РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
lenabulat 13.05.2011
11:53

Температура 35,2. Что делать?

Девочки, может, у кого была похожая проблема. Нам 10 месяцев, вверху лезут 4 зуба. Три дня держалась температура до 39, врач сказала, что, действительно, похоже на зубы - кашля, сопелек нет. А сегодня ночью встаю - ребёнок леденющий, я температуру мерить - 34 градуса на электронном термометре. Закутала, дала тёплое питьё, одела - поднимается максимум до 35,6. Сегодня были у врача, она сказала, что когда ослаблен иммунитет, то такое бывает. А я так боюсь ! Может, поможете советом?
Ответы  
0
Olenka- 13.05.2011
13:26
Здравствуйте, у нас тоже такое было, я очень волновалась, спрашивала у врача, она меня успокоила, ответила тоже самое что и Ваш врач, через два дня все прошло, только у нас кроме того что температура бала такая низкая, так он еще и спал практически сутками, проснется, поест и опятть спать.
Пушистые нитки и яркая пряжа все что задумали сядем и свяжем. Вяжу на заказ.
0
Viktoriia 13.05.2011
13:27
У меня у старшего ребенка постоянно температура 35,6 если у него 36,2 то он уже заболел. Вот и пару дней назад температура 36,8 а он теплый и горло очень красное .
0
olya3 13.05.2011
13:30
Здравствуйте.Я мама троих детей,могу сказать точно,что после температуры такое бывает.Но следите за стулом ребенка.Ребенок должен быть активен и должен кушать.Т.е Стул нормального цвета,не должен спать целый день и еда,конечно с учетом того,что приболели .Во всех остальных случаях к врачу.
0
yusako 13.05.2011
13:39
У нас так было неделю назад
3 суток температура 39,потом еще 3дня-35,2-35,4.Вызывала врача врач сказала после сбивания температуры такое бывает.Посоветовала одеть теплее и обильное теплое питье.Вот неделю уже как нормальная температура.Да и температура у нас была на верхние 2 клыка(вылезли).Позвонила в скорую там посоветовали дать ребенку к всему что я написала выше 1/4 таблетки ношпы.
0
ZhannaPo 13.05.2011
13:58
после высокой температуры бывает часто низкая- упадок сил. ничего страшного,пройдет)
0
lenabulat 13.05.2011
14:46
Спасибо, девочки, успокоили. У нас просто педиатр не очень хороший, один раз нас так залечила, что мы в 2,5 месяца попали в больницу с бронхитом и абструкцией. Поэтому хочется подстраховаться. Если моя малышка долго спит, я начинаю будить её и играть. Вроде, не вялая, активная. А есть нивкакую не хочет (наверное, потому что зубки идут). Хорошо, что мы на грудном вскармливании.
0
yusako 13.05.2011
14:49
Спасибо, девочки, успокоили. У нас просто педиатр не очень хороший, один раз нас так залечила, что мы в 2,5 месяца попали в больницу с бронхитом и абструкцией. Поэтому хочется подстраховаться. Если мо...
Попровляйтесь!!!У нас наоборот врач супер .Всегда можно обратиться,даже на сотовый позвонить посоветоватся.
0
lenabulat 13.05.2011
15:09
Попровляйтесь!!!У нас наоборот врач супер .Всегда можно обратиться,даже на сотовый позвонить посоветоватся....

СПАСИБО!!!
0
alik 13.05.2011
16:08
Спасибо, девочки, успокоили. У нас просто педиатр не очень хороший, один раз нас так залечила, что мы в 2,5 месяца попали в больницу с бронхитом и абструкцией. Поэтому хочется подстраховаться. Если мо...
Да не обижайтесь вы на врача,у маленьких знаете как,сопли,горло,потом переходит на бронхи--не успеешь и заметить,да и вирусов всяких море(мы за год 4 раза в больнице побывали).Здоровья вам крепкого!!!
0
lenabulat 13.05.2011
16:26
Да не обижайтесь вы на врача,у маленьких знаете как,сопли,горло,потом переходит на бронхи--не успеешь и заметить,да и вирусов всяких море(мы за год 4 раза в больнице побывали).Здоровья вам крепкого!...
Спасибо, и вам не болеть!!!
0
privet 23.08.2011
13:04
Нам 6 месяцев и 12 дней. У нас вторые сутки держится температура. Сбиваю каждые 3-4 часа. Первые сутки была до 38, а на вторые 39, а дальше я боялась даже держать градусник. Чередовала Ибуфен+1/3 Ношпы и Эфералган. За ночь два раза обтирала водкой. От Ибуфена вырвало, поставила дополнительно Эфералган. Педиатр сказала, что рото-вирусное, прописала Генферон два раза в сутки, но я ставлю только один раз на ночь. Соплей и кашля нет, лёгкие чистые. В 7 утра думала уже вызывать скорую!!! Склоняюсь к зубам, но ещё ни один не вылез и врач говорит, что не видно! Даже не знаю как бороться с температурой!?
Я, самая счастливая МАМА!
0
lenabulat 23.08.2011
13:09
Нам 6 месяцев и 12 дней. У нас вторые сутки держится температура. Сбиваю каждые 3-4 часа. Первые сутки была до 38, а на вторые 39, а дальше я боялась даже держать градусник. Чередовала Ибуфен+1/3 Ношп...
Я когда создавала эту темку, столкнулась с подобным. У нас тоже ни соплей, ни кашля, ни насморка - вообще ничего не было!!!! А температура 39! Сбивала панадолом и ибуфеном. И такая температура была ровно трое суток. Я даже сумку в больницу уже сложила, думала скорую вызывать, а врач сказала : " Терпим трое суток". И правда, через три дня всё прошло. Хотя зубы вылезли только через недели две-три. Вот и не знаю, что это было.
0
alen4ik 23.08.2011
13:24
Я когда создавала эту темку, столкнулась с подобным. У нас тоже ни соплей, ни кашля, ни насморка - вообще ничего не было!!!! А температура 39! Сбивала панадолом и ибуфеном. И такая температура была...
У моей старшей было тоже ,температура 39-39,5 и больше ничего (с 3 мес почти каждые 2 мес.)Молодая была ,сразу скорую и больницу ,там 3 дня держали сбивали Т и под расписку домой, и так до года раза 3-4.Тоже говорили на зубы,а первый зубик в 1 год!!!!!
0
privet 23.08.2011
13:29
Я вот тоже думаю дня три сбивать Т! Пока тьфу-тьфу всё ОК, последняя свечка была в 9.30!!! Днём всегда полегче, а вот к ночи....
0
verovika 23.08.2011
15:54
Я когда создавала эту темку, столкнулась с подобным. У нас тоже ни соплей, ни кашля, ни насморка - вообще ничего не было!!!! А температура 39! Сбивала панадолом и ибуфеном. И такая температура была...
И у нас все точь-в-точь уже 2 раза было: температура 3 суток без насморка и кашля, а зубы через 2 недели. Может температура поднимается на определенном этапе прорезывания зубов, на какой-то границе в десне, раз у многих такая история бывает. И тоже ребенок холодный был несколько дней и очень мерз, даже в тепле, хотя обычно одет очень легко и при этом ручки-носик теплые.
0
lenabulat 23.08.2011
16:01
Я вот тоже думаю дня три сбивать Т! Пока тьфу-тьфу всё ОК, последняя свечка была в 9.30!!! Днём всегда полегче, а вот к ночи.......

Выздоравливайте побыстрее!!!
0
_Lina_ 23.08.2011
16:36
Нам 6 месяцев и 12 дней. У нас вторые сутки держится температура. Сбиваю каждые 3-4 часа. Первые сутки была до 38, а на вторые 39, а дальше я боялась даже держать градусник. Чередовала Ибуфен+1/3 Ношп...
Нам 8,5 месяцев, и на днях было то же самое. (((
Ни соплей, ни кашля, только красное горлышко и ЖАР.
Первый день темп-а 38, второй 38-39 (и это даже с жаропонижающим и прочими прописанными лек-ами!), а на третий день уже 37, а на четвёртый - низкая меньше нормы... Ношпу наш педиатр сказал давать только если ножки-ручки прохладные при высокой температуре тела, это значит спазм сосудов, который ношпа и снимает. Иначе не надо. Ещё она нам сказала чередовать жаропонижающие - Ибуфен и парацетамол (в нужной дозировке конечно). А противовирусное наверное зря вы только раз в день даёте... Я не врач, но для подобных препаратов очень важна дозировка и последовательность лечения (т.е. не пропускать и т.п.)
Зубки когда режутся, иммунитет снижен. А какая инфекция на этом фоне может проявить себя, это уже совсем другая песня, и бороться надо не с температурой, а с её причиной...
0
privet 23.08.2011
16:42
Нам 8,5 месяцев, и на днях было то же самое. (((
Ни соплей, ни кашля, только красное горлышко и ЖАР.
Первый день темп-а 38, второй 38-39 (и это даже с жаропонижающим и прочими прописанными лек-ами...
От Ибуфена его рвёт (до этого такое же было на антибиотик), а от свечек Эфералгана (простите) уже попа как у макаки, а если ещё Генферон два раза в день...., тем более мне кажется что это зубы!!! До этого мы болели, так ребёнок целый день был никакой! А сейчас как собьём температуру, сынок и кушает и играется!
0
privet 23.08.2011
16:43
Выздоравливайте побыстрее!!!...
Спасибки! Будем стараться, в больничку совсем не хочется!!!(((
0
julchik-1983 23.08.2011
21:09
И у меня таже история была.Лечили,лечили и долечили....больница,обструкция,бронхит.А когда лежали в больнице,в соседнем боксе у девочки была пониженная температура.Врачи говорили,что это пониженный иммунитет.,поэтому и температура понижена.
0
lenabulat 23.08.2011
22:48
И у меня таже история была.Лечили,лечили и долечили....больница,обструкция,бронхит.А когда лежали в больнице,в соседнем боксе у девочки была пониженная температура.Врачи говорили,что это пониженный...
Да... Мы в 2 месяца с абструкцией попали в больницу. А до этого неделю дома наш врач всё лечил... В итоге 2 недели ещё в больнице провели. Как вспомню эти приступы абструкции. До сих пор мурашки по коже...
0
julchik-1983 23.08.2011
22:57
Да... Мы в 2 месяца с абструкцией попали в больницу. А до этого неделю дома наш врач всё лечил... В итоге 2 недели ещё в больнице провели. Как вспомню эти приступы абструкции. До сих пор мурашки по...
Да,тоже самое.Я как узнала,что такое обструкция......жуть просто.Тоже две недели дома лечили,а потом три недели в больнице пролежали.............А потом когда я еще и узнала,что если уже был приступ,то он может при малейшей простуде опять повториться......представляете мое состояние.Но я о чень надеюсь,что нас это больше не коснется(нет,я даже в этом уверена).И Вам того же желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
lenabulat 23.08.2011
23:22
Да,тоже самое.Я как узнала,что такое обструкция......жуть просто.Тоже две недели дома лечили,а потом три недели в больнице пролежали.............А потом когда я еще и узнала,что если уже был приступ...

Да, надеюсь,это останется в прошлом. Я потом даже инголятор Микролайф купила и при простуде абструкция снова повторилась, но мы дома за сутки инголяцией с Беродуалом её убрали. Не болейте!
0
privet 24.08.2011
22:28
Да, надеюсь,это останется в прошлом. Я потом даже инголятор Микролайф купила и при простуде абструкция снова повторилась, но мы дома за сутки инголяцией с Беродуалом её убрали. Не болейте!...
А как проявляется "абструкция"?
Мы три дня с температурой. Сегодня уже ОК! Но педиатр прописала ещё антибиотик, сегодня не купили, а завтра вот думаю давать или нет!? Врач сегодня посмотрела и сказала, что лезут передние зубы, я думаю температура была из-за них!?
0
lenabulat 24.08.2011
22:45
А как проявляется "абструкция"?
Мы три дня с температурой. Сегодня уже ОК! Но педиатр прописала ещё антибиотик, сегодня не купили, а завтра вот думаю давать или нет!? Врач сегодня посмотрела и сказ...
У меня ребёнок начинал задыхаться и внутри начинало всё хрипеть-свистеть. Нам сразу делали какой-то укол и инголяцию. Даже вспоминать не хочется ...
0
privet 24.08.2011
22:49
У меня ребёнок начинал задыхаться и внутри начинало всё хрипеть-свистеть. Нам сразу делали какой-то укол и инголяцию. Даже вспоминать не хочется ......
Ой-ё-йёй, только не это!!! И Вам не вспоминать об этом НИКОГДА!!!!
0
lenabulat 24.08.2011
22:51
Ой-ё-йёй, только не это!!! И Вам не вспоминать об этом НИКОГДА!!!!...
Спасибо. Выздоравливайте побыстрее.
0
julchik-1983 25.08.2011
15:55
У меня ребёнок начинал задыхаться и внутри начинало всё хрипеть-свистеть. Нам сразу делали какой-то укол и инголяцию. Даже вспоминать не хочется ......
Это гармоны колят,чтобы легче дышать стало.Мы тоже купили ингалятор,но надеюсь он не пригодится.И Вы свой лучше просто от пыли протирайте.........
0
lenabulat 25.08.2011
16:00
Это гармоны колят,чтобы легче дышать стало.Мы тоже купили ингалятор,но надеюсь он не пригодится.И Вы свой лучше просто от пыли протирайте............
Спасибки. И Вы не болейте.
0
privet 25.08.2011
23:00
Спасибо. Выздоравливайте побыстрее....
Всё! Мы здоровенькие! Сегодня уже ходили на улицу! Вот и правда, три дня температура по нарастающей, а потом на спад, в минуса! Правда педиатр вчера прописала антибиотик, но я решила не давать Сегодня была невролог, сказала, температуры нет и незачем давать антибиотик! Впереди осень сопли.....
0
lenabulat 25.08.2011
23:03
Всё! Мы здоровенькие! Сегодня уже ходили на улицу! Вот и правда, три дня температура по нарастающей, а потом на спад, в минуса! Правда педиатр вчера прописала антибиотик, но я решила н...
Вот и хорошо. Не болейте больше!
0
privet 25.08.2011
23:21
Вот и хорошо. Не болейте больше! ...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?