РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
boale 14.05.2011
23:50

Как приучить ребенка спать в кроватке

Ребенку почти 4 месяца. на ГВ. спит с нами, но мне это очень мешает, т.к. мало места и муж спит неспокойно. пытаюсь перекладывать сразу просыпается и приходиться по 2-3 раза усыплять. в конце концов кладу с собой и тогда спим. может есть какие-нить секреты как переложить в кроватку?? поделитесь пожалуйста
Ответы  
0
Aziya 15.05.2011
01:08
Лучше не приучать спать с такого возраста с родителями,иначе потом вобще трудно отучить. Моему Илюшеньке 1,10-спит только с мамой и никуда от мамочки. Уже и сама привыкла-прижмется так сладко-сладко что и не хочется отучать. но как-то надо , уже и кроватку придвигать пробовала -переползает под бок и все=)
0
yusha 15.05.2011
01:57
Мы перекладывали и по 8-10 раз, пока засыпала в своей кроватке - иногда полночи только и занимались, что укачивали и в кроватку относили, а дочка, как только положишь - сразу просыпалась.......... жуть!
В этом вопросе главное: терпение!!!!!!
0
bombini 15.05.2011
08:51
[quote]Мы перекладывали и по 8-10 раз, пока засыпала в своей кроватке - иногда полночи только и занимались, что укачивали и в кроватку относили, а дочка, как только положишь - сразу просыпалась.......... жут...[/quo
Полностью согласна! Нам 1.3 - спим вместе и это просто ужас: спим поперек кровати (благо она у нас огромная), за ночь я перемещаюсь по кровати по 10 раз, то вдоль, то поперек лягу. Ребенок очень сильно крутится - кроватки ему просто мало, уже и бампера мягкие приделали - спит часа 2 , а потом с нами. (лень перекладывать, хотя кроватка придвинута к нашей кровати, но мы еще на ГВ и сосем по 5 раз на ночь). Как говорит доктор Комаровский, когда ребенку месяц Вы помучаетесь, перекладывая его в кроватку, неделю, а когда ребенку, годик - месяц и т.д. Хотя мы и спим вместе с ребенком, я не считаю что это хорошо, ребенок должен спать в своей кроватке. Нашему племяннику 3 года и он спит с родителями! А для тех, у кого ребенок спит и крутится есть один вариант, девочки у нас на районе покупали тахту, переворачивали её к стене, придвигали к своей кровати и получалось, что со всех сторон были борта и места побольше, чем в кроватке и ...о, чудо!.. дети спят всю ночь.
0
yusha 15.05.2011
10:09
Да как я написала выше - в этом деле главное запастись терпением!!!!
У нас дочка с 1,5 лет спит в отдельной комнате (до этого спала в своей кроватке с нами) - как только отселили ее отдельно ночные просыпы возобновились - еще месяц ушел на приучение, что родители за стенкой. Чуть раньше трех мы купили ей уже подростковую кровать (в детской тесновато стало) и опять приучение к новому спальному месту.
Это, конечно, тяжело, не высыпаешься - т.к. вставать несколько раз за ночь приходится, НО оно того стоит на 100%. Во-первых: это не дело, когда дети спят с родителями, во-вторых: я сама не высыпаюсь, когда дочка с нами спит.
[quote]Мы перекладывали и по 8-10 раз, пока засыпала в своей кроватке - иногда полночи только и занимались, что укачивали и в кроватку относили, а дочка, как только положишь - сразу просыпалась..........
0
Pchelka 15.05.2011
11:26
мы спим отдельно,засыпает со мной,потом я её тихонечко перелаживаю в кроватку и всё гуд!!!спит часа 3 или 4,а потом просится кушать.я её беру,кормлю,можем потом вместе заснуть(точнее я засну),но стараюсь держаться чтобы дождаться пока посасёт и снова в кроватку и опять спим до 6.30,а потом снова беру и уже не ложу,спим вместе.....мне не удобно,но это ладно потерпеть можно,но вот безопасность нулевая...уже был у нас случай падения её с большой кровати ночью..ре уже во всю крутится,ёрзает...так что я ЗА раздельный сон,всё таки и маме нужно отдыхать,я лично не могу,если она шелохнётся,перевернётся я сразу же просыпаюсь,а потом заснуть очень тяжело....в вашем возрасте моя чаще просыпалась,может её что-нибудь беспокоит(животик,зубы)...пробуйте кормить потом перелаживать в кроватку,а если просыпается покачайте на ручках..ре снова заснёт и опять ложите в кроватку

url=http://mamka.ru/][/url]
0
vasa 15.05.2011
13:54
так а если придвинуть впритык кроватку к вашей кровати, вроде бы и не с вами, а рядышком
Ко мне обращайтесь, пожалуйста, на ты:) Доча 15.03.2008.
0
boale 16.05.2011
17:23
так а если придвинуть впритык кроватку к вашей кровати, вроде бы и не с вами, а рядышком ...
попробую придвинуть к нашей кровати. проблема только, что кроватка без колес. говорят, что где-то можно купить отдельно колеса. может кто знает где?77
0
StyaSS 16.05.2011
20:18
У нас ребенок спал не в кроватке 2 месяца, (сейчас нам 3 мес) после чего начали пеленать сыночка и потихоньку пробовали ложит в кроватку. Естественно первое время просыпался и нужно было снова укачивать, убаюкивать. Сейчас вроде тьфу-тьфу спит нормально. Уже под утро после кормления ложиться с нами и спим вместе.
0
irishenka 16.05.2011
21:13
У меня дочка спала со мной до 1 года и 2 месяцев. Не знала, как приучить её спать в кроватке. Вроде усыплю, положу - спит. Как только начинает крутиться и понимает, что меня нет рядом - дикая истерика. Думала, что будет спать со мной всегда. Но тут я заболела сильно и, чтобы не заразить её, пришлось положить в кроватку. Первую ночь спала беспокойно, но спала!!!!! А потом с каждым днём всё спокойней и спокойней. Вот я и думаю: может всему своё время, и ребёнок, когда созреет, сам не захочет больше спать с вами?!
Лучше быть крашеной блондинкой, чем натуральной дурой!
0
vertaa 16.05.2011
22:01
попробую придвинуть к нашей кровати. проблема только, что кроватка без колес. говорят, что где-то можно купить отдельно колеса. может кто знает где?77...
колеса можно купить в любом строительном магазине или рынке, только на них советую не экономить
0
vetka 17.05.2011
01:11
У меня дочка спала со мной до 1 года и 2 месяцев. Не знала, как приучить её спать в кроватке. Вроде усыплю, положу - спит. Как только начинает крутиться и понимает, что меня нет рядом - дикая истерика...
тоже самое...
я уже две недели ложу спать отдельно, и каждый день все спокойней, сразу приучала днем, соответственно отменила грудь днем, где-то неделю, потом ночь, конечно криков тьма, но уже дня три покрутится, я ей животик поглажу и спит, кстати и просыпаться за ночь стала раза два, а когда кормилась ночью и спала с нами ....раз сто(шутка, конечно, но много), а вот в часов 6 утра я ее кормлю грудью еще, ну и соответственно мы засыпаем, но все со временем, конечно терпения, терпения и терпения, первые дни я чувствовала себя предательницей, а потом поняла, что ей же лучше , она высыпается, да и я сплю комфортно.нам 1,4
минск
0
irishenka 17.05.2011
15:08
А когда кормить перестанете, ещё легче будет!
Лучше быть крашеной блондинкой, чем натуральной дурой!
0
ekaterina1208 20.06.2011
15:57
попробуйте запеленать её))))до месяца укатывала в люльке,потом перешли на кровать,но только если запеленаю!!!

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
znatash 20.06.2011
18:04
попробуйте запеленать её))))до месяца укатывала в люльке,потом перешли на кровать,но только если запеленаю!!!...
у нас такая беда была нам сейчас 1.1 и спит отдельно купилит кресло кравать спит с удовольствием поэтому нет смысла терзать краваткой надо менять мебель
спс

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?