РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
liana-7 16.05.2011
10:22

Опрелость

После подгузников "Мапаня" появилась очень сильная опрелость на попке. Чем лучше лечить?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
gggg 16.05.2011
10:55
Купите в аптеке мазь Меколь-боримед,мажте под тонкий памперс актив бэби.Результат не заставит ждать.Отпишитесь через пару дней!
0
frutty 16.05.2011
11:19
а я опрелости лечила простой цинковой мазью. Моему ребенку помогало намного лучше известных дорогих кремов и мазей.
0
katik010489 16.05.2011
11:26
А мне очень нравится пантенол. Я и сейчас иногда больки какие-нибудь малому замазываю, или если попка покраснела - то за ночь все проходит.
0
Ginger 16.05.2011
11:30
А нам Бепонтен помогает. Мажу и буквально за пару часов покраснение почти проходит + воздушные ванны делаем.
0
liana-7 16.05.2011
11:35
Бепантен не помогает, сейчас мажу цинковой, лежит без памперсов вообще с самого утра - краснота не спадает. Мужу дала задание купить Меколь-боримед...
0
katik010489 16.05.2011
11:52
Бепантен не помогает, сейчас мажу цинковой, лежит без памперсов вообще с самого утра - краснота не спадает. Мужу дала задание купить Меколь-боримед......

Попробуйте все-таки Пантенол, крем.Нам после роддома ничего не помогала, опрелости были жудкие после памперсов. Пришла педиатр, посоветовала Пантенол. Вот уже год периодически им пользусь, а он не заканчивается. И стоил недорого, в районе 15000 рублей.
0
MarishaS 16.05.2011
12:05
если опрелось уж очень большая и ничего не помогает, то купите мать "Нистатиновая". стоит она тыс 4-5 примерно.
Нам очень помогла, у ребёнка была не просто апрелось, а уже на подобие грибов. (вот что значит малышка побыла 4 дня в реанимации без меня, никто и памперс ребёночку не менял(()
0
anu 16.05.2011
12:11
Нам ничего не помогало, пока не посоветовали купить детский крем "Лисичка" или какой-нибудь недорогой наш или российский ( в железных тюбиках ). А я накупила всяких дорогих, а оказалось дешевые еще лучше. И почаще без памперса оставляйте - со временем пройдет и само, когда кожа у ребенка адаптируется.

Быть мамой - это счастье!
0
katia_sh 16.05.2011
12:16
Нам ничего не помогало, пока не посоветовали купить детский крем "Лисичка" или какой-нибудь недорогой наш или российский ( в железных тюбиках ). А я накупила всяких дорогих, а оказалось дешевые еще...
а я своего малыша спасаю от опрелостей кремом "Декспантенол Е". Буквально пару намазываний - и всё проходит:)
0
liana-7 16.05.2011
12:38
Большое спасибо, девчонки, будем лечить
0
Arma 16.05.2011
12:40
Нам помогла череда.Заваривала и поливала держа ребенка над ванной каждый час.После этого воздушные ванны.Но это наверное поможет если несильные опрелости.У нас летом были от жары в 35 градусов.Бепонтен вообще непомогал.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
Luda 16.05.2011
12:55
А я делаю так крахмал+стрептоцид порок 50\50 и за день ничего нет, хоть и говорят что крахмал и стреп, очень плохо но в 7 деткам только так и делают, вот
0
katenok 16.05.2011
13:01
Нам никакие крема не помогали, обсыпано было все о попа и пися , на вид просто ужас. На ночь чуточку присыпала Банеоцином (он остался после обработки пупочной ранки) днем прокалила немного подсолнечного масла и им мазала, и как можно больше воздушных ванн.

Родились вес 3,690 рост 53. 1 м. 4,900/56.....2м. 6,000/60.....3м. 6,900/62....4м. 7,850/65,5....5 м. 8,200/67.....6м. 8,600/70.....7м. 9,150/72....8м.9,300/74.....9м. 9.900/76
0
bibimka 16.05.2011
13:11
актовегин-мазь.только ей и спасаемся,если что.и стоит не дорого.нам ее в реанимации роддома посоветовали.там е е используют,даже какие-то ранки и ссадины мазать,очень быстро заживает.мы мазали с рождения и даже сейчас пользуемся.купались в ванной с ромашкой.если есть гнойнички,мажте зеленкой,но не давите их!!чаще воздушные ванны!всего хорошего вам
0
frutty 16.05.2011
15:58
А еще облепиховое масло помогает, только аккуратней, оно не отстирывается. И есть еще чудо-мазь адвантан. У меня тоже было такое, что ребенок сильно попрел, я взяла грамулечку этой мази, смешала с простым детским кремом и помазала. Через пару часов результат заметен. Только прочитайте инструкцию, по-моему, её только с месяцев трех-четырех можно использовать, она громональная, нам врач советовал от аллергии, но от опрелостей это тоже спасение! Конечно, увлекаться ей не надо, но раз-два помазать, чтобы ребеночку легче было, я думаю, можно.
0
liana-7 18.05.2011
16:18
если опрелось уж очень большая и ничего не помогает, то купите мать "Нистатиновая". стоит она тыс 4-5 примерно.
Нам очень помогла, у ребёнка была не просто апрелось, а уже на подобие грибов. (вот чт...

Купила и МЕКОЛЬ-БОРИМЕД, и НИСТАТИН. Начала с Нистатина - сегодня 3-й раз мажу, краснота спала, потихоньку все заживает. Спасибо!!!!!!!!
0
MarishaS 18.05.2011
16:31
Купила и МЕКОЛЬ-БОРИМЕД, и НИСТАТИН. Начала с Нистатина - сегодня 3-й раз мажу, краснота спала, потихоньку все заживает. Спасибо!!!!!!!!...
ростите здоровенькими)))
0
_Lina_ 18.05.2011
16:38
...(вот что значит малышка побыла 4 дня в реанимации без меня, никто и памперс ребёночку не менял(() ...
Ужас-ужас! Неужели правда никто?..
0
_Lina_ 18.05.2011
16:38
Нам ничего не помогало, пока не посоветовали купить детский крем "Лисичка" или какой-нибудь недорогой наш или российский ( в железных тюбиках ). А я накупила всяких дорогих, а оказалось дешевые еще...
Лисичку разве продают ещё?
0
MarishaS 18.05.2011
17:11
Ужас-ужас! Неужели правда никто?.....
нет никто. 2 дня ребёнок был в одном и том же памперсе... потом уже я меняла, но было поздно, опрелость была ужасная(((
0
anu 18.05.2011
18:04
Да, в Буслике таких кремов много, там я и брала.
Лисичку разве продают ещё?...

Быть мамой - это счастье!
0
drjulya 18.05.2011
18:29
Нам очень помогла, у ребёнка была не просто апрелось, а уже на подобие грибов. (вот чт...
ну зачем уж так- в реанимации не могут не менять памперс хотя бы потому,что ведут контроль диуреза в картах каждые три часа! А грибковая опрелость скорее всего вызвана назначением антибиотиков ребеночку.Не стоит так бездумно советовать нистатин-это не просто безобидный крем под подгузники,а довольно серьёзный лекарственный препарат.У ре может сформироваться устойчивость к нему и ,когда действительно антигрибковый препарат будет нужен,нистатин не поможет.
Лечат опрелости комплексно: гигиена( никаких влажных салфеток,только подмывания)+воздушные ванны( обязательно)+цинковая мазь или пантенол или левомеколь( отлично помогает!)+ ежедневные длительные купания(минут по 20)Желательно поменять марку подгузника,а ещё лучше день-два ими не пользоваться.Если ничего не помогает,только педиатр назначает по результатам осмотра антигрибковый препарат.
0
2201007580901 18.05.2011
19:45
Здравствуйте! Закипятите подсолнечное масло,и смазывайте каждый раз,как будете менять пампес,помогает очень эффективно и быстро.У самой у малыша была такая же проблема,очень хорошо помогло.Еще есть такая СУУПЕР мазь-называется "Судокрем",не знаю продается ли в Беларусии,нам из Польши привозили,вещь суреп!
0
anirika 18.05.2011
20:39
а нам помагает детский крем "Малавит", продается в зеленой аптеке.
0
julia_bart 18.05.2011
21:31
нам помог и помогает от всяких опрелостей и покраснений крем для детей и взрослых СПАСАТЕЛЬ, продается в аптеке
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
DOMINO 18.05.2011
22:57
а нам помогает картофельный крахмал! за ночь опрелости как небывало! даже такие сильые,когда уже язвочки...мажу попку кремом "джонсон под подгузник",либо "бюбхен для младенцев" и сверху посыпаю крахмалом,чтобы прилип к крему...можно и другой жирный детский крем...и на утро опрелость проходит почти вся...этот способ мне очень давно порекомендовала опытная педиатр...попробуйте! хуже точно не будет
...мало знать себе цену...нужно ещё пользоваться спросом;-)
0
DOMINO 18.05.2011
23:00
Бепантен не помогает, сейчас мажу цинковой, лежит без памперсов вообще с самого утра - краснота не спадает. Мужу дала задание купить Меколь-боримед......
бепантен на том же пантеноле...так что если тот не помогает,то и второй не поможет...при покупке сравнивайте состав...названия могут просто отличаться...и получится что "воз и ныне там"
...мало знать себе цену...нужно ещё пользоваться спросом;-)
0
iriska 18.05.2011
23:05
была такая проблема и у нас. ничего не помогало: бепантен, драполен, крема под подгузник разных производителей, присыпки тоже разные, масла, настои. участковый педиатр выписала рецепт для изготовления в аптеке - мазь на основе папаверина- и прошло моментально))) мазь стоила-то копейки, где-то 3-4т.
и кто такой умный назвал декретный отпуском?..
0
UZHIK 18.05.2011
23:37
А я сейчас пользуюсь детским кремом "Лисичка", и очень довольна, нет никаких опрелостей. А раньше пробовала разные и периодически появлялась опрелость и очень долго не проходила. В моём случае, если дорого, то не факт, что хорошо.
0
nata23_23 19.05.2011
01:12
А нам помог Драполен крем, но правда мы сразу прекратили на время одевать памперсы и делали побольше воздушных ванн и купали в травах.Через пару дней опрелостей как не бывало и памперсы стала одевать только на ночь. Нам еще тогда не было и месяца... Удачи Вам, выздоравливайте!

Какое это счастье –МАТЕРИНСТВО!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот МИГ!!!
0
MarishaS 19.05.2011
20:24
ну зачем уж так- в реанимации не могут не менять памперс хотя бы потому,что ведут контроль диуреза в картах каждые три часа! А грибковая опрелость скорее всего вызвана назначением антибиотиков ребе...
Читайте внимательно моё сообщение!!!!!!!!!!! Я написала, что если уже совсем ничего не помогает и ОЧЕНЬ сильная опрелость!

а по поводу реанимации, я знаю что говорю. Они не меняли памперс, потому что это обычно делают мамы, а я лежала с температурой 39 и не могла встать с постели.!!

а по поводу нистатиновой мази, ничего в ней такого нету. нам врач прописала даже рот ей обрабатывать
0
veroni4ka 19.05.2011
21:55
Мы лежали 3 недели назад в больнице,и после3 дней лечения у моего ребёнка начались такие опрелости после капельниц , что когда увидела наша педиатр - она была в шоке.Ребёнок плакал круглосуточно,пытался сорвать подгузник . Были кроваво-красные сыпи которые при малейшем дотрагивании начинали кровоточить.Врач выписала нам мазь ФЛУЦИНАР N. Вот и лечимся этой мазью и стали заметны улучшения. В первую очередь перед лечением она нам посоветовала, чтобы мы перестали подмывать ребёнка (только после того как покакает) и подмывать не простой водой ,а в разведённым в ней крахмалом. Вот и лечимся,а лечиться нам ещё 2-3 недели.
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребёнка,обнимающие её.
0
nata23_23 19.05.2011
22:52
Читайте внимательно моё сообщение!!!!!!!!!!! Я написала, что если уже совсем ничего не помогает и ОЧЕНЬ сильная опрелость!

а по поводу реанимации, я знаю что говорю. Они не меняли памперс, пото...
Рот, наверное, обрабатывать таблетками нистатина нужно, как мне доктор прописывала от молочницы, 1/4 таблетки растолочь и перед кормлением посыпать на язычок

0
MarishaS 19.05.2011
22:54
Рот, наверное, обрабатывать таблетками нистатина нужно, как мне доктор прописывала от молочницы, 1/4 таблетки растолочь и перед кормлением посыпать на язычок...
нет. нам говорили именно мазь. намотать бинт на палец, на него мазь и в перёд, обрабатывать...
0
MarishaS 19.05.2011
22:55
ну зачем уж так- в реанимации не могут не менять памперс хотя бы потому,что ведут контроль диуреза в картах каждые три часа! А грибковая опрелость скорее всего вызвана назначением антибиотиков ребе...
левомеколь - мазь с антибиотиком левомицетин, которая применяется для лечения гнойных процессов. Левомицетин - не самый полезный антибиотик, иногда вызывающий очень тяжелые осложнения
0
nata23_23 19.05.2011
23:12
нет. нам говорили именно мазь. намотать бинт на палец, на него мазь и в перёд, обрабатывать......
А вообще, оказывается,самый проверенный способ от молочницы, это содовый раствор (1 ч. л. на стакан воды) и так же бинтиком смазывать, только после каждого кормления. Ну да ладно, а то от темы отошла))))

0
nata23_23 19.05.2011
23:12
Лиана, скажите опрелость прошла?

0
MarishaS 19.05.2011
23:13
А вообще, оказывается,самый проверенный способ от молочницы, это содовый раствор (1 ч. л. на стакан воды) и так же бинтиком смазывать, только после каждого кормления. Ну да ладно, а то от темы отошл...
да. сода это самый проверенный и надёжный способ. Только у нас не молочница была....
0
MarishaS 19.05.2011
23:14
Лиана, скажите опрелость прошла?...
почитайте ответ № 16. она уже отписалась по поводу опрелости))
0
liana-7 20.05.2011
09:40
Лиана, скажите опрелость прошла?...

Да, спасибо большое, у нас все хорошо!!!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?