13.05.2011
10:01
я в 8 месяцев водила дочку к окулисту, так как косил левый глазик. посмотрели, сказали - всё в норме.к году исправилось. в 1. 4 заметила,что косит очень сильно-повела к окулисту. ребёнок, хотя и говор...
да, немножечко косит. честно говоря, также косит у моего мужа (зрение 1), и знаете он очень удивился когда я ему сказала что у него левый глаз косит!
0
solnceplet 13.05.2011
10:02
пользовались год,зрение стало заметно улучшаться.Врач сказал не бросать и не делать перерыв,продолжать дальше.Когда делали,ему тогда было 4 года.Делали 1 раз в день.В это время один глаз закрывали о...
нам вот что-то аист прописали, а каким цветом светить не сказали... так он пока лежит, до визита к офтальмологу, а потом уточним и будем светить..
0
solnceplet 13.05.2011
10:03
я в 8 месяцев водила дочку к окулисту, так как косил левый глазик. посмотрели, сказали - всё в норме.к году исправилось. в 1. 4 заметила,что косит очень сильно-повела к окулисту. ребёнок, хотя и говор...
У нас косят ОЧЕНЬ сильно, оба глазика практически у носика :((((
0
solnceplet 13.05.2011
10:47
Девочки, спасибо всем кто откликнулся, с надеждой читаю каждое сообщение. Скажите, может быть у кого-нибудь есть телефон хорошего офтальмолога на Шишкина (чтобы не консультативный кабинет)???
0
barabylka 13.05.2011
16:14
А я возила к окулисту каждые 2 недели.Теперь вот месяц потеряла без очков, глазики заклеиваем, но наверное не очень ответственно (г...
попробуйте к ивановой на шишкина попасть она именно по недоношенным но у меня нет её тел а нам в фильман сказали нет таких мал оправ(( надо ещё раз звонить но после того как глянет смирнов он тоже в новом взгляде он же нас оперировал такого незнаю фтальмолога о котопом вы писали мы сегодня к ортопедам ездили славо богу сделали снимок сказали по суставам вопросов нет правда чуток ножка вроде короче но это из за тонуса и массажистка тоже сказала так и разводит ножки несовсем полностью но уже лучше чем в марте это тоже со слов массажистки короче работаем ) да неврологов всех проеду)
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
lesyta 13.05.2011
18:36
нам вот что-то аист прописали, а каким цветом светить не сказали... так он пока лежит, до визита к офтальмологу, а потом уточним и будем светить.....
у нас светил,а вернее сказать, моргал сам фонарик -красным светом.я думаю они все должны светить одинаковым светом.
0
solnceplet 13.05.2011
18:38
у нас 3-хцветный

у нас светил,а вернее сказать, моргал сам фонарик -красным светом.я думаю они все должны светить одинаковым светом....
0
lesyta 13.05.2011
18:51
у нас 3-хцветный...
я покупала очень давно,да и в нашем городе(Жодино) выбора нет и не было,этот фонарик у вас наверное из самых новых.надо же ,очень интересно,может при определённом заболевании нужно светить опред.светом,а может ещё какие-нибудь новшества в него добавили,типа скорости моргания и т.д....
0
dabda 13.05.2011
23:01
МЫ наблюдались у Клютченя Ж.Е, тоже. Потом пошли на Шишкина. Никогда сразу не показываю результаты обследований других врачейю. Потом, после консультации выкладываю на стол и начинаю задавать вопросы, почему 1 готворит так, другой так. Абсолютно противоположные мнения.
0
nastya1000 14.05.2011
00:35
да, немножечко косит. честно говоря, также косит у моего мужа (зрение 1), и знаете он очень удивился когда я ему сказала что у него левый глаз косит! ...
может я и вправду чересчур на это внимание обращаю. но раньше глазик реально "не успевал" за правым. теперь вот такое бывает редко.
у моего крестника после травмы косил глаз с 1,5 года. его мама поздновато спохватилась, но всё же начала лечение и очень конкретное с 2,6 лет: и заклеивает и очки носят (сколько раз она их на танка возила ремонтировать - сосчитать невозможно - но точно каждую неделю), капли и прочее. и я вам скажу, что за год у них не просто улучшения, у них отменная корректировка произошла. да такая, что глядя на него, моё сердце радуется, а раньше я без слёз не могла смотреть на его глазки.
Так что желаю Вам терпения и удачи в нелёгком лечении!!! Всё у Вас будет хорошо!!!
0
solnceplet 14.05.2011
11:03
может я и вправду чересчур на это внимание обращаю. но раньше глазик реально "не успевал" за правым. теперь вот такое бывает редко.
у моего крестника после травмы косил глаз с 1,5 года. его мама...
спасибо... вы знаете у меня так сейчас иногда вроде как косят но нормально к этому отношусь, а иногда смотришь прямо один белок практически виден, все остальное у носика, без слез смотреть невозможно :((((((
0
solnceplet 16.05.2011
10:41
Поделюсь своим мнением. Мы вчера ездили в Новое зрение, смотрела нас Фурманчук. Мы очень довольны, с нами провозились 2 часа, сделали диагностику глазок, отношение и к нам и к ребенку просто супер, расписали лечение, нам с мужем все объяснили. За все мы отдали 90 тысяч, записываться надо где-то за месяц, наверное. минимум.
0
barabylka 17.05.2011
21:54
Поделюсь своим мнением. Мы вчера ездили в Новое зрение, смотрела нас Фурманчук. Мы очень довольны, с нами провозились 2 часа, сделали диагностику глазок, отношение и к нам и к ребенку просто супер, ра...
так очки сказали одевать или нет?
0
yusha 18.05.2011
08:52
Пока нет смысла обращаться в новое зрение.
На данный момент Вам главное исправлять косоглазие: пенальтирование у малышей хорошие результаты дает. По поводу степени дальнозоркости - она немного скорректируется ( к году станет степень меньше). А позже контактные линзы, когда ребенок вырастет - сделает (если будет желание) операцию по коррекции.
0
solnceplet 18.05.2011
10:46
так очки сказали одевать или нет?...
Да, в обязательном порядке. 20 мая забираем готовые очочки, гламурные бело-розовенькие :)
0
solnceplet 18.05.2011
10:53
Пока нет смысла обращаться в новое зрение.
На данный момент Вам главное исправлять косоглазие: пенальтирование у малышей хорошие результаты дает. По поводу степени дальнозоркости - она немного скорр...
даже не знаю что вам ответить -- и в 7-ке, и на Шишкина, и в Новом зрении нам сказали, что очень хорошо что мы сейчас заметили нашу проблему, тк пока такой маленький возраст, легче исправить зрение, и тем более косоглазие. До года, конечно, косоглазие мы трогать не будем. А вот дальнозоркостью надо заниматься, любая мама, я думаю, не сможет сидеть сложа руки, пока у ее ребенка ухудшается зрение и глаза практически у носика. Поэтому мы туда и обратились.На мой взгляд, 90 тысяч не большая сумма, и мне ее не жалко, даже ради своего спокойствия. Ведь там мне все подробно объяснили, и я смогла понять, почему у нас такое происходит, и что делать дальше. И только там (в 7 месяцев!) нам поставили ретинопатию. Я не агитирую за этот центр, но окулиста нам все равно посещать нужно ,ведь у ребенка, который родился весом 1 кг, проблемы со зранием неизбежны. Поэтому мы решили с мужем обратиться в платный центр, и, без ожидания очередей в коридоре, хамского отношения, и выбивания направлений, пройти обследование там.
И как раз -таки я хочу избавить ребенка от очков и линз в будущем. Есть большой, огромный шанс это сделать, если заниматься зрением именно СЕЙЧАС. А ждать (по совету того же врача в поликлинике) что все пройдет само, а потом носиться с пропеллером в попе -- это не для меня.
0
barabylka 19.05.2011
22:52
Здравствуйте нашли очки одели нашей ляли она словно профессор)Так смеялись долго аж до слёз....Были у Ивашиной она нам понравилась очень. Тьфу-тьфу сказали всё пока хорошо Как у вас дела? Мы сегодня попробывали гречку вроде понравилось
0
solnceplet 20.05.2011
12:04
Здравствуйте нашли очки одели нашей ляли она словно профессор)Так смеялись долго аж до слёз....Были у Ивашиной она нам понравилась очень. Тьфу-тьфу сказали всё пока хорошо Как у вас дела? Мы сегодня п...
Нам Ивашина тоже очень понравилась, она ничего лишнего не говорит ,все по делу, не запугивает, а говорит как есть. Если она сказала что все ок значит так и есть :)
Мы очки тоже сегодня забираем. Мы едим гречку, рис, тыкву, яблоко, морковь :)
0
tortilka 20.05.2011
16:17
Если хотите могу посоветовать врача офтальмолога, умница от бога работает в центре патологии слуха и речи на Сухой
0
solnceplet 20.05.2011
17:54
Если хотите могу посоветовать врача офтальмолога, умница от бога работает в центре патологии слуха и речи на Сухой...
Посоветуйте пожалуйста. Она в частном порядке принимает (так, чтобы без направления а за денюжку)?
0
LenaLa 01.06.2011
16:36
Вот нашла этот форум и решила написать, я совсем запуталась. Сыну уже почти шесть лет. Проходили комиссию у окулиста, оказалось левый глаз почти не видит. Написала нам дальнозоркость и выписала + вые очки при этом говорит что не видит он далеко. Я думала все наоборот. Очки сделали но не пойму зачем ему увеличилки для дали. может я что неправильно думаю?. Были у врача в Барановичах. Сказала то же самое. Верю, но понять все равно не могу. может кто подскажет .
0
volohnata 15.08.2011
11:31
Подскажите как ребенку заклеивать глазки? Дочке 5 мес. Косоглазие, дальнозоркость +3. Сказали заклеивать глазки по очереди(без очков). Как это сделать? Она все с себя сдирает, и повязку, и пластырь. Говорят, есть специальные пластыри, но нигде не могу их найти. Может, кто покупал? Подскажите.
0
tanya12243 15.01.2012
02:23
Подскажите как ребенку заклеивать глазки? Дочке 5 мес. Косоглазие, дальнозоркость +3. Сказали заклеивать глазки по очереди(без очков). Как это сделать? Она все с себя сдирает, и повязку, и пластырь. Г...
Специальные пластыри в основном продаються в государственных оптиках в частных где не спрашивала, нигде нет(если в Могилеве могу подсказать точный адрес). Советую при покупке отдать предпочтение взрослым, а не детским. Они по цвету и виду одинаковые, взрослые немного больше, чем детские, но взрослые при наклеивании прилипают выше брови и когда их снимаешь не так больно и еще му умудряемся взрослые использовать даже 2-3, а то и больше раз, а вот детские почемуто даже на второй раз не очень хотят прилипать.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?